Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Мой первый арбалет ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой первый арбалет
  версия для печати
Корбин
написано 8-9-2015 12:15    

Кошмар, ярл, ну ты крутой, ну ваще, ну нельзя же так сильно оскорблять. Развеселил однако.
Но, похоже, ты думал что ругаться только ты умеешь? Это ты зря. Это все умеют.

Мы, кстати, с тобой уже не первый раз по этому поводу сталкиваемся. Я последний раз сам удалил свои посты, а ты нет. Прошлый раз, правда, было помягче, но до тебя так и не дошло. Похоже до тебя, дебила, с твоим куцым умишком доходит только если по голове настучать.

Короче, нравится тебе гандону жить как свинья в грязи и в дерьме всему оплеванному - живи. Живи в свое гандонии и обгаживай там все вокруг, но если будешь обсирать жидким поносом со своего вонючего рта другие места - будут и тебя поливать помоями. Вижу ты любитель менять посты задним числом и отсасывать у своих папы и мамы - ну так отсасывай, мне все равно, только скажи им чтобы хоть в туалет перед тем ходили, а то тебе со спермой слишком много мочи попадает, а она бьет тебе по и так тупым мозгам.

Так что не хочешь удалять свои посты, пидар гнойный - не удаляй, наслаждайся своим сифилисом и получай удовольствие. В таком случае я свои тоже удалять не буду. Ну а решишь удалить - пиши. Я поучаствую.

map
написано 8-9-2015 15:07    

Жорка29, судя по фото, работа сделана очень "грязно", на "отъебись". нужно учится уважать свою работу и достигать в ней совершенства, если уж за неё берёшься...

edit log

ЯРЛ
написано 8-9-2015 15:34    

quote:
достигать в ней совершенства...

Не на первом экземпляре. Первый опытный, лабораторный.
map
написано 8-9-2015 15:54    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Не на первом экземпляре. Первый опытный, лабораторный.

На каждом, если он эксплуатируется... На первом обычно и учатся делать хорошо.

edit log

Жорка26
написано 8-9-2015 16:09    

Я тут попутно на другом спец. сайте сижу, там вопросы задаю, а тут дублирую- думаю создать второй вариант либо продвинутую сборную модель 17 века с декором того времени и с покупным спуском и кевларовой тетивой для надежности http://7strel.ru/shop/ostalnoe...baleta-skorpion , либо с креплением стремени при помощи сухожилий или веревки с характерным узлом. Эта модель пока для отработки узлов и конструкции в целом. Перечитывал свои подшивки журнала Оружие. Там была рецензия на Черный питон. Он стреляет и стрелами и шариками. Шарик движется между направляющей для стрелы с низу и спец. прижимной пластиной сверху. Может кто пользовался таким или может дать компетентную подсказку как такое воплотить? Там же увидел способ натяжения тугого арба при помощи рычага с крючьями, интегрированного снизу ложа. Для взвода достаточно оттянуть его вниз как на воздушке, и он сам взведет тетиву. Идея не нова, такие рычаги были известны. Другой вопрос насколько легко взводить такой рычаг при силе натяга тетивы в 60 кг.? А если все сделать из материалов старомодных при помощи ковки, штихеля и т.д. то не будет анахронизма. И еще- можно ли использовать для крепления лука арба к ложу по старой методе сухожилия коров вместо оленьих? Какие есть тонкости в этом процессе? Или брали вместо этого раньше веревку? Тогда какая сейчас веревка выпускается с нужными характеристиками?

edit log

map
написано 8-9-2015 18:19    

Банальный мозгосос...
ЯРЛ
написано 8-9-2015 20:57    

quote:
Или брали вместо этого раньше веревку?

Или тетива лопалась после дюжины выстрелов. Ничего мы про старину не знает. Ни один арбалет из музея никто немецким воротом не натягивал и может ли орех удержать тетиву при таком натяжении неизвестно.
В 70-е был польский фильм-детектив, там в старом замке ребята арбалетами баловались. Ну и кого то из гостей-посетителей кто то подстрелил. Так вот у них арбалеты были, нигде картинки не видел, рычаг взвода это направляющая для стрелы и на ней упор для тетивы. А спуск нажимом на верхнюю "клавишу", не снизу. Может киношное?
Жорка26
написано 9-9-2015 09:08    

В Ютьюбе я нашел вот такой вариант замка http://www.youtube.com/watch?v=DRRDGInyy8A Насколько он надежен и как в нем сделать предохранитель? Как рассчитывать мощность для арба обыгрывая длину хода тетивы и другие переменные?
ЯРЛ
написано 9-9-2015 11:42    

Я всегда считал, что самым надёжным для арбалета является упор тетивы в колодку, тетива опускается вниз в паз-вырез и упирается. При этом колодка имеет ширину где то 3.5-4см. и тетива не ломается, адекватно огибает, по радиусу. А сталкивать вверх рычагом.
Поперечная канава в деревяшке. Вот она.
click for enlarge 700 X 500 269.6 Kb

edit log

Жорка26
написано 9-9-2015 22:16    

Спасибо. А тот замок, что я показывал по ссылке или "Орех" сильно проигрывают? Может если их так же поместить в паз-вырез? Есть чертеж более серьезного арба, а не этой игрушки, а то не понять по такому фото устройство замка
ЯРЛ
написано 10-9-2015 10:22    

Поднимать в верх или рычагом в пазу, что идёт к шейке приклада и под большой палец или поднимать вверх эксцентриком на спусковом крючке.
Жорка26
написано 10-9-2015 19:37    

click for enlarge 607 X 1079  79.5 Kb
Жорка26
написано 10-9-2015 19:38    

click for enlarge 607 X 1079  79.5 Kb
Жорка26
написано 10-9-2015 19:40    

вот такой тип замка вы назвали самым надежным?
ЯРЛ
написано 10-9-2015 20:46    

Извините ничего не понял.
Жорка26
написано 10-9-2015 22:18    

Ну как же? Вы писали "упор тетивы в колодку, тетива опускается вниз в паз-вырез и упирается..." Вот на моем арбе тетива упирается в замок-штырь с задней стороны, и как только он опускается происходит спуск. Штырь подпружинен, поэтому опустится только после спуска курка. Или вы другую конструкцию имели в виду? Кстати, а торсион имеет преимущество перед рессорой?
ЯРЛ
написано 11-9-2015 07:32    

Я такое знаю.
click for enlarge 553 X 236  31.5 Kb
Жорка26
написано 11-9-2015 10:25    

понял. правда мне кажется тетива должна туго производить спуск. хотя что я знаю? А такой еще вопрос - за счет чего спуск Орех после взведения удерживается от самостоятельного выстрела. Как там сделать предохранитель?
ЯРЛ
написано 11-9-2015 11:46    

По ореху не знаю.
Жорка26
написано 13-9-2015 12:21    

придумал вот такой вариант простого ореха, без использования пружины. Дайте комментарий по поводу его жизнеспособности

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема