Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Мой первый арбалет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой первый арбалет
  версия для печати
ЯРЛ
написано 4-9-2015 20:26    

Вы лично сварочными электродами 5мм. стреляли? Есть опыт? В каком полку арбалетчиков служили? Охраняли в средневековье город 17 синагог?

edit log

Alexander Pyndos
написано 4-9-2015 21:01    

стрелял, в т.ч. сварочными электродами ради эксперименту, году эдак в 1991-92, и синагог уже было поменьше. Имеет смысл стрелять только по уткам , оставшимся на зимовку и сбившихся в кучу в проталине, но за такую "охоту" надо сразу отрывать яйца.

edit log

ЯРЛ
написано 5-9-2015 06:38    

Если серьёзно, то электроды настильно летят не очень, навесом лучше. И при мощном луке из рессоры можно не один в желобок закладывать, а 3-5. У нас утка осенью вылазит в компании на берег и греется на солнышке.
digger
написано 5-9-2015 20:57    

Имеет ли арбалет средней крутости преимущества по сравнению с резинострелом? Резинострел технически проще ровно на дугу и не имеет означенных проблем с поломкой плечей.В советские времена в кустарном варианте брался конский бинт,сейчас - не знаю что.А готовая есть резинка от подводного ружья.
ЯРЛ
написано 6-9-2015 07:51    

У нас арбалет в нижнем Приднепровье себя не показал. В основном утка, а для неё хватает Кросмана 1377. Зайца, тоже много, арбалетом по полям не погоняеш, местные дурко не поймут.
И в кого? Резиновый бинт до сих пор в аптеках есть. Его кто то из заводиков 404 делает. Но это соседскую собаку разве что. Человеков исчё из резинострела бинт и стрела не отстреливали. Пока не модно.
Жорка26
написано 6-9-2015 15:48    

А можно ли размещать спусковой механизм максимально близко к прикладу. Приводя аналогию с луком- при натяжении тетиву можно тянуть до глаза, а можно за ухо. В идеале можно сделать максимально короткое ложе и на нем все компактно разместить?
ЯРЛ
написано 6-9-2015 18:35    

И можно и нужно.
Жорка26
написано 6-9-2015 18:50    

а почему в сети нет исторических вариантов такого компактного расположения? Все модели довольно длинные, если не считать стреляющих шариками
ЯРЛ
написано 6-9-2015 20:04    

Боялись порвавшейся тетивой по соплям получить, вот и отодвигали "орех", тетива там не хило гнётся, подальше от морды лица. Я так думаю.
Жорка26
написано 6-9-2015 22:23    

Если можно поставить современную кевларовую тетиву для предотвращения разрыва и приблизить на допустимое расстояние спусковой механизм, да сделать это все разборным для переноски, почему бы и не сделать? Меня интересует повторение исторической модели. Если такое не было, то значит и повторять не стоит- уж в то время перепробовали все варианты компоновки. Просто я могу не знать о таком образце и интересуюсь у знающих.
Корбин
написано 6-9-2015 23:18    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Его кто то из заводиков 404 делает.

Это луГандонии что-ли?

edit log

ЯРЛ
написано 7-9-2015 08:15    

В аптеках 404 можно спросить, кто резиновый бинт выпускает, но сейчас только серый, раньше был коричневый.
ЯРЛ
написано 7-9-2015 08:19    

quote:
Это луГандонии что-ли?

Похоже Вы путаете названия областей. Такой нет и не предвидится. Или Вам больше нравиться - Ворошиловградская?
Корбин
написано 7-9-2015 12:53    

Похоже это именно Вы что-то путаете. Не надо впутывать политику в темы, которые от нее очень далеки.
ЯРЛ
написано 7-9-2015 15:28    

quote:
Это луГандонии что-ли?

Грязная Вы сволочь Корбин. Это Ведь Вы использовали этот укропский термин. А теперь, как жидюга на мою голову сваливаете. У Вас кто мразью был папа или мама?

edit log

Корбин
написано 7-9-2015 17:26    

Слушайте, вы, псевдоинтелиХент, я понимаю что у вас политический понос и что у вас изо рта хлещет дерьмо в перемежку с газами как из жопы у больного дизентерией бегемота. Я больным людям даже где-то сочувствую. Понимаю что как бы вы не сцепляли зубы, а понос все равно прорывается. Но если у вас понос, то зачем же выходить в общественное место? Все равно ведь зубы прорвет и все по сторонам полетит. Сидите себе дома и фонтанируйте сколько влезет своим поносом по стенам.
ЯРЛ
написано 7-9-2015 21:13    

quote:
Жорка26

Извините тут в Вашу тему влез жидюга Корбин. Мразь.

А у нас на 404 действительно продаётся резиновый бинт в аптеках серого цвета, кто то выпускает. Тянется 1:4. На сезон хватает. Используют на острогу для рыбы. Сегодня подводные ружья и импортные, и дерьмовые, и дорогие. Вернулись к подрезиненной остроге.

Корбин
написано 7-9-2015 22:13    

Да не извиняет он тебя скотина безмозглая. И не извинит, маланец ты безродный, до тех пор, пока ты, тупой недоРос, не будешь называть страны и национальности своими именами. Пока не начнешь - до тех пор будешь выслушивать что-то подобное в ответ.

Так где он все же продается? В луГандонии или нет? Ты так и не ответил. А то по твоим циХверкам ничего не понятно.

А вообще я совсем не против обзывать кого угодно: страну, национальность, человека. Ради бога. Но только при условии симметрии: обозвал кого-то - обозви и себя, обозвал чужую страну - обозви и свою, обозвал чужую национальность - обозви и свою. И никаких претензий не будет.

Корбин
написано 7-9-2015 22:17    

Если понял свою вину то в качестве уборки предлагаю вместе удалить свои посты на этой странице начиная с номера 67.

Так как?

ЯРЛ
написано 8-9-2015 07:32    

quote:
тупой недоРос

Укроп? Страну проёб?!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема