Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Универсальные Боевые блоки МП ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Универсальные Боевые блоки МП
  версия для печати
Shekspear
18-5-2015 14:15    

Он по моему вьенамчег, а не китайчег. Отношения толщины пробитого/ массе заряда вы имеете в виду? Тут да, против брони будет норм. в этом направлении и конструируйте- можно реально в меньше 200 г вписаться, но забыв пока о ПЭ, утяжеляющих все дело. А отношение металл/заряд для ударного ядра? Сколько вв нужно чтоб сделать одну такую отдельную микроуяшку? Вы хотите чтобы 0,06 г вв было на 1 уяшку. А надо.. думаю грамм не меньше.
И вызывает сомнение то, как хорошо сохраняется скорость ваших уяшек. Столь большая скорость для столь легкого комка должна теряться моментально...

edit log

Shekspear
18-5-2015 14:42    

Извиняюсь, с оболочкой 1 мм выходит скорость 2365 м/c. Наверно уже можно на такой делать ямки- уяшки получатся. Но то при полном заполнении всего остального объема, а не 60 г.
ст1ст
18-5-2015 15:15    

Шекспир, а гдендь ЕСТЬ куркулятор для УЯ?
Пока только баллистических пару мучаю (ну, "каклетит" от готового уже пинка)...
Вообще-то кровожадные осколки в стороны добавил Кобра, мой-то "Проехт ДЯТЕЛ" (воттута: http://forum.guns.ru/forummessage/117/586250-10.html ) чиста противоматерьяльный был.

edit log

Shekspear
18-5-2015 15:36    

К сожалению ни разу не встречал калькулятора для УЯ, ни "каклетит", ни параметры загрузки. Но за полет их не особо хвалят.
Шило противоматериальное обещает оправдать себя- в труде въетнамчега сомневаться нет оснований, аргументированно все написал. Какие мысли есть по моделям, зд принтер плюс гальванопластика? Конуса для макетов видятся сделанными электролизом из меди. А вот уяшками кто либо делал в какой стране? по сути то гпэ больше энергии возьмут и дальше доонесут

edit log

ст1ст
18-5-2015 17:16    

Да вроде подобное в ПВО применялося - Тор чи ще чиво, не помню.
А Дятел бут ток када смогу нухоть 3шт последних "очередью-в-точку" из АГО-40нах.

edit log

Shekspear
18-5-2015 21:40    

По снарядам собственно изобретать нечего- ничего непонятного там нет. Кореец все расписал, он тут собаку съел. Остальное- умственный онанизм. Позже почистю тут свои сообщения.
ст1ст
19-5-2015 06:47    

Шекспир, чистить НЕ надо - обсуждения, включая (мои)заблуждения, считаю НОРМОЙ.
"Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться"(с)Shakespeare, пер.Лозинского, уж Ты-то должен опознать свой текст, бугага. Даже в переводе - хоть Маршака, хоть Пастернака, но мне больше по душе Лозинский.

edit log

ст1ст
19-5-2015 07:02    

quote:
Originally posted by Shekspear:

он тут собаку съел.

Нуежели собаку - тогда да, не китайчег, не вьетнамчег - а пустьбут корейчег, гыгыгыгыыыы.

edit log

ст1ст
14-7-2015 20:38    

Чота вспомнилося, КАК был ваще открыт кумулятивный ехвектъ - помните, девушку УБИЛО схлопнувшейся оловянной "целкою" капсюля типа нашего центробоя?
abc55
15-7-2015 23:03    

quote:
помните

прям в сердце

эта история смахивает на историю про голую бабу на тумбе дневального

Donkey
17-7-2015 20:21    

quote:
Изначально написано ст1ст:
Чота вспомнилося, КАК был ваще открыт кумулятивный ехвектъ - помните, девушку УБИЛО схлопнувшейся оловянной "целкою" капсюля типа нашего центробоя?

Уважаемый ст1ст, эта печальная история произошла в 1935 году, спустя 47 лет после даты, считающейся годом открытия кумулятивного эффекта на Западе. В результате этого случая исследовавший его Роберт Вуд открыл не кумулятивный эффект, а УДАРНОЕ ЯДРО (explosively formed projectile, EFP, или 'СФЗ'---снарядоформирующий заряд). Это весьма различные явления.

Вот соответствующая тема http://forum.guns.ru/forummessage/42/94792.html и на 1-й странице, в посте ув.Squint-а---та самая печальная история, а вот здесь http://forums.airbase.ru/2004/09/t29997--udarnoe-yadro.html , в конце 1-й страницы, пост 29.09.2004 14:56, более подробное ее изложение

edit log

kobra035
17-7-2015 20:42    

Здравстуйте коллеги.

Наконец то дополз до форума.
Сперва больница.
Потом отпуск в Питере.
А теперь подчистка хвостов - когда меня не было работу никто не делал.
Да еще и в детский лагерь меня назначили.

Так что попутаюсь появляться почаще.

quote:

И вызывает сомнение то, как хорошо сохраняется скорость ваших уяшек. Столь большая скорость для столь легкого комка должна теряться моментально...

ИМХО нам сохранения скорости > 1450 м/с на дальности больше 25 метров совсем даже не надо.

quote:

К сожалению ни разу не встречал калькулятора для УЯ, ни "каклетит", ни параметры загрузки. Но за полет их не особо хвалят.

Я тоже сколько не искал так и не нашел специфического калькулатора...
А по поводу полетов - так формфактор можно любой сделать от THV до БОПС причес с достаточно всокой стабильностью результатов.

quote:

А вот уяшками кто либо делал в какой стране? по сути то гпэ больше энергии возьмут и дальше доонесут

И наши и амеры делали противовертолетные мины... Гтето в 70 годах наша мина попадала на дистании 100 м в двигатель дельтаплана А военнотехнический прогресс ИМХО на месте не стоит...

------------------
С уважением kobra035!

ст1ст
18-7-2015 13:45    

DonkeyHot, пасипки, усё чотка и по делу. Конечно, то всё про УЯшки.
А тама особенно доставляют получающиеся (бериллиевые?) баллистичны-формы "залуп пестов со стабилизаторами", ага.

edit log

ст1ст
18-7-2015 17:27    

Всем. Нашлись формулы для УЯ.
в старинной теме Уважаемого Донки:
http://forum.guns.ru/forummessage/42/94792-5.html
click for enlarge 918 X 1319  97.3 Kb

edit log

Donkey
19-7-2015 19:35    

quote:
Всем. Нашлись формулы для УЯ.
в старинной теме Уважаемого Донки:
http://forum.guns.ru/forummessage/42/94792-5.html

Чем мне нравятся эти три формулы, имеющие различный вид и, по словам авторов книги (см.под графиками), полученные различными путями--это сходимостью. Уважаемый ст1ст, оцените сходимость. Она означает, что на эти формулы можно полагаться.

click for enlarge 634 X 758 48.5 Kb

Однако, как справедливо пишут авторы в той же книге
click for enlarge 919 X 175  12.4 Kb

edit log

ст1ст
19-7-2015 20:35    

Да оценил ужо. Тупо в Екселе прописал, графики правда пока не вывел.
Что ж, терь применять бум.
Для начала прогоню свою полушутейную модельку с воронками медного стаканчика (стр.2 темы)

edit log

ст1ст
19-7-2015 21:22    

Нарвался на вопросИЩИ:
1. а допустимо ли для многоворонашнава заряда тупо представить (для оценки "массы ВВ" под формулы) заряд будто бы собранным из призм (ой, сегментов/пирамидок кнеш - типа долек мандаринки), расположенных как проехцы унутырь от моих шестигранных шашечег?
2. а как распределить возле "морды УББ", сколь грамм ВВ отнести к "передней=бОльшей=противоматерьяльной" воронке, а сколь к соседним "боковым=малым=противопехотным" ямачькамъ?
3. Нуили "чистацилиндричный поясог" меж йимя пропустить и не смушшать ся? Дык длину=массу увеличит жэ...
4. не вижу в формулах никакой тригонометрии от углов конуса (и прочих привязок к форме воронки)

edit log

Donkey
19-7-2015 21:39    

quote:
Да оценил ужо. Тупо в Екселе прописал, графики правда пока не вывел.
Что ж, применять бум. Для начала прогоню свою полушутейную модельку с воронками медного стаканчика (стр.2 темы)

Подождите, прочтите сначала
click for enlarge 1007 X 630  42.2 Kb

Donkey
20-7-2015 09:48    

quote:
Нарвался на вопросИЩИ:
1. а допустимо ли для многоворонашнава заряда тупо представить (для оценки "массы ВВ" под формулы) заряд [b]будто бы собранным из призм
(ой, сегментов/пирамидок кнеш - типа долек мандаринки), расположенных как проехцы унутырь от моих шестигранных шашечег?
2. а как распределить возле "морды УББ", сколь грамм ВВ отнести к "передней=бОльшей=противоматерьяльной" воронке, а сколь к соседним "боковым=малым=противопехотным" ямачькамъ?
3. Нуили "чистацилиндричный поясог" меж йимя пропустить и не смушшать ся? Дык длину=массу увеличит жэ...
4. не вижу в формулах никакой тригонометрии от углов конуса (и прочих привязок к форме воронки)[/B]

Уважаемый ст1ст, мне кажется, что 1.Боковые шестиугольные воронки будут метаться не со скоростью пластины (метание пластины предполагает, что детонатор находится напротив нее), а со скоростью цилиндрической оболочки (осевой симметрии), как оболочки заданного дробления
click for enlarge 631 X 228 47.1 Kb

2.К "передней=бОльшей=противоматерьяльной" воронке, если это глубокая воронка (кумулятивная), относится какой-то конус, который еадо искать в "Физике взрыва" (очень толстой и сложной книге). Если Вам надо, постараюсь это сделать через пару дней, когда работа разгрузится.

Если воронка мелкая (ударное ядро), то, ИМХО, можно считать ее пластиной

3. Про "чистацилиндричный поясог" не понял

4. В зависимости от угла конуса (острый или тупой) меняется характер действия заряда (кумулятивный или ударное ядро). Скорость для кумы от угла зависит (это точно!), для УЯ не зависит (а в этом я совсем не уверен!). Критический угол перехода от кумы к УЯ пока НИГДЕ НЕ НАШЕЛ

edit log

ст1ст
20-7-2015 16:20    

Хорошо.
4. Считаем переднюю воронку кумулятивной (не на абрашку кнеш - на мрапину максимум),
а боковые хнюшки УЯшками все (тупо гидроудар в тушках супостатов заху, тьфуты, заеб забабахать).
2. А постарайтесь, Уважаемый, нупажалста-пажалста!
3. Поясок ="географически" разделить "сферы взаимовлияния" ВВ для большой-передней и малых-боковых стрелялок. НО, повторяю, сие паллиативъ еси, тупо от лени расчётной.
1. я НЕ ХОЧУ прийти к тупо механике дробления (сие "ОКГ-40" еси), хочу разгонять залупы"виноградные косточки" быстрей чем тупометанием (нутам, на синус малого угла делить засчёт конусности, нутам схлопывать, нутам чоешшо...).
0. А по приведённому Вами текстику в псто#83 - дык у боковых жэ открытых/свободных-то боков НЕТУ, вокруг (на ячейках-соседках) тот же адъ творится жэ.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема