Оружейные идеи

Пистолет 2

serg-pl 16-08-2016 22:19


640 x 329
monkeymouse90 16-08-2016 23:08

quote:
Изначально написано гул:
та деталька ( по виду пред-ль с шестеренкой) никак не может быть ускорителем. надо менять ответную часть..да и на шестернях никто не делает(раздвигает в вертикал-ю пл-ть).

А это и не совсем ускоритель. Просто передаточный рычаг. В некотором роде, как на 6П9. Хотя, относительно рамки(?) затвор будет двигаться с ускорением. А чтоб зубья не отламывало, дык материальчик попрочнее применить.
Мне нравится. Хотя еще не совсем разобрался с динамикой. Смущает угол взаимодействия коромысла с поверхностью затвора в накате.
Ну и так "по мелочам"...

Корбин 16-08-2016 23:10

Способ толкания патрона спереди несколько напрягает. Патроны очень разного качества бывают. Пуля может просаживаться что вызовет изменение процесса сгорания пороха.
А касательно "рисуйте" то вряд ли здесь выложат много "рисунков". Хотя посмотреть было бы интересно.
Корбин 16-08-2016 23:14

Если чуть изменить взаимодействие деталей чтобы белая деталь (рычаг) после продольного движения дальше не катился, а поворачивался, то полукруг на рычаге можно заменить просто кругом, а на синей детале вместо зубьев поставить цилиндрическую выемку.
Только размеры деталей и пазов несколько изменятся.
serg-pl 16-08-2016 23:18

quote:
Способ толкания патрона спереди несколько напрягает.

меня тоже, поэтому в следующем уже толкает через подпружиненую детальку.
Корбин 16-08-2016 23:21

Собственно цилиндрические ролики на рычагах уже есть. Их надо просто удлинить заменив шестереночные секторы. А на синей детали поставить цилиндрические выемки. Хотя синюю деталь можно вообще убрать сделав вырезы в самой рамке.
(Такие вот фантазии. )
serg-pl 16-08-2016 23:25

quote:
Смущает угол взаимодействия коромысла с поверхностью затвора в накате.

я не вписывался в габарит по высоте. поэтому так сделал. можно обойтись вертикальным пазом а не скошеным, но тогда длина ствола будет поменьше а совместный ход побольше.
serg-pl 16-08-2016 23:30

quote:
Изначально написано Корбин:
Собственно цилиндрические ролики на рычагах уже есть. Их надо просто удлинить заменив шестереночные секторы. А на синей детали поставить цилиндрические выемки. Хотя синюю деталь можно вообще убрать сделав вырезы в самой рамке.
(Такие вот фантазии. )

я не совсем понимаю о чем речь, я много вариантов перепробовал, достаточный ход затвора получился только так.
зачем синюю деталь убирать? рамка то пластиковая, а синяя деталь сложной формы, и на ней УСМ монтируется, ее лучше как отдельную деталь делать

monkeymouse90 16-08-2016 23:31

quote:
Изначально написано Корбин:
Собственно цилиндрические ролики на рычагах уже есть. Их надо просто удлинить заменив шестереночные секторы. А на синей детали поставить цилиндрические выемки. Хотя синюю деталь можно вообще убрать сделав вырезы в самой рамке.
(Такие вот фантазии. )

Тогда изменится динамика, понадобится более длинный откат, что бы хода хватило.
А делать ведущие поверхности на рамке, затея не благодарная...

Корбин 16-08-2016 23:33

Да, касательно синей детали полностью согласен. Я почему-то решил, что рамка стальная. Но даже со стальной рамкой синяя деталь не будет лишней.
Корбин 16-08-2016 23:40

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Тогда изменится динамика, понадобится более длинный откат, что бы хода хватило.

Верно. Это произойдет за счет того, что качения по шестерне не будет, а останется только первоначальный прямолинейный ход и последующее чистое вращение. Поэтому не хватит отката. Вот только я не могу посчитать эту разницу величин в изменении отката.

Но выход можно будет искать другими путями. Например увеличив высоту затвора, что, впрочем, как писал автор, нежелательно.

Но вроде есть и другой выход: там кажется есть место чтобы опустить центр вращения роликов тем самым увеличив радиус и следовательно величину отката.

Корбин 16-08-2016 23:42

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
А делать ведущие поверхности на рамке, затея не благодарная...

Так ведь ведущие поверхности будут на синей детали. При больших нагрузках эта синяя деталь будет весьма не лишней даже при стальной рамке, как уже говорили.
гул 17-08-2016 12:43

при всей непохожести пистолета на люгер ,тем не менее он очень на него похож по своей работе(имеется ввиду не КШМ)а наезд рычага на рамку,ускорение затвора рычагом... надо присмотреться к запирающимся элементам.. но как уже говорилось ранее на форуме весь цимус люгера в его яйцах что инерцией тянут за собой легкий затвор.а у сергея затвор(красненький)еще более тяжелый и все это на передаточный рычаг что разгоняет зеленый собственно затвор через радиус кривошипа(шестерни)..надо маленько изменить как говорилось выше Сашей форму,чтобы первый удар(с касательного на подьем) приходился на нижний рычаг а потом как набереться угловая скорость включалась шестерня.да и наклонный паз надо 72-80 гр от вертикала делать.переходный на саваж пестик будет,тока там ударник, а сдесь затвор.
click for enlarge 648 X 539 49.7 Kb
abc55 17-08-2016 03:09

легкий боек можно взвести капсюлем
рисовать лень
вроде как токарев пытался капсюлем толкать раму затвора
искать лень)))

monkeymouse90 17-08-2016 06:07

Удары это нехорошо. Но лечится формой управляющих поверхностей.
гораздо интересней другой вопрос. Если максимальное усилие возвратки, должно быть не более 7-8 кг. То сколькож там будет собственно на затворе? Со всеми потерями на трение, хватит ли на надежное фунциклирование автоматики?
При обычной подаче, имхо, могло бы не хватить даже на извлечение патрона...
serg-pl 17-08-2016 08:50

quote:
чтобы первый удар(с касательного на подьем) приходился на нижний рычаг а потом как набереться угловая скорость включалась шестерня.

так оно и есть, я же выше показал.

вообще я бы сейчас это пробовал по другому. ускоритель и запиратель разделил. запирающая деталь П-образная с капитальными запирающими поверхностями, управляемая скосом рамки и отдельно ускорители в виде мощных 5-6 зубчастых шестеренок. но это надо все пробовать. разборку/сборку продумать.

quote:
При обычной подаче, имхо, могло бы не хватить даже на извлечение патрона...

тут патрон перед подачей уже извлечен.
serg-pl 17-08-2016 09:13

quote:
легкий боек можно взвести капсюлем
рисовать лень
вроде как токарев пытался капсюлем толкать раму затвора
искать лень)))


Корбин 17-08-2016 16:24

quote:
Изначально написано гул:
при всей непохожести пистолета на люгер ,тем не менее он очень на него похож по своей работе(имеется ввиду не КШМ)а наезд рычага на рамку,ускорение затвора рычагом... надо присмотреться к запирающимся элементам.. но как уже говорилось ранее на форуме весь цимус люгера в его яйцах что инерцией тянут за собой легкий затвор.а у сергея затвор(красненький)еще более тяжелый и все это на передаточный рычаг что разгоняет зеленый собственно затвор через радиус кривошипа(шестерни)..надо маленько изменить как говорилось выше Сашей форму,чтобы первый удар(с касательного на подьем) приходился на нижний рычаг а потом как набереться угловая скорость включалась шестерня.да и наклонный паз надо 72-80 гр от вертикала делать.переходный на саваж пестик будет,тока там ударник, а сдесь затвор.
forum.guns.ru click for enlarge 648 X 539 49.7 Kb

Только на первый взгляд сечения рычагов кажутся несоответствующими нагрузкам: на нижний рычаг приходится основной удар, а сечение его гораздо меньше верхнего рычага.
гул 17-08-2016 17:40

quote:
а сечение его гораздо меньше верхнего рычага.

это лишь приблизительный пример формы..и неболее того
гул 17-08-2016 17:44

что то давно Альтера не видно...такие конструкции его любимые
гул 17-08-2016 17:57

quote:
виде мощных 5-6 зубчастых шестеренок. но это надо все

хозяин- барин.шестерни нужны только тогда когда надо передать(изменить) крутящий момент..лебедки тд итп а у тебя движение+ ускорение, надо разноплечими рычагами обходиться..это навскидку без экзотики присмотревшесь к гифке-имхо- шестерня не нужна абсолютно! у величиться только длинна рамки на 8-15мм счас эскиз накидаю..
serg-pl 17-08-2016 18:18

quote:
а у тебя движение+ ускорение, надо разноплечими рычагами обходиться

зачем? шестерня установлена в ствольной детали, катится по рейке на рамке и двигает затвор. затвор ускоряется относительно ствольной детали.
гул 17-08-2016 18:30

quote:
зачем?

шестерни недержат ударную нагрузку от слова вообще.или на рейке зубы покрошит или на шестеренке..они каленые а не каленые стираються за 15 мин и клинят. мы ж не китайцы еслибы у тебя движение начиналось с ноля ну соскрипом пролезло бы,а так уже есть скорость( 4мм хода ствольной детали)а только потом заход на рейку.
serg-pl 17-08-2016 18:41

quote:
шестерни недержат ударную нагрузку от слова вообще.

шестерня это образно сказано. не обязательно делать зубья по всему периметру. будет один толстый "зуб"(слитые в один например 2 зуба или 3) а дальше обычные зубья. удар придется на первый, остальные просто передаточные.

типа как рычаг, но дальше зубья. с другой стороны (на затвор) соответственно тоже также.

гул 17-08-2016 18:45

quote:
удар придется на первый, остальные просто передаточные

согласен только удар должен распределяться навскидку по 40мм кв и больше иначе наклеп изм-е в геометрии и привет обычным зубьям. очень чуствительное место дело твое но я бы отказался от шестерни длиннее рамку на 12мм примерно и спать спокойно
Корбин 17-08-2016 19:48

Так ведь и затвор выше придется делать, если больше ничего не менять. Или не придется?
гул 17-08-2016 19:52

сам еще не знаю вот что получается.ход затвора приблизно 40мм без шестерни..ускорение по отношению к ствольной детали 1.6-1.8 раза что явно маловато надо чтоб в инвенторе Саша прикинул.
monkeymouse90 17-08-2016 21:32

quote:
Изначально написано serg-pl:

тут патрон перед подачей уже извлечен.

Это очевидно.
Но так и нет решения, чем его направлять.
Кроме того, бывает еще пыль, неправильная смазка и пр.

quote:
Изначально написано serg-pl:

зачем? шестерня установлена в ствольной детали, катится по рейке на рамке и двигает затвор. затвор ускоряется относительно ствольной детали.

Тогда уже и в верхней части ставить шестерню. Сразу снимается вопрос с формой поверхности.

ИМХО, в представленном виде (с постоянной двусторонней связью между ствольным блоком и затвором) схема к пистолетам неприменима.

Зато вырисовывается интересный казус.
Это получился зачетный вопрос по кинематике стрелковки.

К какому типу автоматики относится данная схема? ;-)

Alexander Pyndos 18-08-2016 06:46

quote:
К какому типу автоматики относится данная схема? ;-)

КХС с непрерывной кинематической связью между стволом и затвором.
ближайший родственник - пистолет Люгера, но у Люгера кинематическая связь все таки прерывается.
Непрерывность кинематической связи, имхо, очень мешает заряжанию .
monkeymouse90 18-08-2016 07:35

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

КХС с непрерывной кинематической связью между стволом и затвором.

А если подумать?
На каком основании, собственно, КХС?

Alexander Pyndos 18-08-2016 08:21

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

А если подумать?
На каком основании, собственно, КХС?


...хуле тут, собственно, думать, в связи с очевидностью, но готов выслушать иные предложения.
monkeymouse90 18-08-2016 09:23

Ну да. Зачем думать? Трясти надо? ;-)
Ответ должен быть обоснован.
Не зачет.
dima69241 18-08-2016 09:29

система сто проц газоотводная . газы отводятся из гильзы и упираются в пулю из за этого затвор откатывается назад и тянет за собой сцепленный с ним ствол)))
Alexander Pyndos 18-08-2016 09:32

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Не зачет.

я это, как-нибудь, переживу .. даже без валидолу.

Alexander Pyndos 18-08-2016 09:34

quote:
Изначально написано dima69241:
система сто проц газоотводная . газы отводятся из гильзы и упираются в пулю из за этого затвор откатывается назад и тянет за собой сцепленный с ним ствол)))

ну да, как-то - так.

dima69241 18-08-2016 09:45

quote:
ну да, как-то - так.

ждем-с правильный ответ)))
serg-pl 18-08-2016 10:15

quote:
Изначально написано гул:
сам еще не знаю вот что получается.ход затвора приблизно 40мм без шестерни..ускорение по отношению к ствольной детали 1.6-1.8 раза что явно маловато надо чтоб в инвенторе Саша прикинул.

я не готов играться с этой идеей. сейчас вечерами вялотекуще пробую проверить другую, но как-то уж очень вялотекуще получается.

ну а эту вижу вот как-то так. плюс отдельно запирание клиновое или что-то в этом роде.

400 x 212

serg-pl 18-08-2016 10:19

quote:
Это очевидно.
Но так и нет решения, чем его направлять.
Кроме того, бывает еще пыль, неправильная смазка и пр.

посмотрите на 4 страницу. если это не устраивает предложите свое.
monkeymouse90 18-08-2016 10:21

quote:
Изначально написано гул:
...ускорение по отношению к ствольной детали 1.6-1.8 раза что явно маловато...

Вообще-то, при такой схеме, ускорение не нужно совсем. Кирпич ствольного блока и так, принудительно тягает затвор на всем откате. Передаточное отношение, нужно лишь для сокращения отката ведущего звена.
В этом прелесть систем с длинным ходом ствола. Весь импульс, относительно тяжелой и медленной ПГ расходуется на преодоление всего что тормозит откат.

quote:
Изначально написано serg-pl:

...посмотрите на 4 страницу...

Посмотрел. Не нашел ничего кроме хоровода с "бендексом"...
И упоминания липовой доски. Кстати, совершенно уместного. ;-)

serg-pl 18-08-2016 10:33

quote:
Посмотрел. Не нашел ничего кроме хоровода с "бендексом"...
И упоминания липовой доски. Кстати, совершенно уместного. ;-)

я наипал, смотрите 3 стр.
serg-pl 18-08-2016 10:36

quote:
И упоминания липовой доски. Кстати, совершенно уместного. ;-)

из липовой доски, если толстая, можно деревяных ложек наделать. вот Борис этим пусть и занимается
monkeymouse90 18-08-2016 12:23

Стр.3.
Так как построено, не годится, мало. Пулькя-то увесистая, патрон будет выворачивать инерцией...
А если сделать как на ТТ, может и получиться. Места, вроде, должно хватить.
serg-pl 18-08-2016 12:29

quote:
Пулькя-то увесистая, патрон будет выворачивать инерцией...

ага, такая инерционная что аж пружину магазина выжмет
monkeymouse90 18-08-2016 12:35

Это, очень кстати, про липовую доску. ;-)
Если верхний патрон выжат назад подавателем(?), то оный же, не позволит полностью подняться очередному патрону. Так что, особо напрягаться, для преодоления пружины магазина, не придется.
А даже если подаватель и позволит ему подняться, на это может банально не хватить времени. Да и вся динамика подброса в КЗП не в Вашу пользу.
serg-pl 18-08-2016 13:16

quote:
А даже если подаватель и позволит ему подняться, на это может банально не хватить времени. Да и вся динамика подброса в КЗП не в Вашу пользу.

мне от Ваших фантазий и не холодно и не жарко. Вы это мнение все равно обосновать не можете, а я не собираюсь решать не существующую проблему.
dima69241 18-08-2016 13:25

quote:
мне от Ваших фантазий и не холодно и не жарко. Вы это мнение все равно обосновать не можете, а я не собираюсь решать не существующую проблему.

Сергей а если разделить систему не на две части (стволкожух и затвор ) а на три. ствол отдельно кожух отдельно затвор отдельно. и сделать так что бы при откате кожуха к примеру на 15 мм ствол и затвор разъезжались внутри кожуха каждый на 15 мм в разные стороны . итого получится 30 мм плюс замкнутый внутри системы удар подвижных частей
monkeymouse90 18-08-2016 13:26

Так модель же есть?
Вот и посмотрите, позволит ли подаватель подняться очередному патрону.
serg-pl 18-08-2016 13:46

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Так модель же есть?
Вот и посмотрите, позволит ли подаватель подняться очередному патрону.

дело в том, что мы обсуждаем некую абстракцию. говорим о последних показаных мною картинках где этого "подавателя" нет вообще. я указал 3-ю страницу только чтоб указать на возможный вариант решения волнующей Вас проблемы позиционирования.

если полистаете все страницы темы, то увидите что этот "подаватель" постоянно изменяется. проблему я вроде "решил" формой подавателя.
в этом же, с шестеренками, именно такой проблемы не будет потому что ствольная деталь тоже движется с затвором вперед. и та и эта модель далека от стадии "готовая модель". это просто красивые картинки для попиздеть.

ну и смотрите 10-ю страницу, там уже лучше выдно как оно может позиционироваться под действием магазинного подавателя. но опять же не забывайте что это всего лишь 3Д модель, которая даже не обкатана. и я соответственно ничего не утверждаю и не гарантирую. я сам не знаю.
не нравится? предложите свое решение по лучше.

serg-pl 18-08-2016 14:36

quote:
Изначально написано dima69241:

Сергей а если разделить систему не на две части (стволкожух и затвор ) а на три. ствол отдельно кожух отдельно затвор отдельно. и сделать так что бы при откате кожуха к примеру на 15 мм ствол и затвор разъезжались внутри кожуха каждый на 15 мм в разные стороны . итого получится 30 мм плюс замкнутый внутри системы удар подвижных частей

ну какой же он замкнутый если ствол будет ускорятся вперед через шестеренку/рычаг об рамку пистолета.
ну и потом чтоб кожух двигался назад надо чтоб и затвор двигался назад и сцепленный с ним ствол. и Вы хотите не только остановить ствол но и в обратную сторону ускорить. а зачем?
вот это вот что я показал можно например перезарядить одной рукой ткнув пистолетом куда нибудь. все прицельные приспособления и канал ствола находятся в одной детальке, что как бы тоже хорошо. ну и проще оно чем гонять все в разные стороны. не то что пилить проще, а даже скомпоновать на рисунке проще.
то что Вы предлагаете иеет только один плюс - длина ствола. но если рубится за длину ствола, то уже мудрить над перезарядкой движением ствола вперед. но я из этой идеи уже вырос, а обратно к ней еще не дорос
serg-pl 18-08-2016 14:38

quote:
итого получится 30 мм

и еще надо придумать как при такой компоновке патрон в патронник затолкать.
Alexander Pyndos 18-08-2016 17:02

quote:
Изначально написано serg-pl:

это всего лишь 3Д модель, которая даже не обкатана. и я соответственно ничего не утверждаю и не гарантирую. я сам не знаю.
не нравится? предложите свое решение по лучше.

..ндравится, для голову поломать оч даже хороша.

monkeymouse90 18-08-2016 17:35

quote:
Изначально написано serg-pl:

ну и смотрите 10-ю страницу, там уже лучше выдно как оно может позиционироваться под действием магазинного подавателя. но опять же не забывайте что это всего лишь 3Д модель, которая даже не обкатана. и я соответственно ничего не утверждаю и не гарантирую. я сам не знаю.

Смотрел и 10 и остальные.
Обилие вариантов, обычно, свидетельствует об отсутствии действительно работоспособного.
Среди всех их, так и не увидел ни одного не только работоспособного, но даже принципиально обоснованного.
Даже не мертворожденное. Выкидыш.

Схема с разбегающимися стволом и затвором, с использованием подобной постоянной кинематической связи, выглядит гораздо привлекательней. От позитивного запирания, безусловно придется отказаться, но замедлить отпирание вполне возможно.
Материал к размышлению.

https://www.youtube.com/watch?v=O-OV8yrRe6c

serg-pl 18-08-2016 17:50

quote:
Смотрел и 10 и остальные.
Обилие вариантов, обычно, свидетельствует об отсутствии действительно работоспособного.
Среди всех их, так и не увидел ни одного не только работоспособного, но даже принципиально обоснованного.
Даже не мертворожденное. Выкидыш.

как обычно дутье щек и много букофф ни о чем.
поищите в других темах принципиально обоснованые.
quote:
Схема с разбегающимися стволом и затвором, с использованием подобной постоянной кинематической связи, выглядит гораздо привлекательней.

вот продумайте и создайте эту модель которую можно будет покрутить, с разных сторон, показать всю эту "привлекательность"
serg-pl 18-08-2016 17:53

quote:
но замедлить отпирание вполне возможно.

делать подвижный ствол чтоб замедлить отпирание это сильная идея. нобелей оружейникам дают?
monkeymouse90 18-08-2016 18:41

Ох уж эти неучи...
Лишь бы покрутить чегонить с разных сторон. Моск и на секунду лень включить... LOL
Отдача несколько возрастет, но габариты уменьшатся. Ходы можно регулировать, играясь с передаточными отношениями. На схемке 1:1.
click for enlarge 526 X 161  11.5 Kb
Таурус 18-08-2016 20:26

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Отдача несколько возрастет


С чего это?
Если массы ствола и затвора будут равны, как и их скорости (как Вы говорите "с передаточными отношениями. На схемке 1:1"), то получится сбалансированная автоматика...
Тут вот над этим работают https://topwar.ru/43688-oruzhe...herkashina.html
dima69241 18-08-2016 20:33

[QUOTE][B]
ну какой же он замкнутый если ствол будет ускорятся вперед через шестеренку/рычаг об рамку пистолета.
ну и потом чтоб кожух двигался назад надо чтоб и затвор двигался назад и сцепленный с ним ствол. и Вы хотите не только остановить ствол но и в обратную сторону ускорить. а зачем?
вот это вот что я показал можно например перезарядить одной рукой ткнув пистолетом куда нибудь. все прицельные приспособления и канал ствола находятся в одной детальке, что как бы тоже хорошо. ну и проще оно чем гонять все в разные стороны. не то что пилить проще, а даже скомпоновать на рисунке проще.
то что Вы предлагаете иеет только один плюс - длина ствола. но если рубится за длину ствола, то уже мудрить над перезарядкой движением ствола вперед. но я из этой идеи уже вырос, а обратно к ней еще не дорос [/B][/QUOTE]

click for enlarge 1208 X 735 880.2 Kb
dima69241 18-08-2016 20:37

запирание не стал пока рисовать оно за среднее плечо осуществляется
Таурус 18-08-2016 20:38

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

monkeymouse90


Тут тоже http://findpatent.ru/patent/215/2152582.html
Alexander Pyndos 18-08-2016 21:22

quote:
Изначально написано Таурус:

С чего это?
Если массы ствола и затвора будут равны, как и их скорости (как Вы говорите "с передаточными отношениями. На схемке 1:1"), то получится сбалансированная автоматика...
[/URL]

. получиться то она получится, только вот увеличение массы ствола не дает уменьшения выхода гильзы из патронника , при свободном затворе.
то есть, вторая масса должна быть отдельнм телом, а ствол - неподвижно закрепленным в рамке. Тогда все пучком и масса затвора делится пополам. Вот к примеру имеем классический ПП с затвором в полкила и выходом гильзы 1.7 мм до покидания пулей ствола. Делаем из него "сбалансированный" , где ствол и затвор массой по 0.25 кг двигаются 1:1 в противоположные стороны, и получаем удвоенный выход гильзы с продольным разрывом. Оказывается, в этом случае придецца делать ствол и затвор по полкила , т.к. простое удвоение(как и учетверение) массы только ствола не дает ровным счетом ничего(полезного, лишь увеличивается отдача)) ... или, как это делают обгладатели приведенных Таурусом патентов, лепить (горбатого) газовое торможение.. есть еще один верный способ - перестать думайть жопфой, на что тонко намекнул Сергей в сообщ. 651
Таурус 18-08-2016 23:06

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Делаем из него "сбалансированный" , где ствол и затвор массой по 0.25 кг двигаются 1:1 в противоположные стороны, и получаем удвоенный выход гильзы с продольным разрывом.


Сань я это знаю давным давно...
И не зря привел примеры патентов, где люди пытались решить эту проблему
P.S.Еще систему будет не слабо ускорять трение пули о нарезы...
Alexander Pyndos 19-08-2016 12:18

quote:
Изначально написано Таурус:

P.S.Еще систему будет не слабо ускорять трение пули о нарезы...

довольно слабо, если сравнивать с трением гильзы об патронник

quote:
примеры патентов, где люди пытались решить эту проблему

притом, весьма странным способом пытались.
map 19-08-2016 04:47

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

притом, весьма странным способом пытались.

Лутше бы они вотку пили...

Таурус 19-08-2016 06:20

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

довольно слабо, если сравнивать с трением гильзы об патронник


Ты хочешь сказать, что трение пули о нарезы меньше трения гильзы о патронник?
Alexander Pyndos 19-08-2016 08:12

quote:
Изначально написано Таурус:

Ты хочешь сказать,

не хочу , но так нашептал мне Вашингтонский Обком... посчитай хотя бы по среднему давлению, площадь стенок гильзы известна. Коефф. трения бессмысленно брать больше 0.065 , так как при больших значениях(ежели мои братья-русофобы не обманули) плывет поверхностный слой стенки гильзы и усё устаканивается, опять же, на 0.065-ти.
пистолетная гильза трется в 2-3 раза сильнее пули, для пистолетных оболоч. пуль давление врезания - 150-160 бар, что составляет для 9 мм калибра максмимум 100 кгс, сила трения пули на остальных участках ствола всегда ниже.
Другое дело то, что работа силы трения пули во много раз превосходит таковую силы трения гильзы...но это - совсем другая история.

serg-pl 19-08-2016 08:55

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Ох уж эти неучи...
Лишь бы покрутить чегонить с разных сторон. Моск и на секунду лень включить... LOL
Отдача несколько возрастет, но габариты уменьшатся. Ходы можно регулировать, играясь с передаточными отношениями. На схемке 1:1.

неучи не то слово, долбойобы - в самый раз будет.
затвор за время движения ствола должен отойти от него хотя бы на 30мм(патрон то как-то досылать надо, не телепортом же). при коротком ходе это ну никак не замедленное открывание затвора даже если ствол тоже будет катится назад не говоря уж о вперед.
а делать длиный ход затворной рамы чтоб получить замедленное открывание затвора это глубоко ковырять пальцем в носу. длинный ход ствола получился бы и проще и надежнее и имел бы хоть какой-то смысл в виде отдачи.

пейсши исчо пейсатель.

serg-pl 19-08-2016 09:07

quote:
Изначально написано dima69241:
запирание не стал пока рисовать оно за среднее плечо осуществляется

на то чтоб это все сдвигать раздвигать потребуются большие усилия.
Вы это нарисовали чтоб показать принцып. это понятно. а нарисуйте это на милиметровке с соблюдением размеров так чтоб обеспечить необходимый разбег ствола и затвора. тогда будет видно какие углы скошеных направляющих получатся, какой длины плечи рычагов будут. из этого прикинете сможет ли это надежно сомкнутся силой возвратной пружины. много появится вопросов(и ответов тоже) которых нет на этом этапе.

Alexander Pyndos 19-08-2016 14:11

quote:
на то чтоб это все сдвигать раздвигать потребуются большие усилия.

и не просто большие, а..такого даже литературного слова нет ...токо матерные.
dima69241 19-08-2016 15:43

quote:
на то чтоб это все сдвигать раздвигать потребуются большие усилия.

офигеть! прям озарение!))) Сергей ты свой рычаг с шестерней давно видел ? там ведь все усилие к короткому плечу прикладывается (если оно вообще есть) а затвор двигается длинным плечом ))))у меня ладно хоть плечи рычага более менее равны хоть и система говно полное )))
quote:
а нарисуйте это на милиметровке с соблюдением размеров так чтоб обеспечить необходимый разбег ствола и затвора. тогда будет видно какие углы скошеных направляющих получатся, какой длины плечи рычагов будут. из этого прикинете сможет ли это надежно сомкнутся силой возвратной пружины. много появится вопросов(и ответов тоже) которых нет на этом этапе.

я этим даже заморачиваться не буду и время убивать так как система порочна изначально ))) рисовал как альтернативный вариант твоих рычагов с шестернями хоть какой то мифический плюс в виде ударов ствола и затвора в разных направлениях а то уж совсем пахабщина была с выталкиванием патрона назад и странными рычагами ни какой пользы нету
serg-pl 19-08-2016 16:16

quote:
офигеть! прям озарение!))) Сергей ты свой рычаг с шестерней давно видел ? там ведь все усилие к короткому плечу прикладывается (если оно вообще есть) а затвор двигается длинным плечом ))))у меня ладно хоть плечи рычага более менее равны хоть и система говно полное )))

так я видел это в 13 году. как бы пробовал делать сейчас выше написал.
quote:
совсем пахабщина была с выталкиванием патрона назад

это потому, что Вы нарисовали только рычаги. а в целом то картину не видите.
а нарисуйте еще подачу патрона, нарисуйте какой длины получится все оружие и какой длины ствол. меня например не устраивает когда длина ствола едва пол длины оружия. и для подачи патрона в патронник прямоходячего ствола надо сильно задирать патрон при досылании. мне хотелось эти вопросы решить и покрутить как оно выйдет. а так то можно и без выталкивания патрона назад. можно вообще свободный затвор, но что тогда обсуждать?
serg-pl 19-08-2016 16:40

quote:
и странными рычагами ни какой пользы нету

знаете почему Вам не нравятся мои рычаги?
потому, что они не в виде каракулек. они вписаны в конкретный габарит и отводят затвор на конкретное расстояние. поэтому их форма такая как Вы видите.
а какая форма у ваших? ответ - она никакая. это просто каракульки. Вы сами не знаете какие будут размеры у этого рычага, какой габарит затвора по высоте потребуется чтоб уместить этот рычаг, как другие детали оружия повлияют на форму этих рычагов, как разборка/сборка повлияет на их форму. ничего нет. это просто каракульки. я не моделировал нагрузки на свои рычаги, поэтому тоже не могу сказать что форма моих рычагов может быть реальной в железе, но я хотя бы смоделировал кинематику. а у Вас и этого нет
Вы не поленитесь перейти с уровня каракулек до уровня 3Д модели тогда и посмотрим на альтернативный вариант. а так это как рассматривать две електрические схемы одна из которых функциональная или даже принципиальная, а другая структурная.
map 19-08-2016 17:02

quote:
Изначально написано serg-pl:

знаете почему Вам не нравятся мои рычаги?
потому, что они не в виде каракулек. они вписаны в конкретный габарит и отводят затвор на конкретное расстояние. поэтому их форма такая как Вы видите.
а какая форма у ваших? ответ - она никакая. это просто каракульки. Вы сами не знаете какие будут размеры у этого рычага, какой габарит затвора по высоте потребуется чтоб уместить этот рычаг, как другие детали оружия повлияют на форму этих рычагов, как разборка/сборка повлияет на их форму. ничего нет. это просто каракульки. я не моделировал нагрузки на свои рычаги, поэтому тоже не могу сказать что форма моих рычагов может быть реальной в железе, но я хотя бы смоделировал кинематику. а у Вас и этого нет
Вы не поленитесь перейти с уровня каракулек до уровня 3Д модели тогда и посмотрим на альтернативный вариант. а так это как рассматривать две електрические схемы одна из которых функциональная или даже принципиальная, а другая структурная.

Имя сему: Поголовная сегодняшняя российская НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ во всех областях и сферах деятельности.

А когда там останутся Только выпускники ЕГЭ и дагестано-чечено-бурятские обладатели Красных Дипломов, тут и придёт Песец...и Труба в Трубе...
И Государственная Программа реорганизации и перевооружения Армии будет "благополучно" завершена!!!!

Просрали полимеры, просрали Армию и Флот, просрали электронику, просрали медицину, просрали образование..., но у них осталась Самость и Мудин и они смело смотрят в будущее...

map 19-08-2016 17:29

quote:
Изначально написано vhunter55:

Уже. Многое с кАлек 80-х, а новее-как дальнобойную из С-400-так и не ввели.
Буком осталась... Так и С-500, и лазерные у-ва... То гаубицы у шведов, то снайперки в Британии, авионику у Франции с Израилем... Деньги не решают при отсутствии кадров.
Сорри...

Я вот тоже подумал почему Венесуэла купила у России завод по производству "Калашей", а не по производству каких-нибудь зенитных комплексов? И понял: там сегодня в наличии только ЕГЭшники и Краснодипломники, а они не потянут...

dima69241 19-08-2016 17:39

quote:
Я вот тоже подумал почему Венесуэла купила у России завод по производству "Калашей", а не по производству каких-нибудь зенитных комплексов? И понял: там сегодня в наличии только ЕГЭшники и Краснодипломники, а они не потянут...

не по этому . у Венесуэлы хватит денег что бы купить один завод вместе с рабочими ))) другой вопрос вбухать бабло в завод что бы вооружить свою армию не рентабельно
dima69241 19-08-2016 17:42

quote:
а нарисуйте еще подачу патрона, нарисуйте какой длины получится все оружие и какой длины ствол

Сергей я уже давно увидел всю картину целиком . даже могу рассказать как примерно ты шел к этой конструкции пистолета
map 19-08-2016 17:50

quote:
Изначально написано dima69241:

не по этому . у Венесуэлы хватит денег что бы купить один завод вместе с рабочими ))) другой вопрос вбухать бабло в завод что бы вооружить свою армию не рентабельно

Да-да, хватит! Вот только потомки Че Гевары воруют, как и на Кубе, и в 1/6 быстрее, чем страна зарабатывает...

А ты уже записался добровольцем?.... в Венесуэлу?...

Там тепло, там бананы...

serg-pl 19-08-2016 17:52

quote:
Сергей я уже давно увидел всю картину целиком . даже могу рассказать как примерно ты шел к этой конструкции пистолета

я не могу связать эти два предложения. первое о Вашей идее а второе о моей. да и я сам уже рассказал почему я так сделал. или я рассказал не правильно?
dima69241 19-08-2016 17:52

quote:
Да-да, хватит! Вот только потомки Че Гевары воруют, как и на Кубе, и в 1/6 быстрее, чем страна зарабатывает...

и там что ле воруют? как страшно жить в этом мире! вокруг одно ворье .)))
dima69241 19-08-2016 17:56

quote:
да и я сам уже рассказал почему я так сделал. или я рассказал не правильно?

я видимо пропустил рассказ
Таурус 19-08-2016 17:57

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

не хочу , но так нашептал мне Вашингтонский Обком... посчитай хотя бы по среднему давлению, площадь стенок гильзы известна. Коефф. трения бессмысленно брать больше 0.065 , так как при больших значениях(ежели мои братья-русофобы не обманули) плывет поверхностный слой стенки гильзы и усё устаканивается, опять же, на 0.065-ти.
пистолетная гильза трется в 2-3 раза сильнее пули, для пистолетных оболоч. пуль давление врезания - 150-160 бар, что составляет для 9 мм калибра максмимум 100 кгс, сила трения пули на остальных участках ствола всегда ниже.
Другое дело то, что работа силы трения пули во много раз превосходит таковую силы трения гильзы...но это - совсем другая история.


Почему же "другая история"?!
Вопрос встал- будет ли пуля тянуть ствол вперед и тем самым ускорять разбег ствола и затвора?
По моему, само существование пистолета Шварцлозе модель 1908г. http://www.fastmarksman.ru/m/5q_hvarloze.php говорит о том, что это реально.
https://www.youtube.com/watch?v=YKo06FgXlMM



map 19-08-2016 17:59

quote:
Изначально написано dima69241:

и там что ле воруют? как страшно жить в этом мире! вокруг одно ворье .)))

... И пожизненные президенты... Но только там, где читали Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина-Брежнева и Путина... И там живут исключительно - людоеды...

serg-pl 19-08-2016 18:02

quote:
я видимо пропустил рассказ

quote:
меня например не устраивает когда длина ствола едва пол длины оружия. и для подачи патрона в патронник прямоходячего ствола надо сильно задирать патрон при досылании. мне хотелось эти вопросы решить и покрутить как оно выйдет.

dima69241 19-08-2016 18:18

quote:
... И пожизненные президенты... Но только там, где читали Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина-Брежнева и Путина...

в германии Меркель с 21 ноября 2005 года видать тоже труды классиков почитывала . в Америке как в наиболее прогрессивной стране мира власть от отца к сыну передают и от мужа к жене )))
Отец родной ...как бы по мягче сказать ... тема вообще то про пистолет а срать про политику лутшее в "ошельниках" ладно ты меня не уважаешь но ты хоть Сергея за личность начни воспринимать не для этого он тему про пистолет свой создавал . он тебя уважает .
dima69241 19-08-2016 18:26

quote:
меня например не устраивает когда длина ствола едва пол длины оружия. и для подачи патрона в патронник прямоходячего ствола надо сильно задирать патрон при досылании. мне хотелось эти вопросы решить и покрутить как оно выйдет.

в итоге ...ни длина ствола больше не стала и патрон все равно задирается . но зато получили кучу конструктивного геморроя . ты лучше расскажи о чем в процессе думал интересен ход твоих мыслей .
map 19-08-2016 18:35

quote:
Изначально написано dima69241:

.... тема вообще то про пистолет а срать про политику лутшее в "ошельниках" ладно ты меня не уважаешь но ты хоть Сергея за личность начни воспринимать не для этого он тему про пистолет свой создавал . он тебя уважает .

Ой, прошу пардону...

Но почему-то не понял, чем "Пистолет" в твоих глазах лучше "Отшельников"? И почему "не уважать" Шекспира ты считаешь для себя престижней, превратив тему в абсолютную помойку, нежели "не уважать" Серёгу?...

dima69241 19-08-2016 18:45

quote:
И почему "не уважать" Шекспира ты считаешь для себя престижней, превратив тему в абсолютную помойку, нежели "не уважать" Серёгу?...

а какое отношение имеет литературное творчество к оружейным идеям?
vhunter55 19-08-2016 18:51

quote:
а какое отношение имеет литературное творчество к оружейным идеям?

Шилин про Абакан АН-94 создание так писал. Якобы на выставке иногостям...
И творчество Чехова и музыка Чайковского вдохновили на это автора.
Тросики-колесики как то нетрадиционны, так что угадал он.
dima69241 19-08-2016 19:09

а на что писательское творчество МАРа кого вдохновило ? колитесь )))
map 19-08-2016 19:25

quote:
Изначально написано dima69241:

а какое отношение имеет литературное творчество к оружейным идеям?

Это ты меня спрашиваешь?
Так ту тему не я открывал...

map 19-08-2016 19:28

quote:
Изначально написано dima69241:
а на что писательское творчество МАРа кого вдохновило ? колитесь )))

Не дай Бог. Там воопще всё лжа и выдумка, свободный полёт фантазии, как в российских газетах и ТВ...

Alexander Pyndos 19-08-2016 19:38

quote:
Изначально написано Таурус:

1)Почему же "другая история"?!
2)Вопрос встал- будет ли пуля тянуть ствол вперед и тем самым ускорять разбег ствола и затвора?
3)По моему, само существование пистолета Шварцлозе модель 1908г.

1)..да потому, что ты спрашивал про ТРЕНИЕ (сильнее или нет), а не про его работу...
2) конечно будет.. но там и без этого - фсе плохоо.
3) посчитать работу торможения пули на пальцАх слабО? Подсказка - главное знать таблицу умножения...это и будет
энергетическим потенциалом автоматики с подвижным фперед стволом, если от него отнять работу торможения гильзы, что сложнее - там нужно взять определенный (от нуля до макс.вылезания гильзы из патронника) интеграл силы действия давления на боковые стенки гильзы и помножить на коефф. трения скольжения (0.064, к примеру)..
map 19-08-2016 19:45

quote:
Изначально написано dima69241:

а какое отношение имеет литературное творчество к оружейным идеям?

Лично я, когда творю, всегда включаю Чайковского, Баха, Грига и пр. классиков и погромче... Под С.Михайлова или Киркорова как-то не творится...
Вот, когда слушаю поющего Алана Ванцо помогает, а когда "серебрянный голос России", Колю Баскова, то очень мешает...

Таурус 19-08-2016 19:48

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

конечно будет.. но там и без этого - фсе плохоо.


Об том и речь
Alexander Pyndos 19-08-2016 19:48

quote:
Изначально написано map:

Лично я, когда творю, всегда включаю Чайковского, Баха, Грига и пр. классиков и погромче... Под С.Михайлова или Киркорова как-то не творится...

Воот! А мне под чтение "Отшельников" хорошо твориться... Пост-пост-модернизьм, итить. А шо робыть?

Alexander Pyndos 19-08-2016 19:57

quote:
Изначально написано Таурус:

Об том и речь

..нипонел,об чьом? небось, об том, что в РФ патентуют (и даже легально делают опытные образцы) полные кретины?

Таурус 19-08-2016 20:04

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

..нипонел,об чьом? небось, об том, что в РФ патентуют (и даже легально делают опытные образцы) полные кретины?


Протрезвей, отоспись и перечитай снова, начиная с сообщения #658
Alexander Pyndos 19-08-2016 20:10

quote:
Изначально написано Таурус:

Протрезвей, отоспись и перечитай снова, начиная с сообщения #658

..драсьте, я трезв, как никогда! ну , перечитал я твои сообчения , начиная с .. и чьо? ..какие-то непотребн?е намьоки ...

dima69241 19-08-2016 21:19

quote:
Так ту тему не я открывал...

так ты и эту не открывал ... а пропаганду развел в обоих
map 19-08-2016 22:06

quote:
Изначально написано dima69241:

так ты и эту не открывал ... а пропаганду развел в обоих

Ну да, ну да! Это опять "Великий и Ужасный" виноват в том, что у вас мозги засраны так, что глаза и уши говном залепило?

dima69241 19-08-2016 22:24

quote:
Ну да, ну да! Это опять "Великий и Ужасный" виноват в том, что у вас мозги засраны так, что глаза и уши говном залепило?

а я видимо виноват что ты ни одной приличной идеи оружейной родить не можешь и по этому в политику ударился с разбегу головой

Оружейные идеи

Пистолет 2