Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Универсальные Боевые блоки МП ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Универсальные Боевые блоки МП
  версия для печати
ст1ст
28-8-2015 21:31    

1. "а почему..." - дык надо было какими-то первичными допущениями задаться - теперь вот точим, Вам спасибо.
Хорошо, 8 км/с берём - ДА, тогда действительно 981, 1697 и 1967 по трём моделькам.

2. Господа, мобть у кого ещё ккндь замечания по исходным данным и/или расчёту?

3. Помнится, в посте #33 я обосновывал необходимость 1075 м/с на радиусе поражения - теперь надо в БК считать полёт с путём=радиусу, а я НЕ имею БалКоэффициента (и даже не знаю, насколько УЯшки больше похожи на сардельку чем на копейку) - не поможете? Вопрос в форме звездюлины - насколько вывернутая при какой форме ямочки.

edit log

Donkey
29-8-2015 00:58    

quote:
Изначально написано ст1ст:
1. "а почему..." - дык надо было какими-то первичными допущениями задаться - теперь вот точим, Вам спасибо.
Хорошо, 8 км/с берём - ДА, тогда действительно 981, 1697 и 1967 по трём моделькам.

2. Господа, мобть у кого ещё ккндь замечания по исходным данным и/или расчёту?

3. Помнится, в посте #33 я обосновывал необходимость 1075 м/с на радиусе поражения - теперь надо в БК считать полёт с путём=радиусу, а я НЕ имею БалКоэффициента (и даже не знаю, насколько УЯшки больше похожи на сардельку чем на копейку) - не поможете? Вопрос в форме звездюлины - насколько вывернутая при какой форме ямочки.

1. Что-то сомнения берут по поводу цифр 1697 и 1967 м/с, гляньте на график---графики всей формул почти совпадают

3. В посте #33 "Кстати, для килоджоуля убойной КинЕнэргии из "эмве квадрат пополам" и массы 0,00173кг надо 1075 м/с всего-то! (решив уравнение в системе СИ), гыгыгыгыыы!" потерялся один нолик, на самом деле крошечная капля массой 0,173 г будет иметь энергию в 1 кДж при нереальной скорости 3,4 км/с. Но не расстраивайтесь, убойной энергией пули или осколка у военных считается 80 Дж ( при попадании осколка , несущего 74 Дж, солдат противника, естественно, боеспособность не сохранит)

БК (ВС по заграничному) можно подсчитать, он зависит от массы, площади миделя и коэфф. лобового сопротивления (Сх), а этот Сх для большинства УЯ первого поколения (здесь, ИМХО, как раз такое) считается равным 1 в нескольких солидных книжках.

ст1ст
29-8-2015 11:08    

Оёёй! Пасипки.
Да и отклонение первой модельки великовато - прям выламывается из ширинки шеренги...
<полез проверять формулки>
А в п.3 у мя идиоцки смешались два "БК" - в первом случае =БалКАЛЬКУЛЯТОР, во втором =БалКОЭФФИЦИЕНТ. Мои извинения (ладнохоть, БоеКомплект не примешал, гыгы).

Вопрос номер два - ПОВТОРЯЮ:
господа мужики, есть у кого ещё поправочки в посчиталку и/или исходные данные? Территория чужая, и я ни в чём не уверен здесь.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема