Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Парадокс российского законодательства ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Парадокс российского законодательства
  версия для печати
Драгунов_А_Е
написано 13-12-2015 07:52    

quote:
Изначально написано mokiy:

-но не экономично,я бы сказал-нелогично.Следы на полях нарезов-от сверления.Перенестись от оправки они не могли(должны были бы быть в нарезах)...и про перестановки арматуры знакомо.Даже приходилось переставлять газовую камору на "тигре"-была установлена так,что газотводные отверстия не были совмещены.Да.Вставлял повышенные шпильки.
.Кстати-видел несколько СВДэшек со стволами из нержавейки.Сняли химическую краску-а ствол белый,захотели оксидировать,а он не покрывается-так опять негразином и красили.

Будьте любезны, бред то про Тигр и СВД не несите.

1 Газоотвод на Тигре и СВД сверлится после установки газовой камеры. В газовой камере (в детали) газоотвод не сверлится насквозь. А вот потом уже все совместно проходится одним инструментом. Несовпадение может быть только в случае если владелец карабина за каким-то... полез в конструкцию и сдвинул газовую камеру.
2 Серийных СВД со стволом из нержавейки никогда не было. Противореча себе вы заявляете сперва про ХИМИЧЕСКУЮ окраску, а потом говорите что ствол под ней был белый.Химическое окрашивание подразумевает образование на поверхности окисной пленки. Если вы снимете с детали оксидное покрытие, то под ним металл тоже будет белым. В реальном производстве Тигр и СВД имеют т.н. фосфато-лаковое покрытие. По техпроцессу сперва производится химическое фосфатирование (покрытие серого цвета,слегка шероховатое), а потом краскопультом наносится лак на основе клея БФ-4 с красителем черного цвета под названием нигрозин.

mokiy
написано 13-12-2015 15:30    

quote:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Будьте любезны, бред то про Тигр и СВД не несите

Будьте любезны пальцы веером не растопыривайте-типа "я лучше знаю".Мне то вообще врать незачем.
"Тигр"этот я ремонтировал в 2005-м в мастерской "Оружейный тюнинг".Миллиметров на двадцать только затворная рама отходила,пластилин снизу подклеивал.Было подозрение на закоксованность отвертия.Но,когда снял газовую камору-то и стала видна причина-почти полное несовпадение отверстий.Передвигал и пересверливал по каморе,как по кондуктору.
quote:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Противореча себе вы заявляете сперва про ХИМИЧЕСКУЮ окраску, а пото

Не так назвал.Я же не сказал "химическое оксидирование"так,что -не придирайтесь.СВДэхи из войск завод сертифицировал в охотничьи,которые с нормальными стволами-охотникам,которые похуже-на макеты.Предварительно снимается лаковое покрытие,кранцуется и -в оксидировку.Стволы у двух винтовок не покрылись,так и красились нигрозином..Винтовки были 67-го года.

edit log

Драгунов_А_Е
написано 13-12-2015 18:07    

quote:
[/B]

quote:
[B]Будьте любезны пальцы веером не растопыривайте-типа "я лучше знаю".Мне то вообще врать незачем.
"Тигр"этот я ремонтировал в 2005-м в мастерской "Оружейный тюнинг".Миллиметров на двадцать только затворная рама отходила,пластилин снизу подклеивал.Было подозрение на закоксованность отвертия.Но,когда снял газовую камору-то и стала видна причина-почти полное несовпадение отверстий.Передвигал и пересверливал по каморе,как по кондуктору.

Ну-ну...Ни разу за все время работы с Тигром и СВД не встречал "закоксованности" отверстия. Скорость течения газов в газоотводе такова, что происходит разгар отверстия и скорости затворной рамы возрастают. Повторюсь, если не было вмешательства в конструкцию, несовпадения не может быть. Если оно было, это можно определить визуально. Зачем вы врете, я не знаю (возможно у некоторых тульских представителей такая привычка появилась, насмотрелся на "гениального" конструктора В.Злобина). То что я знаю вопрос СВД лучше вас - уверен, потому как 35 лет отработал в отделе главного конструктора Ижмаша.

edit log

mokiy
написано 13-12-2015 18:53    

Про закоксованность я предположил тогда потому,что сталкивался на МЦ-125-из-за отсутствия ухода хозяином.На том "Тигре"шпильки стояли штатные и я ещё был удивлён,как он прошёл ОТК?Так в том то и дело,что сразу и не подумаешь на такую проблему и внешне незаметно.
quote:
Зачем вы врете,

--Ой,да будет Вам кочевряжиться со своим опытом..принимайте к сведению про ижевский "Легион"кажись?.Давайте на другие личности не переходить,Злобина тоже лично знаю и все его работы.Нормальный мужик.А то,что выпускники театрального вуза становятся начпроизводства это нормально?Не буду называть город и завод.
Драгунов_А_Е
написано 13-12-2015 20:03    

Мне тоже довелось увидеть часть работ Злобина. Говорят, его приютил ОРСИС. Глубокие им соболезнования.
mixmix
написано 14-1-2016 23:58    

quote:
Изначально написано digger:

Это не более чем вопрос доступности и цены патронов, необходимы уникальные как вышеописанный.Ну сделают 7.63*39 и не будет считаться патроном к нарезному оружию.

Уже делали, не прокатило.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема