Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

ст1ст
P.M.
29-12-2014 17:20 ст1ст
Манкимаус, приветствую Вас. Вы, как всегда, правы - у нас типа баловство или качковский подвал тута, да.
map
P.M.
29-12-2014 17:37 map
Мда-а.. . 17 страниц, но сам автор темы так и не предложил ни одной идеи или реальной конструкции, сплошное бла-бла.. . Што это, творческая импотенция.. . или банальный развод на идеи?
ст1ст
P.M.
29-12-2014 17:42 ст1ст
О Мап! Моё искреннее почтение Вам.
НУ КОНЕЧНО ЖЕ, РАЗВОД !
А потом злодейски запатентую, и дулю всем вложившимся, да.
ЗЫ: если серьёзно, у меня к теме Совсем Другой Интерес, вон Александр Пиндос в курсе (хотя не факт что понял, извини).
ст1ст
P.M.
29-12-2014 17:46 ст1ст
цитата:
Originally posted by map:

автор темы так и не предложил ни одной идеи


Очень мне больно и обидно, товарищи, (Лёха, не ржать!) что псты #277 и 300 просвистали, как фанера над г.Парижем. Обидно-досадно, ну ладно.
Alexander Pyndos
P.M.
29-12-2014 17:49 Alexander Pyndos
цитата:
ст1ст:
то же настояшшый Жэлезный Совок, во.

В самую дырочку! Почти так я это и назвал, но не хотел давать подсказку, из вредности.

El pulpo
P.M.
29-12-2014 17:51 El pulpo
цитата:
Это просто эспандер

так мозги стоит включать даже и перед тем, как берешься за столь незамысловатый предмет а то ведь так и морду лица можно расквасить, взявшись не за тот конец

цитата:
дивайс ВАЩЕ без одиночного огня - для этого друзья с подствольниками, повторяю - только хардкор, фуллавто

ладно, намекаю, почему идея (легкого) автоматического гранатомета под вог-25 имхо не имеет большого смысла:





- и это учитывая тот факт, что импульс отдачи .50 beowulf меньше импульса вог-25 примерно в 2 раза.

ст1ст
P.M.
29-12-2014 17:52 ст1ст
Ага, а ще Ватнег и Кало-рад, да.
Тогда повторю: ну как дунет-то?
Ой, это Пиндосу было.
Alexander Pyndos
P.M.
29-12-2014 17:54 Alexander Pyndos
цитата:
импульс отдачи .50 beowulf меньше импульса вог-25 примерно в 2 раза.

Дык, и масса данной стрелялки под .50 beowulf - с гулькин нос.
ст1ст
P.M.
29-12-2014 17:58 ст1ст
цитата:
Originally posted by El pulpo:

- и это учитывая тот факт, что импульс отдачи .50 beowulf меньше импульса вог-25 примерно в 2 раза.


Ааа-а-а! Жуть. Мрак. Блеск! (С)Э.Людоедко.
Не, правда жесть, не, ЖЭЗДЪ именно через "э" и знак нихера не мягкий, да.
Ичо?
Alexander Pyndos
P.M.
29-12-2014 17:59 Alexander Pyndos
цитата:
ну ка дунет-то?

давления там на дуле - фигня.
El pulpo
P.M.
29-12-2014 18:01 El pulpo
цитата:
масса данной стрелялки под .50 beowulf - с гулькин нос

а именно?

ст1ст
P.M.
29-12-2014 18:03 ст1ст
Адавай, бро.
Сможем некоторое время параллельными тропками иттить?
ЭльПульпо, это и к Тебе относится, если мысли "по рукоблудию", тьфуты, заряжанию имеешь. Ну тоись кланяюсь Тебе и приглашаю, да.
monkeymouse4
P.M.
29-12-2014 18:04 monkeymouse4
цитата:
ст1ст:

Очень мне больно и обидно, товарищи, (Лёха, не ржать!) что псты #277 и 300 просвистали, как фанера над г.Парижем. Обидно-досадно, ну ладно.

Ниче не просвистали. Оформление патентов уже в процессе.. .

Alexander Pyndos
P.M.
29-12-2014 18:04 Alexander Pyndos
цитата:
(хотя не факт что понял, извини).

.. с этого места - по-подробнее.
ст1ст
P.M.
29-12-2014 18:04 ст1ст
А раз компания что надо - мобть, в магазин уже сбегаем?
monkeymouse4
P.M.
29-12-2014 18:05 monkeymouse4
"а именно?"(C)
Как М16.
ст1ст
P.M.
29-12-2014 18:06 ст1ст
Ээээ.. . про магазинзин, да.

Ограничение #4 (пост#107 темы) не велит нам вылезать за габарит ленточной коробки ПКМ, ибо это самый крупный карман всех разгрузок. НО. Меньше-то нам не запрещено.

1. Оценим-ка общий доступный объём и округлим вниз кратно ВОГам.
Ширина = под длину ВОГ (110мм)+ стенки-зазоры, ну ещё 8-10. Длина = 40х5=200мм, ну + на зуб-пружину-подаватель 20мм, толщина 40+6=46мм.
Итак, габариты 220х120х46 - так себе коробочка, а если не сильно квадратить перед-зад (рыло остренькое/круглое, а на жопке ступенька, авось тогда НашГерой рылом-то на себя воткнуть не попутает) - так в пулемётный-то карман И ПАРА влезет. Неаккуратненько, неквадратненько, даипох.

1а. И да, морды-то ВОГов разные (есть залупа, а есть буратинка) - ну перёд магаза под максимум надуть, не вопрос. Для наглядности: наложи-ка букафки Ф и V (рыло внизу). Или разные, чтоб НашГерой рукой различал тип снаряда? Тогда вопрос, да.

2. Ход подавателя 240мм для 6шт, 400мм для 10шт...
НЕТ, 200мм, и их всегда 5, чтоб боевые товарищи НашегоГероя кратно своёму ВОГовому фартуку делились (смотрите, _только_у_нас_ железки от тряпочек проектируются - но мы ж дешофку клепаем, под то шо есь у ребят, повторяю). Дале из закона Гука прикинуть перепад силы пружины подавателя, итд - всё как у всех, стандартный расчёт магаза, гыпть. Берётся ктондь?

3. Усложнение с "Затворной" задержкой ("стволиковой" для нас) нам НЕ НУЖНО, т.к. первую сардельку можно и солдацкой лапой воткнуть, чай не бояре, спереди же.
А коль сёрно "блудливою рукою" - так и в нарезы первым попадём, да.
Итак, наш АГО-40 ШЕСТИзарядный теперь (магаз5 +1воткнули).

4. На момент присоединения магазина стволик в переднем положении, первый ВОГ магазина в него спокойненько бочком упрётся - т.е. нам НЕ НУЖНО исхитряться с боковыми лапами и выдёргиванием патрона вперёд как у АК или кого ещё.

5. Хотя какие-то остановы нужны для 2х вещей:
5а: чтоб магаз не срыгивал заглоченные ВОГи до присоединения к аппарату
5б: боковой лапкой/пальчиком довернуть до стандартного положения (это если мы не решим попадение в нарезы ккндь другим способом (Диггеееееер! Ауууу!)

6. Материал - хочу тонкий люминтий, весь из рёбер жёсткости (гребень сзади под псевдогильзы, кресты давлёные (как на канистрах) сбоку, спереди не V, а W или шов - можно оччень лёгкий сделать, и штамповка (один чпок = кресты на обе стороны +гребень жопы +загибы передка +отгибы под донце, второй чпок = согнули жопу пополам, третий чпок = заплющили морду не буквой W, а буквой "@"), да. Ну там донце как калашоидное, надвигаемое. Остаётся приварить зацеп-лапку-защёлку - ну или клепать (люминтий таки, а аргон не в каждой колхозной МТС)

Вот и ладненько пока. Фиксирую вопросы:
- надо ли разную форму передка магазов,
- 5а и 5б,
- ну и по-прежнему: передний останов (куда ВОГ рылом, подставляя жопу) - таки принадлежность магаза или самого аппарата?

ДУМАЕМ.

monkeymouse4
P.M.
29-12-2014 18:10 monkeymouse4
Пачка на три выстрела. За-глаза.
И матьезаногу...
Не, на четыре. Для двусторонности.
ст1ст
P.M.
29-12-2014 18:10 ст1ст
ну типа того:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1396 287.2 Kb
(и тож кликабельно, да)
El pulpo
P.M.
29-12-2014 18:12 El pulpo
цитата:
Как М16

ну так, масса м16 около 3 кг, а масса сабжа, заявленная тс - 2,5 кг..

monkeymouse4
P.M.
29-12-2014 18:13 monkeymouse4
Дык говорю, эспандер такой. Развивает грудь и жопу... LOL
Alexander Pyndos
P.M.
29-12-2014 18:21 Alexander Pyndos
цитата:
El pulpo:

ну так, масса м16 около 3 кг, а масса сабжа, заявленная тс - 2,5 кг..

Эта он сильно погорячился. Раза в два, как минимум. Вона, сам боекомплект уже кило с четвертью.

ст1ст
P.M.
29-12-2014 18:35 ст1ст
Господа мужики, ну давайте по делу, а?
Выйдем на 5кг так выйдем на 5, но шибко потом. А то как вспомню, как с Таурусом натурально ТОРГОВАЛСЯ по весу - стыдно мне, больно мне и обидно! (Лёха, псина, НЕ РЖАТЬ опять!)
Alexander Pyndos
P.M.
29-12-2014 18:54 Alexander Pyndos
цитата:
monkeymouse4:
Дык говорю, эспандер такой. Развивает грудь и жопу... LOL

Эта сматря кто чем думает... и у кого что болит.

ст1ст
P.M.
29-12-2014 19:15 ст1ст
И да, господа мужики, а Вы отразили, КАК КЛАССНО, что ВОГ почти цилиндричен и сталобыть гомозин под него призматичен? Нах штампы - гибочным блин тупым блин станком блин, только хардкор!
А с секторным-то под коничные - во секас был бы.. . Как у МТК, 2 штампа +2 сварки, да...
Ну, повезло опять, чо.
ст1ст
P.M.
30-12-2014 17:31 ст1ст
Всем привет.
1. По "ЖылезномуСовку" Александра. А что если сам совок изуродовать канавкой наподобие "свистка/копыта/совка" = дульника у АКМ?
2. По моей "Лыже". Она ж можт не просто так опускаться/отодвигаться стволиком, она ж может делать чтондь полезное в УСМ, или, ещё луччей, ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ПРИВОДОМ ДЛЯ "КАЛИТКИ" ПЕРЕДНЕЙ - наконец понятно, ОТ ЧЕГО калитка открывается, да вот пока непонятно, КАК.
Вот пока всё.
ЗЫ: Челябинск стоит на прежнем месте, с тою же суровою гаммою запахов по всему городу.
Alexander Pyndos
P.M.
30-12-2014 18:28 Alexander Pyndos
цитата:
она ж может делать чтондь полезное в УСМ

Что именно: массаж простаты, почёсывание подмышки?
ст1ст
P.M.
30-12-2014 19:37 ст1ст
перескок на типа автоспуск
ст1ст
P.M.
30-12-2014 19:39 ст1ст
Понимашли, я хочу ВЕСЬ УСМ из деталек, резанных с листа, без "ушей", пазов, итд. И на ДВУХ оськах чтоб, да
ст1ст
P.M.
30-12-2014 19:57 ст1ст
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Что именно: массаж простаты


Дык, гыпть, у мя молода-жена пока в порядке, не нуждаюся ще, да
Alexander Pyndos
P.M.
30-12-2014 22:45 Alexander Pyndos
цитата:
перескок на типа автоспуск

Для full auto это имеет ровно такой же смысл, как почёсывание пяток. Для селективного при низком темпе - аналологично.
ст1ст
P.M.
31-12-2014 09:33 ст1ст
Чота ЭльПульпо отстаёт со СпичечнымКоробком.. . Или это иллюзия у мя, що мы ТРЕМЯ тропинками параллельно бежим?
ст1ст
P.M.
31-12-2014 09:41 ст1ст
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Для full auto это имеет ровно такой же смысл, как почёсывание пяток


Согласен, забуду про УСМ пока.
Пусть калитку открывает (которая шибер, упор, = передний останов).
ИМЕМ-ПРАБЛЕМ тогда: задержка ккндь нужна - лыжа-то чуть раньше отдавливается, чем нужно открыть калитку...
Сюда теперь думаю.
Да, чуть не забыл: точка#2 к лабушке#2: псты #357-361 под уодкою "Парламент" в дозе 350мл (=0,7/2 с браткою).
ст1ст
P.M.
1-1-2015 11:43 ст1ст
Пост к праздничку! Истерический, да, для "аудитории 40+". Остальные проходят мимо, целее будут.

Анти-Стингер, типа да.
Чем проще оружие, тем сложнее им пользоваться - вспомним целые спецкурсы фехтования заточенными железяками, и вспомним полуграмотного душмана, знающего, грубо, лишь одну кнопочку на Стингере...

Судьба СВТ/АВТ и ППШ тоже могла БЫ сложиться СОВСЕМ ИНАЧЕ, начнись Война на пару лет позже. Смотрите: СВТ = "оружие мирного времени", супёрный дорогой карамультук для богатых - для богатых стран с высокой культурой производства (десяток сталей, много фрезерования, хитрющая термообработка, да что там, одних пружин два десятка). ППШ - труба в трубе, свободный затвор, дерево - видно, что для воюющей, беднеющей, МАССОВО вооружающейся страны.

Подобно этому, Пламя - ну всем хорошо, но это высококлассное оружие богатого мирного времени.
То, что мы здесь создаём (АГО-40) - это не аналог СВТ, а аналог ППШ - чтоб массово клепать его в воюющей стране, по мобилизации, на ЛЮБЫХ производственных мощностях, и да, включая среднеколхозные МТС.

Господа, Я ГОТОВЛЮСЬ К ВОЙНЕ. Войне страшной, массовой, длительной, с провалом технологий во времена 50х-70х годов. Где воюют не "малочисленные высокопрофессионалы", а НАРОДЫ.

И да, все желающие могут считать меня параноиком.
Остальным - предлагаю считать меня СНАЧАЛА инженер-технологом, а ПОТОМ уже - инженер-конструктором.

Посмотрите сегодня ночью на стол - на нём полно еды.
Посмотрите на Своих вокруг этого стола - все ещё живы.
СЧАСТЬЕ - выглядит вот так.
С НОВЫМ, 2015 ГОДОМ, господа мужики!

И да, писалось под Хеннеси-ХО (спасибо зятю!) в количестве 250мл. = точка#3 к лабушке#2.

ст1ст
P.M.
1-1-2015 13:46 ст1ст
Здравствуйте, Уважаемые. Несколько постов впереди - настолько общие соображения, что Механикам их читать не надлежит, а надлежит не читать, ага.

Сегодня - пост для _моих_наивных_ представлений О ТОЧНОСТИ.
Как ни смотрел, я нашёл только 3 (да,три) параметра /внутренней баллистики/, серьёзно влияющих на точность/кучность (автоматического) огня и огня вообще:
1. Одинаковость боеприпаса,
2. Одинаковость движения боеприпаса под метательным воздействием (в нашем случае это газы в стволе и на некотором удалении от него),
3. Одинаковость положения ствола в момент выстрела.
4. Здесь сознательно загрублены воздействия от ветра, высоты над уровнем моря, кориолисовы ускорения от стрельбы вдоль меридиана (гыгыгы), и МНОГОЕ другое про /внешнюю баллистику/.

Собственно, первый параметр описывает всё про летящую массу и равнодействующую сопротивлений такому полёту. НО из условий задачки мы никак на него не влияем - стреляем строго тем, что нашлось в БК мотострелкового отделения.

Второй параметр (величина и направление вектора скорости снаряда _относительно_орудия_, момент его вращения) складывается сложнее. Ну там, вычитается скорость отката (ступенчато растёт во время очереди, что нам любезно показано Уважаемым ЭльПульпо в Его посте #334), +каждый раз у нас чуть другое сопротивление накату (линейный закон Гука в подаче магазина, если там пружина), и т.д.

НО самым "вкусным" для нас является Третий параметр, о нём и будем думать сегодня.

ст1ст
P.M.
1-1-2015 14:36 ст1ст
3. Да, положение ствола.
Выше-ниже /параллельным переносом/ можно пренебречь - разница никак не превысит роста НашегоГероя.
Вперёд-назад (от отдачи, или при езде на ккндь транспорте, и... ну конечно же НЕ от стрельбы на бегу - автор всё ещё вменяем) и влево-вправо /параллельный перенос/ - также не превысит радиуса поражения одного Подкидыша.
То есть параллельными переносами пренебрегаем, далее рассматриваем только УГЛОВОЕ положение ствола, НАПРАВЛЕНИЕ его в кресте углов "вверх-вниз"/влево-вправо".
Уффф, обосновали.
ст1ст
P.M.
1-1-2015 14:57 ст1ст
Непредвзято о ПОДБРОСЕ и уводе. Причины:
1. Плечо между осью плеча стрелка (какая милая тавтология, да?) и осью ствола.
2. Подвижные части механизма. НО только ускоряемые, да:
2а. Продольные и имеющие плечо от оси ствола
2б. Поперечные и имеющие плечо от центра тяжести аппарата (мы ж в псте выше #367 уже пренебрегли параллельными переносами, ага)
2в. Части, вращающиеся /но только с ускорением/ вокруг оси, не совпадающей с осью ствола.
3. Смещение центра тяжести внутри орудия. Только поперечное (вверх-вниз/влево-вправо), продольное нам пох здесь.
4. Сегодня мы представляем АбсолютноТвёрдыеТела, и пока НЕ вспоминаем о изгибах, их фазах и о том, что ствол НЕ "сплошная картоха", А "хлещущий хлыст", да.

Александр, я ПРОШУ Тебя поправить, если здесь о чём-то забыл! И ВСЕХ желающих - тоже прошу.
(пока не умчались дальше)

**02.01.15: Давайте построже:
1. конечно, не "детали", а "массы", и конечно, центр не тяжести, а опять масс.
2. везде, где танец масс, добавляется слово "нескомпенсированные", да**

ст1ст
P.M.
1-1-2015 15:19 ст1ст
В свете этого, я, _например_, могу УТВЕРЖДАТЬ, что ЖылезныйСовог Александра, нам НЕЛЬЗЯ вращать. Ни с ускорением, ни равномерно - ось ствола будет стремиться описывать конус. Т.о. (механически) наши тропинки разбегаются ещё на шажок, ага?
monkeymouse4
P.M.
2-1-2015 14:33 monkeymouse4
"Ну а взведение возвр. пружины за два пприёма вызывает у меня исключительно скупую слезу умиления."(С)

Не помрите от обезвоживания. Большинство участников обеих мировых войн не жаловалась.
К тому же, если иногда включать кроме компа еще и моск, очевидно, что "в два пприёма" незачем.

К вопросу о чувствительности системы к загрязнению.
А теперь прикиньте количество узлов трения, в обеих схемах, добавьте на каждый 5-10%. А потом повторите расчет с соответствующими пружинами.
Тогда и поговорим где тормозит.


Влияние подающей пружины можно выровнять правильным расчетом оной.
Либо другой схемой питания. Линейной, поперечной или продольной. А то и вовсе барабанной.

ст1ст
P.M.
2-1-2015 14:47 ст1ст
Манкимаус, СПАСИБО Вам. Ушёл думать ещё.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 9 )