Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
ст1ст
13-12-2014 11:29 ст1ст
первое сообщение в теме:
**Добавление от 15.12.14: далее добавления в существующие сообщения будут начинаться и завершаться парой звёздочек и иметь дату. Итак, временное ИМЯ ПРОЕКТА = АГО-40 (автоматический гранатомёт отделения 40мм)**

1. На настоящий момент в любом мотострелковом отделении набирается 90шт. ВОГов - конечно, если автоматы бойцов имеют подствольники.
Где-то была информация, что осколочный 40-мм ВОГ по могуществу примерно равен выстрелу пушки БМП.
2. Вооружать отделение пудовым АГСом - дорого, тяжело, снижает мобильность, добавляет 30-мм ВОГи в логистику боеприпасов. К сожалению, это же относится и к Барышевскому АГБ (тот же калибр, примерно тот же вес).
3. По-настоящему РУЧНОГО автоматического гранатомёта по-прежнему НЕТ. Такого, чтоб без 2го номера, и стрелять с рук "по-терминаторски", и таскать его И полноразмерный автомат одному бойцу.
4. 40-мм ВОГи имеют улетающую гильзу, что позволяет отказаться от "выбрасывающего куска" механизма в автоматическом гранатомёте (далее АГ).

5 !!Давайте придумаем автоматический магазинный ДУЛЬНОЗАРЯДНЫЙ гранатомёт. Например, с откатом ГЛУХОГО ствола-мортиры при выстреле и накатом-надеванием его сзади на поданный магазином ВОГ.

6. Простота/лёгкость - стволик как у ГП-34, тупо подпружинен сзади, при откате взводит простейший курковый УСМ, +магазин пяти-десяти-местный и рукоятка с прикладом и мобть с простой сошкой.
7. Расположение магазина. Вертикальное, даже верхнее - позволит заводить из обойм или даже тупо досыПать сверху ВОГи - подворачивание АГ вокруг "вертикально ползущего" центра тяжести облегчит решение задачи типа "сделай тропинку в минном поле".
Горизонтальное - более скрытное при стрельбе лёжа, лучше решает задачу "покроши залёгшую цепь супостата" или "поставь стену дымов".
ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

edit log

ст1ст
17-12-2014 12:38 ст1ст
Соглашусь КОГДА посчитаю.
У ДжЛондона, помнится, пацан пропустил шурфик - вот же она куда жила-то идёт, копну-ка на 20 ярдов сразу к западу... День потерял вместо 2 часов (рыл поперёк, "ну вот же она длжбть"). Я не на своей территоррии - недостаточно ЗНАНИЯ для экстраполяций. Пойду мышлением, а интерполяция (полшага назад) при первом успешном шаге.
Не спешу, зарабатываю я другим, зато уже 4й вечер проведу с удовольствием.
Всё равно спасибо.

edit log

digger
17-12-2014 16:59 digger
Масляный аммортизатор от машины или велосипеда и пружинный накатник,всё как у пушки.
Alexander Pyndos
17-12-2014 18:44 Alexander Pyndos

ст1ст
17-12-2014 18:49 ст1ст
Добрый вечер всем.
Александр, это чьё?
ст1ст
17-12-2014 18:57 ст1ст
И где взять программку? Ссылочкой не поделитесь?
С английским порядок, была б помогалка развитая.
ст1ст
17-12-2014 19:05 ст1ст
У меня какая-то хрень. Сделал экселевскую посчиталку - почему-то КРИТИЧЕСКИ зависит от значности округления. Буквально вместо десятитысячных сотые делаю - в разы меняется результат.
Ладно бы только это - проверка = обратный расчёт (как школьники уравнения проверяют подстановкой) - входит, вперёд-назад, выходит - втрое-вчетверо.
Да, степеннАя функция длжбть очччень чувствительна, но чудеса какие-то...Прогонял уже и сам примерчик Чернова - то же самое.
Причём когда впервые ручками считал - от Вас было раза в полтора выше, снёс на криворукость...
Alexander Pyndos
17-12-2014 19:05 Alexander Pyndos
цитата:
это чьё?

моё, на основе Беккера.
ст1ст
17-12-2014 19:10 ст1ст
Типа искреннего интереса, или... хммм... гуманитарной помощи?
Ещё одна хнюшка: из подствольника пишут 76 м/с, сразу знал.
Как-то упустил, что 76 от среза ствола, а у мя срез-то назад едет уже непренебрежимо - уже вычитать придётся...

edit log

ст1ст
17-12-2014 19:14 ст1ст
Могу оказаться на десятки процентов хуже подствольника то есть (по скорости) или по ехающей массе...
Alexander Pyndos
17-12-2014 19:17 Alexander Pyndos
цитата:
гуманитарной помощи?

...типа того .
ст1ст
17-12-2014 19:17 ст1ст
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

моё, на основе Беккера.

Что-то специальное? Ежели что - осваиваю резво...
ст1ст
17-12-2014 19:20 ст1ст
Сам принцип-то закладывался -
1. ради длины
2. ради использования бОльшей доли массы орудия
Alexander Pyndos
17-12-2014 19:22 Alexander Pyndos
цитата:
Что-то специальное?

working model 2d - название софта.

edit log

ст1ст
17-12-2014 19:25 ст1ст
Затвор здоровенный какой, если бы со стволом уезжал, ОБЩАЯ масса откатывающаяся...
Ваша модель может отдачу ствола делать?
ст1ст
17-12-2014 19:28 ст1ст
working model 2d
поищу сейчас.
Alexander Pyndos
17-12-2014 19:31 Alexander Pyndos
цитата:
Ваша модель может отдачу ствола делать?

делал, подача - говно, нужна совершенно иная форма гранаты.
ст1ст
17-12-2014 19:32 ст1ст
ага, торрент поехал
ст1ст
17-12-2014 19:36 ст1ст
Фаска-то вроде здоровенная сзади, думал заходник сделать раструбом покрупнее
ст1ст
17-12-2014 19:37 ст1ст
Чёт "подключение" в торренте всё еще - поди в раздачу никто не встал...

edit log

ст1ст
17-12-2014 19:41 ст1ст
Про удержание рыла ещё даже не думал - кулиска, калитка или ещё что...
Не до жиру уже, с динамикой отката бы справиться пока...
ст1ст
17-12-2014 19:46 ст1ст
делал, подача - говно, нужна совершенно иная форма гранаты.
Надо больше заходную часть сзади?
ст1ст
17-12-2014 19:54 ст1ст
Сливаюсь, завтра в Челябинск ехать.
Теперь до завтра-вечера.
Благодарю и за наводку, и за реальное представление о масштабе болванок.
Спокойной ночи.
Alexander Pyndos
18-12-2014 11:01 Alexander Pyndos
цитата:
Решайте сами??..

хай ще порезвится.
Alexander Pyndos
18-12-2014 11:05 Alexander Pyndos
цитата:
Надо больше заходную часть сзади?

не только, еще ведущую часть расширительного типа и механизм извлечения осечной гранаты. Геморроя много, а толку с гулькин нос.
Таурус
18-12-2014 15:18 Таурус
Дядя Толя ты зачем удалил свой пост #189?
map
18-12-2014 16:28 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]Дядя Толя ты зачем удалил свой пост #189?[/Б][/QУОТЕ]

Таурус
18-12-2014 17:41 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

Погарячился...

А по моему- очень здраво и реалистично! Коротко и ясно обрисовал суть...
цитата:
Originally posted by map:

Последняя стопка была лишней...

Это выразилось в соседней теме, а не здесь
Alexander Pyndos
18-12-2014 17:43 Alexander Pyndos
цитата:
Последняя стопка была лишней...

...не последняя, а крайняя .
map
18-12-2014 18:04 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Это выразилось в соседней теме, а не здесь [/Б][/QУОТЕ]

А шо делать?!!! Ежели темы в глазах двоятца...

Говорюж, была лишняя...

monkeymouse4
18-12-2014 18:19 monkeymouse4
цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Схема неработоспособна.

map
18-12-2014 19:05 map
[QУОТЕ][Б]Схема неработоспособна.[/Б][/QУОТЕ]

А рази хто-то обещал, што будет легко?

Alexander Pyndos
18-12-2014 19:26 Alexander Pyndos
цитата:
Схема неработоспособна.

...ясен пень, она ни разу в металле не работала.

edit log

abc55
18-12-2014 22:17 abc55
цитата:
Схема неработоспособна.

почему?
засирание газами не в счет

ст1ст
19-12-2014 07:18 ст1ст
Доброе утро всем.
Вчера дохлый приехал - 500 туда-сюда (Члб), а я не тащусь от самого руления... Но цена вопроса была 12,5млнр - чистая вынужденность. Извините, кто ждал.
По ступке 1,5кг - получил тем же путём 60 очков - кому дофига, а кому, ну, так себе, ВСД-60. Накатили воспоминания о ВВД-200 и ВВД-400...
Поправил кое-что сзади за собой, разметил вперёд, всем до вечера.

edit log

ст1ст
19-12-2014 07:20 ст1ст
резерв для истеричного поста пролубофф
**
Вот трудяги-буксиры выводят новейшую российскую ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" на первые ракетные стрельбы.
Сердце преполняется гордостью за родную промышленность РФ (терпеть не могу похабное слово "оборонка")...
728 x 293
Да ты не туда смотри, глубже смотри!
В глубине кадра, как скала, как геологический объект, как Исполинская Тень Империи -
Огромная, невыразимо Прекрасная, беспредельно Жуткая - застыла Она!
А_К_У_Л_А ,
- моя первая и единственная Любовь среди машин крупнее 2х тонн, захватывающая дух и не отпускающая его уже никогда, заставлявшая ЧЕТЫРЕСТА пиндосских городов вздрагивать в своих сытых сновидениях при одном воспоминании о Ней.
СМОТРИТЕ ВСЕ! Это сделали мои братья! Недоедая, сверхчеловечески напрягаясь целыми ГОДАМИ и ГОРОДАМИ, забыв о колбасе по 2-20...

Я ЗНАЮ четыре САМЫХ страшных слова на Русском языке. Лёха, пёсушко, угадал, возьми с полки пирожок, понюхай и положи на место, гыгыгы.
Вот слова:
Боевая. Тревога. Ракетная. Атака.
Они иногда снятся мне, лингафонным 50-герцевым голосом на фоне непрерывного звонка, так похожего на школьный. Я подлетаю в поту и слезах, потому что это 3,1415зд2,7183ц всему, в самом прямом, грубом, кошмарном и невозвратном смысле, и ВСЁ БЫЛО ЗРЯ, и дальше ничего уже не будет.
Не дай Бог кому-то когда-то услышать Эти Слова.

...Потом нашлись и другие, да. Им колбаса казалась нужней, полезней, КРАСИВЕЙ, блеа!
Сссуккки. ТБМ. ТтБМ. ТоБМ. ТсБМ.

Люди, запомните, сохраните навсегда это фото. Разрешения выше не нашлось, к сожалению. И запомните, где что на нём, и не путайте - это на переднем плане - РФ, на заднем плане - СССР. Светлая память.

**19.12.14:
1. Слово "пиндосы" появилось намного позже, в 1999, в Приштине. И да, с маленькой буквы. Прости, Александр.
2. Соврал. Читать "среди машин крупнее тысячи тонн". Младше классом - моя Любовь начала 21 века, система подготовки и сеть распределения полипропиленовых смесей в цехе термопластавтоматов. При переезде завода перенести Её не удалось. В тот вечер, когда я понял, что МНЕ придётся Её к новому году УБИТЬ - я выл и матерился, оборвав голос в компрессорной, чтобы никто не услышал... На работу попал только к восьми, с дикого похмелья и велев начинать без меня.
**

**21.12.14: Уффф, попустило.
1. Так вот, 60 очков - это ВСЕГО ЛИШЬ "воздух среднего давления", бортовая сеть ВСД-60.
У подлодок есть ещё ВВД-200, а только у Акулы - плюсом к ней - замрите - ВВД-400. Посчитайте, с какой глубины теоретически можно ею продуть ЦГБ. Не пугайтесь, поделите НА ТРИ - таков стандартный запас прочности в ВМФ СССР.
2. Теперь присмотримся - а чойто Акула НАСТОЛЬКО торчит из родных малосолёных вод Нерпичьей Губы? У других-то волны чуть через ракетную палубу не перекатываются в надводном положении? ЭТО - запас плавучести, чтоб можбла всплыть подняв-покрошив ледок эдак ШЕСТИМЕТРОВЫЙ, да.
3. И ДА, всех поздравляю сегодня с днём _Его_ рождения! Сор с Его могилы понемногу уносится ветром... (см.дату пста)
**

edit log

ст1ст
19-12-2014 07:22 ст1ст
резерв для пневматичного поста с поминанием АлександраПиндоса, Диггера и БольшогоСфинкса.

edit log

ст1ст
19-12-2014 07:24 ст1ст
резерв для стратегичного поста о стиле общения и сроке закрытия темы

**19.12.14:
Уважаемые Модераторы, уважаемые Комментаторы, уважаемые Читатели, и все остальные Уважаемые.

Пункт А.ЦЕЛЬ ТЕМЫ
может быть либо достигнута, либо доказана её невозможность. Да, как блондинка и динозавр.
Последовательными итерациями надеюсь выйти в одну из этих сторон. Допустим, тема вяло ворочается гдендь на 16й стр. Уважаемого Раздела, где я ПРИХОЖУ к реальности устройства массой 16кг дальнобойностью 16 метров, а не верю на слово кому-либо.
Я буду удовлетворён и закрою тему - некоторые вон штангу поднимают, зная что сёрно сразу опустят, просто у мя тут ЧУТЬ другое удовольствие, да.
Содержательное обсуждение, включая ликбез, люто приветствую. Слова "Нет он не понимает" более аргументом НЕ признаю. Кстати, в теме нет НИ ОДНОГО применённого вымышленного физического эффекта из страны эльфов, равно и ни одного употребления слова Ты с маленькой буквы, да.
Хотя существует ненулевая вероятность, что я просто всё задвину, ибо в клоуны не нанимался и не собираюсь, гыгыгыгыыы.

Пункт Б.СТИЛЬ ТЕМЫ
Вижу, что несколько раздражаю Вас то ли невежеством своим, то ли стилем изложения. Очччень не хочется, чтоб моя тема повторила путь "зауголстрелялки", над которой работал Уважаемый...хмм...литератор Искандер108.
Я же - инженер, я не литератор. Поэтому выбор стиля встаёт передо мною нехилой такой задачкой.
Неа, не "ТРИЗовского класса", можно не ржать.

1. То, как есть сейчас - ё, эт мобть даж снижат маненько стандарты общения. Однако, в жизни я Бабеля, Бебеля, Гегеля и Гоголя ЧОТКА различаю, поверьте мне пжлст. Спасибо.
Да, и захерачить бы сюда голосовалку - общац-то как-то надо...
Мои извинения, если такое невозможно, гыгыгыыыыы.

2. Русский литературный язык, дарованный нам Г.А.Державиным (а А.С.Пушкин писал уже Его языком), и гармония которого столь красиво и бережно разъята алгеброй Д.Э.Розенталя - скорее пристал литераторам, а Ваш покорный слуга смеет считать себя инженером...

3. Наиболее адекватно описывающий физическую сущность явлений инженерный язык - дан нам в виде двухтомника "Справочник технолога-машиностроителя" (М, Машиностроение, 1976, тир. 20'000). НО. Наблюдается снижение внимания при следующих условиях:
3.1. шрифт ниже 10 кегля
3.2. чтение свыше 180 станкоминут.

4. Ну йопт, йезыг олбанцкех падонкаф здеся ваще ниапсуждаццо нах.

5. Язык для снобов "ЕВПОЧЯ***" убирает чудовищ, наподобие поста #836 (котроый с дагерротипомъ и где употреблён эвфемизм, пардон муа, дефлорации) в теме "Замедление свободного затвора" - как мы все, несомненно, помним, калининградский сумрачный гений НЕ был ни позитивистом, ни первым социологом. Далее язык ПотясающегоКопьём, да?

6. Well, I suppose, there are a lot of another places to get a day-after-day practice in English, so such a style probably, possibly, perhaps, maybe can have a narrow target auditory in our native .ru. zone

7. Эмоциональный, п_а_ф_о_с_н_ы_й Язык моих Глубоких Инженерных Переживаний (это когда меня на Лирику несёт), с КАПСОВЫМИ ключевыми словами для Вашего Удобства чтения по-диагонали.

Каг бум апщяца, а???
**

***14.07.15: много вопросов - вынужденные пояснения :
ЕВПОЧЯ = Если Вы Понимаете О Чём Я,
далее всё понятно в тексте примера,
далее противопоставление КАнта и КОнта,
а ПотрясающийКопьём =ShakeSpeare, конечно.
Ну грюж, для снобов, типатилигенцыи.

edit log

abc55
19-12-2014 14:35 abc55
ниииичего не понял

Alexander Pyndos
19-12-2014 15:29 Alexander Pyndos
цитата:
ниииичего не понял

я понял только шестой пункт, "гыгыгыгы" и то, что т.с. считает себя энженером , т.к. видел "Справочник технолога-машыностроителя", написаннный неким М.Машыностроением в 1976-м году.

edit log

Таурус
19-12-2014 15:33 Таурус
цитата:
Originally posted by ст1ст:

Каг бум апщяца, а???

Адекватно.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 5 )