Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19        первое сообщение в теме:

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

serg-pl
19-11-2015 09:38    

quote:
ты имеешь в виду, "патрон выдавится" как в пистолете боберга что-ли? а дальше что с ним делать?

нет. патрон из магазина смещается назад на 4-5мм. во время этого смещения он центрируется относительно магазина(выдавливается из под губки магазина). вобщем как снаряжается в магазин с двухрядным выходом так оттуда и вытаскивается. нижние патроны или подаватель поднимают этот патрон пока он не упрется в другие "губки"(уже на раме). таким образом патрон оказывается ближе к оси ствол.
но это я так фантазирую, надо смодеировать. я такое пока не осилю. если кто желает, попробовать, то скину магазин и патроны.
serg-pl
19-11-2015 09:46    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

оно тебе надо, чтобы какая-то хрень оказывала доп. сопротивление затвору при накате (и в момент запирания, в т.ч.)? если уж и делать пружинный выталкиватель патронов взад, то взаимодействовать через пружину с затвором ему никак не стоит, т.е. должен быть с приводом от ствола при откате . демпфирование нужно системе ствол-затвор не в момент запирания, а в момент ее удара об рамку в п.к.п.

не ну елки палки, где ж Вы там такое видите. я могу показать с подсвечеными затвором и рамой, но картинка будет более захаращеной. посмотрите первый рисунок.

этот демпфер с затвором вообще никак не взаимодействует. он удерживается пружиной между выступами ствола под внизу. когда ствол сместится на 5мм назад, то тогда этот подаватель коснется рамы и следующие 5мм хода будет сжиматся пружина. сожмется и разожмется вернув ствол на 5мм обратно. вот в этом положении на ствол и налетит затвор. при досылании затвора вперед он с этой подпружиненой деталью вобще не контактирует.

edit log

Alexander Pyndos
19-11-2015 11:06    

теперь ясно... это буферное устройство, ускоряющее затвор после удара в заднем крайнем положении.
serg-pl
19-11-2015 11:18    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
теперь ясно... это буферное устройство, ускоряющее затвор после удара в заднем крайнем положении.

то что оно ускоряет это может и не харашо, но может и не плохо. мне показалось что выковыривать патроны из магазина жестким ударом будет намного хуже.

Alexander Pyndos
19-11-2015 11:22    

quote:
Изначально написано serg-pl:

то что оно ускоряет это может и не харашо, но может и не плохо. мне показалось что выковыривать патроны из магазина жестким ударом будет намного хуже.

тогда пружину надо "мягче"...

serg-pl
19-11-2015 11:48    

quote:
тогда пружину надо "мягче"...

вот в этом и вся задача. чтоб патрон выковыривало нежно и чтоб затвор не сильно ускоряло. ведь "мягкая" пружина для выковыривания это все равно что ее и вовсе нет. да и ствол вернуть назад на 5мм пока затвор не придет в КЗТ надо успеть. реален ли такой компромис вообще.

edit log

dima69241
19-11-2015 12:19    

quote:
патрон из магазина смещается назад на 4-5мм. во время этого смещения он центрируется относительно магазина

для центровки на магазине обычно делают такие выступы

click for enlarge 1050 X 788 240.0 Kb
serg-pl
19-11-2015 12:58    

quote:
для центровки на магазине обычно делают такие выступы

у меня сейчас нету модели, я не могу показать. тут один патрон удерживается левой губкой другой правой губкой. представте себе патрон который лежит между губками и не удерживается не одной из них. просто снизу подпирается патронами а сверху удерживается губками рамы. он уже не в магазине, а лежит на нем. вот этого я хочу добится с помощью коричневой детали
serg-pl
19-11-2015 13:00    

я понимаю что это довольно таки чудесатое решение
но поболтать то о чем-то надо.
Alexander Pyndos
19-11-2015 13:48    

quote:
Изначально написано serg-pl:

вот в этом и вся задача. чтоб патрон выковыривало нежно и чтоб затвор не сильно ускоряло. ведь "мягкая" пружина для выковыривания это все равно что ее и вовсе нет. да и ствол вернуть назад на 5мм пока затвор не придет в КЗТ надо успеть. реален ли такой компромис вообще.

херь его знает, но можно прикинутьь. имхо, пусть затвор стучить в рамку, а ствол с пружиной делает своё дело наиболее оптимальным, с точки зрения подачи, образом. если ты начнёшь пытаться согласовать кинематически не связанные между собой короткие движения - фэйл гарантирован.

edit log

dima69241
19-11-2015 13:50    

quote:
у меня сейчас нету модели, я не могу показать. тут один патрон удерживается левой губкой другой правой губкой. представте себе патрон который лежит между губками и не удерживается не одной из них. просто снизу подпирается патронами а сверху удерживается губками рамы. он уже не в магазине, а лежит на нем. вот этого я хочу добится с помощью коричневой детали

а можно еще сконструировать механическую руку с электроприводом которая будет патроны из кармана доставать и заталкивать их в ствол .....
serg-pl
19-11-2015 13:56    

quote:
а можно еще сконструировать механическую руку с электроприводом которая будет патроны из кармана доставать и заталкивать их в ствол .....

круто. малюйте...
dima69241
19-11-2015 14:04    

quote:
круто. малюйте...

не не не .... 3d программами не владею )))
serg-pl
19-11-2015 14:17    

так жеж пробовали? не пошло?
много где читал и по себе знаю, солид реально выбешивает многих кто пробует его освоить. но потом как цепляет, то расвет настает незаметно.
dima69241
19-11-2015 15:41    

quote:
так жеж пробовали? не пошло?

и пробовал и пошло .... но однажды задумался оно мне нужно? хитрожопые детали я не рисую ведь оружие должно быть простым и надежным . а с солидами и прочими инвенторами возникает соблазн наплодить монстров у которых "три загиба на версту" к примеру сделать спусковую тягу из двух рычагов и трех шестеренок .))))
serg-pl
19-11-2015 16:00    

quote:
с солидами и прочими инвенторами возникает соблазн наплодить

ну они также помогают вовремя увидеть что в воображенной детали на деле получится три загиба на версту, ато и вообще не влезет.

вот например Ваша же запиралка с помощью пружины на верхней части затвора. на бумажке выглядит класно, а в солиде чтоб открывалась-закрывалась надо два зазора оставлять(1.между личинкой и затвором; 2.между личинкой и стволом). а с такими зазорами это запирание уже и нахрен не нужно. и вся простота идет лесом

serg-pl
19-11-2015 16:04    

quote:
к примеру сделать спусковую тягу

как раз со спусковой тягой и трахаюсь чтоб сделать штамповкой из стального листа. и никак не влазит в то что задумал. а без солида это в голове представить - ушами пар пойдет.
dima69241
19-11-2015 16:16    

quote:
вот например Ваша же запиралка с помощью пружины на верхней части затвора. на бумажке выглядит класно, а в солиде чтоб открывалась-закрывалась надо два зазора оставлять(1.между личинкой и затвором; 2.между личинкой и стволом). а с такими зазорами это запирание уже и нахрен не нужно. и вся простота идет лесом

а к примеру на глоке зазор нужен в тех же местах где и у меня что бы ствол опускался и поднимался?
serg-pl
19-11-2015 16:22    

quote:
Изначально написано dima69241:

а к примеру на глоке зазор нужен в тех же местах где и у меня что бы ствол опускался и поднимался?

нужен, но на глоке при выбирании этих зазоров ничего в дугу не согнет как пружину с запирающей личинкой которая после этого сразу же откроется.

затвор упирается в ствол без зазора через боевую личинку, а с зазором через пружину. на салфетке набросать оно сразу не видно, а в солиде то сразу зазор придется делать. так что штука полезная.

edit log

El pulpo
19-11-2015 17:10    

quote:
ща покажу. вчера дорисовал. так звенеть не должно. ну и при сборку упростит. типа такая пружина будет прижимать к стволу.

и какие проблемы по-твоему решит эта пружинка при выстреле, когда нагрузка на запирание минимум сотни кгс?

всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема