Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  pdw-556 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   pdw-556
  версия для печати
mokiy
написано 28-11-2015 04:20    

quote:
Originally posted by maliwan2015:

Я понял вас. Однако после нескольких магазинов на крючок голым пальчиком не нажмешь, поэтому вариант со спусковым крючком на стволе применим только для одиночного огня винтовка/дробовик.

quote:

корее всего придется избавиться от контакта спускового крючка со стволом, дабы избежать нужды в использовании асбестовых рукавиц

quote:

Сколько ни думал, получается либо открытый затвор, наподобие qcw-5,либо закрытый с набегающим ударником,как в Vz58.

Любезный,так эти каракули Вам из-за океана прислали,или Вы их сами придумываете?Скромничаете,так сказать...Про асбестовые рукаыицы-просто-полный пиздец!Очередной" конструктор",начитавшийся около оружейных журналов и освоивший компьютерную графику.

Alexander Pyndos
написано 28-11-2015 04:30    

Борис, будь добёр, по-вежливей...чё злой, как собак?
сама идея использовать шток поршня как тягу СМ мне кажется вполне свежей

edit log

mokiy
написано 28-11-2015 06:22    

Да,так-просто бессонница перед полигоном.Шток для СМ,да ещё в асбестовых рукавицах..и партизаны!!Была такая ружьё с идеей совмещения функций-ТОЗ-87.Шток газового поршня-магазин..оригинально!Но,вот закавыка-попадала соринка в подаватель патрона,соответственно патрон(а то и-несколько патронов) начинал лететь со скоростью поршня.В "жевело"смещался маленький капсюль на наковаленку и-взрыв всего ружья!!УСМ,как руль в автомобиле должен выполнять только свою функцию и для полной надёжности должен быть полностью автономной конструкцией.Называется "сборочная единица".Да и о какой прицельной лини может идти речь у "булки ,длиной в 500 мм?Ясен пень-коллиматор.Начитаются всего,потом такие безапеляционные реплики сыпят-.."дешёвый,доступный,надёжный.."Грязь на шток и-полетел спусковой крючёк пальцы отрезать...
El pulpo
написано 28-11-2015 08:19    

quote:
3.Патрон 5.56х45НАТО

какова масса штока (поршня)? какой предполагается скорость отдачи этого штока? мне кажется, скорость будет значительной. как с этим предполагается справляться?

для норм. взаимодействия штока и спуска необходим разобщитель, может быть еще какие-то детали. зачем тогда вообще использовать шток как тягу? проще не получится, а лишние проблемы возникают.

maliwan2015
написано 28-11-2015 08:34    

quote:
Изначально написано mokiy:

Любезный,так эти каракули Вам из-за океана прислали,или Вы их сами придумываете?Скромничаете,так сказать...Про асбестовые рукаыицы-просто-полный пиздец!Очередной" конструктор",начитавшийся около оружейных журналов и освоивший компьютерную графику.

Если бы вы внимательно прочитали первое сообщение, то там написано что идея не моя,хотя да, скромность мне присуща,как и любому другому человеку, получившему достойное воспитание.Про асбестовые рукавицы- это шутка, если вы не поняли в силу скудности ума/отсутствия чувства юмора. Ну,а комментарий про конструктора, не иначе как троллинг с вашей стороны.

maliwan2015
написано 28-11-2015 08:44    

quote:
Изначально написано mokiy:
Да,так-просто бессонница перед полигоном.Шток для СМ,да ещё в асбестовых рукавицах..и партизаны!!Была такая ружьё с идеей совмещения функций-ТОЗ-87.Шток газового поршня-магазин..оригинально!Но,вот закавыка-попадала соринка в подаватель патрона,соответственно патрон(а то и-несколько патронов) начинал лететь со скоростью поршня.В "жевело"смещался маленький капсюль на наковаленку и-взрыв всего ружья!!УСМ,как руль в автомобиле должен выполнять только свою функцию и для полной надёжности должен быть полностью автономной конструкцией.Называется "сборочная единица".Да и о какой прицельной лини может идти речь у "булки ,длиной в 500 мм?Ясен пень-коллиматор.Начитаются всего,потом такие безапеляционные реплики сыпят-.."дешёвый,доступный,надёжный.."Грязь на шток и-полетел спусковой крючёк пальцы отрезать...

Скажите это разработчику
а вообще, я повторю в третий раз: если вам нечего сказать/предложить по изменению/усовершенствованию конструкции,- проходите мимо, потому как это не первое ваше сообщение и пока вы более чем на флудераста в данной теме не тяните.
maliwan2015
написано 28-11-2015 09:04    

quote:
Изначально написано El pulpo:

какова масса штока (поршня)? какой предполагается скорость отдачи этого штока? мне кажется, скорость будет значительной. как с этим предполагается справляться?

для норм. взаимодействия штока и спуска необходим разобщитель, может быть еще какие-то детали. зачем тогда вообще использовать шток как тягу? проще не получится, а лишние проблемы возникают.

Какова масса?-понятия не имею, у меня solid works-a нет, поэтому другие файлы, кроме как картинок в файле PDF я не видел, если бы видел, возможно, некоторые вопросы отпали бы сами собой.
Возможно получится придумать более простую конструкцию, как заметил Alexander Pyndos идея действительно оригинальная.

maliwan2015
написано 28-11-2015 20:59    

Поспешил с ответом: судя по описанию масса поршня 59г.
МВГ
написано 29-11-2015 02:59    

Какую задачу пытается решить конструктор, если не брать во внимание модное название.
maliwan2015
написано 29-11-2015 14:38    

quote:
Изначально написано МВГ:
Какую задачу пытается решить конструктор, если не брать во внимание модное название.

Я так понимаю, что он хотел/хочет добиться минимального веса,минимального количества деталей, предельной простоты конструкции и, без использования тяги в спусковом механизме,используемой в большинстве буллпапов, однако то что он решил использовать для спускового крючка пластик,если я правильно перевел,исходя из того что 1 выстрел будет с интервалом в 8сек,то это мягко говоря совсем не логично.

edit log

maliwan2015
написано 29-11-2015 14:57    

click for enlarge 500 X 500  30.4 Kb
ЯРЛ
написано 2-12-2015 09:33    

Дайте тыловому чму Хай Пауэр с днревянным прикладом и не выдумывайте велосипед!
serg-pl
написано 2-12-2015 11:09    

quote:
Изначально написано maliwan2015:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Один заокеанский знакомый предоставил следующий концепт предельно простого автомата. Чем не образец массового дешевого автомата народного ополчения?

какой же это автомат если он не умеет стрелять очередями.

serg-pl
написано 2-12-2015 11:29    

quote:
масса поршня 59г.

чтоб он возвращался в исходное положение надо пружинку пожоще, да еще и УСМ DAO взводить. пальчику трудно будет. на большую дистанцию с таким усилием на УСМ тяжело попасть будет, а на малую дальность и пистолет сгодится.
это простое решение порождает потребность решать не простые последующие вопросы.
maliwan2015
написано 2-12-2015 17:57    

А такой вариант жизнеспособен?
click for enlarge 1324 X 569  61.5 Kb
serg-pl
написано 3-12-2015 09:46    

не могу понять в чем фишка. вроде обычный газоотвод. Вы ж с УСМ там чего-то изобретали.
maliwan2015
написано 3-12-2015 12:53    

Вроде такого варианта не было. Фишка в отсутствии тяги и более простой конструкции чем в Enfield EM1 & EM2. Над той пусть создатель сам додумывает или у вас есть какие-то соображения как устранить то, о чем вы писали выше?
serg-pl
написано 3-12-2015 14:34    

quote:
Над той пусть создатель сам додумывает или у вас есть какие-то соображения как устранить то, о чем вы писали выше?

нет. и сама идея pdw без автоогня мне кажется безсмысленной. медик это высококвалифицированый боец. как снайпер или пулеметчик. кровь останавливать его научили а короткими очередями стрелять не научили... я в такое не верю.
это выглядит не как оружие сделанное под задачу, а наоборот, под плохое придумывается задача чтоб оправдать его существование.
maliwan2015
написано 3-12-2015 15:06    

Согласен.Ну, вот вы и другие участники обличили недостатки и неработоспособность американской конструкции,поэтому я предложил свою, более сложную,немного оригинальную.. По поводу нее можете что нибудь сказать: есть ли у нее какие нибудь недостатки, может чего изменить надо?
МВГ
написано 3-12-2015 15:51    

Посмотрите требования военных к ПДВ, вопросы отпадут сами собой.

У данного ствола нет рыночной ниши, военным он не нужен, а на гражданском рынке США его нельзя свободно продавать(ствол короткий).

Так что если есть желание поизобретать, то никто не запретит, а обсуждать его, кроме ремарки об оригинальности использования газового поршня в качестве тяги УСМ, особо и нечего.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  pdw-556 ( 2 )
guns.ru home