Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  капсюль-оптюратор ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   капсюль-оптюратор
  версия для печати
abc55
7-1-2016 02:15        первое сообщение в теме:

схема ПП

патрон состоит из капсюля и пули
наковальня заострена, шашка иниц вещества увеличена (из опыта)
пуля имеет калиберный валик в передней части (из опыта)

нарезы в стволе ПП "обратные" - винтовые канавки
патрон свободно скользит по каналу ствола не врезаясь в нарезы

в стволе имеется стопорный стержень из прочного материала (из опыта)

свободный затвор имеет в полом корпусе массивный ударник

УСМ вынесен за пределы коробки
усм состоит из 2 деталей, в схеме не детализирован

click for enlarge 1600 X 900 77.8 Kb

edit log

abc55
6-4-2016 10:05    

quote:
зачем из перевернутого ружья стрелять

оружие должно стрелять из любого положения
как и бак самолета должен поставлять топливо в любом положении))

оружие должно стрелять после длительных перегрузок, трясок и водных процедур)))

serg-pl
6-4-2016 11:13    

quote:
Изначально написано dima69241:
во! гибрид терочного кремневого замка и игольчатого ружья . игла протыкает бумажную гильзу в ее желоб сыпется порох . курок бьет назад игла трется о кремень и высекает искры которые поджигают порох в желобе . происходит выстрел . затвор поворотный конусный

это мне кажется интересная мысль. я бы все же примитивизировал систему для того времени.
затвора нет. дульнозарядное оружие. патрон проталкивается через дуло. вручную стрелок давит на внешний привод иглы прокалывая гильзу как у Вас и взводя боевую пружину и ставя иглу на шептало или на спусковой крючок. спусковой крючек освобождает иглу, она едет назад и дальше как Вы придумали.

P.S. вот только искры полетят не в ту сторону куда надо

edit log

Alexander Pyndos
6-4-2016 11:31    

quote:
Изначально написано abc55:

оружие должно стрелять из любого положения
как и бак самолета должен поставлять топливо в любом положении))

оружие должно стрелять после длительных перегрузок, трясок и водных процедур)))

Запомни:
-баки самолётов 16-17 го веков подавали топливо только при горизонтальном , плюс-минус 10 градусов по крену и тангажу, положении оного...

edit log

Alexander Pyndos
6-4-2016 12:09    

quote:
вот только искры полетят не в ту сторону куда надо

...имхо, они полетят вперёд (куда надо), кремень выполняет роль резца, а огниво движется взад.
dima69241
6-4-2016 12:58    

quote:

...имхо, они полетят вперёд (куда надо), кремень выполняет роль резца, а огниво движется взад.

все верно . спизжено отсюда http://historypistols.ru/blog/...rochnym-zamkom/
abc55
6-4-2016 14:47    

как увижу заряжание с дула, так плохо становится
каждый раз
каждый раз
как представлю - я с дульнозарядкой супротив ведмедЯ
так плохо становится
каждый раз
если не могу проснуться с утра, вспоминаю - я супротив Потапыча
с дульнозарядкой
сон, как рукой снимает

serg-pl
6-4-2016 16:00    

quote:
Изначально написано abc55:
как увижу заряжание с дула, так плохо становится
каждый раз
каждый раз
как представлю - я с дульнозарядкой супротив ведмедЯ
так плохо становится
каждый раз
если не могу проснуться с утра, вспоминаю - я супротив Потапыча
с дульнозарядкой
сон, как рукой снимает

представте что вы в 16-17 веке и вам предстоит смастерить толковую казнозарядку. сон вообще пропадет
Alexander Pyndos
6-4-2016 17:19    

quote:
Изначально написано serg-pl:

представте что вы в 16-17 веке и вам предстоит смастерить толковую казнозарядку. сон вообще пропадет

там пропадёт не только сон, но и аппетит, стояк, волосы, зубы...а в конце - пульс..

edit log

Таурус
6-4-2016 18:00    

quote:
Изначально написано Alter:

Не покажи, а расскажи. Ты готов? Пристегнись к стулу любитель фрезерных станков с ЧПУ.
Выкапывалась яма и ствол вывешивался на верёвочке аки уровень.Постепенно ямку засыпали землёй и наверняка было нечто , предохраняющее ствол от поворота в земле. Далее, сверху ставилась деревянная тренога и уже вывешивалось сверло в какой-то простой приспособе. Сверху на приспособу клали корзину с камнями и в процессе сверления корзину досыпали-типа груз. Далее, привязывали ослика с морковкой к палке и он крутил. Этот способ описан у Элгуда или Эгертона-млять, забыл у кого из них. А ты .. станкии, унификааация, лекааала, калииибры-ы!)

Я пристегнулся и не зря- чуть от смеха не упал!...
Господа Элгуд и Эгертон жили в 19ом веке. И видели как индусы таким образом стволы сверлят, о чем впоследствии и написали... Так?
Но в Европе и США в это время уже вовсю использовались полноценные металлорежущие станки с приводом от паровых машин... Так что этот факт доказывает лишь технологическую отсталость индусов.
И как этот пример вяжется с возможностью серийного производства унитарных патронов в 17ом веке?
Вот ежели они написали, что индусы кормят ослика латунной стружкой, а он испражняется готовыми латунными гильзами (и размеры тех гильз- "сотка в сотку"), то дааааа...

Таурус
6-4-2016 18:30    

quote:
Изначально написано dima69241:
во! гибрид терочного кремневого замка и игольчатого ружья . игла протыкает бумажную гильзу в ее желоб сыпется порох . курок бьет назад игла трется о кремень и высекает искры которые поджигают порох в желобе . происходит выстрел . затвор поворотный конусный

Дим а то, что после первого же выстрела черным порохом, зазор между иглой и ее каналом в затворе (отмечено красной кривой), желоб в игле и внутреньее высвобождение для хода ограничителя иглы (обведено красным овалом), будут засраны нагаром и копотью, тебя не смущает?!
Одним из главных недостатков игольчатых винтовок было именно, то что весь этот узел требовал много ухода и был очень капризен...
Порох то черный-дымный не забывай!!!

click for enlarge 1607 X 1174 131.7 Kb

Таурус
6-4-2016 19:06    

Свежее видео по теме
http://www.youtube.com/watch?v=1eeoc_hec6U

quote:
Originally posted by Таурус:

И видели как индусы таким образом стволы сверлят, о чем впоследствии и написали... Так?

Речь идёт о 18 веке, а может и раньше. Не важны действия , важен результат.
quote:
Originally posted by Таурус:

И как этот пример вяжется с возможностью серийного производства унитарных патронов в 17ом веке?

Унитарные патроны были и назывались зарядные каморы, не пошло в серию, ибо вес 20 патронов в сумме ахуенный!
Alexander Pyndos
6-4-2016 21:55    

El Pulpo пишет на попгане:

"ну ладно, тут sergpl мне пишет что-то про какой-то "танец на костях", мою неправоту на основании моего последнего поста и предыдущего.. хотя где я там писал про свою принципиальную неправоту? мне никто ничего не доказал. и хотя у меня нет особо времени и желания считать всю эту фигню, и проверять все, что написал предыдущий оратор, кое-что я сделаю (ну спровоцировал меня провокатор, что поделать, все мы люди ) :

вот по поводу конкретно этого высера:

Alex CN писал(а):
В представленном же Вами варианте (соотношение объёмов 1/7) , абс. теплоёмкость воздуха более чем на порядок меньше таковой трута.

насколько я понимаю, под абсолютными теплоемкостями воздуха и трута (я взял уголь, более подходящего материала с известными х-ками не нашел) подразумеваются теплоемкости вычисленного тогда объема воздуха и (неизвестного пока) объема угля. на основании сделанного тогда расчета:
viewtopic.php?p=26364846#p26364846

имеем: масса вычисленного тогда объема воздуха: mв = 1,2 кг/м3 * 0,00000011 м3 = 0,000000132 кг

при сжатии этого объема воздуха в 7 раз его масса естественно не изменится.

масса угольного трута с параметрами: диаметр 0,3 см; толщина 0,01 см (0,1 мм - думаю вполне реальная величина, - конечно там обязательно начнется 3.14здешь по поводу миллиметра толщины и более, ну это естественно, когда крыть нечем и нет никаких доказательств, что это невозможно, да и взять можно материал с меньшей плотностью, меньшей теплоемкостью, не нашел просто, меньшим диаметром, сделать начальный объем воздуха в 2-3 раза больше - реально достала уже эта мелочность ) mу = (0,15см^2 * 3.14 * 0,01 см )*0,3 г/см3 = 0,0002 г = 0,0000002 кг
http://www.cniga.com.ua/index.files/drevesnugol.htm

удельная теплоемкость воздуха при повышении давления и температуры в указанных пределах меняется сравнительно мало (думаю, угля тоже, данных не нашел):
http://tehtab.ru/Guide/GuideMedias/Guid ... rSpecHeat/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 1%82%D1%8C
http://thermalinfo.ru/publ/gazy/neorgan ... a/27-1-0-3

я взял удельную теплоемкость воздуха в указанных пределах св = 1016 дж/кг*град

удельная теплоемкость угля су = 1500 дж/кг*град
http://tehtab.ru/guide/guidephysics/gui ... heattable/

абсолютная теплоемкость этого объема воздуха: Св = 1016 дж/кг*град * 0,000000132 кг = 0,000134

абсолютная теплоемкость угольного трута Су = 1500 дж/кг*град * 0,0000002 кг = 0,0003

0,0003/ 0,000134 = 2,2 раз - абсолютная теплоемкость этого объема воздуха меньше абсолютной теплоемкости угольного трута не "более чем на порядок", а всего ~ в 2 раза. такое вполне может быть.

поэтому, вполне очевидно, что в отношении меня (и других участников) в данном случае идет злокачественное профанирование, имеющее целью победить (унизив другого) любой ценой, в расчете на то, что мне или другому лень будет все эти высеры проверять. конечно, я ошибся со степенью сжатия, т.к. не учитывал теплообмена с окр. средой, нагрев трута, другие факторы. но это ненамеренные ошибки, а вот эта профанация - имхо намеренное введение в заблуждение, что пахнет безусловно плохо.

но это реально последний пост здесь на эту тему, дальше будет жалоба. мне очень жаль терять время на эту ерунду, обеляя себя от мошенника. прошу sergpl выложить этот расчет в теме на ганзе, если там "затронуто мое доброе имя", я туда не пойду это все."

edit log

Таурус
7-4-2016 00:35    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Эт прям настойчивое требование незамедлительно пасть на колени и умолять, посыпая голову пеплом, возвернуться на "осиротевшую без него" Ганзу!...
И элемент шантажа присутствует- угроза стукануть модератору Попгана...
dima69241
7-4-2016 03:23    

quote:

гыгыгыгы))))))))))
quote:
Дим а то, что после первого же выстрела черным порохом, зазор между иглой и ее каналом в затворе (отмечено красной кривой), желоб в игле и внутреньее высвобождение для хода ограничителя иглы (обведено красным овалом), будут засраны нагаром и копотью, тебя не смущает?!

нет не смущает . я думал догадаешься как на движущихся частях можно удалить нагар в процессе их движения .
Таурус
7-4-2016 06:07    

quote:
Originally posted by dima69241:

я думал догадаешься как на движущихся частях можно удалить нагар в процессе их движения .

Куда мне... Я же понятия не имею, что между выстрелами интервалы могут исчислятся часами
И какие движущиеся части в желобе иглы?
serg-pl
7-4-2016 09:02    

а что кремень не сможет высечь искру из насечки на иглн если та покроется копотью?
dima69241
7-4-2016 10:31    

quote:
а что кремень не сможет высечь искру из насечки на иглн если та покроется копотью?

кремень даже копоть может с иглы местами соскрести ...будь он неладен )))
ruso16
9-6-2016 22:12    

Ваабсчета пишетса АПТЮРАТАР. Нечева людей в заблуждение ввадить.
Если серьёзно, то как можно разрабатывать то, что не знаешь даже как называется???
ruso16
9-6-2016 22:15    

Кстати, магазин придётся назад загнуть...
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема