Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Выстрел на докате затвора ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выстрел на докате затвора
  версия для печати
ЯРЛ
27-4-2015 21:20 ЯРЛ    

А на картинке чашечка? Зачем она? Что прямая поверхность с торчащим ударником не работает?

dima69241
27-4-2015 21:38 dima69241    

цитата:
А на картинке чашечка? Зачем она? Что прямая поверхность с торчащим ударником не работает?

для того что бы работала прямая поверхность ударник не нужен в принципе . и без него все нормально будет
gross kaput
27-4-2015 22:10 gross kaput    

click for enlarge 900 X 676 191.6 Kb
ЯРЛ
28-4-2015 06:22 ЯРЛ    

Я понимаю чашечка на пистолете со свободным затвором н котором растёт целик и мушка. Там затвор болтается себе в направляющих относительно ствола. А попала жопка в чашечку и затвор однообразно зафиксировался. Но на ПП зачем. Подпёрли плоскостью, накололи. Всё равно ведь плоскость. Или считается, что патрон не поднимется до оси ствола так как упрётся в ударник?
monkeymouse4
28-4-2015 08:25 monkeymouse4    

"...только вот бяда в МП-38/40 нормальный выход ударника 1,3мм..."(С)

Да чтож Вы такой несчастный-то? Сплошные бяды...
Вообще-то. "Нормальный" выход ударника, далеко не 1,3 мм.
Учите мат. часть.
И не так важно, сколько там осталось ехать затвору до упора. Важно, что он, в момент накола, еще продолжает двигаться. Следовательно имеет некоторый импульс, который нужно сперва погасить.
А про п/а для гражданского рынка США, да, правильно.
По этой причине туева хуча легендарных Томми и Шприцев отправились в печь.

edit log

dima69241
28-4-2015 11:23 dima69241    

цитата:
Учите мат. часть.
И не так важно, сколько там осталось ехать затвору до упора. Важно, что он, в момент накола, еще продолжает двигаться. Следовательно имеет некоторый импульс, который нужно сперва погасить.

собственно мат часть которую вы всех отправляете учить а сами не удосужились прочитать ))) по этому и валите в кучу мини узи мп40 итд .
click for enlarge 1362 X 990 194.0 Kb

edit log

monkeymouse4
28-4-2015 11:27 monkeymouse4    

Ииии?
Это, вообще, о чем?
Какие еще картинки, из каких мурзилок имеются? LOL
dima69241
28-4-2015 11:34 dima69241    

я не зря интересовался у вас " сами то стреляли из узи и мп40 " если бы стреляли то не писали бы глупостей ( еще есть граждане которые рвут на себе рубаху и клянутся что из ппш невозможно попасть так как затвор бьет в торец ствола и оружие клюет вниз ) ВРАНЬЕ!!! ни чего не бьет и не клюет так как затвор не доходит до торца ствола )))

edit log

dima69241
28-4-2015 11:38 dima69241    

цитата:
Какие еще картинки, из каких мурзилок имеются? LOL

вот еще картинка из мурзилки которая называется " ремонт автоматов ( пистолетов пулеметов) ппш41 ппс43 " на ней нарисован очень "длинный боек"
click for enlarge 1280 X 1009 270.8 Kb

edit log

Адепт Астартес
28-4-2015 11:58 Адепт Астартес    

цитата:
Originally posted by dima69241:

ни чего не бьет и не клюет так как затвор не доходит до торца ствола

Это я читал. А вот вверх не уводит ли ствол? Затвор таки еще долгое время движется вперед, импульс от этого движения передается назад. Или этот подъём незаметен? Точность такая же, как при стрельбе с переднего шептала?

dima69241
28-4-2015 12:37 dima69241    

цитата:
Это я читал. А вот вверх не уводит ли ствол? Затвор таки еще долгое время движется вперед, импульс от этого движения передается назад. Или этот подъём незаметен? Точность такая же, как при стрельбе с переднего шептала?

переднее шептало заднее шептало .....))) звучит как то туманно . давайте по другому будем веши называть стрельба с открытого затвора и стрельба с закрытого затвора . а то у узи и к примеру ингрема шептало действительно впереди а вот у ппш ппс и еще кучи других шептало сзади . но принцип у всех одинаковый . ))) ствол уводит в любом случае для этого и дульный компенсатор на ппш и ппс устанавливали . а теперь я скажу крамольную вешь за которую меня местные "знатоки" закидают говном ))) стрелять очередями из пп работающего с открытого затвора получается намного кучнее и комфортнее чем из пп с закрытым затвором . скажу больше при наличии навыков и некотором опыте стрельба одиночными с открытого затвора практически такая же как с закрытого . просто нужно понимать что при стрельбе с открытого затвора проходит больше времени между нажатием на спусковой крючок и срабатыванием капсюля . по этому не стоит расслабляться раньше времени ))) еще одна страшная военная тайна если к примеру в гражданском ппш использовать хреновые патроны барнаульского завода в которые порох сыплют на глаз мы получим вундервафлю . нет удара в торец ствола и нет удара в крайнем заднем положении (из за слабого заряда ) плюс большая масса агрегата и компенсатор на конце ствола .))) жалко что он очередями не стреляет наверное можно было картины рисовать )))
monkeymouse4
28-4-2015 12:56 monkeymouse4    

цитата:
Изначально написано dima69241:
я не зря интересовался у вас " сами то стреляли из узи и мп40 " если бы стреляли то не писали бы глупостей ( еще есть граждане которые рвут на себе рубаху и клянутся что из ппш невозможно попасть так как затвор бьет в торец ствола и оружие клюет вниз ) ВРАНЬЕ!!! ни чего не бьет и не клюет так как затвор не доходит до торца ствола )))

Стреляли из обоих. Точнее из МР40 и всего семейства УЗИ.
Глупости у вас в голове. Где утверждалось про "клюет"? Дислексия?
А оазница в темпе, более чем вдаое, ни на какие мысли не наводит?
И о чем эта картинка из руководства по ремонту, так, под руку попалось?
А идея посмотреть на гильзы, отстрелянные из ППШ/ППС и сравнить их с "нормальными", пугает своей новизной?
click for enlarge 674 X 600 69.4 Kb click for enlarge 324 X 314 11.6 Kb click for enlarge 322 X 157  7.6 Kb

edit log

dima69241
28-4-2015 13:21 dima69241    

цитата:
А идея посмотреть на гильзы, отстрелянные из ППШ/ППС и сравнить их с "нормальными", пугает своей новизной?

дело обстоит еще хуже чем я предполагал .... сами догадаетесь или мне ликбез вам прочесть про мат часть?
dima69241
28-4-2015 13:37 dima69241    

цитата:
Глупости у вас в голове. Где утверждалось про "клюет"? Дислексия?

цитата:
( еще есть граждане которые рвут на себе рубаху и клянутся что из ппш невозможно попасть так как затвор бьет в торец ствола и оружие клюет вниз )

о вас речь не идет так что расслабьтесь это было в другой теме
цитата:
Стреляли из обоих. Точнее из МР40 и всего семейства УЗИ.

кто стреляли ? вы?
monkeymouse4
28-4-2015 15:21 monkeymouse4    

Пушкин
dima69241
28-4-2015 15:59 dima69241    

цитата:
Пушкин

спросите у Пушкина какое жуткое неудобство есть в Узи при взведении затвора и как с ним боролись во время боевых действий . если он этого не знает значит трындит что стрелял )))
monkeymouse4
29-4-2015 08:03 monkeymouse4    

Ну да, он же музыку не играет. LOL
Не фик искать черную кошку.
При нормальном хвате, никаких "неудобств" не возникает.
dima69241
29-4-2015 08:33 dima69241    

цитата:
При нормальном хвате, никаких "неудобств" не возникает.

возникает именно в боевых условиях когда высока вероятность словить пулю
gross kaput
29-4-2015 15:29 gross kaput    

цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Вообще-то. "Нормальный" выход ударника, далеко не 1,3 мм.

Я вам цыфири приводил которые, в отличии от ваших сакральных знаний, взяты не с потолка и не из форумов а из вполне официальных наставлений по ремонту для ТТ,ПМ,АПС норма 1,2-1,3 для ППШ/ППС норма 1,1-1,3, для АКМ, СВД 1,4 а для МП 38/40 первоначально норма 1,4 с ноября 1942 норма 1,3.
Тепереча что касаемо стрелянных гильз и следов на капсюлях - уважаемый вы либо сами с мат.частью не дружите либо надеетесь что у остальных с этим плохо и умышленно передергиваете - но и то и другое абсолютно вас не красит. И так величину выхода бойка рассчитывают так что-бы обеспечить накол даже бракованных патронов с глубоко утопленным капсюлем и в то-же время так что-бы он не пробивал капсюль на сквозь. Капсюль в гильзе утоплен на 0,1-0,2 мм кроме этого между наковальней и фольгой капсюля то-же есть свободное пространство в 0,2 мм все это сделано в целях безопасности при производстве и использовании патронов сюда же добавляется зеркальный зазор, допуски на изготовление и т.д. в результате оптимальным считается выход ударника в 1,2/1,4 мм. Тепереча что касаемо гильз - и в ТТ и в ППШ максимальное расстояние выхода ударника равно но в ТТ он инерционный - легкий и подпружиненный поэтому и пробивает капсюль на ту величину на которую ему позволяет это сделать его энергия а вот ППШ ударник является частью массивного затвора поэтому и дури при пробитии достаточно и самое главное ИЗ-ЗА ЖЕСТКОГО КРЕПЛЕНИЯ УДАРНИКА ДАВЛЕНИЕ ГАЗОВ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ МАКСИМАЛЬНО ОСАЖИВАЕТ КАПСЮЛЬ НА УДАРНИК который кроме того в ППШ имеет большой диаметр тела, вот и вся разница в следах на гильзах от ТТ и ППШ. Так что фантазии при "псевдовыкат" оставьте для двоешников ПТУшников они может и поведутся. Тепереча что касаемо выката в МП 38 - откройте учебник математики за 4 класс и посчитайте путь "выката" в МП38 который будет не больше 2-х десяток, и время за которое затвор пройдет это расстояние а затем поинтересуйтесь за какое время происходит воспламение порохового заряда и аккумуляция давления способного хотя-бы притормозить затвор - я думаю вы сильно удивитесь и может быть осознаете почему в Эрликоне снаряд утапливается в патронник на 3 см.
dima69241
29-4-2015 17:39 dima69241    

цитата:

Я вам цыфири приводил которые, в отличии от ваших сакральных знаний, взяты не с потолка и не из форумов а из вполне официальных наставлений по ремонту для ТТ,ПМ,АПС норма 1,2-1,3 для ППШ/ППС норма 1,1-1,3, для АКМ, СВД 1,4 а для МП 38/40 первоначально норма 1,4 с ноября 1942 норма 1,3.

+100500
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема