Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...535455565758
Автор
Тема: Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
ст1ст
13-12-2014 11:29 ст1ст первое сообщение в теме:
**Добавление от 15.12.14: далее добавления в существующие сообщения будут начинаться и завершаться парой звёздочек и иметь дату. Итак, временное ИМЯ ПРОЕКТА = АГО-40 (автоматический гранатомёт отделения 40мм)**

1. На настоящий момент в любом мотострелковом отделении набирается 90шт. ВОГов - конечно, если автоматы бойцов имеют подствольники.
Где-то была информация, что осколочный 40-мм ВОГ по могуществу примерно равен выстрелу пушки БМП.
2. Вооружать отделение пудовым АГСом - дорого, тяжело, снижает мобильность, добавляет 30-мм ВОГи в логистику боеприпасов. К сожалению, это же относится и к Барышевскому АГБ (тот же калибр, примерно тот же вес).
3. По-настоящему РУЧНОГО автоматического гранатомёта по-прежнему НЕТ. Такого, чтоб без 2го номера, и стрелять с рук "по-терминаторски", и таскать его И полноразмерный автомат одному бойцу.
4. 40-мм ВОГи имеют улетающую гильзу, что позволяет отказаться от "выбрасывающего куска" механизма в автоматическом гранатомёте (далее АГ).

5 !!Давайте придумаем автоматический магазинный ДУЛЬНОЗАРЯДНЫЙ гранатомёт. Например, с откатом ГЛУХОГО ствола-мортиры при выстреле и накатом-надеванием его сзади на поданный магазином ВОГ.

6. Простота/лёгкость - стволик как у ГП-34, тупо подпружинен сзади, при откате взводит простейший курковый УСМ, +магазин пяти-десяти-местный и рукоятка с прикладом и мобть с простой сошкой.
7. Расположение магазина. Вертикальное, даже верхнее - позволит заводить из обойм или даже тупо досыПать сверху ВОГи - подворачивание АГ вокруг "вертикально ползущего" центра тяжести облегчит решение задачи типа "сделай тропинку в минном поле".
Горизонтальное - более скрытное при стрельбе лёжа, лучше решает задачу "покроши залёгшую цепь супостата" или "поставь стену дымов".
ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

edit log

Shekspeer
3-5-2019 14:20 Shekspeer
Отключить. Нам интернет вроде враги наши хотят, и срочно у нас придумывают русский интернет, чтобы полная жопа не пришла в случае, если угрозу выполнят.
Так Мастер и Виза пригрозили уйти из России, и срочно была создана платежная система Мир.
Мастер и Маргарита не ушли, увидев что и без них обойдутся, плюс убытки.
map
3-5-2019 15:56 map
quote:
Изначально написано ст1ст:
Грустно. Очень грустно.
Так и будете друг за другом по темам бегать и обзываться?

Оно, конечно, так... Но так и будет, пока в России оружейное Законодательство не поменяется. И в магазинах не станут свободно продаваться ВОГи, а пока только "труба в трубе", стволы с помойки и порошок из строительных патронов. "Оружейная культура", ёбт!!!...

edit log

Shekspeer
3-5-2019 16:16 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

И в магазинах не станут свободно продаваться ВОГи, а пока только "труба в трубе", стволы с помойки и порошок из строительных патронов. "

Ну, ВОГи и у вас в магазинах не продаются (странно, почему, и какая же это свобода? ), а вот если порошок вам запретить,
и патроны холостые в т.ч конфисковать, то как заговорите? Железо пусть и останется, а порошок- запретить!

edit log

monkeymouse90
3-5-2019 16:21 monkeymouse90
quote:
Изначально написано map:
... Но так и будет, пока в России оружейное Законодательство не поменяется...

Тоист
так будет всегда.
Впрочем, все уже было, ничего нового.
Следующий шаг, введение уголовной ответственности за приобретение, хранение, сбыт (далее по списку) информации об устройстве и методике проектирования ОО.
Попутного ветра.
Убогие. LOL

А эти дятлы еще тут стараются, пожу рвут. Наверное думают, что если будут пердеть громче остальных, их если не повысят, то хотя бы на том же месте оставят.
Ну или, хотя бы, не посадят "для профилактики".
Наивняки.
При той пропускной способности, которую смогут обеспечить деревянные серверы, столько ботов и смотрящих (не говоря уже о блогерах и прочих икспердах) будет просто не нужно.
Зато руки освободятся.
Снег убирать.
"В сибири снегу много..."(С) LOL

edit log

map
3-5-2019 18:10 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Ну, ВОГи и у вас в магазинах не продаются (странно, почему, и какая же это свобода? ), а вот если порошок вам запретить,
и патроны холостые в т.ч конфисковать, то как заговорите? Железо пусть и останется, а порошок- запретить!

Не продаются...

Наверное, поэтому никто и не предлагает "Лёгкую замену Пламени"... Или не модернизирует АК...
Даже преподаватели колледжей... Каждый занимается своим делом, в силу знаний и умений...

edit log

map
3-5-2019 19:44 map
Не имея достаточно патронов на складе или свободный доступ к ним, ни один здравомыслящий человек не замутит подобную авантюру...

А если замутит, то есть все основания считать его сумасшедшим, или просто "долгоносиком"...
Вроде ГорТопа или Балги:

edit log

Shekspeer
3-5-2019 19:50 Shekspeer
Это чисто потребительский подход, когда патроны сжигаете сотнями в тире. Мне хватило 50, даже надоело, при таких условиях.

edit log

map
3-5-2019 20:05 map
quote:
Это чисто по ребительский подход, когда патроны сжигаете сотнями в тире. Мне хватило 50, даже надоело, при таких условиях.

Ну и где Ваша конструкция, хотя бы в макете? И каков " итог-ресурс" вашей конструкции до ближайшей поломки? Скока тыщь выстрелов?...

А какова надёжность (скока отказов на 10000 выстрелов).. при 50-ти патронов-то, которые Вам уже надоели?

Выстрелить один раз, выстрелить сотню, выстрелить 1000... Ну и где здесь ресурс?...

А ведь Балги с ГорТопами непременно спросят...

edit log

Shekspeer
3-5-2019 20:40 Shekspeer
quote:

Ну и где Ваша конструкция, хотя бы в макете? И каков " итог-ресурс" вашей конструкции до ближайшей поломки? Скока тыщь выстрелов?..

Нет, это были Глок с Чзеттом в тире.
А тут я предлагал ракеты в блоке.

edit log

ст1ст
4-5-2019 18:31 ст1ст
Зачем ракетки? Ствольная таки попроще в наведении вроде.
Вон, кольтовцы тож улетающую гильзу аж на 70мм городили:
https://topwar.ru/154858-proek...-colt-ssha.html
(только больно похабно у них с...хмм... "развальцовкой_очка" - как полную симметрию-то обеспечить?)

edit log

Shekspeer
4-5-2019 18:50 Shekspeer
Если про носимый АГ, то легче ракет уже ничего не сделать..
Впрочем, был в штатах, счетверенный LAW 66 мм. Но в 30 мм мог быть и с16-ренный. И в 10 кг уложиться, полный.

edit log

map
4-5-2019 19:45 map
quote:
Если про носимый АГ, то легче ракет уже ничего не сделать..
Впрочем, был в штатах, счетверенный LAW 66 мм. Но в 30 мм мог быть и с16-ренный. И в 10 кг уложиться, полный.

Повторите, Путинскую премию себе обеспечите...
Других претендентов нет... Даже ГорТоп с Балги не додумались

edit log

Shekspeer
4-5-2019 19:48 Shekspeer
quote:

Повторите, Путинскую премию себе обеспечите...
Других претендентов нет...

Как Таубин?
Не хочу.
map
4-5-2019 20:02 map
quote:

Как Таубин?
Не хочу.

Вы не верите в наш передовой путинский режим?

Предатель!...

Shekspeer
4-5-2019 22:51 Shekspeer
quote:

Наверное, поэтому никто и не предлагает "Лёгкую замену Пламени"... Или не модернизирует АК...
Даже преподаватели колледжей... Каждый занимается своим делом, в силу знаний и умений...

Я тут хоть что-то добавил, а что по делу написали вы в ЭТОЙ теме?
Изобретите свой хренатомет и получите премию, хотите гитлеровскую, а может дарвинскую.
Вы же занимаетесь своим делом, в отличие от нас.
Однако, кое-где "откос" был изобретен.

edit log

map
5-5-2019 01:31 map
quote:

Я тут хоть что-то добавил, а что по делу написали вы в ЭТОЙ теме?
Изобретите свой хренатомет и получите премию, хотите гитлеровскую, а может дарвинскую.
Вы же занимаетесь своим делом, в отличие от нас.

Дык, "патронов" достать не могу...

А то бы я..., ого-го!!!

ГорТоп
5-5-2019 02:48 ГорТоп
quote:

патронов" достать не могу...

Лошара!
serg-pl
5-5-2019 06:57 serg-pl
quote:

интересна судьба этого придурковатого дедульки. очень он мне нашего Ярлушу напоминает
Shekspeer
5-5-2019 12:24 Shekspeer
Только непонятно, почему ответка не прилетает.
Shekspeer
5-5-2019 14:18 Shekspeer
quote:

Дык, "патронов" достать не могу...

Тут в отличие от стрелялд, главное именно "патрон", разработку нужно начинать с него. Все остальное- лишь приложение. как видим, где появились ВОГи, там сразу и "Откосы".
всего страниц: 58 : 123...535455565758

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 56 )