Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Моя винтовка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя винтовка
  версия для печати
DieBismark
-- 2-11-2015 13:06        первое сообщение в теме:

Здравствуйте коллеги.
Некоторые из вас наверняка уже слышали о моей снайперской винтовке SRP-5. Упоминания о ней находятся в разных темах на этом форуме и как правило в виде комментариев и разрозненных картинок. В какой-то момент, руководство фирмы Шмайссер, на которой я работаю, потребовало от меня вообще удалить всю информацию о ней из интернета. Этот запрет больше не действует и, как мне кажется, имеет смысл собрать в одной теме данные, картинки и другие материалы по этому проекту.
Немного о винтовке:

СВП-5 - Снайперская Винтовка Пшемецкого или SRP-5 Sniper Rifle Pshemetsky, построена по схеме bull pup.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ДЛИННА 840 мм

ШИРИНА 40 мм

ВЫСОТА 192 мм

ВЕС 4,9кг

КАЛИБР .308WIN

ДЛИННА СТВОЛА 610 мм

ЁМКОСТЬ МАГАЗИНА 5-10 Патронов

ИННОВАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Снайперская винтовка СВП-5 это лёгкая и компактная модульная стрелковая система разработанная, в первую очередь, для армейских подразделений и силовых структур. Однако, особенности конструкции и высокая точность открывают широкие возможности применения для охотников и спортсменов. Относительно низкий вес оружия достигнут посредством широкого применения ударопрочных пластиков. Винтовка СВП-5 на 70% состоит из них. Система запирания разрабатывалась специально для этой винтовки и включает в себя продольно скользящий затвор, затворную задержку, и вынесенную вперёд
интегрированную в цевье рукоятку затвора. Запирание продольно движущейся личинки затвора происходит посредством вертикального клина. В СВП-5 такая конструкция позволила предельно упростить систему запирания а также разместить элементы спускового механизма непосредственно в личинке затвора. Это, в свою очередь, положительно
отразилось на скорости и чёткости срабатывания спускового механизма и в конечном счёте на точности стрельбы. Благодаря особенностям конструкции запирания отпала необходимость в тяжелой затворной раме. Это положительно повлияло на развесовку винтовки и переместило центр
тяжести в район пистолетной рукоятки. Перенос ручки затвора вперёд, резко увеличил комфортность перезаряжания. Предусмотрена опциональная рукоятка перезаряжания сходная с применяемыми в помповых ружьях. Она крепится и снимается в два движения, без применения инструментов и заметно облегчает перезаряжание при стрельбе в положении стоя и с колена. Для достижения максимальной точности стрельбы, базовый вариант винтовки имеет только ручное перезаряжание и вывешенный ствол со специально разработанным стабилизатором. Однако конструкция позволяет превратить СВП-5 в полуавтоматическое оружие ничего не меняя в системе, лишь добавив к ней адаптер - газоотвод крепящийся к стволу. Спусковой механизм состоит из, размещённых в личинке затвора, шептала и бойка а также
спускового крючка, предохранителя, элементов регулировки, и толкателя расположенных в легкосъёмной пистолетной рукоятке. Элементы управления позволяют плавно регулировать точку слома а также усилие на спусковом крючке от 950 гр. до 3,2 кг. Предохранитель полностью блокирует весь спусковой механизм и делает непроизвольный выстрел физически невозможным. Благодаря уникальной компоновке, неполная разборка винтовки производится в считанные секунды и без применения инструментов.

Вот видео неполной разборки и стрельбы...

https://www.youtube.com/watch?v=HEV8yKmWYFg&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=xRTVyBf-Xts

edit log

dima69241
-- 2-11-2015 20:16    

quote:
особенно , когда у автора нет понимания необходимости относительно тяжёлой рамы.
Даже системам на подобие Фаркуар требуюется приличная масса поршня, дабы избежать разрушительных скоростей сжатия рабочей (обеспечивает весь цикл работы автоматики) пружины.

вообще ни чего не понял ... какие разрушительные скорости сжатия пружины?
map
-- 2-11-2015 20:30    

quote:
Изначально написано mokiy:

....Применение клина в продольноскользящих затворах требует снабжения ЗиП этих клинов по группам-что уже не гут.К тому же наклон одной из сторон клина должен быть 2-3 градуса-что бы обеспечить постоянный подтяг при его износе(кстати,повышенном)АКСИОМА.Чем поворотный затвор плох?

А чем в повортном затворе (в котором "износ" ничуть не меньше) компенсируется этот износ? Сколькими запасными ЗиПами снабжаются Сноудеры и Калашниковы?..

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 20:37    

quote:
Изначально написано dima69241:

вообще ни чего не понял ... какие разрушительные скорости сжатия пружины?

в среднем - более 10 м\с... соударение витков и ... - писец

map
-- 2-11-2015 20:41    

Саш, грешно бить птицу на взлёте... Пусть на крыло встанет.

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 20:54    

quote:
Изначально написано map:
Саш, грешно бить птицу на взлёте...

Птица так зоб надула, что на крыло уже не встанет, из-за проблем с аэродинамикой...
Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 20:58    

quote:
Изначально написано map:

А чем в повортном затворе (в котором "износ" ничуть не меньше) компенсируется этот износ? Сколькими запасными ЗиПами снабжаются Сноудеры и Калашниковы?..

Чем выше давление при открывании, тем больше износ, а поворат тама, али клин - не имеет значения.

map
-- 2-11-2015 21:00    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Птица так зоб надула, что на крыло уже не встанет, из-за проблем с аэродинамикой...

Дак били мало, штоб зоб сдуть...

Но, бить должны не Здесь и не Эти. Вспомни себя в его годы...

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 21:10    

quote:
Изначально написано map:

Дак били мало, штоб зоб сдуть...

Но, бить должны не Здесь. Вспомни себя в его годы...

лучче уж здесь, чем в реале... не так больно, и оч. пользительно.

edit log

dima69241
-- 2-11-2015 21:12    

quote:

так ... а тут что мешает виткам соударяться а пружине накрываться медным тазом?
click for enlarge 640 X 480  48.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 314.5 Kb
map
-- 2-11-2015 21:14    

quote:

Чем выше давление при открывании, тем больше износ, а поворат тама, али клин - не имеет значения.

Отож. Но поворот в истинно православном, а значит и единственно правильном Калашникове, а всё остальное, вопреки законам Физики НЕ Правильное, потому как буржуинское...
Как ты думаешь? Для чего в альтернативу РАН была скоропалительно Организованна в России при Мудине РАЕН?...

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 21:16    

quote:

так ... а тут что мешает виткам соударяться а пружине накрываться медным тазом?

где , "тут"?
обычно, скорость сжатия возвратной пружины коррелирует с массой затв. рамы. Сколько, по-твоему весит зат. рама с толкателем у свт?

edit log

map
-- 2-11-2015 21:22    

quote:

лучче уж здесь, чем в реале... не так больно, и оч. пользительно.

"Там" бьют по кошельку Работодатели, а здесь по Душе...долгоносики и прочая шваль...

Те заставляют думать и работать, а эти возбуждают только ненависть и презрение к большей, лучшей и "самой прогрессивной части человечества"...

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 21:25    

quote:
Изначально написано map:

"Там" бьют по кошельку, а здесь по Душе...долгоносики...

Вот именно, по-этому Душа должна иметь толстую шкуру...

dima69241
-- 2-11-2015 21:30    

quote:
где , "тут"?
обычно, скорость сжатия возвратной пружины коррелирует с массой затв. рамы.

тут это на пружине газового поршня . если все же речь о возвратной пружине которая будет работать с большими нагрузками из за малой массы затвора ( личинки и затворной рамы) так я еще раз повтарюсь что это решается с помощью газового регулятора
map
-- 2-11-2015 21:34    

quote:

Вот именно, по-этому Душа должна иметь толстую шкуру...

А если она ещё не успела нарости?...

Это я уже толстокожий. И мне на всех долгоносиков поХуй!...

edit log

map
-- 2-11-2015 21:39    

" Не рубите, мужики! Не рубите!

Не губите дерева! Не губите!

Ради гнёздышка грача..."

Думай, Саша, думай!!!
А Лёху мы в любом случае уконтропупим, ибо жребий у него такой...

Или на кол в Тамани посадим, или в Стамбуле в сортире утопим... От Судьбы не уйдёшь....

edit log

Корбин
-- 2-11-2015 21:43    

Извините, хочу вмешаться в серьезный разговор.

Уважаемый DieBismark, Сашу надо уметь правильно понимать. Он строг не только к другим, но и к себе. Поэтому не надо его выступления воспринимать в отрицательном ключе, хоть он Вас и критикует, насколько я помню, с первого Вашего появления на ганзе. Человек (и специалист) он хороший. Ну стиль общения у него такой. У Мапа вон тоже характер мягко говоря не подарок, (отвратительный характер, чего уж там) но Вы же его ворчание скорее всего воспринимаете как похвалу.

И Саша, ну а ведь Мап здесь прав. А если уж пошла бодяга о птицах, то ведь давно известно - редкая птица долетит до середины Днепра, ой... извините, долетит до реально выпускаемой винтовки. Несмотря на то, что птиц этих и на ганзе и вообще везде дохрена и более. Ну зачем же эту такую редкую птицу бить на взлете, ой... снова извините, на этой самой средине Днепра?
Ну заглохнет тема и что мы тут будем снова читать?

edit log

dima69241
-- 2-11-2015 21:44    

quote:

Сань а ты с чего решил что на этой винтовке такая скорость ? ни каких данных ни по затвору ни по затворной раме нету . то что Бисмарк написал что можно массу уменьшить особо не парясь так как не крути все равно затвор и рама не получатся невесомыми что бы таких скоростей достигнуть .
map
-- 2-11-2015 22:09    

quote:
Изначально написано Корбин:
Извините, хочу вмешаться в серьезный разговор.

ой... извините, долетит до реально выпускаемой винтовки. Несмотря на то, что птиц этих и на ганзе и вообще везде дохрена и более. Ну зачем же эту такую редкую птицу бить на взлете, ой... извините, на этой самой средине Днепра?
Ну заглохнет тема и что мы тут будем снова читать?

Вы абсолютно правы. В кои-то веки хоть один из нас сумел в металле, в чужой стране создать хоть что-то действительно хорошо стреляющее, вопреки всем мнениям Долгоносиков, дрочащих на АК и ПМ.
Увы, нонешний российский менталитет и кремлёвская пропаганда, нашим долгоносикам сразу на подкорке уже велит Это обосрать и втоптать в грязь.
А могли бы просто поучитца и попросить поучить, если уж не у проклятых метрополитом-КеГеБешником буржуинов-западников, то хотя бы у братского народа... У Пиндоса тоже многому можно поучится нашим бездарям-недоучкам Рагозиным..

edit log

Alexander Pyndos
-- 2-11-2015 22:12    

quote:

Сань а ты с чего решил что на этой винтовке такая скорость ? ни каких данных ни по затвору ни по затворной раме нету . то что Бисмарк написал что можно массу уменьшить особо не парясь так как не крути все равно затвор и рама не получатся невесомыми что бы таких скоростей достигнуть .

чтобы "таких" скоростей достигнуть, достаточно уменьшить массу поршня+толкателя+затв.рамы до значений, как у АВС-36 и уже придётся ставить хитрожэпую (многожильную)возвратную и боевую пружины, а если уменьшать массу затв. рамы дальше, то и это не поможет. Если тебе требуется опр. кол-во Джоулей для совершения цикла, то минимальнаяскорость (лёгкой)затв. рамы ограничена данным параметром и газовый регулятор здесь не при делах.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема