Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет.Короткий ход ствола.Запирание подствольной личиной. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет.Короткий ход ствола.Запирание подствольной личиной.
  версия для печати
Скептик1966
написано 6-7-2015 15:23        первое сообщение в теме:

Добрый день!
Давно хотел откатать в динамике в МАКСе одну идею запирания ствола на КС. Понимаю что придумать в этой теме что-то новое тяжело.Поэтому и выкладываю идею с просьбой прокомментировать кто и когда использовал подобную схему. Насколько она жизнеспособна.(Томии ган не предлагать!
По порядку- кожух затвор обычной конструкции ходит внутренними пазами в рамке пистолета. Ствол имеет внизу прилив В с пазом под личину. Ход личины ограничен в вертикальной плоскости боковыми перемычками А и С кожуха-затвора.
Сам ствол ходит в затворе-кожухе за счет цилиндрической формы внутренней поверхности( с учетом теплового расширения.)В торце прилива установлена пружина-доводчик.Рабочий ход ствола до расцепления 3-4мм.
Первые опыты симуляции несколько озадачили, реальные коэффициенты трения задаваемые при симуляции клинили всю конструкцию в точках отмеченных желтыми кружками.После увеличения временных интервалов просчета понял что дело в геометри самих поверхностей.Возникает так называемая мертвая зона.Принимая ход ствола в сцепленном состоянии равный 3-4 мм., изменил геометрию поверхностей-личина получила скругления в местах отмеченных желтыми кружками в радиусом 2.5 мм.То же самое сделал и с приливом под стволом.А фиг то там! Опять клин. Путем подбора расстояний свободного выхода личины из прилива и рамки вышел на работоспособную схему. Дело оказалось в том, что при отходе ствола в крайнее правое положение и упоре его в рамку, под нижней левой гранью личины должно быть начало скругления!Ниже рисунки.Если необходимо, позже выложу видео симуляции в динамике.
П.С,Да!Я знаю нелюбовь некоторых к продольно-скользящим деталям!

edit log

serg-pl
написано 11-11-2015 13:31    

хочу спросить мнения по поводу запирания.
прошлый проект я как весной забросил, так до сих пор и не брался. да простят меня наставники, покинуло вдохновение. но новая дурь бурлит во мне. показать пока нечего так как до финала, даже такого предварительного на который я способен еще далеко и облик все время меняется, хочу спросить о запирании вокруг которого все строю. есть ли в идее смысл или она порочна в принципе, а я порочности не вижу?

320 x 159
El pulpo
написано 11-11-2015 15:17    

quote:
хочу спросить мнения по поводу запирания

да вот вроде похоже:

http://forum.guns.ru/forummessage/117/1323832.html

там в комментах перечислили основные проблемы.

а вот так еще и попроще будет

click for enlarge 991 X 504 164,3 Kb picture

http://forum.guns.ru/forummessage/117/945464-8.html

а так вообще, пробуй хоть что-нибудь, потом разберешься ибо если совсем ничего не делать, ничего и не будет

...

зы: извиняюсь, забыл еще сам оригинал переделанного мной рисунка

click for enlarge 991 X 504 444,9 Kb picture

http://forum.guns.ru/forummessage/117/945464-5.html

edit log

serg-pl
написано 11-11-2015 17:44    

спасибо, я этих рисунков не видел. хотелось бы побольше и подоступнее по недостаткам. об недостатках запирания поворотом ствола я кое чего слыхал.
я их списываю на масу(инерцию) ствола. если прицепить личинки к стволу, то недостаток сохранится. потому я сделал две трубки с упорами(боевым и управляющим) и просто надел на ствол. так они по моему мнению шустрее будут реагировать на копир. но детальки эти мне показались сложны и я сделал как бы два полукольца. они могут двигатся вокруг оси ствола в пределах копира на рамке, но со стволом не связаны.
сейчас под рукой нет чтоб показать, все осталось дома. если что то завтра подробней.
а вообще интересует есть ли какая проблема в такой схеме делающая эту затею бесполезной.
map
написано 11-11-2015 21:43    

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ;<<<
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\прошу пардону...после литры... ик!
воопще ни хрена не понялл...
serg-pl
написано 12-11-2015 10:05    

quote:
прошу пардону...после литры... ик!
воопще ни хрена не понялл...

так уж и литры?

вот немного поясняний

357 x 334
344 x 473

serg-pl
написано 12-11-2015 10:10    

может быть эти личинки еще снизу пружинкой сожму вокруг ствола чтоб держались
гул
написано 12-11-2015 17:30    

я тут посмотрел и что бросается в глаза -большой продольный ход ствола на анимации и на миллиметровке..на если брать картинки тт вальтера38 кольта прочих там 4-5 мм.

edit log

serg-pl
написано 12-11-2015 17:33    

да, 10мм ход. ствол на 5 мм потом назад возвращается, планирую демпферировать стволом затвор, но пока это еще не прорабатывал. УСМ делаю. все по немножку делаю. пока на такой стадии.
372 x 579
505 x 561
Bond, James Bond
написано 12-11-2015 17:53    

quote:
Изначально написано Скептик1966:
В качестве личины пробовал использовать ролик.Но в этом случае не хватает необходимого хода в сцепленном состоянии.Был еще экзотический вариант с размещением личины впереди возвратной пружины...ну не знаю

что по первому так и по второму вариантам мне кажется вы упускаете одну весьма немаловажную деталь, - у вас кожух затвор- абсолютно жёсткий, но на самом деле если у вас будет запирание на нижнюю часть П образного профиля коим является кожух затвор, то он будет расходится при приложении нагрузки - отсюда будут происходить перекосы или даже заклинивания и разрушения деталей или как минимум повышенный износ, прошу обратить внимание на этот момент, а так же на то что в большинстве систем боевые упоры делаются как раз на массивные детали или замкнутые не позволяющие " дышать" конструкции
click for enlarge 641 X 584 11.6 Kb

edit log

Alexander Pyndos
написано 13-11-2015 15:11    

навеяло ностальджи:
http://forum.guns.ru/forummessage/36/1697151.html

edit log

map
написано 13-11-2015 15:39    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
навеяло ностальджи:
http://forum.guns.ru/forummessage/36/1697151.html

Читал и "угорал"... Уже столько лет и столько раз на этом Форуме всё разжёванно и испражненно.., но количество долбоёбов остаётся величиной постоянной...

Вступать с ними в дискуссии, значит себя не уважать!

edit log

serg-pl
написано 13-11-2015 17:20    

вроде все доступно было объяснено еще в теме Бисмарка. товарищ в другом разделе тему затеял чтоб поумничать и то умудрился начудачить. почему не летит вперед да почему не летит вперед...

что мне делать с запиралкой? уже переделывать, чы нэхай покы будэ?

dima69241
написано 13-11-2015 17:42    

quote:
навеяло ностальджи:
http://forum.guns.ru/forummess...tml[/B][/QUOTE]
человек пошел правду искать вместо того что бы в тырнете порыться http://topwar.ru/28908-sistemy...ya-chast-2.html первое что попалось . и да ... ствол станет ведущим звеном автоматики если заварить патронник и заряжать его с дула тоды да он начнет двигаться назад и откатит лафет на пушке ))) а так гильза это газовый поршень к которому прикреплены затвор и ствол и вся эта система отталкиваясь от пули двигается назад
dima69241
написано 13-11-2015 17:46    

quote:
что мне делать с запиралкой? уже переделывать, чы нэхай покы будэ?

если попытаться упростить то две детали превратятся в одну а потом возникает мысль перенести все запирающие выступы прямо на ствол ...а это уже было (((
serg-pl
написано 13-11-2015 17:55    

quote:
если попытаться упростить то две детали превратятся в одну

не, не, не. если сделать одну, то у нее будет либо маленькая площадь запирания, либо большой угол поворота. а это плохо.
quote:
потом возникает мысль перенести все запирающие выступы прямо на ствол

тогда будем иметь инерцию вращения, а я не хочу. говорят пистолет Курацины иногда из-за этого заедает.

quote:
ствол станет ведущим звеном автоматики если заварить патронник и заряжать его с дула тоды да он начнет двигаться назад и откатит лафет на пушке

так он своим выступом сцеплен с затвором. считай что заварен
можна и без гильзы, зарядить с дула. а чо?
dima69241
написано 13-11-2015 18:07    

quote:
так он своим выступом сцеплен с затвором. считай что заварен
можна и без гильзы, зарядить с дула. а чо?

а если убрать сцепление с затвором и оставить короткий ход . если ствол ведущее звено автоматики то пусть он затвор назад и толкает да и сам отходит)))

edit log

dima69241
написано 13-11-2015 18:12    

quote:

тогда будем иметь инерцию вращения, а я не хочу. говорят пистолет Курацины иногда из-за этого заедает.

есть еще много пистолетов кроме этого которые не заедают )))
dima69241
написано 13-11-2015 18:25    

quote:
не, не, не. если сделать одну, то у нее будет либо маленькая площадь запирания, либо большой угол поворота. а это плохо.

и с площадью все нормально и с углом поворота . это решили еще на М16 (много упоров и маленький угол поворота) на пистолете гш18 и на китайском пистолете QSZ92
serg-pl
написано 13-11-2015 18:34    

quote:
Изначально написано dima69241:

а если убрать сцепление с затвором и оставить короткий ход . если ствол ведущее звено автоматики то пусть затвор назад и толкает да и сам отходит)))

я думаю что так бы и получилось если б чтвол был полегче или гильза попрочнее

serg-pl
написано 13-11-2015 18:37    

quote:
есть еще много пистолетов кроме этого которые не заедают )))

ну и что? проблема инерции то есть и инерция эта тут во вред.
quote:
и с площадью все нормально и с углом поворота . это решили еще на М16 (много упоров и маленький угол поворота) на пистолете гш18 и на китайском пистолете QSZ92

и что такое выпилить проще чем две одинаковые детальки?
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема