Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Моя винтовка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя винтовка
  версия для печати
DieBismark
-- 2-11-2015 13:06        первое сообщение в теме:

Здравствуйте коллеги.
Некоторые из вас наверняка уже слышали о моей снайперской винтовке SRP-5. Упоминания о ней находятся в разных темах на этом форуме и как правило в виде комментариев и разрозненных картинок. В какой-то момент, руководство фирмы Шмайссер, на которой я работаю, потребовало от меня вообще удалить всю информацию о ней из интернета. Этот запрет больше не действует и, как мне кажется, имеет смысл собрать в одной теме данные, картинки и другие материалы по этому проекту.
Немного о винтовке:

СВП-5 - Снайперская Винтовка Пшемецкого или SRP-5 Sniper Rifle Pshemetsky, построена по схеме bull pup.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ДЛИННА 840 мм

ШИРИНА 40 мм

ВЫСОТА 192 мм

ВЕС 4,9кг

КАЛИБР .308WIN

ДЛИННА СТВОЛА 610 мм

ЁМКОСТЬ МАГАЗИНА 5-10 Патронов

ИННОВАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Снайперская винтовка СВП-5 это лёгкая и компактная модульная стрелковая система разработанная, в первую очередь, для армейских подразделений и силовых структур. Однако, особенности конструкции и высокая точность открывают широкие возможности применения для охотников и спортсменов. Относительно низкий вес оружия достигнут посредством широкого применения ударопрочных пластиков. Винтовка СВП-5 на 70% состоит из них. Система запирания разрабатывалась специально для этой винтовки и включает в себя продольно скользящий затвор, затворную задержку, и вынесенную вперёд
интегрированную в цевье рукоятку затвора. Запирание продольно движущейся личинки затвора происходит посредством вертикального клина. В СВП-5 такая конструкция позволила предельно упростить систему запирания а также разместить элементы спускового механизма непосредственно в личинке затвора. Это, в свою очередь, положительно
отразилось на скорости и чёткости срабатывания спускового механизма и в конечном счёте на точности стрельбы. Благодаря особенностям конструкции запирания отпала необходимость в тяжелой затворной раме. Это положительно повлияло на развесовку винтовки и переместило центр
тяжести в район пистолетной рукоятки. Перенос ручки затвора вперёд, резко увеличил комфортность перезаряжания. Предусмотрена опциональная рукоятка перезаряжания сходная с применяемыми в помповых ружьях. Она крепится и снимается в два движения, без применения инструментов и заметно облегчает перезаряжание при стрельбе в положении стоя и с колена. Для достижения максимальной точности стрельбы, базовый вариант винтовки имеет только ручное перезаряжание и вывешенный ствол со специально разработанным стабилизатором. Однако конструкция позволяет превратить СВП-5 в полуавтоматическое оружие ничего не меняя в системе, лишь добавив к ней адаптер - газоотвод крепящийся к стволу. Спусковой механизм состоит из, размещённых в личинке затвора, шептала и бойка а также
спускового крючка, предохранителя, элементов регулировки, и толкателя расположенных в легкосъёмной пистолетной рукоятке. Элементы управления позволяют плавно регулировать точку слома а также усилие на спусковом крючке от 950 гр. до 3,2 кг. Предохранитель полностью блокирует весь спусковой механизм и делает непроизвольный выстрел физически невозможным. Благодаря уникальной компоновке, неполная разборка винтовки производится в считанные секунды и без применения инструментов.

Вот видео неполной разборки и стрельбы...

https://www.youtube.com/watch?v=HEV8yKmWYFg&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=xRTVyBf-Xts

edit log

mokiy
-- 2-11-2015 22:37    

При поворотном- компенсируется шагом поворота и полем допуска длины гильзы.Сноудера не знаю и лень гуглить.А,вот в АВС В полковом ЗИП клиньев было две группы да и затворных рам с копирами -тоже.Артиллерийский клин кмпенсируется прокладками.Опять у тебя нападки на калашниковский патриотизм?Как галил,валмет,там или Р-4 ,ЗИГ 530-так прям прелесть...Тевтонец прям..старый прусак.
Что до СВТ-толкатель имеет плечики диаметром побольше чем туннель для пружины.И в крайнем заднем положении эти самые плечики упираются в стенку "туннеля- не дают смять пружину при любом положении регулятора.Ещё у СВТ отмечается особенность-толкатель затвора бывает проваливается в этот туннель и поршень с стержнем жывут доли секунды своей жизнью.стержень задним концом уходит мимо толкактеля затвора и сквозь накладку летит в глаз стрелку.Что опять до клина-хвалёный стриж пренебрёг артиллерийским углом2-3град на своем клине и живучка его ниже плинтуса.На ружье Бисмарка кажись уголка то этого тоже нет.Через 3-4тыс куча будет в 200евров.Короче-клиновое запирание в ручном оружии вчерашний день.Поворотный затвор рулит.
dima69241
-- 2-11-2015 22:37    

quote:
уменьшить массу поршня+толкателя+затв.рамы до значений, как у АВС-36 и уже придётся ставить хитрожэпую (многожильную) пружину

а можно к примеру изменить конструкцию газоотводной системы . из личного опыта . один умелец решил поменять газовый поршень в акамоиде на самодельный . зачем он это делал мне не ведомо. в итоге перестала работать автоматика затвор отходил на расстояние не достаточное для подачи патрона из магазина . умелец на достигнутом не остановился и оттяпал возвратную пружину ...резал ее до тех пор пока она не перестала извлекать патрон из магазина ... мораль сей басни такова нужно быть внимательным к мелочам и делать вогнутую линзу на торце газового поршня а не умничать и оставлять плоскую поверхность)))
mokiy
-- 2-11-2015 22:39    

quote:
Originally posted by dima69241:

нимательным к мелочам и делать вогнутую линзу на торце газового поршня а не умничать и оставлять плоскую поверхность)))

-Умники из КБП на "беркуте"торец поршня ваще конический сделали..работает гад.
dima69241
-- 2-11-2015 22:48    

quote:
-Умники из КБП на "беркуте"торец поршня ваще конический сделали..работает гад

ну значится газовая трубка у них другой системы
Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 23:27    

quote:
Изначально написано dima69241:

а можно к примеру изменить конструкцию газоотводной системы . из личного опыта . один умелец решил поменять газовый поршень в акамоиде на самодельный . зачем он это делал мне не ведомо. в итоге перестала работать автоматика затвор отходил на расстояние не достаточное для подачи патрона из магазина . умелец на достигнутом не остановился и оттяпал возвратную пружину ...резал ее до тех пор пока она не перестала извлекать патрон из магазина ... мораль сей басни такова нужно быть внимательным к мелочам и делать вогнутую линзу на торце газового поршня а не умничать и оставлять плоскую поверхность)))

форма торца газового поршня влияет,только в смысле паразитного объёма, которого можно добиться и конусностью , как описал Борис.

dima69241
-- 2-11-2015 23:28    

я вот чего подумал.... господа вы завязывайте походить к расчету массы затворной рамы на системах с газоотводом с позиции расчета массы свободного затвора ... начать с того что что газоотводное отверстие намного меньше калибра оружия а ход поршня до начала сброса давления в газовой трубке намного короче хода гильзы выходящей из патронника .
dima69241
-- 2-11-2015 23:36    

quote:
форма торца газового поршня влияет,только в смысле паразитного объёма, которого можно добиться и конусностью , как описал Борис.

какой прастихоспади паразитный обьем ? смысл вогнутой линзы не дать газам в стороны разлететься вдоль газового поршня и не вылететь в отверстия на стыке газоотвода и газовой трубки
click for enlarge 480 X 360 144.5 Kb
по большому счету на акм это не газовая трубка а направляющая газового поршня ... газовая трубка на М16 и АР15))))

edit log

dima69241
-- 2-11-2015 23:46    

смотреть с 1.50
Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 23:48    

quote:

какой прастихоспади паразитный обьем ? смысл вогнутой линзы не дать газам в стороны разлететься вдоль газового поршня и не вылететь в отверстия на стыке газоотвода и газовой трубки

хм, в старшей группе дет.сада я думал точно также...

dima69241
-- 2-11-2015 23:56    

quote:
хм, в старшей группе дет.сада я думал точно также...

и что поколебало твою уверенность? я не спорю можно и конусный поршень поставить только конструкция газоотвода изменится и газовая трубка будет другой без отверстий и ребер
dima69241
-- 3-11-2015 00:11    

я честно говоря вообще не вижу препятствий для уменьшения массы затвора и затворной рамы и отбора необходимого количества газа из ствола для нормальной работы автоматики .
Alexander Pyndos
-- 3-11-2015 00:11    

quote:
я вот чего подумал.... господа вы завязывайте походить к расчету массы затворной рамы на системах с газоотводом с позиции расчета массы свободного затвора ... начать с того что что газоотводное отверстие намного меньше калибра оружия а ход поршня до начала сброса давления в газовой трубке намного короче хода гильзы выходящей из патронника .

Тут пока что речь идёт лишь о базовых принципах, без которых любые расчёты коту под хвост. Но, изволь пример "правильного" расчёта, кто против..
dima69241
-- 3-11-2015 00:23    

quote:
Но, изволь пример "правильного" расчёта, кто против..

слишком много факторов нужно учитывать (((( скорость и давление газов ...температуру . ... время действия на газовый поршень обьем газа который выйдет из газоотводного отверстия за время пока поршень двигается в газовой камере.... и это только то что на поверхности ...(((
Alexander Pyndos
-- 3-11-2015 00:29    

quote:

слишком много факторов нужно учитывать (((( скорость и давление газов ...температуру . ... время действия на газовый поршень обьем газа который выйдет из газоотводного отверстия за время пока поршень двигается в газовой камере.... и это только то что на поверхности ...(((

дааа... непостижымая тайна веков

edit log

dima69241
-- 3-11-2015 10:25    

quote:
дааа... непостижымая тайна веков

это точно ))) вот тут высчитывали на каком расстояние отверстие газоотвода сверлить http://forum.guns.ru/forummessage/117/1220486-6.html что уж говорить про остальное ....массы затворов и затворных рам газовых камер итд )))
Alexander Pyndos
-- 3-11-2015 12:38    

quote:

это точно ))) вот тут высчитывали на каком расстояние отверстие газоотвода сверлить http://forum.guns.ru/forummessage/117/1220486-6.html что уж говорить про остальное ....массы затворов и затворных рам газовых камер итд )))

Не выдумывай, там высчитывали , как избавиться от запора с минимальным напряжением сфинктера и , по возможности, без оперативного вмешательства. Энергетику же газового двигателя высчитывали совсем в иной теме.
http://forum.guns.ru/forummessage/117/1429554-m35879214.html

edit log

DieBismark
-- 3-11-2015 12:48    

quote:
Изначально написано Корбин:
Извините, хочу вмешаться в серьезный разговор.

Уважаемый DieBismark, Сашу надо уметь правильно понимать. Он строг не только к другим, но и к себе. Поэтому не надо его выступления воспринимать в отрицательном ключе, хоть он Вас и критикует, насколько я помню, с первого Вашего появления на ганзе. Человек (и специалист) он хороший. Ну стиль общения у него такой. У Мапа вон тоже характер мягко говоря не подарок, (отвратительный характер, чего уж там) но Вы же его ворчание скорее всего воспринимаете как похвалу.

И Саша, ну а ведь Мап здесь прав. А если уж пошла бодяга о птицах, то ведь давно известно - редкая птица долетит до середины Днепра, ой... извините, долетит до реально выпускаемой винтовки. Несмотря на то, что птиц этих и на ганзе и вообще везде дохрена и более. Ну зачем же эту такую редкую птицу бить на взлете, ой... снова извините, на этой самой средине Днепра?
Ну заглохнет тема и что мы тут будем снова читать?

То что может МАПище я видел и трогал. Кое что даже разбирал. Для меня каждое его слово весит больше чем вся болтовня пиндоса. Поэтому я и спрашивал где можно посмотреть готовые вещи созданные этим "хорошим человеком и специалистом". Он кстати, после этого, уже как бы попрощался и ушел из темы. Кроме того, некоторые его высказывания просто дилетантские. К примеру по поводу SLB 2000 он понятия не имеет опринципе её перезаряжания но свои пять копеек должен вставить. Я такое не люблю. Специалист - докажи делом! Я тоже человек хороший но у меня тоже нервы. Очень удивило что тут кто-то думает что моя постановка на крыло имеет хоть каое-то отношение к пиндосам на ганзе. Я в чужой стране собственным пердячим паром, будучи безработным и нищим сделал то от чего порой сам офигеваю. Единственный кто мне в этом помогал был и надеюсь ещё будет МАП. Реальный специалист который заметьте ни разу распространялся тут на тему корреляции пружин. А тема, пока я подкалываю пиндоса, не заглохнет. Вот в чём он мастер так это найти какую нибудь мелочь и обсасывать её со всех сторон упиваясь собственной грамотностью и значимостью. Давай Саша!Жми!

edit log

Alexander Pyndos
-- 3-11-2015 12:55    

quote:
К примеру по поводу SLB 2000 он понятия не имеет опринципе её перезаряжания но свои пять копеек должен вставить. Я такое не люблю.

Жму:
вижу, что это (HK SLB2000) единственная система , которую Вы разбирали до винтика, хотя и не поняли , как она работает. "Перезаряжание происходит за счёт остаточной энергии пороховых газов", "Перезаряжание проиходит за счёт остаточного давления пороховых газов". - над этим я (и не только) уже давно устал смеяццо . Скука, блин...

edit log

DieBismark
-- 3-11-2015 13:34    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
потому и разрушен, что не рабочий... точнее с оч. узким рабочим диапазоном давлений.
а у HK SLB2000 (конвенциональный газоотвод, ничем принципиально не отличающийся от BAR-2, к примеру) затворная рама , тоже, в разы тяжелее личинки... и нет там никакого открывания за счёт ост. давления, а лишь за счёт кин.энергии затв. рамы.

Вот хороший перл! какая ещё кинетическая энергия? Там открытие затвора происходит при помощи лёгенькой кулисы из листового металла приводимой в движение стержнем на котором находится возвратная пружина. Этот стержень толкается небольшим вкладышем находяцимся в газоотводе на стволе. Никакой прямой передачи энергии газов на затворную группу там просто нет. Я специально только что проконсультирвался с настоящими оружейниками на нашей фирме. Они подтвердили что отвод газов нужен только для открытия затвора (проворачивания личинки кулисой) перезаряжание происходит за счёт остаточного давления газов на донышко гильзы. Это немецкая классика так работают, как утверждают наши специалисты, практически все охотничьи полуавтоматы. Может Büchsenmachermeister c тридцатилетним стажем и ошибается но я склонен верить ему. А проблема с возвратной пружиной там таки есть но решена,как и у меня, простым резиновым амортизатором который не позволяет пружине полностью сжиматься. Повторяю, ситема атоматики была мною практически слизана с SLB 2000. Вполть до некоторых размеров и форм. Я даже заказывал возвратные пружины на HÄNEL-MERKEL. А вес подвижных деталей у них даже меньше чем уменя. Не понимаю, почему так трудно представить что это работает?
Alexander Pyndos
-- 3-11-2015 13:40    

quote:
Через 3-4тыс куча будет в 200евров.Короче-клиновое запирание в ручном оружии вчерашний день.Поворотный затвор рулит.

Борис, ты не прав! Применяя онанотехнологии и клины из хуйдостания, смазанные йадом генетически модифицированных утконосов, можно добиться достаточного ресурса на практически любом типе запирания.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема