Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  pdw-556 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   pdw-556
  версия для печати
maliwan2015
написано 6-12-2015 22:16    

quote:
Изначально написано map:
Оптимальное Расстояние от спуска до затыльника 35-40 см...

Тут же тяги не будет,весь усм будет в цевье,так что думаю в указанное вами расстояние можно уложиться.Большое расстояние между магазином и рукоятью обусловлено только особенностью смены магазина АК.

digger
написано 6-12-2015 22:16    

Еще проще пулемета - пистолет с коротким ходом ствола, стреляющий с заднего шептала и без ускорителя.Там из крупных деталей подвижные только ствол и затвор.

>И вес плавно подтянется к 3 кг,
Хотите легче ,короче и дешевле всего - делайте винтовку с ручной перезрядкой и складным прикладом.Уложитесь в 1.5 кг и $100.

maliwan2015
написано 6-12-2015 22:21    

[QUOTE]Изначально написано digger:
[B]Еще проще пулемета - пистолет с коротким ходом ствола, стреляющий с заднего шептала и без ускорителя.Там из крупных деталей подвижные только ствол и затвор.

Я примерно понял, о чем вы, но целесообразно ли такое решение, особенно в плане ресурса?

maliwan2015
написано 6-12-2015 22:26    

quote:
Изначально написано digger:

>И вес плавно подтянется к 3 кг,
Хотите легче ,короче и дешевле всего - делайте винтовку с ручной перезрядкой и складным прикладом.Уложитесь в 1.5 кг и $100.

А можно еще проще и дешевле Нигер ган, или поджига
время той винтовки кончилось ещё во времена ww2
digger
написано 6-12-2015 22:39    

Почему ПДВ путают со штурмовым автоматом для боя в коридорах против зомби? Самооборона может быть где угодно и на довольно больших дистанциях.Главное требование - вес,габариты при переноске и безотказность, и носят его обычно за спиной, а не в тактикульном положении, так как клиент занят другими делами.Пистолет все равно обычно есть.1 кг пистолет с патронами для отражения неожиданного нападения, 2 кг винтовка с патронами для обороны и подавления на больших расстояниях.
МВГ
написано 6-12-2015 22:51    

В стране, где популярны и востребованы подобные тактические пары, существует ограничение на минимальную длину ствола оружия с прикладом в 16 дюймов и отсутствие автоматического огня.

А здесь обсуждается ПДВ под промежуточный патрон, т.е. ШВ с коротким стволом и автоматическим гнём массой 2 кг.

Можно сделать всё по отдельности, а вот всё вмести, уже сложнее.

maliwan2015
написано 6-12-2015 22:59    

Наверное потому что само определение pdw размыто.Максимальная длина оружия для удобства управления составляет 85см, длина ствола 30-35 см, что позволяет работать на 300м,если учесть что 90% случаев использования автомата в конфликтах последних 20лет приходится на дистанцию 100 и менее метров, то и требования соответствующие.
МВГ
написано 6-12-2015 23:00    

quote:
Originally posted by maliwan2015:

но целесообразно ли такое решение, особенно в плане ресурса?

Если высокая точность не важна, то вполне, пулемёты с коротким ходом работают без проблем.
maliwan2015
написано 6-12-2015 23:00    

В 2кг можно уложиться только в 5,56 варианте, и то в идеале
maliwan2015
написано 6-12-2015 23:02    

Дык творение дедушки Браунинга со станка стреляет
maliwan2015
написано 6-12-2015 23:30    

А как рассчитать прочность ствольной коробки?
map
написано 7-12-2015 03:16    

quote:
Изначально написано maliwan2015:

Тут же тяги не будет,весь усм будет в цевье,так что думаю в указанное вами расстояние можно уложиться.Большое расстояние между магазином и рукоятью обусловлено только особенностью смены магазина АК.

я К ТОМУ, что на рисунке пропорции не соблюдены..

maliwan2015
написано 7-12-2015 04:30    

quote:
Изначально написано map:

я К ТОМУ, что на рисунке пропорции не соблюдены..

Так это набросок. Художник из меня явно не огонь

МВГ
написано 7-12-2015 09:58    

Тут, также интересен вопрос цены, наличие коллиматора подымает её сразу долларов на триста-пятьсот, даже если остальное сделать из говна и палок - дёшево не получится.
maliwan2015
написано 7-12-2015 15:52    

Если Eotech ставить,то да, а так качественный китайский коллиматор или оптику малой кратности,- долларов в 100-150 уложиться можно, ежели совсем бюджет то складная механика :-)
map
написано 8-12-2015 13:43    

quote:
Изначально написано МВГ:
Тут, также интересен вопрос цены, наличие коллиматора подымает её сразу долларов на триста-пятьсот, даже если остальное сделать из говна и палок - дёшево не получится.

Получится... Когда лазерные указки (Которые 20 лет назад стоили тысячи доляров) вставляют в грошовые зажигалки, то и калиматоры через пару лет будут стоить гроши...

maliwan2015
написано 8-12-2015 14:41    

quote:
Изначально написано map:

Получится... Когда лазерные указки (Которые 20 лет назад стоили тысячи доляров) вставляют в грошовые зажигалки, то и калиматоры через пару лет будут стоить гроши...

Скорее всего их будут ставить как стоковые, т.е. вместо механики.

map
написано 8-12-2015 15:31    

quote:

Скорее всего их будут ставить как стоковые, т.е. вместо механики.

Отож, Всяко дешевле, даже сейчас, металлических...
Ну, конешно, не для деревни "Сколотые пеньки" (в которой сегодня, окромя председателя, даже топоры китайские), а для передового производства...
Самолично разобрал нескоко штук... ничего там супер-пупер нет...

edit log

map
написано 8-12-2015 15:42    

quote:

Так это набросок. Художник из меня явно не огонь

А замерить циркулем ширину магазина под 556 и разложить по линейке, религия непозволяет?...
Рисуйте на милиметровке, она не допускает таких ляпов...
Я тоже, не художник. Овладение видео-шопом, не гарантирует Вас даже от элементарных ошибок...

edit log

МВГ
написано 8-12-2015 18:19    

quote:
Originally posted by map:

Сейчас есто коллиматоры по 30 долларов, но качество никакое, вот когда качественные, причем стабильно качественные, будут столько стоить, тогда да.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  pdw-556 ( 4 )
guns.ru home