Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гвоздобой дайвера. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Гвоздобой дайвера.
ст1ст
13-2-2016 16:52 ст1ст    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, господа мужики.
При некоторых работах под водою иногда возникает необходимость...хмм... забить гвоздик.
Очень достаёт вращение всею тушкою "в невесомости" вокруг молотка и места такой прибивки, при каждом ударе.
Да и искажение маски (кто понимает) с плоским стеклом - частенько приводит к удару_по_пальцАм...

(это был типадисклеймер от "Гусей-Лебедей", гыгы)

**19.02.06: Ближайшие посты = шутейно-развлекательные. Настоящая работа начата со стр.5 (пост#82).**

edit log

гул
22-5-2016 15:08 гул
с Днюхой Таурус! мои поздравления!и всех благ как говорится..
ст1ст
22-5-2016 17:09 ст1ст
Мало наработано, говорите? Могу ли я сказать, что ПОКА у нас ПЯТЬ схем?:

1. Привод "дёрг_ствол_вперёд_Тазиком" с механикой в чём-то подобной Хино-Комуро (ОЙ, пардон - присутствовал_неявно),
2. либо "вся_пушка_назад_а_лафет_тазиком_остановлен" (чесгря, уже не так интересно),
// первые две на abc55'ском Тазике //
3. СвободныйЗатвор с гидроутяжелителем (я, по следам Dimы)
4. гул'овский "откат_ствола_поначалу_сцепленного_с_затвором" и водяной (АК-100'шной?) противомассой
5. "Затвор_с_гидротормозом" (+водомётом?) (я по наводке Alexander_Pyndos'а)
......
6. Кривошипная_схемка гул'а (сырая =доработать_напильником)//добавлено 23.05
7. Водоотвод (вместо /вместе_с?/ газоотвода) (я по наводке гул'а) //добавлено 25.05
??

Я не спешу - пока Машинка сёрно в ремонте =фиксируем позиции...

edit log

гул
22-5-2016 17:23 гул
ну мой сам видишь на на твоем патроне работать будет но вяло до первого трения...можно сказать не будет до ума (надежности его не доведешь)-надо ставить ускоритель не хилый раза в 2так.. газоотвод и кшм но кшм тож считать надо..

edit log

ст1ст
22-5-2016 17:25 ст1ст
мопед Патрон не мой, советский - лучше-то пока сёрно нету (к АДС не считается - сие компромисс/паллиативъ еси, ради унификации с 5,45х39).
Пока ЛОПАТОЮ набрасываем - просеем ПОТОМ.
Шестым Твой кривошипный-то пишем? Или так-шютко?
Запирание-то моё (стр.8-9) = точно не в тему - ну, подарим комундь...
Вон хоть DieBismark'у (пардоньте_за_наглость) - ненуачо, тож ведь чисто продольным движением (типапомпы) за/от/крывается, но покомпактней/поуравновешенней Клинового-то

edit log

гул
22-5-2016 17:28 гул
пиши... тока сам считай..дарю его уж сколько лет делают.. пусть он твой будет. вот ни капельки не жалко ..я сабе еще нарисую

edit log

гул
22-5-2016 18:23 гул
газоотвод с балансом очень симпатично получиться на основе этого пока пуля из ствола воду вытесняет затвор-я рама скорость наберет так что выдернет любую залипшую гильзу схема Хорна и схема Барнитцке они тож газоприводные. полусвободники(вряд ли слишком длинный откат)хотя кто хзнает.думайте сами .решайте сами-мышать или не мышать.
click for enlarge 1055 X 1280 146.4 Kb
click for enlarge 991 X 1280  81.7 Kb

edit log

ст1ст
22-5-2016 19:40 ст1ст
Чёт невидно - затвор-то запирается обо что-то (низом? что подымается - вижу), или свободный?
Ежели свободный - нафиг Раму отдельно двигают (трудночистимым газоотводом)?
Переусложнено, имхо.
Хотя... ежели ДЛЯ НАС не "газоотвод" сие, а "дренаж_воды_предпульной_в_ГИДРОцилиндр" = прикольно...

Кста, ВОТ СВЕЖАК (пасипки, натолкнул!):
чтоб ДТКилиПривод использовал не газы_ЗАпульные, а ПРЕДпульную_воду! Потяжелей она. И разгоняется плавненько, не ВнезапнымБроском (как Газотвод када пуля проедет дырку). И у нас никак не запряжена - лишь мешает, добавляя ИмпульсОтдачи.

edit log

гул
22-5-2016 19:53 гул
вот выше повесил чтоб понятней это не свежак еще в войну пользовали в глушак добавляли чоб тише было...и намного.

edit log

ст1ст
22-5-2016 19:55 ст1ст
Вижу, за Сухарик цеплят.

А как Тебе наш Свежак (про ВОДУ)?
click for enlarge 606 X 202 11.1 Kb
1. Подъём давления Воды перед Гвоздём плавный (как разгоняется Гвоздь 0-->270 м/с) -
2. - но во ВСЁМ объёме до СрезаСтвола (зависит от массы ускоряемой Воды ПЕРЕД "водоотводом" - вон тама, слева, в Надульнике, + вЫходного сопротивления /посправочникуИдельчика/)
3. Гидроцилиндр (кольцевой?) начинает плавно разгонять Затвораму
.....(отпираниеЗатвора, выбросГильзы, взведениеУСМ, сжатиеВозвратки, итд)......
4. поработав, Вода выбрасывается НАЗАД (+всякие сопла?), уменьшая откат.
5. Гвоздь прошёл Водоотвод, пошли ГАЗЫ, заполняя СтволКоробку,
6. ,чтобы Затвор с Затворамой возвращался (вперёд со всеми его нужными делами) не в воде, а в атмосфере газов.

"и самое главное что упустили это красивые пузыри на поверхности при стрельбе которые будут сдавать пловца с потрохами . так что есть смысл подумать о патроне с запиранием газов))) (с)Дима,#260

7. это явление уменьшает и звук (далеко слышный в воде - да и портящий ушки нашему Дайверу, ага), и демаскирующий ПУЗЫРЬ (подобие "отсечки_газов", но (а)со сбросом в Коробку, и (б)заткнуто недолго, только пока длинный Гвоздь сквозь Надульник едет).

МИНУС схемы: вода должна заполнить Ствол перед КАЖДЫМ выстрелом (скорострельность!)

edit log

гул
22-5-2016 20:03 гул
да выскочит она при открытом пульном выходе.. так локальное повышение давления..как серьезный привод даже не расматриваю.а газы охлаждает огого..это на пользу..

edit log

Таурус
22-5-2016 20:16 Таурус
quote:
Originally posted by гул:

с Днюхой Таурус! мои поздравления!и всех благ как говорится..

Благодарю!
ст1ст
22-5-2016 21:14 ст1ст
quote:
при открытом пульном выходе.. так локальное повышение давления..как серьезный привод даже не расматриваю

Дык и привод не объёмный, а волновой - на то и форма (посмотри!) "волноводная" у газо водооотвода.
Но сие бантики еси. Мясо_идеи = использование ПРЕДпульной воды
("сухопуты"-то и правильно, что о ПРЕДпульном воздухе не задумывались - а у нас таки МАССА жэ...)

edit log

ст1ст
22-5-2016 21:23 ст1ст
quote:
эти сопла внутри ствола

Дык сборное. Надульник. И диаметр "левой" цилиндрической части =с_зазором, ибо тама контакт с Пулей не помогат, а мешат/тормозит.

А считати - тупо ПутямиОтражённыхВолн (одинаковые - несжимаема жэ!)... Акустикам в воздухе сбржать сильно тяжелее.

edit log

гул
22-5-2016 21:35 гул
надульник не очень хорош...немци отказались плохо работает..а у тебя давление от 0-40м надо на ствол 1/3от пульного входа примерно в точку спокойствия и диаметры подбирать пункт 4(там пар будет) и 6 невозможен

edit log

ст1ст
22-5-2016 21:38 ст1ст
Надульники Хитрел своим фошыздам запретил - при КОРОТКОЙ пуле, НИЖЕ плотности (газы=невода), и БОЛЬШОЙ уже на срезе скорости (время воздействия!).

Спкнч, вжм тврщ.

edit log

гул
22-5-2016 21:55 гул
слушай поставь опыт...150 атм все ппокажет да хоть воздушкой хоть на ружо подводное(пневмо)..у тебя мне кажеться если и будет что. то очень невыразительно чтобы этим надульником заморачиваться..да той воды то предпульной 6 гр только что бы газы маленько охладить..

edit log

ст1ст
23-5-2016 08:27 ст1ст
ДА, так. НО "той воды то предпульной 6 гр только..." у некоторых ПУЛИ такие, ё.
Чуть не забыл: тогда мы можем позволить себе ДЛИИИНННЫЙ ствол, уже НЕ ВЕСЬ заполненный Гвоздём.

edit log

гул
23-5-2016 17:53 гул
а смысл? при тяжелой пуле, дозвуковых скоростях ствол больще 25 см как правило не делают,разгон только на первых 15 см потом только увеличение незначительное. после 25 см там на каждые 10 см ствола 5м/сек-10м/сек прирост скорости..посмотри любую диаграмму скорости от длинны ствола хотя с твоим патроном я не уверен ни чем..

edit log

ст1ст
24-5-2016 13:16 ст1ст
2гул, на Его#375:
Как делаются "прикидки" до Расчётов и ПрямогоИзмерения:
http://econet.ru/articles/1147...i-chego-ugodno#

Добавил схемки в список#359 - теперь их СЕМЬ.

Ну, подождём, кто ещё схемкуГИДРОцилиндра (#367) обоснованно обругает...

edit log

ст1ст
27-5-2016 08:04 ст1ст
Ну вот, разумеется, вне ЕСКД, и БЕЗ СтволКоробки (стриптиз типа) - просто в качестве ПредметаОбсуждения.
Ну, чтоб "рукосуйство"(с)map моё не было совсем уж БЕСпредметным :

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21