Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Импортное охолощеное оружие

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Импортное охолощеное оружие
  версия для печати
elm999
4-1-2016 14:46 elm999    

Доброго ВС. Много раз бывал на зарубежных сайтах, и интересовался охолощенным оружием. В России, на сколько известно, оно продается
без ограничений (кроме возрастных, от 18 лет). Охолощенное оружие представляет из себя модели оружия, стреляющие специальными
имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии невозможно механически. -
Что обусловленно блокировкой канала ствола путем его заваривания с оставленным небольшим отверстием для выхода пороховых газов или
засверливанием специальных металлических стержней (штифтов) по всей длине ствола, а так же удалением боевых упоров на затворном механизме.
560 x 363

click for enlarge 560 X 363 86.2 Kb

Я видел на иностранных магазинах холостые патроны различных калибров (.22 - 5.56 и более). Если оружие охолощенно - значит не оно
болще не является "оружием" по законодательному статусу:

С вступлением в силу 10.07.2012 Федерального закона ?113-ФЗ 'О внесении изменений в Федеральный закон 'Об оружии''[3], охолощенное оружие
относится к группе 'списанное оружие':

1) ... списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность
производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено
для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового
действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей
и механизмов оружия (разрезное оружие);

Согласно пунктам 5,6 данного закона списанное оружие не отностится к огнестрельному оружию, а его детали - к ОЧ огнестрельного оружия, и
могут свободно приобретаться без лицензии любым гражданином Российской Федерации, достигшим совершеннолетия:

5) ... "Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае ... приобретения
списанного оружия и охолощенных патронов."

6) часть четвертую статьи 13 ... после слов "Граждане Российской Федерации" дополнить словами ", достигшие возраста 18 лет,"

click for enlarge 576 X 576 58.9 Kb
Хотел бы поделиться идеей и найти единомышленников. Идея состоит в возможности импорта охолощенных зарубежных экземпляров современного,
а так же классических экземпляров (довоенных или послевоенных) оружия и патронов. Работы по охолощению будут проводиться самими производителями или
частными организациями с последующей сертификацией непосредственно перед импортом.

edit log

Vitalya1308
5-12-2016 16:06 Vitalya1308    

Есть тут кто??? Хочу импортный пистолет охолощенный!!!!)))
Draugr
6-12-2016 07:41 Draugr    

Каким образом предполагается импорт такого добра?
Если учесть, что даже конструктивно сходные с оружием страйкбольные игрушки провезти через границу простому смертному крайне сложно.
Не говоря уже об изделиях куда более близких к огнестрельному. Тем паче патроны к ним...
Даже весьма известная организация РоссИмпортОружие не смогла провезти патроны для своих сигналок. Им пришлось у турок заказывать доработку изделий под те патроны, которые можно купить у нас.

Про собственноручную деактивацию вообще промолчу.

Vitalya1308
6-12-2016 12:52 Vitalya1308    

Ну мне хотя бы один глок 19 охолощенный привезите пожалуйста 😭
Vitalya1308
6-12-2016 13:08 Vitalya1308    

Или просто подскажите как на английском называется охолощенное? И где можно купить))
Draugr
7-12-2016 07:57 Draugr    

quote:
Originally posted by Vitalya1308:

как на английском называется охолощенное

Называются они Blank Firing Gun или просто Blank Gun.
Магазинов за бугром с ними дофига и больше. А вот за попытку провезти такой в Россию можно огрести хорошенько. Как минимум, месяцок-другой нервы протреплют.

UPD: А вообще, кто ищет, тот найдет. У нас и в России выбор холощенки имеется. Если взять в расчет полулегальные (завезены контрабасом, но оформлены документы по экспертизам, что оружием не является), то выбор богат. Нужно только поискать. Есть и глокоподобные.

edit log

Vitalya1308
7-12-2016 14:01 Vitalya1308    

quote:
Изначально написано Draugr:

Называются они Blank Firing Gun или просто Blank Gun.
Магазинов за бугром с ними дофига и больше. А вот за попытку провезти такой в Россию можно огрести хорошенько. Как минимум, месяцок-другой нервы протреплют.

UPD: А вообще, кто ищет, тот найдет. У нас и в России выбор холощенки имеется. Если взять в расчет полулегальные (завезены контрабасом, но оформлены документы по экспертизам, что оружием не является), то выбор богат. Нужно только поискать. Есть и глокоподобные.

Глокоподобные не интересно)))) все таки хочется непосредственно переделку из боевого)) но как понял уже, это будет геморно, лучше не заморачиваться)))))
Но все таки, если будет вариант привезти, то можно отнести их куда-нибудь для получения сертификата??

Draugr
9-12-2016 15:14 Draugr    

quote:

переделку из боевого

По цене крыла от самолета...

quote:

можно отнести их куда-нибудь для получения сертификата?

А вот это уже вопрос. Я с подобными процедурами дела не имел, но могу предположить, что такое доступно только юр.лицам. Отмечу, это лишь мое предположение.
Vitalya1308
11-12-2016 15:23 Vitalya1308    

quote:
Изначально написано Draugr:

А вот это уже вопрос. Я с подобными процедурами дела не имел, но могу предположить, что такое доступно только юр.лицам. Отмечу, это лишь мое предположение.

Ну думаю оно не стоит таких заморочек))))))) спасибо!!

следующая тема | предыдущая тема