Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...23242526272829...55565758
Автор
Тема: Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
ст1ст
13-12-2014 11:29 ст1ст первое сообщение в теме:
**Добавление от 15.12.14: далее добавления в существующие сообщения будут начинаться и завершаться парой звёздочек и иметь дату. Итак, временное ИМЯ ПРОЕКТА = АГО-40 (автоматический гранатомёт отделения 40мм)**

1. На настоящий момент в любом мотострелковом отделении набирается 90шт. ВОГов - конечно, если автоматы бойцов имеют подствольники.
Где-то была информация, что осколочный 40-мм ВОГ по могуществу примерно равен выстрелу пушки БМП.
2. Вооружать отделение пудовым АГСом - дорого, тяжело, снижает мобильность, добавляет 30-мм ВОГи в логистику боеприпасов. К сожалению, это же относится и к Барышевскому АГБ (тот же калибр, примерно тот же вес).
3. По-настоящему РУЧНОГО автоматического гранатомёта по-прежнему НЕТ. Такого, чтоб без 2го номера, и стрелять с рук "по-терминаторски", и таскать его И полноразмерный автомат одному бойцу.
4. 40-мм ВОГи имеют улетающую гильзу, что позволяет отказаться от "выбрасывающего куска" механизма в автоматическом гранатомёте (далее АГ).

5 !!Давайте придумаем автоматический магазинный ДУЛЬНОЗАРЯДНЫЙ гранатомёт. Например, с откатом ГЛУХОГО ствола-мортиры при выстреле и накатом-надеванием его сзади на поданный магазином ВОГ.

6. Простота/лёгкость - стволик как у ГП-34, тупо подпружинен сзади, при откате взводит простейший курковый УСМ, +магазин пяти-десяти-местный и рукоятка с прикладом и мобть с простой сошкой.
7. Расположение магазина. Вертикальное, даже верхнее - позволит заводить из обойм или даже тупо досыПать сверху ВОГи - подворачивание АГ вокруг "вертикально ползущего" центра тяжести облегчит решение задачи типа "сделай тропинку в минном поле".
Горизонтальное - более скрытное при стрельбе лёжа, лучше решает задачу "покроши залёгшую цепь супостата" или "поставь стену дымов".
ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

edit log

ст1ст
21-1-2015 14:24 ст1ст
Насчёт дальности.
Живой члэк видит метров на 500 без оптики - а нам не надо стрелять дальше чем видим (пока не решим с точностью).

Насчёт дульнозарядности.
У нас она появилась ТОЛЬКО благодаря безгильзовости и сильно упрощает жизнь.

Насчёт другого боеприпаса.
К сожалению, как-то присохла веточка Димы и abc55 по "пересозданию Пламени" (затворного, казнозарядного)...

edit log

Gorgul
21-1-2015 15:18 Gorgul
цитата:
У нас она появилась ТОЛЬКО благодаря безгильзовости и сильно упрощает жизнь.

у нее даже в варианте ПГ есть куча недостатков, не нужно считать весь остальной мир идиотами.
Это одно из тех решений, которое "не имеет аналогоф" ибо нах никому не нужно

edit log

ст1ст
21-1-2015 16:43 ст1ст
Горгул, уважаемый, ну опять бездоказательное же утверждение.
Я что, должен ВЕРИТЬ? Или просто "срыгнул" опять?
Gorgul
21-1-2015 23:51 Gorgul
цитата:
Я что, должен ВЕРИТЬ? Или просто "срыгнул" опять?

Вы не верите в существование М203 и прочих подствольных гранатометов под вражеский боеприпас???
ст1ст
22-1-2015 08:03 ст1ст
цитата:
Originally posted by Gorgul:

в существование М203

в его существование - верую, ибо вижу.
цитата:
Originally posted by Gorgul:

у нее даже в варианте ПГ есть куча недостатков

а вот недостатки следует предъявить и обосновать, не?

edit log

ст1ст
22-1-2015 08:05 ст1ст
Горгул, уважаемый, Вы ничего не обязаны, в конце концов, публика сделает вид что не заметила, она у нас добрая. НО.
С Вашей стороны мобть было бы продуктивней поднять/держать/вести здесь казнозарядную позицию, э?
Или держать позицию _зарубщика_, типа "херня вот здесь и здесь, и вот почему: 1), 2), 3)..." - тоже полезное дело, ачо?
Или...(вариантов вагон).
А "вы все дураки" мне КАЖЕТСЯ отсутствием позиции - позиционированием не автора, а "васвсех"... Разумеется, не смею настаивать.

edit log

monkeymouse4
22-1-2015 13:05 monkeymouse4
PS Если уж говорить о паразитном весе, уместно вспомнить взрыватель, который в ВОГ-ах весит как половина всего остального. Если не больше.
А гильза ВОГ-17, сколько, грамм 50-60?

edit log

ст1ст
22-1-2015 13:43 ст1ст
ДА.
Сделал я упрощенческу попытку по взрывателю в псте#195 темы "подствольник с мощной гранатой"(https://forum.guns.ru/forummessage/117/586250-10.html ) - но ЗДЕСЯ сие офтопъ еси - условие темы "шоимем-тоимем", вон даже гомозин придумывал под карман разгрузки, блин, "железку от тряпочки проехтировал", гыпть.

edit log

Alexander Pyndos
22-1-2015 15:47 Alexander Pyndos
цитата:
Изначально написано ст1ст:
Горгул, уважаемый, Вы ничего не обязаны, в конце концов, публика сделает вид что не заметила, она у нас добрая. НО.
С Вашей стороны мобть было бы продуктивней поднять/держать/вести здесь казнозарядную позицию, э?
Или держать позицию _зарубщика_, типа "херня вот здесь и здесь, и вот почему: 1), 2), 3)..." - тоже полезное дело, ачо?
Или...(вариантов вагон).
А "вы все дураки" мне КАЖЕТСЯ отсутствием позиции - позиционированием не автора, а "васвсех"... Разумеется, не смею настаивать.

Gorgul прав на 150 % , а публика (и я, в т.ч.) просто играет в "поддавки" от скуки.

edit log

ст1ст
22-1-2015 15:58 ст1ст
Хорошо. Всемыдураки. Тренируемся тута, чтоб ими не быть, типатого.
Стесняюсь спросить: СаВОГ-то уже наскучил Тебе?

edit log

Gorgul
22-1-2015 16:36 Gorgul
цитата:
Хорошо. Всемыдураки

Дело не в дураках, дело в том что всем нам может что то нравится, при этом мы опускаем все то что идет в разрез с нашими предпочтениями...вам вот дульнозарядная схема понравилась...бывает...я вот например поклонник замены автоматическим гранатометом автомата
Просто к своим увлечениям нужно относится с изрядной долей юмора ...
без обид
ст1ст
22-1-2015 17:30 ст1ст
Я и отношусь. Отмотайте к сюжету захоронения моей "любимой" пневмы, гыпть.
А моё увлечение здесь - СО-действие НЕ-обязанных в однозначно доказуемом, непредвзятом мыследействии, гыгыгыгыыы.
При этом что ИМЕННО ковырять - дело десятое, хотя и прикольное, да.
А дульнозарядность - только пока не ДОКАЗАНО иное, ну так получилось при старте темки.

edit log

ст1ст
22-1-2015 17:46 ст1ст
Могу, например, кинуться ДОКАЗЫВАТЬ Вам бесполезность/вредность
замены автоматическим гранатометом автомата
- но это экономика, ТЭО, ресурсный подход, и т.п. скукотища, (учясьнегоф растеряем) =тоже могу, но железки прикольнее/понятнее, гыпть.

edit log

abc55
22-1-2015 18:52 abc55
цитата:
о паразитном весе, уместно вспомнить взрыватель, который в ВОГ-ах весит как половина всего остального.

а мне, все взрыватели не нравятся
мож я плохо в этом понимаю
но по мне, они слишком сложные
Gorgul
22-1-2015 20:20 Gorgul
цитата:
они слишком сложные

это вы еще шрапнельные взрыватели не видали, не современные причем. старые часы с кукушкой
цитата:
- но это экономика, ТЭО, ресурсный подход, и т.п. скукотища,

Именно такие доводы приводили противники пулеметов, пулеметы все еще есть а их противники дааавно в земле.
ст1ст
22-1-2015 20:58 ст1ст
Ещё раз: не экономиЯ, а экономиКА массового производства, включая перепрофилирование патронных заводов (Вы представляете их производительность в час?), конструкторско-технологическую подготовку производств (включая станки и оснастку), МОБИЛИЗАЦИОННЫЕ МОЩНОСТИ и их двойное назначение, И всё это В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ, да.
Ну да я уже писал о победе ППШ над СВТ (пост#365 на стр.18).
И это... сёрно скукотишша, пересрёмся тока и почтеннейшую публичку растеряем. НЕТ, не буду.

edit log

Gorgul
23-1-2015 00:26 Gorgul
цитата:
Ну да я уже писал о победе ППШ над СВТ

Это несколько некорректное сравнение, ибо ППШ был надежным оружием а СВТ - нет...и это не принимая во внимание то, что идея самозарядной винтовки (как основного оружия пехотинца) вообще нигде не взлетела.
А вот пример того как АК задвинул ППШ - как раз таки в тему...и пофиг всем было и на экономику и на экономию
Gorgul
23-1-2015 00:37 Gorgul
цитата:
НЕТ, не буду.

а это вы зря. я как раз и предлагаю вам взглянуть на ситуацию с другой стороны. Все дело в том что у нас есть серьезное преимущество перед забугорниками, ибо выстрел от АГС может (пусть и не без конструктивных извращений) быть использован в ручном гранатомете.
Вот вам и карты в руки, создать легкое оружие под стандартный но мощный боеприпас.
ст1ст
23-1-2015 08:06 ст1ст
ДА. Почитал щераз афганские воспоминания про Пламя... Ну красота, чо.
Тока вот 50 лет ему скоро, и 44кг, блеан... То и обидно - неужели за полвека ничего не нашлось чтоб парням не в мыле бегать?
Вон Вам надо, ЯРЛу надо, мне надо, вон Дима69241 с abc55 пытались - ну давайте пересоздадим полегче, по-настоящему пехотный!
Да и 1700м всё ж не 400, НО.
Я ПОКА делаю то, что делаю. Убейте мою схему ОБОСНОВАННО, доказательно, и побежим дальше.

edit log

ст1ст
23-1-2015 08:26 ст1ст
И это... Сошки/станок.
Их ведь не обязательно тяжёлые такие - ну присоедините к ним массу планеты Земля (как миномёты делают). Кстати, и у миномётов, и у Пламени крепление базы соосно стволу, хотя и по-разному. Задачу "таскать одним бойцом" - отменить не могу. Докажите.
Ну давайте замастрячим тройничок в который 3 МСЛ, воткнутых в планету - но чтоб станок этот сволочной не таскать. Да хоть 3 лыжных палки блеан!

edit log

всего страниц: 58 : 123...23242526272829...55565758

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ( 26 )