Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Место РПК в отделении ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Место РПК в отделении
  версия для печати
abc55
19-12-2014 14:38   

цитата:
нехватает пулемета под 5,45х39

черт его знает
может и не хватает

ЯРЛ
19-12-2014 19:31   

И слава Богу, что нехватает. Пусть хватает 7.62 с лентой. А то навыдают л/с пулемётиков с пулькой в ТРИ гр., а чем воевать?
abc55
19-12-2014 19:43   

с ПК много не набегаешь

digger
19-12-2014 20:15   

ИМХО.Подавлять и поливать на те дистанции,куда попадает ручной пулемет и куда ему хватает патронов,можно и 5.45.7.62 надо для поражения точечных целей короткими очередями,на дальних дистанциях или укрытых за тем,что не пробивает 5.45.Значит,Брен и Миними в отделение?
ЯРЛ
20-12-2014 08:51   

цитата:
Значит,Брен и Миними в отделение?

УРА! (Три раза) Горюнов на технике и РПД в отделении, тов.Сталин и тов.Жуков думали. А потом пришёл Кукурухник и всё загадил.
цитата:
с ПК много не набегаешь

А вы собираетесь бегать вперёди или зиг-загом, а вперёд дальше полёта пули?
tpcnra
20-12-2014 09:36   

цитата:
А вы собираетесь бегать вперёди или зиг-загом, а вперёд дальше полёта пули?

К сожалению не вам определять как бегать а противнику, а нужно или нет это впервую очередь нужно спросить командиров отделений и различных рабочих групп. Вы пробывали одной очередью поразить группу целей 7-8 чел на дистанциях до 50 метров? Из ПК это сделать очень проблематично, оно и понятно энергия иная.
Прежде чем принять какое то решения конечно нужно все все оценить и взвесить. Но уверен что военные кто реально думает о войне меня поддержит
tpcnra
20-12-2014 09:40   

У ПК задач на поле боя хватает, использовать его на дальнастях вполне рабочих для 5,45 было бы не совсем рационально, особенно ПК проигрывает по массе и по количеству патронов которые может взять пулеметчик с пулеметом под 5,45.
Да и машинку Ракова для 5,45 можно модернизировать типа карандашаточилки размером чтобы ленту можно было набирать за минимум времени.
ЯРЛ
20-12-2014 10:59   

цитата:
Вы пробывали одной очередью поразить группу целей 7-8 чел на дистанциях до 50 метров?

Это извините, что за боевые условия такие? Или Вы подобрались на 50м. к вражеской полевой кухне куда пришли бачковые и столпились? Или это стрелка где пацаны окружили шефа?
dima69241
20-12-2014 11:44   

цитата:

Это извините, что за боевые условия такие?

abc55
20-12-2014 13:05   

смотреть не могу
как можно тупо пилить на пулемет?
нет чтоб задымить...

tpcnra
22-12-2014 03:26   

цитата:
Это извините, что за боевые условия такие? Или Вы подобрались на 50м.

у меня нет желания объяснять прописные истины
abc55
22-12-2014 10:50   

ПК тяжел
бегать с ним трудно - видел (сам бегал с ПКТ)
стреляет - больно разбрасывает

мощный
но попасть проблемно

разве что на шару поливать навесом на пару км
станок к нему с оптикой под тип МГ и чтоб обязательно с длинным откатом
и ешо скорострельность поднять, чтоб пока откатывался успел 10 выпустить

и ваще фланцевый патрон в топку

edit log

digger
22-12-2014 17:01   

Tакой станок весит килограмм 16,с ним не побегаешь.Лафет добавляет веса и сложности в любом случае,выйдет что-то вроде Абакана.Обмануть закон сохранения импульса не получится,при весе ПК его же кучность и выходит.
Gorgul
19-1-2015 18:36   

Место РПК - второй пулемет отделения, тогда он будет на своем месте. Первый - ПК.
ст1ст
20-1-2015 19:47   

Для меня правда новость, что РПК-74 бьёт в точку.
Уважаемый ЯРЛ, у меня к Вам вопрос:
а ЧТО делает РПК-74 "бьющим в точку"?
Это мне нужно знать для общего понимания о достижении точности.
Заранее благодарю.
ЯРЛ
20-1-2015 21:45   

Точка это условное понятие, куда прицелилися туда и попал. Т.е. из него можно попасть в головную мишень дальше 100м. Вес и длина ствола хороши для этого патрона.
digger
21-1-2015 06:03   

Прежде всего вес : точность прямо зависит от энергии отдачи.Еще настильность.
Maksim V
21-1-2015 07:35   

цитата:
Это извините, что за боевые условия такие? Или Вы подобрались на 50м. к вражеской полевой кухне куда пришли бачковые и столпились? Или это стрелка где пацаны окружили шефа?

Едет по Грозному БТР - боевики шарахнули по нему из РПГ-7 , но практически промахнулись - командир машины пустил дым и сбросил скорость - на улицу выскочили 5 боевиков и побежали к машине - когда они подбежали метров на 15 из люка высунулся боец с РПК и одной очередью положил всех пятерых - водитель дал газ и машина ушла .
ЯРЛ
21-1-2015 11:28   

цитата:
боец с РПК и одной очередью положил всех пятерых

Или защитники Грозного бежали плотной толпой или колонной, или стрелок быстро крутил РПК. Обычно для такого нужен бысто стреляющий ПП, типа ППШ или АКС-74У.
abc55
21-1-2015 12:01   

цитата:
на улицу выскочили 5 боевиков и побежали к машине - когда они подбежали метров на 15 из люка высунулся боец

а теперь все это в уме прокрутите не с точки зрения бойца
а сточки зрения боевика

то есть -
как вы лично будете подбегать к "горящей" машине, чего будете опасаться
и пт и тд

одно я знаю точно -
черта с два в моем сценарии боец высунет голову из люка

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Место РПК в отделении ( 2 )