Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гвоздобой дайвера. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Гвоздобой дайвера.
ст1ст
13-2-2016 16:52 ст1ст    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, господа мужики.
При некоторых работах под водою иногда возникает необходимость...хмм... забить гвоздик.
Очень достаёт вращение всею тушкою "в невесомости" вокруг молотка и места такой прибивки, при каждом ударе.
Да и искажение маски (кто понимает) с плоским стеклом - частенько приводит к удару_по_пальцАм...

(это был типадисклеймер от "Гусей-Лебедей", гыгы)

**19.02.06: Ближайшие посты = шутейно-развлекательные. Настоящая работа начата со стр.5 (пост#82).**

edit log

ст1ст
12-6-2016 19:58 ст1ст
Джентльмены, до Среды я снова с Вами. Правда, гыгы, с полукрышей
(апонимайкакхош, бугага).
click for enlarge 1707 X 1280 201.1 Kb
Сегодня...хмм... Рабочий ходЪ у нас...
Объявляю краткосрочный конкурс/подборку конструкций/псевдопрототипов с движением ствола ВПЕРЁД - под abc55'ев Тазик.
Для затравки нашего "Чих-Пых'а"(tm)map - вот помянутый ранее Хино-Комуро:
click for enlarge 1500 X 1021 189.0 Kb , click for enlarge 883 X 392 58.5 Kb
Усё нуОЧЧЕНЬпросто, прям какъялюблю, гы. Да и ствол...хмм... "буллпапно-длиннющий", ага.

edit log

ст1ст
26-6-2016 19:51 ст1ст
А вот из древности седой Штейр-Манли(пардон)хер_м1894:
click for enlarge 1120 X 682 520.9 Kb
Нудануда, у нас НЕТУ полу мифического "врезания пули в нарезы" - зато есть ВолшебныйТазикАбэца, гыгы...
Ну и ходы ахенные длжбть, ага.

edit log

dima69241
26-6-2016 20:54 dima69241
а вот Шварц работает до сих пор
dima69241
26-6-2016 20:59 dima69241
quote:
Усё нуОЧЧЕНЬпросто, прям какъялюблю, гы. Да и ствол...хмм... "буллпапно-длиннющий", ага.

магазин обычный с выходом патрона вперед .
ст1ст
7-7-2016 20:35 ст1ст
Ненене, лишь в смысле самого соотношения ДлинаСтвола\ДлинаАппарата.
И ДА, казна-то\срез (в...хмм... неэрегированном состоянии) =заднЕе магаза...

edit log

ст1ст
27-7-2016 09:34 ст1ст
Нагрев #8
Альтернативная история математика +малмал музЫчки.

Тот способ жизни, что мы en_masse видим как "террористическую войну" http://news-front.info/2016/07...pridetsya-zhit/ - это для лохов МалыйДжихад =борьба с неверными, и речь сегодня не о нём.
БольшойДжихад - жестокая, непрерывная (и да, в конечном счёте безнадёжная) борьба с собою в себе за нового себя. Против ШайтанаСатаны, разумеется - все иные суть не враги, а учителя. Даже у атеистов, даже если (бы) Всевышнего не было - Сатана ЕСТЬ.

Расщепление человечества на эльфов и орков элоев с морлоками* происходит прямо сейчас: достаточно просто...хмм... заменить язык - и ВСЕ ДревниеТексты вмиг станут непонятны эльфам элоям. Ну вот представьте себе математику (и механику, и оптику, и, и...) по Уайлдбергеру, БЕЗ тригонометрии: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/47872 или http://konspektiruem.ru/news/N...amenie-vremeni/
И ДА, я согласен, язык тригонометрии достаточно дебилен неочевиден, НО вряд ли кто теперь-то возьмётся ПЕРЕписывать СвященныеТексты целые Разделы, Дисциплины и Науки под эльфов необученных жертв ЕГЭ, кто НЕ выбрал себе математику в профилирующие. Это станет ТайнымЗнаниемМорлоков, к коим и я себя нескромно отношу (здеся пестня https://www.youtube.com/watch?v=la5ezYUsMms ,клипчег https://www.youtube.com/watch?v=UND1mlrGJzs ).
И ДА, логарифмов бы тоже не было за ненадобностью, родись тупой контуперный перебор лет на сто пораньше (предпосылки ВСЕ были возможны и без оных)

Хотя...
Можно считать просто выбросом, флуктуацией - тот благословенный и прОклятый ХХ век (здесь длжбть песня Дольского "Прощай, двадцатый век" https://www.youtube.com/watch?...LhGbUbV9WY#t=48 ), когда такого разделения не было - просто чуть ранее (и дооолго) в позиции Элоев вполне комфортно размещались Женщины... А народу-то полегло по итогу...

МузпаУза https://www.youtube.com/watch?v=SFIS-8DIYX0 из вполнесебе винрарной игрухи...

Джентльмены, ктондь мне напомнит название ВУЗа, в коем в советское время (и взрослым людям, ага!) механика преподавалась не каквезде "от простого к сложному", а в обратную сторону? Где-то я натыкался на следы такой учебной программы...
Ну, там ТерМех как частный случай СТО/ОТО/КМ, а ТехМех с ТММ как частные случаи ТерМеха, статика как частный случай сопромата, кинематика как частный случай динамики...
Тогда книжки Яблонского или (любимого)Артоболевского с мещерским_задачником тупо не канают, а инженерное мЫшленье полностью...хмм... выворачивается...

Мне надо вспомнить - ибо тема-то, кагфсигда у мя, по гносеоло теории познания...
И кста, вот оно, видимое расщепление: https://cont.ws/post/342424 ЛюдиКниги_vs_ЛюдиЭкрана

*так получче, да и поаутентичнее попервичнее бут - ибо пИсано лет на писят поранее, и более понимающим чуваком, гыгы...

edit log

гул
28-7-2016 23:59 гул
вот...стырено из из сети..а они как то считали и строили свои пирамиды..до сих пор стоят .
click for enlarge 598 X 652 85.3 Kb

edit log

Alexander Pyndos
29-7-2016 09:06 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано гул:
вот...стырено из из сети..а они как то считали и строили свои пирамиды..до сих пор стоят .

...могу даже догадаться, как бы др.египтяне обозначали ноль, будь он ими придуман.
ст1ст
5-8-2016 16:18 ст1ст
Вот и я. Причём, с ЦЕЛОЙ крышей,
click for enlarge 1707 X 1280 242.4 Kb
,да ещё веранда выкроилася нехилая:
click for enlarge 881 X 665 134.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.7 Kb
Воттута правее (плоскокрышное) = мой прошлый проехтЪ:
https://forum.guns.ru/forummessage/68/1597643-6.html

Продолжим наши игры, джентльмены.
Тема: автоматика с движением ствола ВПЕРЁД (хотя, конечно, аппарата взадъ насамделе).

edit log

гул
6-8-2016 01:19 гул
получиться даже проще...но с газоотводом. что с двух средным преимуществ не будет.только сбалансированная за счет воды автоматика.типа принципиальнпя схема.перезарядка как у Рыси цевье (ствол)вперед..на водяном приводе или с затвором мудрить надо.стремно как то получается..можно через копир ствол вращать.запирание может быть обычным. к примеру как у канадской LR-300( Штурмовая (автоматическая) винтовка Z-M Weapons LR-300-ML)
click for enlarge 1755 X 1275 329.7 Kb

edit log

ст1ст
6-8-2016 10:15 ст1ст
Щяпстрю, окомментирую ночером.
ст1ст
6-8-2016 19:34 ст1ст
Товарищ Гул.
Или я не въехал, или дядько Оккам велит срезатьнах весь передний...хмм... "гидроцилиндр" и прийти к
"Что бы русские не задумали, на выходе получается автомат Калашникова"(с)
Гыгыгыгыыыы!
Ну, хоть и с Хваталкою Твоею...

Иначе говоря:

1. НАХ через Воду передавати то, что и само в отработанных конструкциях передаёццо намана?
_Лишь ради заданной мною "езды Ствола вперёд"? Дык я имел (и ввёл, гыгы) ПРИВОД от движения Ствола вперёд - тоись насамделе от торможения его Абэцэевым Тазиком кнеш.
_Или ради "Сбалансированности" потипу АК-107? Дык можно ВОДОЮ, железо двигати не абзатно... Условиями Игры (#84 вверху стр.5) сухопутная стрельба НЕ предусмотрена жэ.

2. Затвор у Тебя - ехает сначала со Стволом вперёд, а потом в одиночестве взадъ? (следствия метаний сих 330грамм обдумаю потом, мне просто понять пока)

3. Ну ИЛИ растележь пжлст чокчему - вдруг я не въехал, тогда прими извинения.

edit log

гул
6-8-2016 20:07 гул
только ради сбалансированности и нужен гидроцилиндр.ствол вперед на 6см а затвор назад на 18см и все. потом пружины толкают навстречу друг к другу.. расбаланс если и булет то очень небольшой как у перфоратора например.вес подвижных частей 1330гр без ствольной коробки и магазина и ненадо ластами подруливать возвращая автомат на линию прицеливания после 1-2 выстрелов

edit log

ст1ст
6-8-2016 20:17 ст1ст
Эскуземуа, а Ты ведь всё ещё мыслишь "в_железках" (и их путях/скоростях/массах соответственно) - про Воду-то (не только в качестве жидкости для...хмм... гидропривода, но и в качестве массы/вязкости, ага) =когда вспомнишь?

//Нвскслч напоминаю свой псто#раздватри на стр.7//

edit log

гул
6-8-2016 20:26 гул
только не надо вот про вязкость. чай не негрол..пружинные подводные ружья видел- тож самое..позади затвора отв. насверлить и все.

edit log

ст1ст
6-8-2016 20:27 ст1ст
ствол вперед на 6см а затвор назад на 18см и все
Дык вопрос #2в посте#419 и был: одновременно или НЕТ?
Щераз: СВОБОДНЫЙ ли Затвор (а нах Хваталка Твоя тады?) или некоторое время СЦЕПЛЕН со Стволом?

только не надо вот про вязкость.
Да что ж она Тебе мешает-то! Пусть бы ПОМОГАЛА, э?

edit log

гул
6-8-2016 20:35 гул
так и помогает.баланса мало чтоли? а с гидротормозами у меня тяму не хватает чтобы еще и автомат на месте стоял(убрать отдачу) сколько мериканы свой хм-317 до ума доводили..я тож думал что по принципу Рассела Робинсона получиться а считать стал- не фига..18 см хода затвора самая засада.

edit log

гул
6-8-2016 20:42 гул
quote:
Дык вопрос #2 и был: одновременно или НЕТ?

затвор со стволом вперед на 3-4 мм .потом ствол дальше вперед до упора а затвор назад до упора.потом навстречу друг к другу... ход затвора вперед и нужен для расцепа... естествено затвор сцеплен со стволом(самазажимными сухарями) сцепка наезжает на неподвижный клин на ств.коробке и расцепляется..или ты думаешь что вода не даст которая втрубке..демпфер можно на затворе примудрить в той же трубке.

edit log

ст1ст
6-8-2016 20:47 ст1ст
Демпфер
Нуопять Ты за железки, йопт - брось бяку! Сгодится даже...хмм... пузырёк.

Принято.
Вот теперь можно ДУМАТЬ о метаниях 330грамм "вперёд на 3-4мм" а затем на "18см хода затвора"...
На фоне честного ехания КилоСтвола, конечно.

edit log

гул
6-8-2016 20:55 гул
quote:
На фоне честного метания КилоСтвола, конечно.

а чего думать то..внутри замкнутой системы общий ЦМ не мненяется тока на ети самые 3-4 мм колышется

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21