Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

map
12-8-2016 12:07    

quote:
Изначально написано dima69241:

а че ты мне хотел доказать ? что рамка нужна для работы автоматики?

Я хотел тебе показать, что в УСМ, который вы пытветесь впихнуть в конкретный пистолет (в данном случае, Глок) невозможно сжать боевую пружину без упора в рамку. И лучше это делать на откате, а не при накате... Получитца и проще и надёжней.
А силой инерции взводятся ВСЕ пистолеты с "коротким ходом ствола"... А не только сферические в вакууме...

edit log

Alexander Pyndos
12-8-2016 12:18    

quote:
Изначально написано serg-pl:

может оказаться что инерционное тело слишком мелкое и не может боевую пружину сжать или слишком большое чтоб в затвор нормальных габаритов уместится.

..или увеличившееся раз в 10 время срабатывания усм покажется слишком долгим.

map
12-8-2016 12:21    

quote:
Изначально написано Таурус:

Уже! Но без рычагов вовсе
Надо будет- сделаю и в железе.

Можно и без рычагоф... И я уже делал...

Alexander Pyndos
12-8-2016 12:22    

quote:
А силой инерции взводятся ВСЕ пистолеты с "коротким ходом ствола"... А не только сферические в вакууме...

это понятно с невыносимой ясностью, но используется инерция слайда, как самого массивного тела,
а диме хочется сделать взведение инерцией супер-чижолого ударника, из-за мнимой простоты, хотя там хватает подводных камней. Я такую схему рисовал для ПП со св.затвором. Там и места по более будет и масса затвора по нажористее.

edit log

dima69241
12-8-2016 12:26    

quote:
Я хотел тебе показать, что в УСМ, который вы пытветесь впихнуть в конкретный пистолет (в данном случае, Глок) неыозможно сжать боевую пружину без упора в рамку. И лучше это делать на откате, а не при накате... Получитсяи проще и надёжней.

об этом усм сейчас речи не идет и я не имел этот УСМ ввиду когда говорил об инерционном взведении боевой пружины . и я уже писал что взводить ударник лучше при откате что и происходит во второй схеме работы УСМ за счет инерционного тела .
quote:

сферические в вакууме взводятся без упора боевой пружины в рамку и без использования слизанных передаточных рычагов с саважа и браунинга 1900 года )))
dima69241
12-8-2016 12:30    

[QUOTE][B]а диме хочется сделать взведение инерцией супер-чижолого ударника, из-за мнимой простоты[/B][/QUOTE]
граждане вы ваще картинки не смотрите? я ужо отказался от чежелого ударника и использовал чежелое инерционное тело которое двигается в кожухе затвора и взводит легкий ударник
click for enlarge 1753 X 1275 456.1 Kb
Alexander Pyndos
12-8-2016 12:31    

Дима, так чьо на счёт параметров взведения и взводимых их собственной инерцией деталей? всё ведь легко посчитать на бамажке а 5 минут...
Для для 3-х килограммового ПП с массой атвора в полкило скорость прихода в зкп 3 м\с (у пестолета, имхо,- должно быть меньше)считается приемлемой. Прикинь какая масса должна быть у инерц тела , шоб сжать пружинку в 0.3 Дж

edit log

dima69241
12-8-2016 12:42    

quote:
Для для 3-х килограммового ПП с массой атвора в полкило скорость прихода в зкп 3 м\с считается приемлемой. Прикинь какая масса должна быть у инерц тела , шоб сжать пружинку в 0.3 Дж.

на рисунке над своим постом посмотри ))) на инерционное тело приходится половина массы затвора . а затвор сжимает возвратную пружину и не на 10 мм как боевую а в 3.5 раза больше )))

edit log

Alexander Pyndos
12-8-2016 12:48    

quote:

на рисунке над своим постом посмотри посмотри))) на инерционное тело приходится половина массы затвора . а затвор сжимает возвратную пружину и не на 10 мм как боевую а в 3.5 раза больше )))

ну, предположим, 150 грамм ты туда впихнёш разве что в виде вольфрама... и не забывай о сжатии возвратной пружины самого инерц. тела. у глока 17 слайд весит 370 грамм.

edit log

dima69241
12-8-2016 12:49    

а теперь давай приблизительно прикинем исходные данные . масса затвор примерно 500 гр . на инерционное тело оставим грамм 200 скорость как ты говорил примерно 3 мс . а теперь считай )))
serg-pl
12-8-2016 13:01    

quote:
масса затвор примерно 500 гр . на инерционное тело оставим грамм 200

сначала его такое надо смоделировать и посмотреть как это будет выглядеть. может и нужда в расчете отпадет за безсмысленностью затеи
dima69241
12-8-2016 13:08    

[QUOTE][B]ну, предположим, 150 грамм ты туда впихнёш разве что в виде вольфрама... и не забывай о сжатии возвратной пружины самого инерц. тела. у глока 17 слайд весит 370 грамм.[/B][/QUOTE]
Сань да не епи ты моск себе и людям все уже придумано до нас .
click for enlarge 1270 X 869 328.1 Kb
serg-pl
12-8-2016 13:07    

а в чем вообще смысл взводить отдельно затвор потом отдельно УСМ?
dima69241
12-8-2016 13:09    

quote:
а в чем вообще смысл взводить отдельно затвор потом отдельно УСМ?

а смысл в том что они взводятся одновременно когда оттягиваешь затвор за инерционное тело )))
map
12-8-2016 13:31    

quote:

так я русский если ты не в курсе ))

Таки вижу, шо не Кульман и не Ватман...

edit log

dima69241
12-8-2016 13:34    

quote:
Твки вижу, шо не Кульман и не Ватман...

а теперь музыкальная пауза по просьбе почитателей моего таланта из Германии .

Alexander Pyndos
12-8-2016 13:43    

quote:

Сань да не епи ты моск себе и людям все уже придумано до нас .

ну, ну... у "рака" ударник неподвижно закреплён в зеркале затвора, а инерц. тело замедлителя темпа (с его децильно слабой пружинкой)наманые посоны делают во всю длину отверстия , что значительно увеличивает надежность сей херни в авт. режиме без заметного увеличения темпа. Единственный минус - грамм 100 доп. веса . Поляки мужественно сражались за каждый грамм, за что и поплатились. И ещё объясни, зачем пистолету под 9мм люгер с 500 граммовым затвором запирание вооще?

edit log

dima69241
12-8-2016 14:00    

quote:
ну, ну... у "рака" ударник неподвижно закреплён в зеркале затвора, а инерц. тело замедлителя темпа (с его децильно слабой пружинкой)наманые посоны делают во всю длину отверстия , что значительно увеличивает надежность сей херни в авт. режиме без заметного увеличения темпа. Единственный минус - грамм 100 доп. веса .

Сань просто посчитай 150 грамм умножить на 3 мс 0.45 дж . 150 грамм инерционного тела нагнать говно вопрос даже для тебя . так что ты пытаешься доказать своими расчетами что работать не будет что ле? так сначала докажи что 0.45 меньше требуемых (тобой же) 0.3 дж )))
Alexander Pyndos
12-8-2016 14:05    

quote:
просто посчитай 150 грамм умножить на 3 мс 0.45 дж

Дима! Эта фундоментальноэ открытие в миханике! ..никому не говори -укродут.

открою вуенну тайну , шо у хохлов и пиндосов, тело массой в 150 грамм и скоростью 3 мс имеет кин. энергию аж 0.675 Дж, но в Матушке Рассее - 0.45, а
местами (восточнее Улан-Уде?) и того меньше... Доколе!?

edit log

dima69241
12-8-2016 14:35    

quote:
Дима! Эта фундоментальноэ открытие в миханике! ..никому не говори -укродут.
...просто - всратса и умереть .

умри . ))) а открытие это до меня уже сделали F=mа где F-сила m-масса a-ускорение
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема