Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Штурмовая винтовка лафетной схемы с продольным магазином ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Штурмовая винтовка лафетной схемы с продольным магазином
  версия для печати
Alexander Pyndos
21-9-2014 15:59    

цитата:
Надо просто немного переделать Брен,он на лафетной схеме.

Нт там никакой "лафетной схемы, как и "амортизации стреляющего блока".
Акадак
21-9-2014 19:07    

А у Попенкера написано - "Особенностью конструкции пулемета было то, что ствольная коробка со стволом и всеми механизмами имела возможность отката по длинным направляющим корпуса ударно-спускового механизма относительно приклада, что уменьшало отдачу и повышало устойчивость оружия при стрельбе." Схему или анимацию Брена найти не могу,на вид вроде амортизируется.
digger
21-9-2014 20:18    

http://www.replicaplans.com/Fi...%20Training.pdf

Поверил Попенкеру.Не проверял и из мануала непонятно : butt group отдельно и имеет рельсы.

edit log

Alexander Pyndos
21-9-2014 20:26    

цитата:
А у Попенкера написано -

Оставим это на его совести, или того, кто его жестоко обманул. Приклад и нижняя личина скрепляются со ств. коробкой посредством направляющих пазов и фиксируются поперечным штифтом (body locking pin) неподвижно друг друга.
Странно, откуда такие фантазии. У Брена есть лишь подпружиненый затыльник приклада (на ём откатывается весь пулемет), который не имел бы смысла в случае подвижности ств. коробки.

edit log

Акадак
21-9-2014 20:58    

Надо разобраться.Брен-это практически чех ZB-26,и в нем упоминается буфер в прикладе,а не лафет.Может особенности перевода?
Alexander Pyndos
21-9-2014 21:10    

цитата:
.Может особенности перевода?

Ну да, в англоязычной версии того же сайта формулировка не столь конкретизирована - " receiver which could recoil against a special buffer - a feature that significantly decreased felt recoil of the gun."
Акадак
21-9-2014 21:16    

В моей ссылке на стрельбу из Брена на 11-38 заметно,что при стрельбе приклад практически неподвижен,а сам пулемет двигается вперед-назад.И при разборке ведущий что-то говорил про свободное место в коробке,но понять сложно,термины!
Alexander Pyndos
21-9-2014 21:59    

цитата:
на 11-38 заметно,что при стрельбе приклад практически неподвижен,а сам пулемет двигается вперед-назад.

Да, ход есть , я был не прав , каюсь и посыпаю голову пеплом.
Ход заметен лишь при закреплении в станке. Отверстие под фикс. штифт имеет овальную форму, в отличие от зб26 (с кот. я собсно имел дело). На Мк2 и последующих пружины затыльника уже не было и усилили возвратную. В клипе стреляют из Мк1, по-этому взаимное движение приклада и ств. коробки при стрельбе с сошек незаметно из-за того, что пружина затыльника менее жесткая, чем буферная ств. коробки. Попадется мне Брен в руки, надо будет внимательно приглядется, есть у меня одно сомнение...

edit log

abc55
22-9-2014 01:40    

https://www.youtube.com/watch?v=6ZpOXNZbDH0
вот ход
а у брена лепет

edit log

digger
22-9-2014 02:43    

Это станок,их много похожих,начиная с Мадсена.

http://www.milsurps.com/archive/index.php/t-27012.html

About Bren

The force on the slide rails is virtually nil. they are there to keep upper & Lower together.The pin at the rear upper is there to hold the whole gun together. The hole is oval to allow the reciever to recoil rearwards & strike the internal buffer mech contained in the slide. The hole being oval, allows this. When the internal spring in the buffer mech reasserts itself. It pushes the reciever forwards & is stopped by the body retaining pin from continuing forwards.

Но у него сошки на ствольной коробке при том,что она движется,как у ПТРД.

edit log

monkeymouse4
22-9-2014 09:42    

А что, доступа к живому или ММГ ни у кого нет?
https://www.youtube.com/watch?v=ybIHWx4XfEo

Похоже, что у "родителя" этого не было...

edit log

Alexander Pyndos
22-9-2014 12:32    

цитата:
Похоже, что у "родителя" этого не было...

Я знал, что на Ганз сообщения не читают, но....
Еще раз: у "родителя" - нет (ММГ в пределах моей досягаемости), а у Брена есть во всех модификациях. Буферная пружина затыльника (как у "родителя") имеется только у Мк1.
monkeymouse4
22-9-2014 12:58    

Еще бы знать, что есть 11-38, можно было бы и почитать...
А так, двигается. Для того и прорезь под пин сзади коробки. У чеха ее нет.

edit log

abc55
22-9-2014 13:28    

11-38
с камерой и не такое бывает
частота кадров может совпадать с частотой выстрелов
и тогда мы видим, что пламени нет
если частота совпадает с вращением винта, мы видим стоящий на месте винт, в то
время, когда самолет летит или вертолет

где гарантия, что 11-38 это не совпадение частот - адман аптическаго зренья

edit log

Акадак
22-9-2014 15:01    

цитата:
Еще бы знать, что есть 11-38, можно было бы и почитать...

Ссылка была на ролик,смотреть с 11 минут,38 секунд.Или не смотреть,с такой-то соображалкой.
Акадак
22-9-2014 15:04    

"[QUOTE][B]где гарантия, что 11-38 это не совпадение частот - адман аптическаго зренья"
Думаю гарантия в том,что ствол двигается,а приклад нет.При описанных вами оптических обманах не бывает так,чтобы одна лопасть винта стояла на месте,а остальные двигались.Или все стоят,или все двигаются.

edit log

monkeymouse4
22-9-2014 15:53    

Уже догадался. Стоит таки номер поста указывать. А, что двигается, видно без вопросов. И из конструкции понятно. Не плохо бы еще описание найти.
Вот только толку с этих 6мм отката (или сколько там), как из хвоста сито.
abc55
22-9-2014 18:27    

цитата:
Вот только толку с этих 6мм отката

угу
мг рулит
KARASU -TENGU
22-9-2014 19:57    

Может и плачут,а вот сказать-то вы что хотели?
Только то что оба делали всю жизнь высокотемпное оружие без всяких безгильзовых патронов.
Акадак
22-9-2014 21:29    

цитата:
Только то что оба делали всю жизнь высокотемпное оружие без всяких безгильзовых патронов.

А с вами кто-то спорил по этому поводу? Речь шла именно о Г-11 и попытке перевести её на классический патрон,а не о сравнении скорострельных образцов.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема