Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Моя винтовка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя винтовка
  версия для печати
DieBismark
-- 2-11-2015 13:06    

Здравствуйте коллеги.
Некоторые из вас наверняка уже слышали о моей снайперской винтовке SRP-5. Упоминания о ней находятся в разных темах на этом форуме и как правило в виде комментариев и разрозненных картинок. В какой-то момент, руководство фирмы Шмайссер, на которой я работаю, потребовало от меня вообще удалить всю информацию о ней из интернета. Этот запрет больше не действует и, как мне кажется, имеет смысл собрать в одной теме данные, картинки и другие материалы по этому проекту.
Немного о винтовке:

СВП-5 - Снайперская Винтовка Пшемецкого или SRP-5 Sniper Rifle Pshemetsky, построена по схеме bull pup.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ДЛИННА 840 мм

ШИРИНА 40 мм

ВЫСОТА 192 мм

ВЕС 4,9кг

КАЛИБР .308WIN

ДЛИННА СТВОЛА 610 мм

ЁМКОСТЬ МАГАЗИНА 5-10 Патронов

ИННОВАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Снайперская винтовка СВП-5 это лёгкая и компактная модульная стрелковая система разработанная, в первую очередь, для армейских подразделений и силовых структур. Однако, особенности конструкции и высокая точность открывают широкие возможности применения для охотников и спортсменов. Относительно низкий вес оружия достигнут посредством широкого применения ударопрочных пластиков. Винтовка СВП-5 на 70% состоит из них. Система запирания разрабатывалась специально для этой винтовки и включает в себя продольно скользящий затвор, затворную задержку, и вынесенную вперёд
интегрированную в цевье рукоятку затвора. Запирание продольно движущейся личинки затвора происходит посредством вертикального клина. В СВП-5 такая конструкция позволила предельно упростить систему запирания а также разместить элементы спускового механизма непосредственно в личинке затвора. Это, в свою очередь, положительно
отразилось на скорости и чёткости срабатывания спускового механизма и в конечном счёте на точности стрельбы. Благодаря особенностям конструкции запирания отпала необходимость в тяжелой затворной раме. Это положительно повлияло на развесовку винтовки и переместило центр
тяжести в район пистолетной рукоятки. Перенос ручки затвора вперёд, резко увеличил комфортность перезаряжания. Предусмотрена опциональная рукоятка перезаряжания сходная с применяемыми в помповых ружьях. Она крепится и снимается в два движения, без применения инструментов и заметно облегчает перезаряжание при стрельбе в положении стоя и с колена. Для достижения максимальной точности стрельбы, базовый вариант винтовки имеет только ручное перезаряжание и вывешенный ствол со специально разработанным стабилизатором. Однако конструкция позволяет превратить СВП-5 в полуавтоматическое оружие ничего не меняя в системе, лишь добавив к ней адаптер - газоотвод крепящийся к стволу. Спусковой механизм состоит из, размещённых в личинке затвора, шептала и бойка а также
спускового крючка, предохранителя, элементов регулировки, и толкателя расположенных в легкосъёмной пистолетной рукоятке. Элементы управления позволяют плавно регулировать точку слома а также усилие на спусковом крючке от 950 гр. до 3,2 кг. Предохранитель полностью блокирует весь спусковой механизм и делает непроизвольный выстрел физически невозможным. Благодаря уникальной компоновке, неполная разборка винтовки производится в считанные секунды и без применения инструментов.

Вот видео неполной разборки и стрельбы...

https://www.youtube.com/watch?v=HEV8yKmWYFg&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=xRTVyBf-Xts

edit log

DieBismark
-- 2-11-2015 13:07    

click for enlarge 1920 X 1440 200.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 148.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 198.3 Kb
click for enlarge 1920 X 910 97.6 Kb
click for enlarge 1920 X 910 89.0 Kb
click for enlarge 1920 X 910 76.6 Kb
click for enlarge 1920 X 910 86.2 Kb
click for enlarge 1920 X 910 91.1 Kb
click for enlarge 1417 X 759 360.1 Kb
click for enlarge 1756 X 831 224.5 Kb
click for enlarge 1756 X 831 389.8 Kb
click for enlarge 1756 X 831 355.9 Kb
click for enlarge 1756 X 831 227.8 Kb
click for enlarge 1721 X 936 326.5 Kb
click for enlarge 1756 X 831 424.4 Kb
click for enlarge 1756 X 831 352.7 Kb

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 13:50    

quote:
отпала необходимость в тяжелой затворной раме.

вот когда начнёт само перезаряжаться , тогда и можно будет говорить , что там отпало или нет...
ход клина можно легко уменьшить в два раза , как минимум.

edit log

DieBismark
-- 2-11-2015 14:29    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

вот когда начнёт само перезаряжаться , тогда и можно будет говорить , что там отпало или нет...

А на основании чего такое высказывание?

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 14:37    

quote:
Изначально написано DieBismark:

А на основании чего такое высказывание?

на основании того, что, для ручного перезаряжания , масса затв. рамы - дапесды, и пока нет авт. режима , говорить об отпадении необходимости, мягко говоря, преждевременно.

edit log

DieBismark
-- 2-11-2015 15:06    

quote:

на основании того, что, для ручного перезаряжания , масса затв. рамы - дапесды, и пока нет авт. режима , говорить об отпадении необходимости, мягко говоря, преждевременно.

А счего вы взяли что нет авт. режима. На втором прототипе опробованно ещё в ноябре прошлого года. Фсё работает. просто шмайссер не хочет полуавтомат. Это ограничивает количество потенциальных покупателей. И ещё просьба, используйте нормативную лексику. Мы ж не пьяные сапожники какие-то.

edit log

dima69241
-- 2-11-2015 15:28    

quote:

система с газоотводом по этому плевать на массу затворной рамы . а если совсем приспичит то есть газовый регулятор . поставил его и меняй массу затв рамы в широких пределах
Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 16:07    

quote:

А счего вы взяли что нет авт. режима. На втором прототипе опробованно ещё в ноябре прошлого года. Фсё работает. просто шмайссер не хочет полуавтомат. Это ограничивает количество потенциальных покупателей. И ещё просьба, используйте нормативную лексику. Мы ж не пьяные сапожники какие-то.

дык, видео работы в авт. режиме нет, а помпа не интересна , т.к. и ежу понятно, шо работать будет.

edit log

DieBismark
-- 2-11-2015 16:10    

quote:
Изначально написано dima69241:

система с газоотводом по этому плевать на массу затворной рамы . а если совсем приспичит то есть газовый регулятор . поставил его и меняй массу затв рамы в широких пределах

Абсолютно согласен! Затворная рама на АР15 маленькая и лёгкая а всё равно нормально работает. Кроме того у меня затворная рама и личинка затвора - это одна монолитная деталь. См. рисунки. Для нормального уверенного перезаряжания более важным фактором является возвратная пружина. На мой взгляд, вообще чем легче затворная группа и меньше вес всех подвижных деталей, тем меньше износ, меньше усилие требуемое для перезаряжания. Моя система перезаряжания подразумевает открытие затвора коротким ходом самоочищаемого поршня. Перезаряжание проиходит за счёт остаточной энергии пороховых газов. Такая система используется на некоторых охотничьих полуавтоматах. Таких как HK SLB2000. Работает как часы! Я могу ошибаться но мне какжется что вес затворной рамы важен для пистолетов где имеет место баланс между возвратной пружиной и весом затвора где, с одной стороны, нужно рукой сжать пружину а с другой стороны уверенно дослать патрон в патронник.

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 16:12    

quote:
Изначально написано dima69241:

та ты шо!? назови хоть одну надёжно работающую газоотв. систему, где затв. рама была бы легче личинки затвора...

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 16:17    

quote:
Затворная рама на АР15 маленькая и лёгкая а всё равно нормально работает.

ну, 400 грамм, кагбэ и лёгкая, но в разы тяжелее личинки затвора...
DieBismark
-- 2-11-2015 16:18    

quote:

дык, видео работы в авт. режиме нет, а помпа не интересна , т.к. и ежу понятно.

Не помпа! Полуавтоматический вариант уже стреляет! Давно и без проблем. Никакого колдунства тут нет. Всё давно придуманно и действует! Видео нет и пока будет потму что прототип был разрушен при испытаниях. Ошибка при сборке. Новый пока не делаем.

DieBismark
-- 2-11-2015 16:22    

quote:

та ты шо!? назови хоть одну надёжно работающую газоотв. систему, где затв. рама была бы легче затвора...

Моя система вообще не имеет затворной рамы. И работает надёжно. Поясните для чего нужна тяжелая рама?

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 16:23    

потому и разрушен, что не рабочий... точнее с оч. узким рабочим диапазоном давлений.
а у HK SLB2000 (конвенциональный газоотвод, ничем принципиально не отличающийся от BAR-2, к примеру) затворная рама , тоже, в разы тяжелее личинки... и нет там никакого открывания за счёт ост. давления, а лишь за счёт кин.энергии затв. рамы.

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 16:32    

quote:

Моя система вообще не имеет затворной рамы. И работает надёжно. Поясните для чего нужна тяжелая рама?

на счёт работы , да ещё и надёжной - не верю, особенно , когда у автора нет понимания необходимости относительно тяжёлой рамы.
Даже системам на подобие Фаркуар требуюется приличная масса поршня, дабы избежать разрушительных скоростей сжатия рабочей (обеспечивает весь цикл работы автоматики) пружины.

edit log

DieBismark
-- 2-11-2015 17:02    

quote:
потому и разрушен, что не рабочий... точнее с оч. узким рабочим диапазоном давлений.

Разрушен потому что я неправильно собрал затворную группу из-за чего произошел разрыв упоров затвора. В момент этих тестов полуавтоматическая система (ствол с газоотводом и толкатель) были заменён простым стволом. Прошу несколько осторожней обращаться с выражениями типа "с оч. узким рабочим диапазоном давлений" вы возможно, применяя такие обороты имеете успех у неграмотных институток, меня этим околонаучным слэнгом не перубедить. И ещё, кем вы работаете? Какое отношение к оружию вы имеете? Сколько образцов вы лично разработали и довели до серийного производства? Просто не понятно на каком основании вы позволяете себе этот поучающий тон.

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 17:35    

quote:
Разрушен потому что я неправильно собрал затворную группу из-за чего произошел разрыв упоров затвора.

а может разрушение произошло из-за раннего отпирания.... кто знает...
но, Вам виднее, а мне - плювать. На этом откланяюсь, не интересно.

edit log

DieBismark
-- 2-11-2015 19:02    

quote:

а может разрушение произошло из-за раннего отпирания.... кто знает...
но, Вам виднее, а мне - плювать. На этом откланяюсь, не интересно.

Конечно мне виднее! Я ведь умею реально разрабатывать действующие системы а вы батенька увы только оклонаучно трепаться и при первом же невинном вопросе связанном с подтвержедением вашей компетенции "теряя интерес" валить в кусты.

Поджав трусливо хвост
от нас сбежал пиндос

Таких специалистов как собак нерезанных а реальное оружие разрабатывать должны полуграмотные Калашниковы. Что бы потом "маститые специалисты" могли сказать что всё это примитив и, они, если бы их попросили, в два счёта сварганили бы что-то в тыщу раз лутчее. Вот только не варганят! Закон знаете ли бытия.

По теме. При недозакрытом затворе, в моей винтовке, механически блокируется спусковой механизм. Выстрел невозможен.

edit log

map
-- 2-11-2015 19:51    

quote:

... Я ведь умею реально разрабатывать действующие системы а вы батенька увы только оклонаучно трепаться. Таких специалистов как собак нерезанных а реальное оружие разрабатывать должны полуграмотные Калашниковы....

Саш, а может мне предоставить табе возможность самолично Лёху замочить?... На дуели... Ну, там из-за бабы, али последние чипсы не поделите?.. Вы на чём предпочитаете дратца: на шпагах, пистолетах или табуретках?.. Очень антирессный драмматургический ход может получитца...
Квартирку-то всё одно освобождать надоть...

Горячие "укропские" парни... Чего возбудились-то?
Винтовка стреляет "помпой" и стреляет неплохо. Потребуется, будет стрелять и в плуавтомате или автомате (при Лёхином-то самолюбии и амбициях), я верю...
Уже одно, что это не Клон АРки, АК, Х&Kоха, Орсиса и даже МАПа - уже хорошо...

edit log

mokiy
-- 2-11-2015 20:07    

quote:
Originally posted by DieBismark:

Разрушен потому что я неправильно собрал затворную группу из-за чего произошел разрыв упоров затвора.

-Одно из требований к оружию-при неправильной сборке оно не должно стрелять."Защита от дурака "называется.Что до терминологии:-на видео разборки присутствует рукоятка с устройством на которое крепится личинка.По всем терминам-рукоятка с этим устройством и есть-затворная рама.А то,что Вы называете личинкой,есть -собственно -затвор.И при самозарядной стрельбе всё равно затворная рама ведёт затвор.И есть АКСИОМА в оружейном конструировании -соотношение масс затворной рамы и затвора желательно не менее 3:1.Для надёжной работы автоматики.Китайцы даже делали свой автомат с соотношением 5:1Размещение спускового механизма ближе к казённику тоже не ново-применяется в авиапушках.Применение клина в продольноскользящих затворах требует снабжения ЗиП этих клинов по группам-что уже не гут.К тому же наклон одной из сторон клина должен быть 2-3 градуса-что бы обеспечить постоянный подтяг при его износе(кстати,повышенном)АКСИОМА.Чем поворотный затвор плох?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема