Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

Alexander Pyndos
12-8-2016 14:38    

quote:
Изначально написано dima69241:

умри . ))) а открытие это до меня уже сделали F=mа где F-сила m-масса a-ускорение

..и апять - двойка
в исходных данных нет ни силы ни ускорения, токо скорость и масса...вот ежели бы тело массой 150 грамм падало с 3-х метром, тады евойная кин.энергия достигла бы аж 4.5 Дж, точнее - 4.41 Дж
..я же писал, никому не говори, бо будэ горэ... просто, я относительно толерантен к невежеству, но многие тут с радостью оттанцуют гопака на твоих костях.

edit log

dima69241
12-8-2016 14:44    

quote:
..я же писал, никому не говори, бо будэ горэ... просто, я относительно толерантен к невежеству, но многие тут с радостью оттанцуют гопака на твоих костях.

так что формула не верная ? так это все вопросы к Ньютону . я силу высчитывал а ты энергию . вот и все . а по большому счету что выходит? а выходит что как не считай взведет инерционное тело боевую пружину . так что можешь усераться или исходиться на говноно ну это как тебе удобнее)))
Alexander Pyndos
12-8-2016 14:48    

ты высчитал силу действия кала на ладошку, зная его массу и ускорение при говнометании. Не более того...
а чтобэ найти точку опоры, следует для начала определиться с приемлемым для пистолета импульсом удара слайда об рамку в заднем положении, т.к. 3 мс при 500 граммах (1.5 Н*с) - приемлемо для 3 х кг ПП. У АКМа - от 2.5 до 3.9 мс, при массе подвижной системы - 0.5 кг.

edit log

map
12-8-2016 14:56    

Вот то, что я имел в виду, когда говорил о необязательности заднего шептала и длинной спусковой штанги, работающей на несиметричное сжатие/растяжение.
это только приблизительная схемка, поясняющая принцип, далёкая от реальных конструкций и размеров.
Извините, рисовать/чертить уже очень трудно, даже в очках милиметровых клеток совсем не вижу. Совсем слепой стал..
click for enlarge 1920 X 892 259.0 Kb

edit log

dima69241
12-8-2016 14:58    

quote:
ты высчитал силу действия кала на ладошку, зная его массу и ускорение при говнометании. Не более того...

да нет отец родной ... что бы сжать пружину к ней нужно приложить силу а не кинетическую энергию .))))
Alexander Pyndos
12-8-2016 15:24    

quote:

да нет отец родной ... что бы сжать пружину к ней нужно приложить силу а не кинетическую энергию .))))

я понял! в улан-уде не работает закон сохраненя энергии... еще одно открытие.

dima69241
12-8-2016 15:28    

ладно клоуны вы пока напрягайте пердаки доказывая что черное это белое а я пойду в тему к дорогому мне человеку он там калашмат усовершенствует просил посмотреть косяки . честно говоря не знаю что я ему могу посоветовать он на своей фирме так наблатыкался что уже мне пора у него учится )))

edit log

Alexander Pyndos
12-8-2016 15:39    

quote:
Изначально написано map:
Вот то, что я имел в виду, когда говорил о необязательности заднего шептала и длинной спусковой тяги, работающей на несиметричное сжатие/растяжение.

я так понимаю, эту твою тягу можно с отражателем совместить...
точнее, отражатель на ее сверху прилепить.
да и не тяга это, кагбэ, вовсе, а скорее - ударник в рамке.

edit log

Alexander Pyndos
12-8-2016 15:44    

quote:
ладно клоуны вы пока напрягайте пердаки доказывая что черное это белое а я пойду в тему к дорогому мне человеку ))

сходи, пообтекай малёха...

dima69241
12-8-2016 16:15    

quote:

величайшее достижение оторвать тягу от спускового крючка и приделать ее к ударнику )))
map
12-8-2016 16:17    

quote:
ладно клоуны вы пока напрягайте пердаки доказывая что черное это белое а я пойду в тему к дорогому мне человеку он там калашмат усовершенствует просил посмотреть косяки . честно говоря не знаю что я ему могу посоветовать он на своей фирме так наблатыкался что уже мне пора у него учится )))

Неуж-то сам Рагожкин?!!!...

Круче его я специалистов в России не знаю...
Ты второй после него...

edit log

dima69241
12-8-2016 16:18    

quote:
сходи, пообтекай малёха...

я вернулся о Властелин Кинетической Энергии ))) так что все таки нужно к пружине приложить что бы она сжалась?)))
map
12-8-2016 16:24    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Увы, Саша, до этого я не додумался. Эту тягу разместил с другой стороны от отражателя...
...Да и не получитца на неё...

edit log

map
12-8-2016 16:26    

quote:

величайшее достижение оторвать тягу от спускового крючка и приделать ее к ударнику )))

Да нет, скорее не очень, раз даже ты до неё до сих пор не додумался...

................................................................

Дима..: -... у самого ума не хватило вместо саважеского рычага использовать силу инерции для взведения ударника теперь от бессильной завести волоса на жопе рвет)))
....................................................................

Не, ну я понимаю, что виноград для тебя "зелёный"...

edit log

Alexander Pyndos
12-8-2016 16:27    

quote:

так что все таки нужно к пружине приложить что бы она сжалась?)))

это становиться увлекательно...
ну что же, , давай, высчитай какую силу может развить
железяка массой 150 грамм и скоростью 3 мс при торможении до нуля на длине перемещения равного ходу ударника!
я то могу, но не вижу смысла , т.к. результат сих тщетных напрягов идентичен расчёту по сохранению энергии...

edit log

dima69241
12-8-2016 16:38    

quote:
Да нет, скорее не очень, раз даже ты до неё не додумался...

я столько не выпью что бы до такого додуматься )))
map
12-8-2016 16:41    

quote:

...у самого ума не хватило вместо саважеского рычага использовать силу инерции для взведения ударника теперь от бессильной завести волоса на жопе рвет)))

Нет, я понимаю, что мельницы вращаются, потому что их Дон Кихоты копьём своим вращают... Но как они вращаются, когда Донкихоты какают?... Не понимаю!

edit log

dima69241
12-8-2016 16:49    

quote:
это становиться увлекательно...
ну что же, , давай, высчитай какую силу может развить
железяка массой 150 грамм и скоростью 3 мс при торможении до нуля на длине перемещения равного ходу ударника!
я то могу, но не вижу смысла , т.к. результат сих тщетных напрягов идентичен расчёту по сохранению энергии...

Сань а ты эль пульпо позови и с ним на пару расчетами займитесь . он тоже знатный счетовод правда путает статичные нагрузки с кратковременными и методичками странными пользуется где скорость затвора массой 150 гр указывают аж в 4.3 мс вместо 3 мс для ПП )))
map
12-8-2016 16:52    

quote:

Ну да, ну да...
Без кинетической и потенциальной энергии сила появляется сама собой, как дураки в Бурятии..

dima69241
12-8-2016 16:54    

quote:
Без кинетической и потенциальной энергии сила появляется сама собой, как дураки в Бурятии..

она сама собой не появляется а получается путем умножения массы на скорость можешь у Ньютона спросить )))
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема