Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

serg-pl
19-11-2015 17:32    

она правильно и однообразно будет позиционировать перед выстрелом личинки относительно ствола и затвора. а значит и пятно контакта будет от выстрела к выстрелу более менее однообразным.
El pulpo
19-11-2015 17:53    

а во время выстрела?
serg-pl
19-11-2015 18:05    

quote:
а во время выстрела?

а во время выстрела личинки примут такую же позу как и во время предыдущего выстрела. а что любая другая личинка не имеет люфтов в запирании и они не выбираются во время выстрела.
тут кстати личинки во время выстрела еще и прижмутся друг к другу в нижней части.
serg-pl
19-11-2015 18:10    

а даже если и перекосятся личинки во время выстрела, то что? они ж неподвижны будут и относительно затвора и относительно ствола. подвижны только относительно рамки, но с ней контачить им придется уже после выстрела. так в чем я не вижу проблемы?
El pulpo
19-11-2015 18:15    

quote:
а во время выстрела личинки примут такую же позу как и во время предыдущего выстрела.

какую? изобрази

quote:
а что любая другая личинка не имеет люфтов в запирании и они не выбираются во время выстрела.

люфты есть всегда, но насколько я понимаю, конструкция личинок делается такой, чтобы силы, действующие на личинку во время выстрела не давали момента, перекашивающего эту личинку (надо чтобы грани запирания затвора и личинки были в одной плоскости), а у тебя это не так. у тебя при выстреле возникают перекашивающие личинку моменты и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях, о чем и речь.

quote:
тут кстати личинки во время выстрела еще и прижмутся друг к другу в нижней части.

ну и что? чем это поможет?

El pulpo
19-11-2015 18:19    

quote:
а даже если и перекосятся личинки во время выстрела, то что? они ж неподвижны будут и относительно затвора и относительно ствола. подвижны только относительно рамки, но с ней контачить им придется уже после выстрела. так в чем я не вижу проблемы?

перекосятся личинки относительно затвора, что уменьшит площадь запирания, возрастут напряжения, что непонятно?

serg-pl
19-11-2015 19:41    

quote:
чтобы силы, действующие на личинку во время выстрела не давали момента

так не бывает. затвор давит на личинку не напротив того места куда давит ствол. даже в ролике, и то изгибание будет. такое возможно если длина личинки >= длине хода затвора. я себе такой длинной роспорки позволить не могу из-за габарита.
quote:
у тебя при выстреле возникают перекашивающие личинку моменты и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях

можна сказать и по другому - в плоскости перпендикулярной плоскости контакта и тоже получится что только в одной плоскости. а хоть и в двух, какая разница?
quote:
перекосятся личинки относительно затвора, что уменьшит площадь запирания, возрастут напряжения, что непонятно?

произойдет деформация и все последующие выстрелы они станут как родные и не будут больше друг друга напрягать. главное чтоб однообразно.
mokiy
19-11-2015 20:00    

С большим интересом просмотрел почти 50 постов...-разрезная чека-это замедлитель отдачи? Она на стволе?(МЦ 21-12)Какую роль играет бульдозерообразный отвал перед патронами в магазине? Спотыкач какой-то для мозгов...
serg-pl
19-11-2015 20:16    

quote:
разрезная чека-это замедлитель отдачи?

это пара запирающих личинок, они на стволе.
quote:
Какую роль играет бульдозерообразный отвал перед патронами в магазине?

выковыривает патроны из магазина при движении ствола назад.

будет ли это работать какраз обсуждаем.

mokiy
19-11-2015 20:26    

quote:
Originally posted by serg-pl:

это пара запирающих личинок, они на стволе.

Если это "запирающие элементы"-то где ответные изображения на стволе?
quote:

выковыривает патроны из магазина при движении ствола назад.

-Полная жопа!!!!!!!
serg-pl
19-11-2015 20:57    

вот пара картинок. приблизительно такое я хочу получить перед движением затвора вперед.
личинки в положении "заперто". извиняйте забыл сомкнуть.
656 x 445
606 x 558
mokiy
19-11-2015 21:10    

А-а,я так понимаю-"бульдозерный отвал "разъединил патронгы в магазине?(для подачи при движении затвора вперёд?)
serg-pl
19-11-2015 21:13    

quote:
-Полная жопа!!!!!!!

вот если отговорите, переделаю под обычный магазин
serg-pl
19-11-2015 21:25    

quote:
Изначально написано mokiy:
А-а,я так понимаю-"бульдозерный отвал "разъединил патронгы в магазине?(для подачи при движении затвора вперёд?)

ну он задуман для того чтоб из двухрядного расположения перестроить верхний патрон в магазине в один ряд тем самым освободив его из под губки магазина. такой же отвал есть и на раме сзади за магазином.

зачем так? а шоб не как у людей. я ж говорю - отговорите, бо УСМ не влазит.

mokiy
19-11-2015 21:37    

quote:

вот если отговорите, переделаю под обычный магазин

-Ясен пень!Чем меньше преград патрону для движения из магазина в патронник-то и гарно.И не надо бояться перестроения двухрядных("шахматных") магазинов.Перестроение из двух рядов в один на линию досылания,это и есть -усложнение.
Я,вот смотрю на компутерные картинки 3D..и вижу-у конструкторов начинает ОТСУТСТВОВАТЬ объёмное воображение...Компутер за вас дорисовывает пространственные расположения деталей...А самим нарисовать слабо? Нет ничего лучше ватмана(Гознак),карандаша М,линейки на 150мм ,белого ластика и липовой доски.
El pulpo
19-11-2015 21:40    

quote:
так не бывает. затвор давит на личинку не напротив того места куда давит ствол.

приведи пример.

quote:
можна сказать и по другому - в плоскости перпендикулярной плоскости контакта и тоже получится что только в одной плоскости. а хоть и в двух, какая разница?

и что ты этим хотел сказать?

quote:
произойдет деформация и все последующие выстрелы они станут как родные и не будут больше друг друга напрягать. главное чтоб однообразно.

"просто" деформация в месте контакта личинки с затвором, при условии, что личинку отн. затвора перекосило на 0,5-1 град.? ну-ну

serg-pl
19-11-2015 23:38    

quote:
приведи пример.

стриж например. не помню как там точно в вальтеровской личинке, но тоже вроде так. ролик тоже изгибает, стремится срезать а не сжать.
quote:
и что ты этим хотел сказать?

что не имеет значения в каких плоскостях а лишь величина этого перекоса.
quote:
при условии, что личинку отн. затвора перекосило на 0,5-1 град.?

ну да, прям таки 1 градус. может 0,1 градус. эта личинка к затвору прилегает по всей длине в своей верхней части. и по стволу также. как там градус наберется. длина у личинки 17мм. впрочем попробую сделать зазор в 0,2мм и проверю угол.
serg-pl
19-11-2015 23:49    

вобщем да, близко, 0,67 градуса при зазоре в 0,2мм. при 0,1мм 0,34градуса. но это если она еще на весь зазор между стволом и личинкой сможет перекосится. что-то я сомневаюсь что она в вальтере меньше перекашивается.
El pulpo
19-11-2015 23:57    

quote:
стриж например.

и что на личинку стрижа действует такой же момент, как и у тебя? или личинку стрижа перекашивает на 0,5-1 град.? обоснуй.

quote:
не помню как там точно в вальтеровской личинке, но тоже вроде так

вальтеровская личинка очень точно фиксируется отн. ствола осью, к тому же поверхность запирания там - поверхность вращения.

quote:
ролик тоже изгибает, стремится срезать а не сжать.

ролик изгибает на очень небольшую величину, определяемую его толщиной, а не перекашивает в пространстве как личинку у тебя. незачот.

quote:
что не имеет значения в каких плоскостях а лишь величина этого перекоса.

ну так я тебе величину перекоса и показал.

quote:
ну да, прям таки 1 градус. может 0,1 градус. эта личинка к затвору прилегает по всей длине в своей верхней части. и по стволу также. как там градус наберется. длина у личинки 17мм. впрочем попробую сделать зазор в 0,2мм и проверю угол.

а тебя тангенс угла в школе не учили что-ли определять? считай - если зазор между стволом и личинкой 0,15-0,3 мм, а длина личинки ~ 15 мм (по рис.), то тангенс угла перекоса от 0,15/15 до 0,3/15. что соотв. углу от 0,57 град. до 1,15 град.

edit log

serg-pl
20-11-2015 00:04    

на работе где-то была модель Вальтера П38 в солиде, найду посмотрю ту личинку. но что-то мне кажется что перекос на лагах ТТ или 1911 будет и побольше.
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема