Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

dima69241
26-8-2016 08:17    

quote:
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод...глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю.....что то я запутался...где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую

шептало лишнее в этой тройке деталей . в усм пп кедр в место него тяги выводящие курок из мертвой точки
serg-pl
26-8-2016 09:56    

quote:
Изначально написано гул:
вчера посмотрев тауруса усм на растопырке пришла идея на основе выключателя и мертвой точки 3 детали и возможен самовзвод...глянте может он и нерабочий, а я зря его думаю.....что то я запутался...где то что то неправильно завтра на свежую голову в масштабе нарисую

шептало на мой взгляд плохое. надо шепталом цеплять с другой стороны и шептало простое в виде коромысла с осью посредине.
тягу надо не сверху, а снизу и не толкать, а тянуть. тебе ж еще разобщитель нужен. как тягу затвором будешь разобщать когда она сверху.
впрочем это уже получится обычный курковый SA/DA УСМ

гул
26-8-2016 11:29    

quote:
шептало лишнее в этой тройке деталей

о, как .проработаю..интересное предложение..это еще круче.. типа такого?это просто схема без проработки размеров..картинка плохая перересую..

edit log

гул
26-8-2016 11:31    

quote:
уже получится обычный курковый SA/DA УСМ

вот вот.. а хотелось бы поменьше деталюх
serg-pl
26-8-2016 13:21    

quote:
Изначально написано гул:

о, как .проработаю..интересное предложение..это еще круче.. типа такого?

куйня какая-то.
разобщитель куда пристроите? в горизонтальной плоскости придется разобщать. там места будет маловато в пистолете чтоб телепать спусковой тягой в горизонтальной плоскости. хотя если пистолет делать толстым как большинство современных, то можно и запихнуть.
надо дополнительно на горизонтальный ход(в бок) спусковой тяги милиметра 2 дополнительного пространства. для симетричности получится +4мм к толщине рамки.
мне толстые полена не нравятся и у меня под это свободного места нет никогда.
все эти рисунки ничего не стоят если они не умещаются в задуманом пистоле. именно хотя бы поэтой причине следует переходить в 3D.

serg-pl
26-8-2016 13:29    

в SA режиме получится длинный размазаный спуск вместо короткого и четкого с шепталом. теряется смысл самой возможности SA режима. но это конечно же опять надо проверять кинематику и опять же нужна 3D модель или из картонки вырезать и двигать
можно конечно же и из картонки, но в 3D за одно и усилие померить можно
гул
26-8-2016 13:30    

да вылезли нюансы. согласен не проработаная куйня получилась...
serg-pl
26-8-2016 13:37    

еще посмотрел... спусковая тяга отжимается вниз, курок уже взведен, зубы тяги войдут в зацепление с зубами курка и как выжимать дальше? чтоб доказать работоспособность идеи надо здорово вылизать конфигурацию деталей в их взаимодействии... 3D...
dima69241
26-8-2016 14:20    

quote:
длинный размазаный спуск

это как? особенно про размазанный интересно
serg-pl
26-8-2016 14:37    

quote:
это как? особенно про размазанный интересно

чтоб вывести за мертвую точку нужен длинный ход(ну чтоб курок самопроизвольно не слетал)
есть такое понятие в спуске "стеклянная палочка". типа спуск с четким усилием, как сломать стеклянную палочку. а тут от выстрела к выстрелу произойдет как получится. особенно на непритертом или загрязненном
Alexander Pyndos
26-8-2016 15:27    

quote:
Изначально написано serg-pl:
это конечно же опять надо проверять кинематику и опять же нужна 3D модель или из картонки вырезать и двигать
можно конечно же и из картонки, но в 3D за одно и усилие померить можно

ты забываешь о 2D моделировании, вместо картонок, где так же можно усилие померить, токо рисовать в 100 раз проще и быстрее.

serg-pl
26-8-2016 15:53    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

ты забываешь о 2D моделировании, вместо картонок, где так же можно усилие померить, токо рисовать в 100 раз проще и быстрее.

а чем проще и быстрее? ескиз что там что там надо рисовать. в солиде ескиз просто еще вытягивается на нужную длину и все.

все зависит от инструментов рисования. на сколько они удобны и функциональны. в солиде удобны и функциональны, автокад я пользовал только старые версии лет 20 назад и уже не помню как там что.

гул
26-8-2016 18:11    

перерисовал и..СА если привыкнуть то хоть авто стреллять получиться хм ...тоже нюанс скорее плохой что не делают русские то автомат получаеться я может ошибаюсь но надо укоротить нижний выступ сп.тяги и у величить заход за мертвую точку соответствено...что нужно изменить на ваш взгляд чтоб был четкий са? ...или добавить выступ на сп .тяге сверху рядом с оськой(левее ее) что недает тяге вверх уходить.. или спусковой крючок(ось крепления спусковой тяги к крючку)должна свою МТ проходить..при отдаче курка...картинку удалил см. на другой странице.

edit log

Alexander Pyndos
26-8-2016 19:29    

quote:
Изначально написано serg-pl:

а чем проще и быстрее? ескиз что там что там надо рисовать. в солиде ескиз просто еще вытягивается на нужную длину и все.

все зависит от инструментов рисования. на сколько они удобны и функциональны. в солиде удобны и функциональны, автокад я пользовал только старые версии лет 20 назад и уже не помню как там что.

1...дык, wm2d, хавает .dxf хочь из корел-дроу или эдоб-илюстратора, не говоря уж о солиде.
2. Потом, требования к железу/системе - на уровне пня 600-го.
3. У солида есть проблемы с интерпретацией коефф. реституции.
Корбин
26-8-2016 19:36    

quote:
Изначально написано гул:
...или добавить выступ на сп .тяге сверху рядом с оськой(левее ее) что недает тяге вверх уходить..

А можно мне свои 5 копеек?
Наоборот, этот "выступ" можно использовать, (а не избавляться от него путем удлинения.)
Например:
1. в качестве предохранителя, (глоку же можно, а нам че нельзя?) пока тяга в конце хода вверх не сдвинется, пройдя этот "выступ", до тех пор нижний зуб тяги не сдвинет курок. (Надо будет или изменить форму курка в месте контакта с нижним зубом тяги или поставить там какой-то запирающий выступ чтобы курок взаимодействовал с нижним зубцом тяги только в верхнем положении)

2. Второй вариант: сделать усм в точке прохода того "выступа" проскакивающим. Это конечно не наш метод, но раз от разобщителя отказались, то надо что-то изобретать взамен. Место выступа подобрать так, чтобы сразу после срыва курка тяга за этим выступом поднималась пружиной вверх и в этом положении (вверху) нижний зубец тяги с курком уже не взаимодействовал.
Результат - не будет отбоя на спусковой крючок. (Вы на рисунке назвали его обратным ходом.)

edit log

Корбин
26-8-2016 20:33    

И почему надо именно СА придерживаться? Почему самовзвод не нравится?
Корбин
26-8-2016 20:36    

Если нужен СА то надо просто совсем убрать верхний зубец вилки на спусковой тяге и все. При этом курок должен быть никак не связан с затвором ни в каком его положении. Ну, кроме как с ударником затвора, естественно.
Или курок с затвором может быть связан частично - затвор не должен доводить курок до "мертвой точки". То есть частично отводить курок при отходе затвора, а потом при возврате затвора отпускать курок.

edit log

Корбин
26-8-2016 20:58    

А чтобы не получался пулемет (для решения этой проблемы) надо или разобщитель (от которого мы вроде отказались) или проскакивающий УСМ, который я уже предлагал выше. Третий путь это только если стрелку самому затвор передергивать. Если в нем затвор будет конечно - иначе дерринджер.

Ну, может кто-то еще какой-то умный электронный УСМ предложит, но мы то на такую фигню не поведемся.

edit log

Корбин
26-8-2016 20:59    

Что-то я тут "тихо сам с собою"... не на шутку разговорился.

edit log

Alexander Pyndos
26-8-2016 21:10    

quote:
Изначально написано Корбин:
Что-то я тут "тихо сам с собою"... разговорился.

.. нормально. Токо нужно время для осмысления.. З малюнкамы былобы понятнее..

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема