Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет 2
serg-pl
18-11-2015 10:19 serg-pl
первое сообщение в теме:
Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

dima69241
15-12-2015 21:27 dima69241
quote:
не знаю как это называется. сухарное соединение вроде. или попутал с чем-то.

все больше напоминает ударник глока
serg-pl
16-12-2015 10:28 serg-pl
а что у глока ударник какой-то особой конструкции?
обычная кочерга.

edit log

Alexander Pyndos
16-12-2015 10:39 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано serg-pl:
а что у глока ударник какой-то особой конструкции?

боёк в виде пера толщиной 0.8 мм. Иначе случаются проблемы.

edit log

serg-pl
16-12-2015 23:47 serg-pl
декокер на три функции
653 x 542
573 x 552
682 x 515
serg-pl
16-12-2015 23:47 serg-pl
декокер на три функции
El pulpo
17-12-2015 08:50 El pulpo
что дает приблуда с вытаскиванием патрона назад? у боберга плюс очевиден - увеличение длины ствола. а здесь зачем? ствол такой же длины, магазин той же емкости, а вот проблем с траекторией патрона при досылании имхо прибавилось.

шептало плохо видно, но по-моему, оно будет самооткрываться:

click for enlarge 866 X 485 47.1 Kb

декокер вроде неплох, только что будет с бойком после отпускания декокера? боек после этого пройдет еще какое-то расстояние (какое?) и ткнется в пистон? если так, то фигово.

edit log

serg-pl
17-12-2015 10:04 serg-pl
quote:
что дает приблуда с вытаскиванием патрона назад? у боберга плюс очевиден - увеличение длины ствола. а здесь зачем? ствол такой же длины

ствол у меня длинее. он почти впритык к магазину,а магазин почти прямой. так что какой-то выигрыш по длине есть. но дело не в этом. так патрон поднимается ближе к оси ствола и досылатся будет по более пологой траектории. нужно ли это? ну я не знаю. пробую вот такое вот и все.
кроме того у досылателя еще есть другая функция. он подпружинивает ствол. у ствола ход 10мм(под зверский патрон) 5мм ствол идет свободно, потом 5ммподпружинен и после размыкания возвращается обратно на 5мм. в таком промежуточном положении он встречает затвор(это я надеюсь) на одходе и на приходе.
из-за такого длинного хода ствола ствол в класической системе придется укоротить. а тут вытолкнутый патрон сместится назад.
вобще отношение длины ствола к длине пистолета тут одно из самых выгодных среди пистолетов. ну если оно будет хоть теоретически работоспособно канешно.
quote:
шептало плохо видно, но по-моему, оно будет самооткрываться:

я понимаю о чем Вы, но ниже у меня опустить уже не получилось. ударник за ось будет цеплятся. так что уповаю на пружину шептала. ну и может быть формой зуба самооткрывание подлечится.
quote:
только что будет с бойком после отпускания декокера?

декокер выжимает шептало, ударник освобождается и долбит по взводящему выступу спусковой тяги. и все. между капсюлем и бойком зазор(не помню сколько)
взводящий выступ при этом уже будет упиратся тыльной стороной в затвор, так что он не согнется от ударов. разве что расплющится.
этот крюк который перехватывает спусковую тягу нужен ли нет я не решил. можна без него. пускай стрелки решают как им удобно.
serg-pl
17-12-2015 11:18 serg-pl
может и в самом деле шептало переделать? будет вместо одного пина два коротких.
El pulpo
17-12-2015 12:48 El pulpo
quote:
ствол у меня длинее. он почти впритык к магазину,а магазин почти прямой. так что какой-то выигрыш по длине есть.

какой там выигрыш? обычно между магазином и стволом 10-12 мм, а у тебя визуально ~5-6 мм. и что тебе даст выигрыш 5-6 мм? вот у боберга выигрыш - длина патрона, т.е. ~30 мм, там это имеет смысл.

quote:
так патрон поднимается ближе к оси ствола и досылатся будет по более пологой траектории. нужно ли это?

да вот именно, зачем это? патрон в очень короткий промежуток времени должен "подняться ближе к оси ствола", при этом в момент этого поднимания, как я понимаю, он не будет ничем ограничен, т.е. иметь все 6 степеней свободы. и я так думаю, будет его в это время неопределенно колбасить, и в момент подхода досылателя этот патрон окажется в непредсказуемом положении, что и скажется на надежности досылания.

quote:
у ствола ход 10мм

а зачем столько?

quote:
отношение длины ствола к длине пистолета тут одно из самых выгодных среди пистолетов.

какое, уточни? выгоднее, чем у боберга?

quote:
декокер выжимает шептало, ударник освобождается и долбит по взводящему выступу спусковой тяги. и все. между капсюлем и бойком зазор(не помню сколько)

если в этот момент спуск и тяга находятся в "нейтральном" (не нажатом) положении; как после выстрела, когда боек должен пробить капсюль взводящий выступ тяги зайдет за выступ ударника? у тебя там где-то отбойная пружина что ли? тогда энергия ударника, которая и так мала, как ты говоришь, будет еще меньше.

quote:
уповаю на пружину шептала

не сработает.

edit log

serg-pl
17-12-2015 13:51 serg-pl
quote:
патрон в очень короткий промежуток времени должен "подняться ближе к оси ствола"

меня это тоже волнует. но ведь в короткий промежуток времени в других магазинах патроны успевают перестраиватся в один ряд. мне кажется это тоже не просто.
quote:
он не будет ничем ограничен, т.е. иметь все 6 степеней свободы.

ну почему же ничем? спереди его толкает толкатель. побокам губки магазина не дают разгулятся. сзади донце гильзы вынуждено скользить по скосам рамы к центру. снизу его пождимает патрон/подаватель, а сверху встречают губки рамы.
я надеюсь у меня хвати пороха для моделирования этого движения когда закончу со всеми детальками. там я без помощи не обойдусь.
quote:
а зачем столько?

ну как-то так получилось в процесе. первоначально планировал вообще длинный ход ствола мутить.
quote:
какое, уточни? выгоднее, чем у боберга?

нет конечно, но выгодней ем у ЗИГа глока хеклеров... нет модели под рукой. дома сделаю скриншот с размерами.
quote:
как после выстрела, когда боек должен пробить капсюль взводящий выступ тяги зайдет за выступ ударника?

после выстрела ударник зацепится за шептало и выступ тяги свободно за него зайдет. только в таком положении декокер работает. а в другом положении он и не нужен.
"спуск и тяга находятся в "нейтральном" (не нажатом) положении" не понимаю что имеется ввиду. если спуск не нажат то взводящий выступ в переднем верхнем положении. он всегда в этом положении когда не выжат пальцем.
ну а если стрельнуть и продолжая удерживать нажатым спусковой крючок декокнуть, то произойдет выстрел. ну а кто ж в здравом уме будет такое делать. хотя можна и над этим подумать чтоб декокер в таком положении не выжимался.
quote:
не сработает.

так и что таки пилить пин шептала пополам? можна и переделать. еще бы мнений по этому поводу.
El pulpo
17-12-2015 14:49 El pulpo
quote:
после выстрела ударник зацепится за шептало и выступ тяги свободно за него зайдет.

это если затвор передернут и ударник взведен. а если после срабатывания декокера патрон остается в патроннике, ударник в крайнем переднем положении (что это кстати за положение?) и надо его повторно взвести самовзводом. или у тебя не самовзвод? я не понял просто.

quote:
так и что таки пилить пин шептала пополам?

а чего сразу пилить, сделай как у макарова там пинов нету.

El pulpo
17-12-2015 15:26 El pulpo
quote:
после срабатывания декокера патрон остается в патроннике

тьфу ты, я даже не это хотел спросить своя работа, внимание рассеивается.

я хотел спросить, что будет при осечке? ударник как я понял внедрился в пистон, перезарядки не произошло. возможно еще раз выстрелить самовзводом?

serg-pl
17-12-2015 15:32 serg-pl
[QUOTE][B]это если затвор передернут и ударник взведен. а если после срабатывания декокера патрон остается в патроннике, ударник в крайнем переднем положении (что это кстати за положение?) и надо его повторно взвести самовзводом. или у тебя не самовзвод? я не понял просто.[/B][/QUOTE]
вот положение спусковой крючек отпущен. декокер опустит шептало и ударник налетит на взводящий выступ. пистолет готов к стрельбе самовзводом.
[QUOTE][B]а чего сразу пилить, сделай как у макарова там пинов нету.[/B][/QUOTE]
будет сильно кучеряво. уж лучше с двумя пинами.
я еще с этим буду думать. я на этот пин еще затворную задержку хотел посадить.
с ЗЗ чувствую будут проблемы из-за этого выталкивателя патронов. может вообще не получится ЗЗ.
ну и хрен с ней. в короткоствольном разделе все крутые, выстрелы считают, ЗЗ не пользуются :)

800 x 448
serg-pl
17-12-2015 15:32 serg-pl
quote:
это если затвор передернут и ударник взведен. а если после срабатывания декокера патрон остается в патроннике, ударник в крайнем переднем положении (что это кстати за положение?) и надо его повторно взвести самовзводом. или у тебя не самовзвод? я не понял просто.

вот положение спусковой крючек отпущен. декокер опустит шептало и ударник налетит на взводящий выступ. пистолет готов к стрельбе самовзводом.
quote:
а чего сразу пилить, сделай как у макарова там пинов нету.

будет сильно кучеряво. уж лучше с двумя пинами.
я еще с этим буду думать. я на этот пин еще затворную задержку хотел посадить.
с ЗЗ чувствую будут проблемы из-за этого выталкивателя патронов. может вообще не получится ЗЗ.
ну и хрен с ней. в короткоствольном разделе все крутые, выстрелы считают, ЗЗ не пользуются
serg-pl
17-12-2015 15:40 serg-pl
тока щас заметил. с крюком декокера засада. не даст затвор передергнуть пока не декокнешь. а без него спусковой будет возвращатся на полный ход вперед даже при взведенном ударнике. вроде не критично, но не хотелось бы. и по положению декокера не определить взведен ли ударник.

вот угораздило херню слепить. еще и похвастать решил

edit log

serg-pl
17-12-2015 16:03 serg-pl
quote:
я хотел спросить, что будет при осечке? ударник как я понял внедрился в пистон, перезарядки не произошло. возможно еще раз выстрелить самовзводом?

там типа есть скосы соответствующие, может получится. но скорее всего нет, не получится повторно щелкнуть. в короткоствольном разделе кстати за попытку повторной инициации осеченного капсюля поднимут насмех. там все крутые, мгновенно реагируют на осечку перезарядкой
я бы хотел чтоб можна было повторно щелкнуть, но есть как есть.
El pulpo
17-12-2015 16:11 El pulpo
quote:
тока щас заметил. с крюком декокера засада. не даст затвор передергнуть пока не декокнешь. а без него спусковой будет возвращатся на полный ход вперед даже при взведенном ударнике.

а ты сделай взводящий выступ тяги в виде подпружиненого рычажка в одну сторону твердо - в другую нет

El pulpo
17-12-2015 16:13 El pulpo
quote:
там все крутые, мгновенно реагируют на осечку перезарядкой

ну значит не особо крутые. полагается на случай затяжного выстрела обождать 2-3 сек.

serg-pl
17-12-2015 16:25 serg-pl
quote:
а ты сделай взводящий выступ тяги в виде подпружиненого рычажка в одну сторону твердо - в другую нет

не понял что имеется ввиду. он и так подпружиненый рычажок. пружина в СК.
но не отезжает так далеко чтоб зацепить углубленный в капсюль ударник.
да щас у всех современных оно так. я и не парюсь.
serg-pl
17-12-2015 16:28 serg-pl
quote:
Изначально написано El pulpo:

ну значит не особо крутые. полагается на случай затяжного выстрела обождать 2-3 сек.

ну лучше своей гильзой в лоб чем чужой пулей в лоб. так тренеры по практической стрельбе их учат, значит так надо. а я шо? я ничо.

serg-pl
17-12-2015 23:16 serg-pl

689 x 376
serg-pl
17-12-2015 23:17 serg-pl
вот так пока выходит
serg-pl
22-12-2015 21:47 serg-pl
переделал шептало и в декокере сделал окно. типа из прозрачного пластика для идикации ударника.

edit log

serg-pl
22-12-2015 22:05 serg-pl

450 x 578
652 x 581
serg-pl
25-12-2015 10:03 serg-pl
вот. вчера целый вечер "изобретал". а сегодня с утра глянул и чего-то оно мне не нравится. просто останов затвора попроще будет и может даже с автоснятием при досылании магазина. ну это правда если компромис по всем пружинам найдется.

чего скажете, надо, не надо?
419 x 245
click for enlarge 854 X 570  52.7 Kb
click for enlarge 870 X 461  35.9 Kb
503 x 468
El pulpo
25-12-2015 21:49 El pulpo
quote:
вчера целый вечер "изобретал". а сегодня с утра глянул и чего-то оно мне не нравится.

а чо не ндравиццо то? зз слегка болтаться будет на энтом тоненьком шпеньке, а так вроде ничего, усм в смысле.

ты лудше объясни, как будешь решать энту ересь со "шторками" и выдавливанием патрона взад ?

serg-pl
25-12-2015 22:08 serg-pl
со шторками небольшим скосом запирающих поверхностей. благодаря этому скосу шторка будет прижиматся к стволу во время выстрела. вот и не будет перекоса.

с выдавливанием патрона назад я не знаю будет ли проблема и какая именно. всю модель доделаю, буду знать уже все массы и прочее тогда попробую его двигать в анализе. ну а чего собственно этому патрону не выдавливатся из магазина. ну куда он денется?

serg-pl
25-12-2015 22:17 serg-pl
quote:
а чо не ндравиццо то?

не нравится что дырка в раме, что выступает за габарит. а главное, если получится патрон выталкивать из магазина, то этот патрон при досылании магазина и затвор возможно сможет толкнуть назад. вот пружина шептала и снимет с ЗЗ. зачем тогда этот внешний педаль нужен. будет ровненькая пистолетка толщиной в дюйм, без всяких выступающих закорлючек.
El pulpo
25-12-2015 22:20 El pulpo
quote:
благодаря этому скосу шторка будет прижиматся к стволу во время выстрела. вот и не будет перекоса.

с чего бы? проиллюстрируй, как это.

quote:
ну а чего собственно этому патрону не выдавливатся из магазина.

а чего собственно выдавливаться? и как? вверх в смысле ты же за каким-то хером сделал закраины магазина, каковые будут этому противодействовать :

327 x 411

edit log

serg-pl
25-12-2015 22:22 serg-pl
в УСМ опять косяк увидел. в модели не вижу, на своих картинках в теме уже второй раз заметил.
serg-pl
25-12-2015 22:47 serg-pl
[QUOTE][B]закраины магазина, каковые будут этому противодействовать :[/B][/QUOTE]
да. он должен выйти в задней части за эту закраину сместившись вцентр и притопив все нижние патроны. там есть скос на раме(патрон на него залез. я просто сейчас с привязками не хочу игратся чтоб разместить его правильно.) по задумке патрон по этому скосу должен скользить к центру и освобождатся от губки магазина.
757 x 441
689 x 563
serg-pl
25-12-2015 22:52 serg-pl
из-за скоса затвор будет выжимать "вверх", а шторку "вниз" к стволу. прижимаемая к стволу шторка уже не перекосится. такая вот логика. а что не так?
598 x 430
El pulpo
25-12-2015 23:00 El pulpo
quote:
там есть скос на раме(патрон на него залез. я просто сейчас с привязками не хочу игратся чтоб разместить его правильно.) по задумке патрон по этому скосу должен скользить к центру и освобождатся от губки магазина.

а с чего ты взял, что во время этого волнительного процесса патрон ровненько пойдет так, как тебе хочеццо, а например его не перекосит и заклинит?

quote:
из-за скоса затвор будет выжимать "вверх", а шторку "вниз" к стволу. прижимаемая к стволу шторка уже не перекосится. такая вот логика. а что не так?

а вот этот момент сам собой рассосется?

click for enlarge 735 X 487 18.5 Kb

edit log

serg-pl
25-12-2015 23:08 serg-pl
quote:
а например его не перекосит и заклинит?

думаю что перекосит. в задней части он освободится этим перекосом а в передней смещением. дальше пружина магазина поднимет его вверх и он выровняется губками рамы. а насчет заклинить, будем посмотреть. может подлечится изменением геометрии. я просто сейчас не вижу где его заклинит.
quote:

не понял что имеется ввиду.
serg-pl
25-12-2015 23:13 serg-pl
quote:

я думаю что за счет желтой стрелочки должен рассосатся. а почему нет?
El pulpo
26-12-2015 00:19 El pulpo
quote:
дальше пружина магазина поднимет его вверх

да где там пружина еще? на верхний патрон давит нижний патрон, который этот верхний патрон перекосит и не даст ему выйти из под губок магазина.

quote:
я думаю что за счет желтой стрелочки должен рассосатся. а почему нет?

а почему да?

dima69241
26-12-2015 10:03 dima69241
quote:
да. он должен выйти в задней части за эту закраину сместившись вцентр и притопив все нижние патроны. там есть скос на раме(патрон на него залез. я просто сейчас с привязками не хочу игратся чтоб разместить его правильно.) по задумке патрон по этому скосу должен скользить к центру и освобождатся от губки магазина.

Сергей бросал бы ты эту затею с выталкиванием патрона назад .... на таких скоростях скорее всего пулю забьет в гильзу и вместо выстрела получим взрыв прессованного пороха . а если пуля типа экспансивной то ей от таких ударов явно придет писдес ....
map
26-12-2015 12:40 map
А как насчёт распуливания?
serg-pl
26-12-2015 14:31 serg-pl
quote:
да где там пружина еще? на верхний патрон давит нижний патрон, который этот верхний патрон перекосит и не даст ему выйти из под губок магазина.

не факт что этот перекос реален и не факт что его не удастся вылечить если он реален.
quote:
на таких скоростях скорее всего пулю забьет в гильзу

поэтому и толкает не ствол а толкатель через пружину между стволом и толкателем. я вот только не знаю какой должна быть эта пружина. знаю только что она должна быть сильнее сжатой возвратной, но слабее(не уверен) розжатой магазинной.
quote:
А как насчёт распуливания?

а это как? это пусть Боберг чешется. а тут актуально чтоб не случилось "запуливания"
quote:
а почему да?

и где ж мне взять столько ума чтоб толково и исчерпывающе ответить на этот вопрос.
я не знаю. я надеюсь.
логика такая: задирать вверх личинку не будет потому, что ей некуда задиратся вверх. весь зазор между затвором будет выбран благодаря скосам. благодаря этим же скосам личинка также прижмется к стволу(зазоры также выберутся).
serg-pl
27-12-2015 11:02 serg-pl
вот что-то такое я хочу увидеть в положении "ствол смещен на 5мм, подаватель выдавил патрон назад из магазина"
обратите внимание на жопу нижнего патрона. она получается немного притапливается жопой верхнего патрона при ее смещении к центру.

тут надо бы еще поработать с формой губок и подавателем магазина.

что вы об этом думаете? чего я не вижу? какие засады и как их обойти?
441 x 574
710 x 577

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет 2 ( 5 )