Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Парадокс российского законодательства ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Парадокс российского законодательства
  версия для печати
mokiy
написано 4-12-2015 19:44    

[QUOTE]Originally posted by dima69241:

а чего сразу карабин говнищем стал? патроны видимо априори высококлассные?))

Так на складах их -горы.Нарезняк купить-ценз в пять годов нужен.акмоидов уже наплодили во всех калибрах.СКС перестволять под разные калибры-индустрия загнётся,не осилит...ММГ делать-станочного времени тратить куча+ токарные работы на выточку заглушек,фрезерование ствола,сварщику всякие дырки заваривать..не рентабельно..
А так-ствол шарошкой прошёл,косозубой развёрткой "нарезы обозначил,назвав их парадоксом,и за 30 килорублей пихнул.Карабин сломали-потому и говнище...с патроном.

dima69241
написано 4-12-2015 20:10    

quote:
А так-ствол шарошкой прошёл,косозубой развёрткой "нарезы обозначил,назвав их парадоксом,и за 30 килорублей пихнул.Карабин сломали-потому и говнище...с патроном.

сломали да сломали . могли вообще на переплавку отправить . а тут продадут и копейка появится . народ у нас ушлый из патронов порох отсыплет что бы скорость была метров 300 вместо 600 и вполне себе нормальное ружье будет )))
mokiy
написано 6-12-2015 10:22    

Лучше удалить нарезы(менты в восторге будут!)А ,поскольку патрон,официально для гладкоствола,то-да!Можно будет самостоятельно с патроном поработать!Дробовое снаряжение наверное не будет таскать автоматика.А ДС если сделать,да и пулю,как положено для "парадокса",а ещё лучше-"блондо"....и на кабана.У него порог болевой высокий и десять выстрелов в самый раз.А,вот волк-существо нежное и ему из СКС одного хватит патрончика..
goga312
написано 6-12-2015 10:38    

quote:
Изначально написано mokiy:
[QUOTE]Originally posted by dima69241:
[b]
а чего сразу карабин говнищем стал? патроны видимо априори высококлассные?))

Так на складах их -горы.Нарезняк купить-ценз в пять годов нужен.акмоидов уже наплодили во всех калибрах.СКС перестволять под разные калибры-индустрия загнётся,не осилит...ММГ делать-станочного времени тратить куча+ токарные работы на выточку заглушек,фрезерование ствола,сварщику всякие дырки заваривать..не рентабельно..
А так-ствол шарошкой прошёл,косозубой развёрткой "нарезы обозначил,назвав их парадоксом,и за 30 килорублей пихнул.Карабин сломали-потому и говнище...с патроном.[/B]

Вообще то если говорить о впо-208, то у него ствол новодельный, сделанный на молоте, никакого отношения к оригинальному стволу СКС он не имеет.

mokiy
написано 6-12-2015 16:46    

quote:
Originally posted by goga312:

Вообще то если говорить о впо-208, то у него ствол новодельный, сделанный на молоте, никакого отношения к оригинальному стволу СКС он не имеет.

Вообще то,уже просят ДТК на него,но-внешний диаметр,как был,так и остался 14мм,колодка мушки-со спилеными "рогами"от кронштейна штыка..шпильки штатно расположены.Так и видно,что ствол,конечно демонтировали и доделывали.,потом назад ставили.
goga312
написано 6-12-2015 20:55    

quote:

Вообще то,уже просят ДТК на него,но-внешний диаметр,как был,так и остался 14мм,колодка мушки-со спилеными "рогами"от кронштейна штыка..шпильки штатно расположены.Так и видно,что ствол,конечно демонтировали и доделывали.,потом назад ставили.

Представители молота в своих презентациях, когда их спрашивали про стволы, отвечали что стволы новодельные, собственного производства.

dima69241
написано 6-12-2015 21:44    

quote:
А так-ствол шарошкой прошёл,косозубой развёрткой "нарезы обозначил,назвав их парадоксом

dima69241
написано 6-12-2015 22:09    

quote:
народ у нас ушлый из патронов порох отсыплет что бы скорость была метров 300 вместо 600 и вполне себе нормальное ружье будет )))

ну началось ))))

mokiy
написано 7-12-2015 06:01    

quote:
Представители молота в своих презентациях, когда их спрашивали про стволы, отвечали что стволы новодельные, собственного производства.

Врут.Слова "новодельные "они не произносят..Они говорят,что "новые".Это можно понимать,как старый ствол обновлён всего навсего.К тому же видеоэндоскоп с 14-й по 20-ю секунды и с 1мин.20сек.явно видны следы сверла,даже на полях нарезов.Явная пересверловка,причём на больших оборотах в большой подачей-спиральные следы видны.Сильно я сомневаюсь,чтоб по старым чертежам(внешний контур)они начали запускать производство,занимать станочный парк и станочное время.Их конёк-пулемёты .
mokiy
написано 7-12-2015 06:06    

quote:
Originally posted by dima69241:

ну началось ))))

Ужас!Этому рукожопнику даже тиски и молоток незнакомы!
Maksim V
написано 7-12-2015 07:38    

quote:
[/B]

9мм патронами Люгера стреляли из 7,62 мм ТТ?
quote:
[B]

Так патроны одинаковые - что ж не стрелять ?
mokiy
написано 7-12-2015 18:12    

quote:
Originally posted by Maksim V:

Так патроны одинаковые - что ж не стрелять ?

Вот!Наконец то,знающий человек!Всенепременно ознакомиться надо с этой книжкой!
click for enlarge 1920 X 1440 243.3 Kb
abc55
написано 10-12-2015 13:42    

Мокий замутил опаленную на испытаниях книженцию и хвастается
записку приложил - мол не с нета тырено)))
записка фотошоп - нэвэрю

Драгунов_А_Е
написано 10-12-2015 16:13    

quote:

Врут.Слова "новодельные "они не произносят..Они говорят,что "новые".Это можно понимать,как старый ствол обновлён всего навсего.К тому же видеоэндоскоп с 14-й по 20-ю секунды и с 1мин.20сек.явно видны следы сверла,даже на полях нарезов.Явная пересверловка,причём на больших оборотах в большой подачей-спиральные следы видны.Сильно я сомневаюсь,чтоб по старым чертежам(внешний контур)они начали запускать производство,занимать станочный парк и станочное время.Их конёк-пулемёты .

Поражен "глубокими измышлениями" участника mokiy. Если не ошибаюсь, он имеет отношение к ЦКИБУ. Вообще-то представитель (или почитатель) некогда серьезной школы должен понимать, что при диаметре парадокса ВПО-208 по полям 8,9мм (по нарезам 9,4) при "пересверловке" не останется даже следов от нарезов СКС (поля 7,6 , нарезы 7,9 или около того). Дефекты поверхности при осмотре ствола под увеличением, к сведению mokiy, видны даже на высококлассных целевых стволах, которые при осмотре невооруженным взглядом блестят как зеркало. Если в Туле проблема сделать детали по старым чертежам, то на "Молоте" такой проблемы нет (как и на любом нормальном заводе). Про пулеметы тоже сильно сказано. Похоже "Молоту" отказано в правах на всю линейку "Вепря" и "Бекасов". Что касается пулеметов, не думаю что в настоящее время выпуск РПК и его модификаций (если он есть в настоящее время) превосходит объемы выпуска охотничьего оружия. Еще раз возвращаясь к ВПО-208, ствол для него изготавливается вновь, редуцированием. Куется он сразу с "парадоксом". При пересборке карабина производится замена ствола.

mokiy
написано 10-12-2015 18:40    

quote:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Поражен "глубокими измышлениями" участника mokiy. Если не ошибаюсь, он имеет отношение к ЦКИБУ. Вообще-то представитель (или почитатель) некогда серьезной школы должен понимать, что при диаметре парадокса ВПО-208 по полям 8,9мм (по нарезам 9,4) при "пересверловке" не останется даже следов от нарезов СКС (поля 7,6 , нарезы 7,9 или около того).

[ Уважаемый,товарищ Драгунов.Это не "измышления",а мои выводы из просмотра видео.И я там не утверждал,про остатки от старых нарезов 7,62.Я же малость тоже соображаю.И,про "выхоженные" стволы наслышан.На 29-й секунде я вижу явные следы сверления ,пусть это 8,9 мм.Не такое это уж специальное увеличение для поиска дефектов.Канал ствола-драный.И,если это оправка для редуцирования такая,я рад,что на пулемётах и Вепрях каналы намного чище.[QUOTE]Originally posted by Драгунов_А_Е:

Похоже "Молоту" отказано в правах на всю линейку "Вепря" и "Бекасов". Что касается пулеметов, не думаю что в настоящее время выпуск РПК и его модификаций (если он есть в настоящее время) превосходит объемы выпуска охотничьего оружия

Ну,не надо домысливать ..Я же упомянул только пулемёты,имея ввиду.также и Вепри со ствольными коробками от РПК,а уж про объёмы производства мне даже не интересно.Что там в Туле могут или нет-я думаю-смогут.Но (специально не рассматривал-так как человек был незнаком,а карабин лежал на столе рядом с чехлом),про себя я отметил:Муфта со стойкой мушки родная и шпильки на своих местах,и газовая камора -родная.Но,вот, следов редуцирования не увидел,а обычная токарная обработка виднелась..Значит помимо перестволения ещё и перестановка колодки прицела,газовой каморы,муфты с мушкой производится?Цела индустрия.Богатые они в Вятских Полянах.На видео с выставки представитель завода об этом не сказал,однако.100%-снять ствол,рассверлить,протянуть,установить обратно.Так,что-не верю.
mokiy
написано 10-12-2015 18:56    

quote:
Originally posted by abc55:

Мокий замутил опаленную на испытаниях книженцию и хвастается
записку приложил - мол не с нета тырено)))
записка фотошоп - нэвэрю

Типа,стырил на стрельбище? abc55,Вы,как всегда проницательны.Только раз я украл лет 35 назад.Спичечный коробок дисульфида молибдена для коробки скоростей на "запорожец". Недавно пришлось покупать рядовую развёртку на 9,5мм для патронника газовика.А,так-помимо мастерской приторговываю книжечками всякими.
dima69241
написано 10-12-2015 23:42    

quote:
На видео с выставки представитель завода об этом не сказал,однако.100%-снять ствол,рассверлить,протянуть,установить обратно.Так,что-не верю.

после протяжки или строгания останутся характерные следы как тут на 6.32
Драгунов_А_Е
написано 11-12-2015 07:06    

quote:
Муфта со стойкой мушки родная и шпильки на своих местах,и газовая камора -родная.Но,вот, следов редуцирования не увидел,а обычная токарная обработка виднелась..Значит помимо перестволения ещё и перестановка колодки прицела,газовой каморы,муфты с мушкой производится?Цела индустрия.Богатые они в Вятских Полянах.На видео с выставки представитель завода об этом не сказал,однако.100%-снять ствол,рассверлить,протянуть,установить обратно.Так,что-не верю.

Ваше дело верить или не верить. Все делается достаточно элементарно. Посадочный диаметр на стволе делается по арматуре. Отверстия под штифты сверлятся по "старым" отверстиям на арматуре и развертываются на повышенный размер. На стволе АК 74 и др. вариантов АК тоже нет следов от редуцирования. Просто ствол полностью токарится по наружной поверхности. Вы такого варианта не допускаете?
mokiy
написано 11-12-2015 19:30    

quote:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Все делается достаточно элементарно.

-но не экономично,я бы сказал-нелогично.Следы на полях нарезов-от сверления.Перенестись от оправки они не могли(должны были бы быть в нарезах)...и про перестановки арматуры знакомо.Даже приходилось переставлять газовую камору на "тигре"-была установлена так,что газотводные отверстия не были совмещены.Да.Вставлял повышенные шпильки.
Заявленный шаг нарезов в 500мм просто смешон..Токарная обработка после редуцирования ,ясное дело присутствует.,но,вот кажись КБПэвский "беркут" на внешних контурах не всегда токарится-точней делают..Но,куда тогда старые стволы девать?Да и "новый ствол"по нонешним деньгам в аккурат 30000 стоит.А карабин?А отбивание разработки нового боеприпаса?Так,что цену в 30000 рублей считаю с пересверлённым стволом.ОП-СКС-7000 рублей.ММГ-15-20000рублей(стоимость работ по поломке).30000рублей СКС-СХП.Кстати-видел несколько СВДэшек со стволами из нержавейки.Сняли химическую краску-а ствол белый,захотели оксидировать,а он не покрывается-так опять негразином и красили.

edit log

dima69241
написано 13-12-2015 03:02    

quote:
Следы на полях нарезов-от сверления.Перенестись от оправки они не могли(должны были бы быть в нарезах)

следы на конце ствола и похоже это следы не от сверла а от направляющей инструмента которым делали фаску на дульном срезе .
quote:
Заявленный шаг нарезов в 500мм просто смешон

это я вообще не понял .... при таких скоростях и такой гладкой части ствола где пуля разгоняется ... можно конечно и шаг 250 сделать но по моему оболочку просто срежет а ведь он еще и безоболочной пулей стреляет .
quote:
Но,куда тогда старые стволы девать?Да и "новый ствол"по нонешним деньгам в аккурат 30000
это где ствол столько стоит?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема