Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гвоздобой дайвера. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Гвоздобой дайвера.
ст1ст
13-2-2016 16:52 ст1ст    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, господа мужики.
При некоторых работах под водою иногда возникает необходимость...хмм... забить гвоздик.
Очень достаёт вращение всею тушкою "в невесомости" вокруг молотка и места такой прибивки, при каждом ударе.
Да и искажение маски (кто понимает) с плоским стеклом - частенько приводит к удару_по_пальцАм...

(это был типадисклеймер от "Гусей-Лебедей", гыгы)

**19.02.06: Ближайшие посты = шутейно-развлекательные. Настоящая работа начата со стр.5 (пост#82).**

edit log

Таурус
21-5-2016 12:52 Таурус
quote:
Originally posted by ст1ст:

Сегодня ЗАПОЩУ сюда...хмм... АнализВчерашнегоИнцидента в теме.

А был инцидент?
Alexander Pyndos
21-5-2016 14:40 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Таурус:

А был инцидент?

...да мы тут, с гул-ом, малость экзотичскими двс-ами нафлудили...по ходу с "тянусчими" шатунами разобрались ...али я чегой-то пропустил?

edit log

гул
21-5-2016 14:55 гул
да не..я так понял ТС процесс творчества разложить по шагам хочет..что посылом являеться...как идеи рождаються..философ.... по мне так- это не помагает(ну мож и помагает как искуствовед партизанскому отряду..)

edit log

Alexander Pyndos
21-5-2016 15:07 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано гул:
процесс творчества разложить по шагам хочет..что посылом являеться..

..да,уж который год очередной ТРИЗ родить пытаеццо... токо всё никак не выходит каменный цветок сквозь Данилу-мастера...

edit log

гул
21-5-2016 15:15 гул
мне этот ТРИЗ тож не дался начал читать статью про него и заснул...просто ТС выдает посылы и из вороха предложений выбирает одно из решений и получается не очень.. (то вход не стой стороны.то улица не там.то солнышко в окна не заглядывает..)..это как дом строить-куча вариантов(проектов) а тебе не очень подходит ..надо свое тянуть(разрабатывать)-какие косяки будут тут народ с радостью укажет и на мозолях спляшет аргументировано и не очень..имхо лошадь не стой стороны запрягает

edit log

dima69241
21-5-2016 16:26 dima69241
quote:
...да мы тут, с гул-ом, малость экзотичскими двс-ами нафлудили...по ходу с "тянусчими" шатунами разобрались ...али я чегой-то пропустил?

чувство когда флуд интересней и познавательней темы )))) прочитал с удовольствием !
ст1ст
21-5-2016 17:45 ст1ст
Смертельный номер ! (следите за руками)
Рефлексия рабочей ситуации в метафорическом протоколе - искусственно введена...хмм... шаткость построения, через замену РефлексивногоПротокола, в самом деле весьма рискованную применительно к ситуации.

Как я вчера увидел, РабочемуТелу* нашей Машинки сегодня ближе метафора, гыгы, моторчиков.
Что ж, 'Поехали!'(с).
"
Поскольку специальная разработка 'Положения о порядке технического расследования причин инцидентов на ОПО' для нашей мелкой машинки несколько...хмм... 'широковата_в_плечах' - вспомним тупо ГОСТ Р 51901-2002 'Менеджмент риска. Анализ риска технологических систем' - в его части "дерево_неисправностей".

1. Нагрев РабочегоТела* осуществлялся не_скажу_чем**,
2. в цилиндре замкнутом пространстве коммуникации, ограниченном действиями модераторов***,
3. после чего инициирующий импульс**** был задан сильно, красиво, но ВНЕ плоскости траектории, допустимой конструкцией Машинки.
4. Как результат, мощное (не отнять, господа!) движение*****...хмм... перекосо2,7183бленного "ТянущегоШатуна"(tm)Гул рас3.1415дарасило к 2,7183беням КШМ Машинки (полностью в 6,6738опу весь ШестойЦикл "Чих-Пых'а"(tm)map, заданный Топикстартером),
5. ,включая ОпорныеВодяныеПодшипники(tm)ст1ст****** -
6. - и было нежно и деликатно остановлено им в Псте#327*******.
7. Далее предстоит ремонт машинки Топикстартером,
8. после чего probably/possibly/perhaps/maybe иншалла возможен Цикл#7.
"
**** как всегда, ПочтеннейшийМАП сталкивает тему с останова (ВМТ-если в русле метафоры) =см. Его авторитетнейшие #302и#304
***** =их ШагПравойРабочийХод в семантическомНаучном протоколе - посты #311-321 и 323-326. Кстати, красиво (и почти_мгновенно, ага) запощенные Участниками анимированные иллюстрации кто сказал "МУЛЬТИКИ"? =однозначно выявляют обман ув.Александром топикстартера в Его #266 на стр.13 - нет-нет, я без претензий эй, кто там скандирует "МУЛЬ-ТИ-КАФ!"?
****** поверхности которых заданы "странными" постами #84 (стр.5) и #123 (стр.7)
*******бугага: дополнительно доставляет/улыбает тот fuck'т, что здесь Топикстартер остановил МодератораРаздела, хотя поуму ващета длжбть нбрт, гыгы!

edit log

ст1ст
21-5-2016 18:03 ст1ст
Александр, это Ты выкосил часть Движков, или у меня не отображаются?

"очередной ТРИЗ родить пытаеццо"
неа, ТРИЗ Ты найдёшь в подпункте 2а пункта "мышление" пста#286 на стр.14.
Пунктов МНОГО, задачка ШИРЕ.
Кста, обычно здешние - сидят в п.1а.

имхо лошадь не стой стороны запрягает
Гул, "это МОЯ лошадь"(с)мультяшныйАлёшаПопович перед дракой
и ваще, "это не конь..это хомячок ):" (Твоё#137, гыгы)

edit log

Alexander Pyndos
21-5-2016 18:29 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано ст1ст:
Александр, это Ты выкосил часть Движков, или у меня не отображаются?

[b]"очередной ТРИЗ родить пытаеццо"

неа, Ты его найдёшь в подпункте 2а пункта "мышление" пста#286 на стр.14.
Пунктов МНОГО, задачка ШИРЕ.[/B]

я ничего не трогал... честное бандеровское...

edit log

гул
21-5-2016 19:11 гул
quote:
хмм... перекосо2,7183бленного "ТянущегоШатуна"(tm)Гул

а ничего что на калаше газоотвод в 4см от оси ствола..а у меня в2см..ну чтоб вообще без расколбаса то да..когда ты прав -ты прав.
ст1ст
21-5-2016 19:50 ст1ст
Речь о ментальной "машинке_из_людей+текстов", в коей "шатун качнулся ВДОЛЬ коленвала ОсиКривошипа (не поперёк_как_надо)" - к Твоей красотульке железной очччччень косвенное отношение.
Метахвора жэж, йопт!

НО. Рабочий ход (хотикриво) - таки БЫЛ.

edit log

гул
21-5-2016 20:48 гул
quote:
Речь о ментальной "машинке_из_людей

аааа..семен семеныч!!не.. я в этом вообще не разбираюсь..

edit log

Alexander Pyndos
22-5-2016 08:29 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано гул:

аааа..семен семеныч!!не.. я в этом вообще не разбираюсь..

...и это - правильно, иначе начнеш, сначала, изъяснятся, как Сторшина 1-ой Стотьи , а потом не только машинки, но и шашлыки из людей привидюццо.

ст1ст
22-5-2016 08:44 ст1ст
Втеме на ЛевыхШагах(прости,abc55) на ТактахСжатия - испытывают жутконеимоверные страдания не люди живые, а...хмм... аватарки.

Байка от Щедровицкого. иллюстрирующая корпускулярно-волновую природу
"Мальчик скачет на палочке, ГП ему:
- Чо балуешься?
- Это БоевойКонь, я РублюБелых!
бандеровцев(прости,Pyndos)
- А ты коня-то покормил?
<секундное замешательство>
- Так это ж ПАЛОЧКА !"

Ususususussssss!

ЗЫ:
Таурус, мои поздравления (скромные, ага) прими!

edit log

гул
22-5-2016 11:25 гул
по хорошему так я бы свою ранее выложеную схему до ума довел с учетом моего запирания(ту где ствол вперед движеться см пост124- 125)и обнаруженых косяков...но смущает моомент 10 кг эквиалентной массы..хотя если по импульсам считать то 3-4 кг..я так понял что если дно(площадь) гильзы больше во сколько то раз дна пули то и сила что на затвор давит во столько раз вырастает(как в домкрате принцип) но что то меня этот момент сущает..импульс то не растет f=m*c импульс отдачи в целом оружия тотже без разници бутылочная гильза или нет.. если затвор заперт какая разница какая там гильза( кроме полощади запирающих элементов)...положено по импульсу затвору с стволом пройти 3 мм в запертом виде пока пуля не покинет ствол или если гильза бутылочная то он должен 9мм откатиться?( мне кажеться что поледнее предложение только для свободных. не сцепленных со стволом затворов) пусть люди скажут ..

edit log

ст1ст
22-5-2016 13:03 ст1ст
3->9мм ни в коем случае! Оборвётнах! Зависимость (умозрительно) длжбть НЕ прямой, а обратной. Без расчёта (пока) так: 3->1мм - ведь Ты учитываешь площадную...хмм... квадратичную зависимость от калибра - а она КУБИЧНА (объём_пороха!) даже БЕЗ учёта "бутылочности".

edit log

гул
22-5-2016 13:07 гул
ты не понял... 9мм со стволом сцепленым с затвором.гильза никуда из патронника не выходит.я так понимаю если затвор сцеплен со стволом то какая там гильза без разници.

edit log

ст1ст
22-5-2016 13:12 ст1ст
моночленно - ЛЮБЫЕ движения (продолжаемые "по инерции" потом) надо уменьшать при росте калибра мощи, а НЕ увеличивать. Вспомни Токаревскую винтовку на миллиметровом выпучивании КАПСЮЛЯ (как источнике отката) в калибре аж 7,62х54R.

edit log

гул
22-5-2016 13:19 гул
но..ньюанс...0.026кг пули*250м/сек=6,5кгс это импульс от пули. на ружжо действует такой же.. ствол весит 1 кг(если точно то 1,118 кг при 400мм) и затвор весит 1 кг то 6,5/2=3,25м/сек скорость отката пусть затвор весит 1кг то- 1кг*3,25 в кв и все/2=5,2812 дж откат затвора 0,2м то 5,2812/0,2=26,4 Н или 2.64 кгс отминусуем 1.5 кгс на курок =1,14кгс пружина которая если поднять ружо вверх не поднимет затвор(при любом треннии).т.е схема затвора со сцепленным стволом не проходит(КХ ствола)..со свободным тоже из-за большой экв.массы(бутылочная гильза коэф 2 или 3)..остается кшм и газоотвод ..может еще какая экзотика затвор весом 0,5кг. 6,5/1,5=4,3м/сек вес затвора=.0.5 кг и откатыв-ся на 0.2м со скоростью 4,33м/сек 0,5* 18,777/2=4,7 Дж и вся энергия переходит в пружину на 0.2 м что 4,7/0,2=23,4Н это средняя сила пружины 2,3кгс. и на курок надо 2 кгс на крайняк 1,5 то 2,3- 1.5=0,8 кгс пружина 0,5 кг затвора поднимет но на сбалансированную автоматику ничего не остаеться и еще вода 800 раз плотнее водуха затвор ее должен гонять... твой гвоздобой тяжкая задача тем паче что хочешь все сбалансировано то остаеться только схема с кшм ..может и он не пройдет...засада в длинне хода затвора

edit log

Таурус
22-5-2016 14:41 Таурус
quote:
Изначально написано ст1ст:

ЗЫ:
[b]Таурус
, мои поздравления (скромные, ага) прими![/B]

Спасибо!
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21