Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Как реализован выброс гильз вперед ? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как реализован выброс гильз вперед ?
  версия для печати
serg-pl
10-11-2016 15:10 serg-pl    

quote:
Газики сделают это сильнее

ога, сижу и визуализирую как они это сделают сильнее после того как лабиринтами доберутся до гильзоотвода. чета эта сила на видео АРки не впечатляеет

dima69241
10-11-2016 15:15 dima69241    

quote:

ога, сижу и визуализирую как они это сделают сильнее после того как лабиринтами доберутся до гильзоотвода. чета эта сила на видео АРки не впечатляеет

напряги голову для чего он там нужен и усе станет понятно
genium
10-11-2016 15:18 genium    

quote:
Изначально написано serg-pl:

да нет, и то и то пустая пиздежь

Нет. Это стандартное и логичное окончание цикла поведенческого алгоритма достижения приматом недостойными способами эгоистической цели. Неудачного.
Заявить о том, что это всё - х-ня ( потерять интерес).

serg-pl
10-11-2016 15:25 serg-pl    

кто он? гильзоотвод? та вроде нахрен не нужен.
дырочки? чтоб стравливать остатки отработавших газов. затворная рама импульс получила, пуля уже улетела и давления кот начихал. а вот в возвратной пружине стабильно запасенная энергия. и если гильза не вылетит гильзоводом по инерции, то вылокнется следующей гильзой, гарантированно и надежно. и от копоти меньше пидорасить ружбайку надо будет.
serg-pl
10-11-2016 15:28 serg-pl    

quote:
Изначально написано genium:

Нет. Это стандартное и логичное окончание цикла поведенческого алгоритма достижения приматом недостойными способами эгоистической цели. Неудачного.
Заявить о том, что это всё - х-ня ( потерять интерес).

Вы бы столько усердия проявили по продвижению и освещению своей идеи, то было бы о чем поговорить, а так лишь многа букофф.

genium
10-11-2016 15:38 genium    

quote:

Вы бы столько усердия проявили по продвижению и освещению своей идеи, то было бы о чем поговорить, а так лишь многа букофф.

Я не тщеславен.Просто описал вариант в рамках темы - а пришлось разгребать понаваленное не по теме.
А Вы, наблюдаю, проецируете на меня шаблон гениального изобретателя?
С кого шаблон? Да ладно скромничать - я ж уже знаю. Удачи в конструировании.

serg-pl
10-11-2016 15:59 serg-pl    

quote:
Просто описал вариант

какой вариант? где? небыло.
было просто "надо выдувать". а как то можно реализовать предложений небыло и обсуждать нечего.
genium
10-11-2016 16:06 genium    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Прекрасно! ..а затворную раму АК, в том же духе, осилите?

Осилю потихоньку.. если нужно. Тут определяет целесообразность - исчерпывающее словесное описание уместно в рамках кинематических схем (кстати их словесное описание большинством воспринимается полнее и лучше запоминается , нежили знакомство с графическим отображением)и не сложных деталей, типовых чаще.

Со станочником лучше обсудить непосредственно технологию изготовления детали ,по ходу которой и фиксируются размеры.

edit log

genium
10-11-2016 16:07 genium    

quote:

какой вариант? где? небыло.
было просто "надо выдувать". а как то можно реализовать предложений небыло и обсуждать нечего.

Не было? Перечитать непонятое часто пробуете? Надо. #43

edit log

serg-pl
10-11-2016 16:28 serg-pl    

quote:
Не было? Перечитать непонятое часто пробуете? Надо. #43

мало проясняет.
quote:
Возможно газы в гильзоотвод начинают отводиться не в конце рабочего хода поршня , а через открывающееся после начала работы отверстие

вот я бы хотел чтоб Вы это сами нарисовали и посмотрели каким этот канал получится, какой у него будет объем чтоб прикинуть смогут эти газы еще чего-то выдувать после того как пройдут этим каналом. но видимо гаджет под названием карандаш слишком сложная штуковина
serg-pl
10-11-2016 16:40 serg-pl    

quote:
Со станочником лучше обсудить непосредственно технологию изготовления детали

а че там обсуждать? можно даже не записывать. позвонить сказать - винт, головка хх резьбы. если забудет, перепутает, неуслышит, заказчик оговорится и т.п. значит ... токарь долбоеб, чертежи придумали тупые, ограниченые приматы.
не, ну не рисовать же, в самом деле, высокоразвитому визуализатору свои визуализации
genium
10-11-2016 16:49 genium    

Вы бы выплакались о карандаше где-нибудь в углу, пока обида не пройдёт.
Сопли мне Вам что-ли вытирать?
serg-pl
10-11-2016 16:54 serg-pl    

quote:
Вы бы выплакались о карандаше где-нибудь в углу, пока обида не пройдёт.
Сопли мне Вам что-ли вытирать?

эти визуализации уже похожи на галюцинации
genium
10-11-2016 18:17 genium    

Много что на что для кого-то похоже - Вам свои змоционально мотивированные ассоции хочется обсуждать? Зачем, это пустое - это Ваше личное.Мне и ещё кому-то не интересно.
Доводы против предложенной экстракции гильзы газами - извольте.
Они есть состоятельные?

edit log

serg-pl
10-11-2016 18:41 serg-pl    

quote:
Доводы против предложенной экстракции гильзы газами - извольте.

нету предложеной экстракции гильзы газами. нету откуда именно они забираются, по каким каналам отводятся, сколько их будет. ничего состоятельного нету.
предлагаю экстракцию с помощью телепортации прямо из патронника. доводы против извольте
dima69241
10-11-2016 18:56 dima69241    

выбивать гильзу газами из трубы это гуд по той простой причине что гильзоотвод может тупо забиться грязью и ни какая пружина не поможет . если ставить на гильзоотвод шторку на подобие как ПКМ что бы грязь не попадала то тоже нужна энергия больше чем в пружине .
dima69241
10-11-2016 19:00 dima69241    

quote:
предлагаю экстракцию с помощью телепортации прямо из патронника. доводы против извольте

опиши как будет работать телепорт )))
genium
10-11-2016 19:02 genium    

quote:
Изначально написано genium:
Как я себе это представляю - это другой вопрос.

Гильза из коробки условно экстрактируется в трубку-гильзоотвод. Поворотный отражатель, корректирующий направление экстракции, на конце трубки - это тоже просто - наклонный щиток на ней.
Гильзу или патрон выдувают пороховые газы, прошедшие через газовый двигатель - давление и температура понижены в сравнении с напрямую отводимыми, импульс нужен сравнительно небольшой.

Следовательно необходимо запирание гильзоотвода во время хотя бы начала хода затвора назад, чтоб отработавшие в газовом двигателе газы вытолкнули гильзу.
Так же газовый двигатель имеет поршень, как на СВД или Сайге 410, чтоб газы в расширительной камере имели возможность чутка остыть.
Возможно газы в гильзоотвод начинают отводиться не в конце рабочего хода поршня , а через открывающееся после начала работы отверстие - это вопрос простого достаточно подбора энергии срабатывания механизма окончательной экстракции и работы механизма перезаряда - настройке газового двигателя.
Фиксация гильзы в трубке экстракции возможна прижимом примитивной пластинчатой пружиной.

Я не знаком ни с одним из различных механизмов экстракции гильз в трубку под стволом, поэтому не могу предметно указать, каким способом лучше реализовать механизм запирания трубки экстракции . Возможно он и не нужен, если запирание его осуществляется затворной рамой или толкателем - если она будет запирать канал хотя бы в начале своего хода.Это проще, чем дополнительный механизм запирания.

Развивая идею, можно сбалансированную автоматику вместо паразитного хода заставить работать на выталкивание гильзы - но это уже выходит за рамки концепции выталкивания гильзы газами.

Я уже отсылал к посту 43, однако истерика нету-ничего нету не прекращается. Поэтому его цитирую. Давайте теперь Вашу несостоятельность разберём по пунктам, хотя чем это Вам поможет - клоуна по жизни уже не переделать.Может сами справитесь - это же элементарно ?

edit log

genium
10-11-2016 19:23 genium    

quote:

нету предложеной экстракции гильзы газами. нету откуда именно они забираются, по каким каналам отводятся, сколько их будет. ничего состоятельного нету.

Нету в #43? Чего там нету? Расчётного сечения газоотводной трубки? Нету, нету..
Экстракция есть? Есть.
Откуда газы забираются есть? Есть.
Сколько каналов - есть? Нет. Но это уже Ваши придумки , чтоб кричать НЕТУ!
Вы сами придумали неактуальное абсолютное качество - количество каналов для отвода газов, и пытаетесь меня упрекнуть в невнимании к этому.
И один и два и три канала - для принципиальной схемы работы это не имеет значения. Но всякое усложнение должно быть обосновано - а два логически подразумевают дифференцированный газовый двигатель. Он тут нужен? Отнюдь.Же нахуа базар за то? Ну логически? Только чтоб фуфел имел как бы состоятельную мотивацию кричать "нету, ничего нету.."
Верно всё ?

В #43 указано, что газы отводятся через отверстиЕ - это значит одно.
Имеют в таком свете какой-то смысл каналЫ ?
Какой? Чего ещё "нету" ? Спрашивайте, глядишь так читать Вас научу.

edit log

abc55
10-11-2016 21:17 abc55    

я знаю как пройти до площади
как?
веред, направо, налево, назад, вперед, кругом
вроде все понятно
но пока не найдена
мож план нарисовать
не надо
и так все понятно на пальцах

для чего люди придумали чертеж?