Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

serg-pl
20-11-2015 14:27    

а может вместо скругления личинки сделать скос. тогда затвор будет прижимать личинку к стволу и перекосов не будет.
serg-pl
20-11-2015 14:29    

так и я конкретно об этой. я не понимаю почему их должно заминать так как Вы показали
serg-pl
20-11-2015 14:38    

буквы знаю, слова понимаю, что написано не понимаю.
где, куда и чего увеличить и главное зачем?
гул
20-11-2015 14:49    

quote:
где, куда и чего увеличить и главное зачем?

1 ты хошь увел М ЗАТВОРА+ М СТВОЛ через вращаюшююся личинку на стволе ..а 1 каков выигрыш по массе 2 по габаритам 3 по надежности 4 по ресурсу 5...тогда когда вы придете к гш-18 я вам ув .ТС скажу(где, куда и чего увеличить и главное зачем? )30000 извинений .. я не стебусь упаси господь даже не думайте. 1 для чего м затв +М СТВОЛ тк. далее.. поймите правильно пестик ваш комплексно со всвеми нюансами просчитать я не в состоянии.( нет знаний, возможностей). все ровно... без обид.
P.M. Ц

edit log

serg-pl
20-11-2015 16:27    

quote:
1 каков выигрыш по массе 2 по габаритам 3 по надежности 4 по ресурсу 5

при чем тут выигрыш в масе и габаритах и надежности? я выбрал себе габарит, и форму. и туда пытаюсь впихнуть. получится значит хорошо, нет так попробую другое решение впихивать. такое запирание потому что оно влазит в габарит и форму. ну и кое какая проработка идей.

quote:
тогда когда вы придете к гш-18

один из самых кошмарных пистолетов. я такое не хочу даже если оно лучшее в мире.
dima69241
20-11-2015 19:35    

quote:

при чем тут выигрыш в масе и габаритах и надежности?

если этого нет зачем тогда огород городить? за ради по....деть?
serg-pl
20-11-2015 21:05    

quote:
Изначально написано dima69241:

если этого нет зачем тогда огород городить? за ради по....деть?

а что каждый новый пистолет чуть легче и короче и тоньше уже существующих?
что-то ухудшается что-то улучшается.
есть несколько пистолетов которыми я бы хотел владеть, но нет ни одного такого в котором меня все устраивает и ничего не хочется изменить. вот и рукоблудю. мне ноука, вам зрелище.

dima69241
20-11-2015 22:38    

quote:
а что каждый новый пистолет чуть легче и короче и тоньше уже существующих?
что-то ухудшается что-то улучшается.

я не спорю в новых конструкциях идут на жертвы по габаритам массе и тд . но эти жертвы ради чего то полезного . например увеличили массу ради большей емкости магазина и мощности патрона . усложнили конструкцию ради уменьшения отдачи или (ускорения .замедления темпа стрельбы) итд . а в вашей конструкции ради чего все? две личинки ради меньшего угла на который их нужно повернуть? а то что они не на самом стволе это что бы уменьшить крутящий момент ствола?? так это не проблемы а мелочи жизни )) один изобретатель считал что колеса на паровозе нужно делать гранеными для лучшего сцепления с рельсами . выдумал решение несуществующей проблемы ))

edit log

serg-pl
21-11-2015 00:18    

quote:
а в вашей конструкции ради чего все?

не ради чего а ради кого. ради меня любимого и для вас развлекуха.

ну а вот ГШ-18 ради чего? есть "пестатая ТТэха" что еще надо...

dima69241
21-11-2015 09:42    

quote:
есть несколько пистолетов которыми я бы хотел владеть

какими?)))
dima69241
21-11-2015 09:51    

quote:
ну а вот ГШ-18 ради чего? есть "пестатая ТТэха" что еще надо...

ТТ Масса, кг: 0,854 (без патронов)[2]
0,94 (снаряжённый)[2] магазин на 8 патронов Начальная скорость пули, м/с: 420[2]

ГШ-18 Масса, кг 0,47 (без магазина) коробчатый двухрядный магазин на 18 патронов Начальная скорость пули, м/с: 600

serg-pl
23-11-2015 11:09    

quote:
Изначально написано dima69241:

какими?)))

да так, мелкашня всякая симпатичная начала 20 века. Беби браунинг, маузер ВТП. позже вальтер ППК довоенный, 1911А1. из современных даже не знаю, наверное ничего не нравится. Kahr так более менее, но всетаки не то.

ну и Сэвэджи тоже

edit log

serg-pl
23-11-2015 11:20    

вот ни щелочки ни дырочки

http://www.gunauction.com/buy/11844005
сделано так что в карман хочется положить. а все эти глоки-шмоки... щелей понаделывали что воробьи огнездится могут.

я все понимаю, надежность, упрощенная разборка, но...
ГШ так вообще уебища кошмарное.

edit log

serg-pl
23-11-2015 11:23    

quote:
вот еще..если что удалю.

та пусть будет. но в боевой личинке таких износов быть не должно. тут всетаки шестерня под нагрузками втыкается и вытаскивается. а боевая личинка под нагрузкой не поворочивается, она просто как распорка между стволом и затвором.
гул
23-11-2015 11:40    

quote:
боевая личинка под нагрузкой не поворочивается,

не согласен.именно поворачивается под нагрузкой на 20 -30 гр.будет стираться и быстро выработается.
serg-pl
23-11-2015 13:17    

quote:
не согласен.именно поворачивается под нагрузкой на 20 -30 гр.будет стираться и быстро выработается.

нагрузки к моменту поворота уже нету. и затвор и ствол едут дружно назад с одинаковой скоростью, а пуля к этому времени уже в мишени, давления нету.
Alexander Pyndos
23-11-2015 14:00    

quote:
Изначально написано гул:

тама нагрузка бывает исключительно от момента инерции вращения. Чем меньше момент, тем меньше износ. Сергей, как раз, и борется таким образом с энтим моментом .

гул
23-11-2015 17:13    

quote:
затвор и ствол едут дружно назад с одинаковой скоростью,
ствол с личинкой(она его пихает) сори ..я чето запутался.надо проверить..9 зубцов+9 проточек под зуб=18 360/18=20гр это угол захода шестерни в зубья маховика.там на более целых видны заводские фаски для лучшего захода.ВК тянет бендикс с шестерней строго вперед ПОКА НЕ ВОЙДЕТ НА 17-20мм и только потом начинается крутилово(пока не замкнет контакты ВК никакой нагрузки нет).зазор между маховиком и шестерней 2-3мм.скорость шестерни вперед(ВК тянет) 15-20см в сек может меньше.масса бендикса прим. как у ствола .зазора на валу шестерни не большой(у новых(без люфта прим 0,01-0.015)) у сергея там пружина(на разрезной личинке на стволе). но когда вал начинает люфтить в посадке на голове стартера то сразу жрет шестерню(тупо от перекоса).вот тут слабое место у Вас .. (ТС) личинка будет перекашиваться и подклинивать и будет как на фотках потому что упор затвора только на край личинки,личинка разрезная не жесткая конструкия.. да и крутиться ..все назад едут(ствол и затвор)а она крутиться.ствол остановился затвор дальше едет 2-2,5м в сек а она крутиться или не докрутилась..

edit log

serg-pl
26-11-2015 09:49    

вот. так вроде уже не перекосит

598 x 430
Alexander Pyndos
26-11-2015 11:44    

quote:
Изначально написано гул:
ствол с личинкой(она его пихает) сори ..я чето запутался.надо проверить..9 зубцов+9 проточек под зуб=18 360/18=20гр это угол захода шестерни в зубья маховика..........вот тут слабое место у Вас .. (ТС) личинка будет перекашиваться и подклинивать и будет как на фотках потому что упор затвора только на край личинки,личинка разрезная не жесткая конструкия.. ..

Алексей, прикинь и сравни моменты инерции маховика+коленвал+пр. и момент инерции запирающих деталей в данном пистолете... это несравнимые величины , притом что площади контактных пятен вполне сопоставимы, по-тому-то шестерни в оружии и не прижились, как не приживутся мертворождённые "сбалансированные" автоматы..
Сергей, по сути, борется за уменьшение затрат энергии при отпирании. Момент инерции вращения его личинок будет минимум на порядок меньше, чем таковой у поворотного ствола, где, действительно, возможно образование задиров или наклёпа , но не на боевых упорах, а на управляющем выступе и/или копирной поверхности

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема