Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

serg-pl
20-11-2015 00:19    

quote:
и что на личинку стрижа действует такой же момент, как и у тебя? или личинку стрижа перекашивает на 0,5-1 град.? обоснуй.

ну мне не извесна высота личинки стрижа и какие там зазоры. может и перекашивает. а у меня что такое большое плечо чтоб стремилось перекосить?
quote:
вальтеровская личинка очень точно фиксируется отн. ствола осью, к тому же поверхность запирания там - поверхность вращения.

ну у меня один раз перекосит, замнет и будет тоже поверхность вращения
quote:
а тебя тангенс угла в школе не учили что-ли определять? считай - если зазор между стволом и личинкой 0,15-0,3 мм, а длина личинки ~ 15 мм (по рис.), то тангенс угла перекоса от 0,15/15 до 0,3/15. что соотв. углу от 0,57 град. до 1,15 град.

ага, щас, считать буду. нарисовал в солиде и померял.
мне вот не понятно по зазорам. почему он должен быть 0,15-0,3 а не скажем 0,05. что мешает его сделать таким?
381 x 462

вон какая площадь прилегания личинке к стволу с торца. с чего ей вдруг брать и перекашиватся?

edit log

El pulpo
20-11-2015 00:19    

засунь лудше эти "шторки" куда подальше, а возьми то колечко там тоже гемору хватает, но по крайней мере, этого гемору ровно в два раза меньше, чем здесь, поверь
El pulpo
20-11-2015 00:24    

quote:
ну мне не извесна высота личинки стрижа и какие там зазоры. может и перекашивает.

так надо знать, прежде чем говорить

quote:
а у меня что такое большое плечо чтоб стремилось перекосить?

возьми приложи силы, померяй, посчитай, ты думаешь, кто-то за тебя это все время будет делать?

quote:
ну у меня один раз перекосит, замнет и будет тоже поверхность вращения

ага, замнет затвором в лоб

quote:
мне вот не понятно по зазорам. почему он должен быть 0,15-0,3 а не скажем 0,05. что мешает его сделать таким?

смысл такой, чтобы не было клина при нагревании ствола и загрязнении, если не согласен с величиной зазора - обоснуй.

serg-pl
20-11-2015 00:44    

quote:
возьми приложи силы, померяй, посчитай, ты думаешь, кто-то за тебя это все время будет делать?

не думаю, но и сделать это не умею.
quote:
а возьми то колечко

а у колечка что тангенс угла и зазоры меньше будут?
quote:
смысл такой, чтобы не было клина при нагревании ствола и загрязнении, если не согласен с величиной зазора - обоснуй.

ну у меня ж не колечко. как его при нагревании заклинит. ну отожмет в сторону к раме
El pulpo
20-11-2015 00:51    

quote:
а у колечка что тангенс угла и зазоры меньше будут?

зазор тот же, а момент по-моему как раз можно скомпенсировать. я не проверял.

quote:
ну у меня ж не колечко. как его при нагревании заклинит. ну отожмет в сторону к раме

куда отожмет то? у тебя личинка в промежутке между стволом и затвором. если зазор будет маленьким, личинку зажмет между стволом и затвором.

serg-pl
20-11-2015 01:03    

quote:
уда отожмет то? у тебя личинка в промежутке между стволом и затвором.

только в верхней части. по бокам и снизу между стволом и рамой. но я еще затвор не доделал то точно и сам не знаю как чего там получится.

и вот еще, колечко перекосит, я согласен. а вот личинки будет навстречу друг другу перекашивать, и в нижней части они друг в друга упрутся.
501 x 562

serg-pl
20-11-2015 01:22    

колечко я рассматривал в самом начале.
либо пятно контакта маленькое, либо угол поворота большой, либо затвор изнутри-кошмар технолога с запиранием пупырышками.

тут личинки возможно скомпенсируют друг другу момент тем что в нижней части друг в друга упрутся, а в колечке я не представляю что скомпенсирует.

El pulpo
20-11-2015 06:44    

quote:
личинки возможно скомпенсируют друг другу момент тем что в нижней части друг в друга упрутся

вряд ли

http://рорgun.ru/viewtopic.php?p=25271479#p25271479

edit log

serg-pl
20-11-2015 10:01    

quote:
Изначально написано El pulpo:

вряд ли

http://рорgun.ru/viewtopic.php?p=25271479#p25271479

я не настаиваю. вот скруглил на всякий случай. не уверен что в этом есть необходимость, но пусть будет.
click for enlarge 680 X 719  32.2 Kb

serg-pl
20-11-2015 10:06    

quote:
Изначально написано mokiy:

А самим нарисовать слабо? Нет ничего лучше ватмана(Гознак),карандаша М,линейки на 150мм ,белого ластика и липовой доски.

ага, щас, все брошу и начну хуйней заниматся. давайте уж тогда на бересте и гусинным пером или оловяной палочкой.
гул
20-11-2015 11:54    

вот что получиться по моему мнению.как вас убедить- ну посмотрите на выработаные бендиксы стартеров а там скорости другие и тоже шестерня 20 мм длинной 16 внутренний и пружина демпфера не чета вашей.закалка Н-65ед..вот что получиться после 10-20 стрелов, имхо конечно. я не спец.я просто учусь...у всех и ВАС в том числе,просто хобби, но габариты толщину пестика- придется увеличивать-имхо конечно
click for enlarge 528 X 479 54.7 Kb

edit log

serg-pl
20-11-2015 12:38    

ну а в этом месте почему деформация произойдет?
serg-pl
20-11-2015 12:52    

пятна контакта на личинке.
а почему весь этот зазор все принимают в верхней части ствола? что личинка внизу будет со стволом впритык а вверху зазор для перекоса? а почему не наоборот? наверное нужно какое-то решение чтоб зазор гарантировано получался под стволом а не над. подумаю над этим
381 x 462
гул
20-11-2015 13:01    

по научному-хз. имхо выработка..стартер рассчитан до 4-5 тыс включений но с люфтами 100-200 и амба ставь новый..( но по реалу так будет.в понедельник приду на работу сфоткаю.новые и старые бендиксы.)
гул
20-11-2015 13:30    

quote:
нужно какое-то решение чтоб зазор гарантировано получался под стволом
- шестеренка бендикса...ну уаза 469 подойдет.
а дальше смотри посты выше придешь к ozb-92 или гш-18

edit log

Alexander Pyndos
20-11-2015 13:32    

quote:
Изначально написано гул:
по научному-хз. имхо выработка..стартер рассчитан до 4-5 тыс включений но с люфтами 100-200 и амба ставь новый..( но по реалу так будет.в понедельник приду на работу сфоткаю.новые и старые бендиксы.)

я конечно не специалист, но мне кажется, что бендикс испытывает динамические нагрузки при включениях и выключениях, чего с элементами запирания пистолетов , как правило, не происходит. За исключением полу-свободных затворов, где собственно и присутствуют запредельные требования по твёрдости и вязкости соприкасающихся поверхностей.

гул
20-11-2015 13:41    

четко не согласен . 1 удар захода шестерни в маховик(сработка втягивающего реле).2 дин нагрузка вращения маховика(заход на 15-17 мм вглубь венца маховика).3 выход из маховика под действием обгонной муфты (после заводки)не для всяких стартеров).4 возврат на исходную (сработка втягивающего реле).

edit log

Alexander Pyndos
20-11-2015 13:45    

quote:
Изначально написано гул:
четко не согласен . 1 удар захода шестерни в маховик.2 дин нагрузка вращения маховика.3 выход из маховика под действием обгонной муфты(после заводки).4 возврат на исходную.

это и называется динамическими нагрузками...а с чем тогда не согласен?
В пистолете с жёстким запиранием в моменты закрывания и открывания на упоры нет рабочей нагрузки, поэтому и считают их прочность по статике.
другое дело, если подвиные элементы запирания обладают большой инерцией... например: если прицепить на ствол тт спереди длинно-тяжёлую блямбу, то серьгу может растянуть или порвать.

edit log

гул
20-11-2015 14:06    

я конечно не специалист, но мне кажется, что бендикс испытывает динамические нагрузки при включениях и выключениях, чего с элементами запирания пистолетов ,-------- что же тогда испытывает на ваш взгляд повортная личинка а-ля ТС

edit log

serg-pl
20-11-2015 14:25    

quote:
что же тогда испытывает на ваш взгляд повортная личинка а-ля ТС

тоже что и другие личинки. затвор пытается срезать часть личинки(окрашено красным). если будет перекос личинки то еще будет сминатся кромка.
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема