Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5455565758
Автор
Тема: Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
ст1ст
13-12-2014 11:29 ст1ст первое сообщение в теме:
**Добавление от 15.12.14: далее добавления в существующие сообщения будут начинаться и завершаться парой звёздочек и иметь дату. Итак, временное ИМЯ ПРОЕКТА = АГО-40 (автоматический гранатомёт отделения 40мм)**

1. На настоящий момент в любом мотострелковом отделении набирается 90шт. ВОГов - конечно, если автоматы бойцов имеют подствольники.
Где-то была информация, что осколочный 40-мм ВОГ по могуществу примерно равен выстрелу пушки БМП.
2. Вооружать отделение пудовым АГСом - дорого, тяжело, снижает мобильность, добавляет 30-мм ВОГи в логистику боеприпасов. К сожалению, это же относится и к Барышевскому АГБ (тот же калибр, примерно тот же вес).
3. По-настоящему РУЧНОГО автоматического гранатомёта по-прежнему НЕТ. Такого, чтоб без 2го номера, и стрелять с рук "по-терминаторски", и таскать его И полноразмерный автомат одному бойцу.
4. 40-мм ВОГи имеют улетающую гильзу, что позволяет отказаться от "выбрасывающего куска" механизма в автоматическом гранатомёте (далее АГ).

5 !!Давайте придумаем автоматический магазинный ДУЛЬНОЗАРЯДНЫЙ гранатомёт. Например, с откатом ГЛУХОГО ствола-мортиры при выстреле и накатом-надеванием его сзади на поданный магазином ВОГ.

6. Простота/лёгкость - стволик как у ГП-34, тупо подпружинен сзади, при откате взводит простейший курковый УСМ, +магазин пяти-десяти-местный и рукоятка с прикладом и мобть с простой сошкой.
7. Расположение магазина. Вертикальное, даже верхнее - позволит заводить из обойм или даже тупо досыПать сверху ВОГи - подворачивание АГ вокруг "вертикально ползущего" центра тяжести облегчит решение задачи типа "сделай тропинку в минном поле".
Горизонтальное - более скрытное при стрельбе лёжа, лучше решает задачу "покроши залёгшую цепь супостата" или "поставь стену дымов".
ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

edit log

map
5-5-2019 14:29 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Тут в отличие от стрелялд, главное именно "патрон", разработку нужно начинать с него. Все остальное- лишь приложение. как видим, где появились ВОГи, там сразу и "Откосы".

Не, "патроны" пущай изобретают Балги, ГорТопы, Шекспиры и другие "авторские коллективы"... Столько ковыряться в носу мне больно... Браунинг сделал себе патроны походя, не напрягаясь и не создавая "авторские коллективы"... Интересно, как Кожаев или Лебедев отбоярились от своих "авторских коллективов"?...

А я уж очень привык их просто покупать в магазине, не нарушая Законов...

edit log

Shekspeer
5-5-2019 15:20 Shekspeer
Кстати вопрос к знатокам, сильно ли АГС эффективнее пулемета?
Терзают смутные сомнения, все же калибр маловат, это не артиллерия.
abc55
5-5-2019 17:17 abc55
агс на малой дистанции может хорошо накрыть лежачие цели
пулемету не по зубам
но ,агс не маневренен и долго перезаряжается
выстрелов мало
Shekspeer
5-5-2019 18:37 Shekspeer
Мне кажется что калибр маловат, даже по сравнению с подствольником. Малый калибр значит, что осколки мелкие, даже если он длинный.
Сколько по весу в 1 ВОГ поместится патронов? Может, пулеметом лучше можно накрыть площадь, и попадание внушительнее мелкого осколка?
Начинаю понимать, за что был репрессирован Таубин.

edit log

ruso16
6-5-2019 14:19 ruso16
Современные гранаты вообще как осколки применяют мелкую дробь залитую смолой. Раз применяют, значит действует.
monkeymouse90
6-5-2019 14:40 monkeymouse90
quote:
Изначально написано serg-pl:

интересна судьба этого придурковатого дедульки. очень он мне нашего Ярлушу напоминает

Обычная судьба.
В стиле

LOL
С лугандонии сдриснул.
И поехал сдаваться.
map
7-5-2019 13:40 map
quote:

Я тут хоть что-то добавил, а что по делу написали вы в ЭТОЙ теме?
...

Я написал, что не имея от государства лицензии на такой род деятельности, не имея достаточных Знаний, Умений и Опыта, а также необходимых Оснастки, Инструмента и Оборудования, и неограниченный доступ к боеприпасам - затевать всё это не имеет смысла... Имея ввиду свой опыт...

Умному вполне достаточно, чтобы прекратить ковыряться в носу...

ГорТоп
7-5-2019 14:56 ГорТоп
quote:
Изначально написано map:

Я написал, что не имея от государства лицензии на такой род деятельности, не имея достаточных Знаний, Умений и Опыта, а также необходимых Оснастки, Инструмента и Оборудования, и неограниченный доступ к боеприпасам - затевать всё это не имеет смысла... Имея ввиду свой опыт...

Ну тогда вот это все объясни своему югенду Сереже, на понятном ему языке(русский он плохо знает). А то у него кроме компьютера и пневматического ПМа - нет нихуя, а он при этом пытается "ковыряться в носу". Выходит - он "не умный", по твоей теории? Жалко парня, какой удар для него в спину... Поматросил и бросил...

map
7-5-2019 15:17 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Ну тогда вот это все объясни своему югенду Сереже, на понятном ему языке(русский он плохо знает). А то у него кроме компьютера и пневматического ПМа - нет нихуя, а он при этом пытается "ковыряться в носу". Выходит - он "не умный", по твоей теории? Жалко парня, какой удар для него в спину... Поматросил и бросил...

Ну, Алёша Пшемецкий поначалу тоже не имел ни необходимых Знаний/Умений/Опыта, кроме компьютера и воздушки, но он учился всему и чему можно... в силу этого получил потом доступ к Оснастке/Инструменту/Оборудованию и неограниченным боеприпасам... И сразу появились результаты.., да такие, что его теперь наши "Экспэрды" мне в пример ставят...

Вы же, якобы, имея всё Это уже не один год, никак не можете порадовать Мир своими результатами...

Ставят ли Вас кому-либо в пример?

edit log

serg-pl
7-5-2019 15:47 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

а я к практическому изготовлению не подхожу, так что кое как обхожусь и компютером. если что шептало заполировать могу, оно в пневматическом ПМе такое же как и в боевом.

Shekspeer
7-5-2019 18:12 Shekspeer
quote:
Originally posted by serg-pl:

оно в пневматическом ПМе такое же как и в боевом.

А зачем он нужен, детство в жопе заиграло?
ГорТоп
8-5-2019 08:12 ГорТоп

quote:
Originally posted by map:

не имея от государства лицензии на такой род деятельности, не имея достаточных Знаний, Умений и Опыта, а также необходимых Оснастки, Инструмента и Оборудования, и неограниченный доступ к боеприпасам - затевать всё это не имеет смысла...

quote:

quote:

но он учился всему и чему можно...

quote:

я к практическому изготовлению не подхожу, так что кое как обхожусь и компютером.

Определитесь, мальчики.

serg-pl
8-5-2019 08:46 serg-pl
quote:

А зачем он нужен, детство в жопе заиграло?

когда я его купил мне было лет 25 и еще играло. а сейчас лежит себе, что ж его выбросить?

serg-pl
8-5-2019 08:46 serg-pl
quote:
Определитесь, мальчики.

ты все стрелядлы почистил что тебя дяди дали? полирни шептала на всякий случай.

вот вчера ковырял несколько деталей и недоделал. кто раньше заметит, тот молодец. такая себе загадка
440 x 600

edit log

Shekspeer
8-5-2019 10:11 Shekspeer
Ствола нет. К если ты про УСМ, то ктож его разберёт, это все равно что начеркать на бумаге и спросить что это такое. Тест Роршаха, млеат.

edit log

serg-pl
8-5-2019 10:38 serg-pl
усм и не показан
Shekspeer
8-5-2019 10:38 Shekspeer
quote:

когда я его купил мне было лет 25

В 25 я уж не стал бы покупать пневмоПМ, но в то время деньгами не располагал.
P.S. ТС просил не гадить в теме, а ты свои чертертежи.
serg-pl
8-5-2019 11:25 serg-pl
quote:

В 25 я уж не стал бы покупать пневмоПМ, но в то время деньгами не располагал.

а ты?

ст1ст
8-5-2019 11:33 ст1ст
quote:
Originally posted by Shekspeer:

- Да ладно теперь-то, у меня само-то мяско компактненько, и до стр.50 (кстати, СПАСИБО всем) - а желающим = аччодъ мылом.
Разумеется, теперь-то всё иначе представляется, нутам УСМ появился, однако ДУЛЬНОзарядность с УлетГильзою никуда не делися...
Лишь бы дрдр не обзывали, бугага.

edit log

Shekspeer
8-5-2019 12:12 Shekspeer
quote:

а ты?

А что я, я по теме писал.
quote:

А я уж очень привык их просто покупать в магазине

К модельным реактивным движкам доступ неограничен, только дорого.
всего страниц: 58 : 123...5455565758

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 57 )