Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...505152535455565758
Автор
Тема: Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
ст1ст
13-12-2014 11:29 ст1ст первое сообщение в теме:
**Добавление от 15.12.14: далее добавления в существующие сообщения будут начинаться и завершаться парой звёздочек и иметь дату. Итак, временное ИМЯ ПРОЕКТА = АГО-40 (автоматический гранатомёт отделения 40мм)**

1. На настоящий момент в любом мотострелковом отделении набирается 90шт. ВОГов - конечно, если автоматы бойцов имеют подствольники.
Где-то была информация, что осколочный 40-мм ВОГ по могуществу примерно равен выстрелу пушки БМП.
2. Вооружать отделение пудовым АГСом - дорого, тяжело, снижает мобильность, добавляет 30-мм ВОГи в логистику боеприпасов. К сожалению, это же относится и к Барышевскому АГБ (тот же калибр, примерно тот же вес).
3. По-настоящему РУЧНОГО автоматического гранатомёта по-прежнему НЕТ. Такого, чтоб без 2го номера, и стрелять с рук "по-терминаторски", и таскать его И полноразмерный автомат одному бойцу.
4. 40-мм ВОГи имеют улетающую гильзу, что позволяет отказаться от "выбрасывающего куска" механизма в автоматическом гранатомёте (далее АГ).

5 !!Давайте придумаем автоматический магазинный ДУЛЬНОЗАРЯДНЫЙ гранатомёт. Например, с откатом ГЛУХОГО ствола-мортиры при выстреле и накатом-надеванием его сзади на поданный магазином ВОГ.

6. Простота/лёгкость - стволик как у ГП-34, тупо подпружинен сзади, при откате взводит простейший курковый УСМ, +магазин пяти-десяти-местный и рукоятка с прикладом и мобть с простой сошкой.
7. Расположение магазина. Вертикальное, даже верхнее - позволит заводить из обойм или даже тупо досыПать сверху ВОГи - подворачивание АГ вокруг "вертикально ползущего" центра тяжести облегчит решение задачи типа "сделай тропинку в минном поле".
Горизонтальное - более скрытное при стрельбе лёжа, лучше решает задачу "покроши залёгшую цепь супостата" или "поставь стену дымов".
ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

edit log

Shekspeer
7-4-2019 20:13 Shekspeer
Это ж не совсем то, о чем я. но направление перспективное.

edit log

abc55
7-4-2019 22:02 abc55
quote:
Снаряд- вог17 с РД.

будет сильное рассеивание и полетит недалеко
Shekspeer
7-4-2019 22:27 Shekspeer
quote:
Originally posted by abc55:

будет сильное рассеивание и полетит недалеко

Отчего же недалеко? У АГС скорость 185 м/с, у подствльника 80. Уж 100 то мысов можно достичь РД, причем менее 20% от полезного веса.
И при том, ракета летит пока разгоняется, после отработки- по инерции.
Точность... Не будет достаточная точность для автоматического ручного гранатомёта?
Shekspeer
7-4-2019 22:30 Shekspeer
По моему лучше ничего не придумаешь, да, тут есть доп. вес в виде РД в +20 %, зато нет ленты, магазина, затвора, самого оружия, и главное- отдачи.
map
7-4-2019 23:52 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:
По моему лучше ничего не придумаешь, да, тут есть доп. вес в виде РД в +20 %, зато нет ленты, магазина, затвора, самого оружия, и главное- отдачи.

Увы, у Вас так и нет конструкции..., потому что нет штатного выстрела, штатного ствола... Они вообще не испытанны... У Вас вообще ничего нет!!! Одно носоковыряние:
Когда неизвестно чем стреляешь и из чего, о чём можно говорить?
Когда неизвестно, что нужно получить на выходе, распотякивать можно до бесконечности...

ГорТоп
8-4-2019 05:54 ГорТоп
quote:
Originally posted by map:

Увы, у Вас так и нет конструкции..., потому что нет штатного выстрела, штатного ствола... Они вообще не испытанны... У Вас вообще ничего нет!!! Одно носоковыряние: Когда неизвестно чем стреляешь и из чего, о чём можно говорить? Когда неизвестно, что нужно получить на выходе, распотякивать можно до бесконечности...

click for enlarge 1324 X 1280 212.5 Kb
Shekspeer
8-4-2019 07:18 Shekspeer
quote:
Изначально написано map:

Увы, у Вас так и нет конструкции..., потому что нет штатного выстрела, штатного ствола... Они вообще не испытанны... У Вас вообще ничего нет!!! Одно носоковыряние:
Когда неизвестно чем стреляешь и из чего, о чём можно говорить?
Когда неизвестно, что нужно получить на выходе, распотякивать можно до бесконечности...

Процесс пока в стадии идеи, а вы испытание хотите. Ну могу чертеж нарисовать, чтобы в массу уложиться. За обладание АГСом даже европейца посодют. "Свобода" ограничена лишь стрелялдами.

abc55
8-4-2019 18:16 abc55
а ведь агс, штукенция довольно клевая
станок, крутилки как у пушки , нарезной ствол
если, стрелять с головой и одиночными , можно довольно точно поражать цель
еше б, возвращался после выстрела в то же положение

та же хрень и с подствольником
сам по себе выстрел точный
нужно только уметь его правильно навести

с реактивным делом точности не жди
ежели ,самонаведение там, по лазеру...

edit log

Shekspeer
8-4-2019 19:18 Shekspeer
А какую Точность надо автоматическому гранатомету?
Пусть 1% как у минометов, это на 200 м точность 2 м.
map
8-4-2019 19:49 map
Ребята, никого ни в чём не хочу убедить, но поверьте опыту: - Сегодня врут во всём и всегда... Особенно здесь..
Если хотите хоть что-нибудь путёвое сделать имейте 1000 патронов...
abc55
8-4-2019 20:18 abc55
quote:
имейте 1000 патронов

маловато будет))
ст1ст
8-4-2019 20:45 ст1ст
ИМЕЮ. Ичо?
Я не забыл. Я читаю. Сказать (пока?) НЕЧЕГО.
map
8-4-2019 21:48 map
quote:
Изначально написано abc55:

маловато будет))

Маловато, но для начала хватит. Главное, чтоб стреляло и попадало...
На стрельбы приглашайте как можно больше народа, которому верите, тем более в России...

Ибо нигде не врут так и столько, как в России...

edit log

Shekspeer
9-4-2019 07:25 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

имейте 1000 патронов...

Если по 1 баксу, то это три моих з/п.
abc55
9-4-2019 07:45 abc55
патроны нужно мутить на армейских стрельбищах
там их жгут цинками
есть 2 способа
договорится с боеприпасчиком за бабло, щоб тырил патроны понемногу
пойти официальным путем (долго и маловероятно)

Shekspeer
9-4-2019 09:03 Shekspeer
quote:

договорится с боеприпасчиком за бабло, щоб тырил патроны понемногу

За 100 рублей в тюрьму мало кому интересно.
abc55
9-4-2019 09:05 abc55
мы тырили пачками и даже цинк разок
бардак, он как был, так и есть, и будет
чай не европа
хоть, какое-то преимущество

Shekspeer
9-4-2019 13:08 Shekspeer
quote:

abc55

Странный менталитет, у нас никто никогда не признается, что он тырил.
quote:
Originally posted by ст1ст:

Я не забыл. Я читаю. Сказать (пока?) НЕЧЕГО

Добавлю ещё что РГ6, по сути та же многоствольная система, только без реактивности и под штатный вог.
abc55
9-4-2019 15:18 abc55
quote:
Странный менталитет, у нас никто никогда не признается, что он тырил.

когда работал в банке, я тырил у банка
жил хорошо
сейчас работаю честно
живу плохо

map
9-4-2019 20:08 map
Убогий Вы мой! Где ж Вы там увидели конструкцию-то? Там и сам принцип был несколько изменён, специально против любителей Халявы, вроде Вас...

click for enlarge 1324 X 1280 193.6 Kb

Или уже по-привычке врёте по-принципу: - вали кулём, всё равно в этой куче моего говна никто разбираться не будет. Главное, чтобы куча побольше была!!!

edit log

всего страниц: 58 : 123...505152535455565758

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 53 )