вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Avtomat
map
10-12-2014 18:21 map
первое сообщение в теме:
А ежели так?...

Гильзы выбрасывать вниз, перед магазином булл-папа...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 611 X 411  68.5 Kb

ag111
12-12-2014 08:16 ag111
цитата:
Изначально написано XapoH103:

А выпихнуть её посредством пинка затворной рамой религия не позволяет?

Энергия не та будет. А так и о бронебойности подумать можно

XapoH103
12-12-2014 08:50 XapoH103
Откуда вывод?
serg-pl
12-12-2014 09:41 serg-pl
цитата:
Изначально написано XapoH103:
Пришла мне в голову еще одна бредовая идея: а ежели там ствол подвижный сваять? Вперед? Как на РМБ и иже с ним?

идеи надо рисовать или хотя б подробно описывать. ато какое-то РМБ... ща все кинутся схемы этого РМБ гуглить.
а вообще, двигать тяжолую железяку с приличной скоростью вперед, ради того чтоб гильзу вперед и вниз выкинуть, это плохая идея, я б даже сказал дубовая. пожалейте плече юзера.

mokiy
12-12-2014 17:34 mokiy
https://forum.guns.ru/forummessage/117/1476613-2.htmlДля map-а что то не получилось текст перенести-ну,ты,поймёшь)-Вываливание гильзы из закрытой шахты-гут.Но,грязью забьётся?Скажешь пальцем ковырять?
Вываливание гильзы перед магазином-совсем не гут.Скажем,ты сделаешь отклонители.А,как хват за приклад в бою(это ж-автомат,а стрелок-испытатель,он гад,требовательней солдата) обеспечить?Возьмусь я рукой прижать прикладик посильней и по рукам горячими гильзами получу!А, в Израиле летом доведётся по террористам стрелять-руки по локоть голые,и,даже с отклонителями гильзы от стен домов(при стрельбе из-за угла) будут лететь вниз на ботинки и-в штаны.А при стрельбе с колена?
Нет,не годится из автомата гильзу вниз удалять.Единственный путь вперёд-по трубе .
map
12-12-2014 20:33 map
" - Если гора не идет к Магомеду, то тут же найдется куча богословов, легко обьясняющих, почему этого не происходит."...
mokiy
12-12-2014 21:00 mokiy
цитата:
Originally posted by map:

" - Если гора не идет к Магомеду, то тут же найдется куча богословов, легко обьясняющих, почему этого не происходит."...

Ты,это-прекращай восточные словоблудия.Конкретно,по-немецки(мы поймём),beantworhted Sie bitte:1-экстракция гильз вниз на автомате-не хорошо.
2-экстракция гильз вперёд на твоём автомате-как приемлемый вариант годится.(на КБПэвской стрелялке А-91? применён)Но с возвратным механизмом они недодумали...
map
12-12-2014 21:31 map
Дегтярев вона, пошти 90лет вниз выбрасывает и куча других тожеть... и нихто не жузжит и грязь палцем из шахты не выкалупуеть...

Может пора все-таки Магомету самому пойти к горе, то есть, начать думать?...

edit log

mokiy
12-12-2014 22:09 mokiy
цитата:
Дегтярев вона, пошти 90лет вниз выбрасывает и куча других тожеть... и нихто не жузжит и грязь палцем из шахты не выкалупуеть...

ДП,РПД-на сошках,и гильза вылетает впереди рук.Ну а насчёт грязи-положи пулемёт на брюхо и стрельни..токо один раз и получится..
цитата:
Может стоит все-таки Магомету самому пойти к горе?...

С тобой всё ясненько-слепая родительская любовь к плохому дитятке...
map
13-12-2014 00:02 map
[QУОТЕ][...Ну а насчёт грязи-положи пулемёт на брюхо и стрельни..токо один раз и получится.. [/Б][/QУОТЕ]

Xотел бы я посмотреть как ты булл-пап на брюхо положишь?...

МВГ
13-12-2014 00:16 МВГ
цитата:

как ты булл-пап на брюхо положишь?

Плашмя.
blacktiger
13-12-2014 06:41 blacktiger
А разве ДП со сложенныи сошками не стреляет? Как мне кажется, ничего плохого в таком способе экстракции гильз нет, но лично мне вперед кажется лучше, герметизировать СК проще.
МВГ
13-12-2014 13:44 МВГ
Там ещё все остаточные газы, как раз под воздухозабор оператора выходить будут.
map
13-12-2014 14:08 map
Да-да. Всем известно, что майский жук летать не может и камни не могут падать с неба, а у мухи 4 лапы...

Если у вас не хватает тяму вязать крючком или удалить газы - это совсем не значит, што и все остальные этого не могут...

edit log

map
13-12-2014 15:05 map
[QУОТЕ]Изначально написано МВГ:
[Б]
Плашмя.[/Б][/QУОТЕ]

Попробуйте еще вверх ногами и стоя на голове...

Надеюсь, это входит в программу испытания российского оружия...

edit log

map
13-12-2014 16:51 map
" - Деяния ваши должны быть таковы, чтобы все понимали их, но никто так и не смог уразуметь."...
mokiy
13-12-2014 17:01 mokiy
цитата:

Xотел бы я посмотреть как ты булл-пап на брюхо положишь?...

Ха,ха,ха!!!Я имел ввиду положить пулемётик на землю!!Так и твой автоматик(он же автомат для войны)Доведётся солдату на бруствер положить -всё ,отстрелялся автомат..А,вот в ситуации,когда ,например стрелять придётся из люка машины-то все гильзы так и полетят на брюхо.Для тех же ДТ,ДА всякие мешочки,кошелёчки лепили..Видимо и на твой автомат придётся такой вешать.То то интендантам хлопот будет ещё и снабжением мешками заниматься.Не упирайся ,гони гильзы вперёд.
цитата:

Попробуйте еще вверх ногами и стоя на голове...

Ну,не ёрничай-это входит в программу испытаний на всех полигонах.100% -в Израиле мои конструкторы видели,возили туда "винторезы".
МВГ
13-12-2014 17:03 МВГ
цитата:

Наверняка входит.
Ели оружие заклинит после нескольких выстрелов боком, то для армии оно не годится.
Для охотничьего вполне подойдёт.
гул
13-12-2014 21:26 гул

"Ни одно произнесённое слово не принесло столько пользы, сколько множество непроизнесённых."( плутарх)

map
15-12-2014 00:11 map
" - Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так, как те, кто эту проблему создал." <А. Эйнштейн>...
гул
15-12-2014 01:33 гул
чтобы решать проблему нужно знать зачем вообще это делать...и есть ли она вообще...исходных данных маловато(ты ведь потроха никому не показываешь)да может нам и не надо..но решение выброса гильз вниз критикуют и аргументируют...и разяснение позиции по выбросу гильз не было...я подозреваю что тогда существенно переделать конструкцию надо. или спец заказ под "гильзы в мешок".

edit log

monkeymouse4
15-12-2014 14:51 monkeymouse4
ШО! ОПЯТЬ?!!
https://www.youtube.com/watch?v=_-DpgF3KAro
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 209.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 248.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 532 221.2 Kb

А размещение екстракционного окна между магазином и рукоятью не годится.
В смысле совсем.
Только у Коробова получилось. Только потому, что магазин очень сзади. А гильза не вылетает, но выдвигается через трубку.
Даже не так. У Коробова трубка над стволом...
А так вообще, кто-то делал?

edit log

abc55
15-12-2014 18:38 abc55
если выброс вниз удобен конструктивно, то почему бы и нет
не зная нутра, какой смысл эту тему жевать

map
15-12-2014 19:44 map
[QУОТЕ]Изначально написано абц55:
[Б]если выброс вниз удобен конструктивно, то почему бы и нет
не зная нутра, какой смысл эту тему жевать

[/Б][/QУОТЕ]

Да каким бы нутро не было...

Представь тот же АК, и он стреляет лежа на боку (гильзы бросает вниз)... Ну и чо, кинетической энергии гильз не хватит штобы пролететь шахту высотой 2,5 см? Обязательно застрянут?... А ППШ, а MP, а StG, а АUG, а Мосинка...?

Как хорошо, што у людей только 20 пальцев..., А было бы 50?!!!
Они б стока проблем насосали...

А своё решение я подсмотрел у АУГа... Купил страйкбольную версию, сдвинул взад шахту магазина, сделал макеты всех предполагаемых деталей. Проверил на функционал... Как раз старая шахта напросилась на выброс гильз... Проверил идею мануально, работает.
Делать в металле не стал, дабы не нарушать Закона.

А вы продолжайте ковырять в носу и сосат пальцы...

edit log

цитата:
Изначально написано map:
А ежели так?...

Дык, кто же табе мешает, делай, а мы поглядим.

abc55
16-12-2014 00:30 abc55
да пох куды выброс
нутро покажите

monkeymouse4
16-12-2014 10:35 monkeymouse4
"если выброс вниз удобен конструктивно, то почему бы и нет
не зная нутра, какой смысл эту тему жевать"(С)

Вниз, это хорошо. НО
Если через рукоять, то ее можно чемнить загородить. Хоть на подоконник поставить.
Если перед рукоятью, то таки придется этакие наручи надевать, как у лучников. Гильзы-ить горячие. А когда они еще и летят с приличной скоростью и много, совсем не радостно.
Так же, вполне запросто, придумать способ удержания, при котором и такое окно перекроется.
Оптимально, как у Стечкина или на Desert tech, пусть сама просто падает, рядом с магазином.

map
16-12-2014 12:32 map
[QУОТЕ][Б]Так же, вполне запросто, придумать способ удержания, при котором и такое окно перекроется.[/Б][/QУОТЕ]

Xотелось бы хотя бы эскизик такого удержания, когда можно это окно перекрыть...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 611 X 411  68.5 Kb

map
16-12-2014 12:44 map

Знавал я одного чудака, котрый умудрился, стреляя из АК, мизинца на левой руке лишитца...
map
16-12-2014 13:08 map
[QУОТЕ]Изначально написано абц55:
[Б]да пох куды выброс
нутро покажите

[/Б][/QУОТЕ]

Дык, я ж показал... и дажеть написал, што простой переключатель (отражатель) может выбрасывать гильзы влево-вправо вниз под углом. И на рисунке его очень хорошо видно...

Ладноть, показую еще раз.., я не гордый...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 588 X 388  75.9 Kb

edit log

monkeymouse4
16-12-2014 13:26 monkeymouse4
"Xотелось бы хотя бы эскизик такого удержания, когда можно это окно перекрыть..."(С)

Эскизик лень. В наставлениях такого нет. Но широко известен в узких кругах.
Включайте воображение.
Применяется для АПС, Мини и Микро УЗИ, некоторых булок. Для дрила и авто.
Встречно-перекрестный.
Левая рука (при правостороннем хвате), заводится между оружием и правой рукой, ладонью накладывается на приклад сверху.

map
16-12-2014 13:42 map
[QУОТЕ][Б]Левая рука (при правостороннем хвате), заводится между оружием и правой рукой, ладонью накладывается на приклад сверху.[/Б][/QУОТЕ]

Господя! Свят-свят!!!

Это в Запорожце, штоль???!

Дикие люди!!!... Папуасы тожеть, штобы стрелять в гору, поднимали оружие над головой...

edit log

monkeymouse4
16-12-2014 13:45 monkeymouse4
А иначе, коротыши, где штурмхэндл цеплять некуда, не удержать.
map
16-12-2014 13:51 map
[QУОТЕ]Изначально написано монкеымоусе4:
[Б]А иначе, коротыши, где штурмхэндл цеплять некуда, не удержать.[/Б][/QУОТЕ]

Враки... У меня все оружие в сейфе коротыши, причем, многие очень злых калибров... Ничо, спокойно удерживаю..., и мои друзья тожеть...

Практика, а не интернет - критерий истины...

"- Некоторые мастера легко забивают головой железный гвоздь. Потом страдают." <Ю Сен Чу>

edit log

map
16-12-2014 14:03 map
[QУОТЕ]Изначально написано Алтер:
[Б]

Дык, кто же табе мешает, делай, а мы поглядим. [/Б][/QУОТЕ]

А хто обещал, што будет показанно?...

map
16-12-2014 14:06 map
[QУОТЕ][Б]Эскизик лень. В наставлениях такого нет[/Б][/QУОТЕ]

Ага... Виноград зеленый...

monkeymouse4
16-12-2014 14:14 monkeymouse4
"У меня все оружие в сейфе коротыши, причем, многие очень злых калибров... Ничо, спокойно удерживаю..., и мои друзья тожеть..."(C)

Ню-ню...
"Враки"(С) LOL

map
16-12-2014 14:34 map
Ню-ню...
ъВракиъ(С) ЛОЛ

Ага, 18 короткостволов (от .22 до .50 А.Е.) и 20 длинностволов (от .22 до 9,3х74)...
И все самолично придумал, слепил, испытал и провел через госприемку... Имногие здесь на форуме их в руках держали, а то и стреляли...

Вот такие "Враки"...

monkeymouse4
16-12-2014 15:24 monkeymouse4
С дуру, можно и хер сломать.
Хотелось бы посмотреть, как ктонить стреляет с рук очередями из .50АЕ...LOL
гул
16-12-2014 16:47 гул
да ктож знает где этому автомату стрелять придется? может из танковой колеи по пояс в глине.. а если под обстрелом то в любую ямку нырнешь..когда там смотреть есть там грязь или нет перекрыла она выход или нет а сбоку все перед глазами..
map
16-12-2014 17:23 map
[QУОТЕ]Изначально написано гул:
[Б]да ктож знает где этому автомату стрелять придется? может из танковой колеи по пояс в глине.. а если под обстрелом то в любую ямку нырнешь..когда там смотреть есть там грязь или нет перекрыла она выход или нет а сбоку все перед глазами..[/Б][/QУОТЕ]

некоторые, вона и собственный писюн могут видеть тока в зеркало...

Ан ничо, писают спокойно, в унитаз попадают и, дажеть, детей делают...

Сосите следующий палец...

edit log