Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Фонд перспективных исследований(ФПИ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Фонд перспективных исследований(ФПИ)
Vetal72
27-8-2014 12:45 Vetal72
первое сообщение в теме:
Если кто то имел дело с этой организацией,прошу поделиться своим мнением. fpi.gov.ru официальный сайт фонда.Насколько мне известно,представители фонда активно юзают интернет,в частности были замечены на форуме альтернативной энергетики.Очень хотелось бы,что бы они тоже обозначили свое присутствие,ввиду отсутствия какой либо вменяемой обратной связи с фондом....

edit log

Alexander Pyndos
2-9-2014 06:38 Alexander Pyndos
цитата:
ветал, киты то беззубые

а это шоб врагам строшшнее было

edit log

Vetal72
2-9-2014 07:56 Vetal72
цитата:
Изначально написано инженер1:

Думаете я не понял что вы надомной сметеся? Если вы тут все такие злые и пошучиваете надо мной я сюда больше не приду. Изабретайте сами.

почему вы все время считаете,что я шучу?...вы попросили нарисовать лодку,я нарисовал.просто я не очень хорошо рисую и кит у меня получился маленький.на самом деле он гораздо больше лодки.просто если его рисовать в полную величину,нужен еще один листок бумаги.

Vetal72
2-9-2014 08:01 Vetal72
цитата:
Изначально написано инженер1:

Думаете я не понял что вы надомной сметеся? Если вы тут все такие злые и пошучиваете надо мной я сюда больше не приду. Изабретайте сами.

и почему вы не хотите брать меня в свою команду?это еаверное из за денег,которые нам дадут на научные исследования?помоему вместе у нас хорошо получается исследовать.мы уже легко и непринужденно решили несколько научных проблем,над которыми человечество билось много лет.еще нужно исследовать проблему военных роботов.

abc55
2-9-2014 10:34 abc55
в детстве меня поразила картинка из какой-то популярной советской книжки -
нарисован синий кит и автобус
3-4 автобуса по длине кита
я знал, что кит большой, но не до такой степени

edit log

technic6
22-11-2015 19:22 technic6
-Вас уже выпустили из сумашедшего дома?..
"Иван Васильевич меняет профессию"
-Грешно смеяться над больными людьми...
"Кавказская пленница..."

Я так понял, с фондом так никто в реале не общался?..

edit log

pavel_orlov
25-11-2015 10:00 pavel_orlov
quote:
Originally posted by technic6:

Я так понял, с фондом так никто в реале не общался?..

я пробовал им писать. ответа так и не получил.

вообще, в плане изобретательства довольно странная ситуация у нас в стране: с одной стороны -- налицо потребность в новых разработках и идеях (не только в оборонке), а с другой -- если есть идея, попробуй еще найди кого-нибудь, кто ее готов хотя-бы выслушать и проанализировать. я так и не сумел найти такую "точку приложения". в лучшем случае приходит "отписка" вида "у нас над проблемой работают лучшие умы, и все Ок", а чаще всего -- просто тишина.

technic6
29-11-2015 13:13 technic6
quote:
Originally posted by pavel_orlov:
я пробовал им писать. ответа так и не получил.

Давно это было?..
Писали через форму предложения идеи?.. http://fpi.gov.ru/activities/proposal

Они развели активность на разных форумах в 2013 году, пока не сделали свой сайт, а потом забили...
Теперь же типа: оформите заявку, а там посмотрим...

pavel_orlov
30-11-2015 09:15 pavel_orlov
quote:
Изначально написано technic6:

Давно это было?..
Писали через форму предложения идеи?.. http://fpi.gov.ru/activities/proposal

Они развели активность на разных форумах в 2013 году, пока не сделали свой сайт, а потом забили...

Теперь же типа: оформите заявку, а там посмотрим...

писал в середине октября, по е-мылу на адрес fpi@fpi.gov.ru

до этого пытался писать в КБ "Кедр", с тем же "успехом".

так что проблема "кому подарить идею" до сих пор актуальна.

зы: кстати вопрос. как можно самостоятельно сделать опытный образец/действующий_макет и при этом не попасть под ст.223 УК РФ?

Alexander Pyndos
30-11-2015 09:37 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано pavel_orlov:

зы: кстати вопрос. как можно самостоятельно сделать опытный образец/действующий_макет и при этом не попасть под ст.223 УК РФ?

..из дерева и бумаги. Или радикально менять место жительства.

edit log

abc55
30-11-2015 21:54 abc55
а почему не сделать образец под холостой выстрел?
никакая экспертиза не сможет доказать, что образец опасен для жизни

важно показать работу автоматики
это как ракета без боеголовки
летает - значит головку понесет))

pavel_orlov
1-12-2015 09:29 pavel_orlov
quote:
Изначально написано abc55:
а почему не сделать образец под холостой выстрел?
никакая экспертиза не сможет доказать, что образец опасен для жизни

важно показать работу автоматики

надо подумать в этом направлении. хотя режимы работы совсем другие получатся... но, похоже, других вариантов нет.

спасибо за идею.

abc55
2-12-2015 15:57 abc55
павел,
ежели не секрет, картинко будет???
принцип действия
mokiy
4-12-2015 18:18 mokiy
quote:

надо подумать в этом направлении. хотя режимы работы совсем другие получатся... но, похоже, других вариантов нет.

спасибо за идею.

Ищете работу годика на четыре в промзоне?
pavel_orlov
7-12-2015 10:07 pavel_orlov
quote:
Originally posted by abc55:

павел,
ежели не секрет, картинко будет???
принцип действия

картинко -- возможно будет, после изготовления действующего макета.

принцип действия -- если получится найти выход на наших оборонщиков, то отдам им. а выкладывать в свободный доступ не буду, дабы врагам не досталось, т.к. лучше уж пускай никому не достанется в таком случае.

abc55
7-12-2015 17:51 abc55
хотя бы суть в двух словах?
что там нового?
3 выстрела в одном откате
безударная автоматика
сбалансированная автоматика

иль ешо што

просто суть
колитесь)))

map
7-12-2015 20:21 map
quote:

картинко -- возможно будет, после изготовления действующего макета.

принцип действия -- если получится найти выход на наших оборонщиков, то отдам им. а выкладывать в свободный доступ не буду, дабы врагам не досталось, т.к. лучше уж пускай никому не достанется в таком случае.

А хто такие, эти ваши враги? Назовите из имена, адресса, явки.

Мы им всем покажем, где раки зимуют...

mokiy
7-12-2015 21:58 mokiy
quote:

т, после изготовления действующего макета.

Не делайте!Посодють!Вас просто подстрекают к противоправным действиям.Ищите оборонщикоф..Их много ,но они засекречины.Вас встретят.
Alexander Pyndos
8-12-2015 00:20 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано mokiy:

Не делайте!Посодють!

Раньше сядешь - раньше выйдешь...

map
8-12-2015 09:23 map
quote:

Не делайте!Посодють!Вас просто подстрекают к противоправным действиям.Ищите оборонщикоф..Их много ,но они засекречины.Вас встретят.

НЕ Бойтесь! Делайте! Ведь Вас посодють не Враги, а "Друзья". И будет Вам ТАМ хорошо, после того, как ВАС они встретят...

mokiy
9-12-2015 21:08 mokiy
Ага,дадут токарный станок,фрезерный и-гайки делать в три смены...а после дорога к работе с оружием будет закрыта.
technic6
9-12-2015 23:41 technic6
quote:
Originally posted by mokiy:
Ага,дадут токарный станок,фрезерный и-гайки делать в три смены...а после дорога к работе с оружием будет закрыта.

Как Вы всё жизненно описываете... Личный опыт?..

quote:
...если получится найти выход на наших оборонщиков, то отдам им.

Выйти на оборонку, да ещё со стрелковкой - нереально... Тут с гораздо более серьёзными вещами, и с солидной поддержкой - и то хрен протолкнёшься... Просто потому, что те деньги, которые нужно будет отдать Вам, они уже считают своими, а отдавать своё... "Для этого Вам понадобится не только кавалерия, но и артиллерия..."

quote:
как можно самостоятельно сделать опытный образец/действующий_макет и при этом не попасть под ст.223 УК РФ?

Попробуйте решить проблему в электронном виде (моделирование+расчёты), если хочется непременно в металле, то...
Для начала оценить свои "самостоятельные" возможности, (прежде всего технологические): всё ли Вы сможете сделать сами (например нарезы в стволе)?.. Ведь "субчики" здесь категорически противопоказаны. Пока никто не знает, Вы можете делать что угодно. И не заниматься "рассказухой"... Здесь или делать, или языком шлёпать...
Иначе, радикально менять место жительства, будет лучшим выходом...
map
10-12-2015 13:21 map
quote:
Изначально написано technic6:

...
Иначе, [b]радикально менять место жительства
, будет лучшим выходом... [/B]

Тогда может врагам достатся. А этого религия не позволяет...

dima69241
10-12-2015 14:12 dima69241
делать не делать посодют не посодют переезжать или не переезжать . ап чем речь то? вы саму идею видели? народная мудрость говорит по этому поводу "курочка в гнезде яичко в пи..де а вы со сковородкой носитесь"))))
map
10-12-2015 15:24 map
quote:
Изначально написано dima69241:
делать не делать посодют не посодют переезжать или не переезжать . ап чем речь то? вы саму идею видели? народная мудрость говорит по этому поводу "курочка в гнезде яичко в пи..де а вы со сковородкой носитесь"))))

В этом эстрадном номере не слова песни главное, а танец...

Главное, штобы "врагам не досталось", а под эти "па" можно, что угодно буровить и надувать щёки... Хучь российскую "лунную программу"...

Я бы вообще в этой разделе запретил "ковыряние в носу". Есть идея, чётко и ясно изложи её суть и пути воплощения.
А все эти сопли: - А давайте вместе подумаем и придумаем... - удел дебилов и долгоносиков.

Вот и нужно выделить им собственный "удел", пусть там испражняются и сопли по дивану размазывают...

Вона, наш пресловутый и незабвенный Андрюша Васильев, личный Ученик самого Юрченко, оружейный ЭКСПЕРТ и Знаток стрелкового оружия всея России - сколько нам всем здесь мозги полоскал? Прошло несколько лет, кто-нибудь из присутствующих здесь видел, чего он там наизобретал? Или хотя бы компоновочный эскизик, я уже не говорю о чертёжике хотя бы одной детальки. Зато мы все точно "знали" массу будущего оружия, его скорострельность, кучность и энергию отдачи. С его слов.
Но времени на его ковыряния в носу мы все потратили предостаточно...

edit log

abc55
10-12-2015 18:01 abc55
quote:
и незабвенный Андрюша Васильев

от МАп, взъелся на андюшу неподецкы
все время его поминает

edit log

pavel_orlov
10-12-2015 20:47 pavel_orlov
quote:

Выйти на оборонку, да ещё со стрелковкой - нереально... Тут с гораздо более серьёзными вещами, и с солидной поддержкой - и то хрен протолкнёшься... Просто потому, что те деньги, которые нужно будет отдать Вам, они уже считают своими, а отдавать своё...

в том-то и дело, что ни на деньги ни на мат.блага я не претендую. единственное что хочется -- это "передать мысли в добрые руки"

quote:

Для начала оценить свои "самостоятельные" возможности, (прежде всего технологические): всё ли Вы сможете сделать сами (например нарезы в стволе)?..

технологически, оно не сильно сложнее кремневого пистоля, поэтому вопросы возникают лишь в юридической плоскости.

dima69241
10-12-2015 21:16 dima69241
quote:
Я бы вообще в этой разделе запретил "ковыряние в носу". Есть идея, чётко и ясно изложи её суть и пути воплощения.
А все эти сопли: - А давайте вместе подумаем и придумаем... - удел дебилов и долгоносиков.

я тут чего подумал.... нужно создать тему с какой нить революциенно новаторской херней нарисовать ее коряво карандашом . и устроить красивый срач узким кругом . по отправляем друг друга в школу физику учить Саня графики и модели компьютерные в нос потычет . El pulpo унизит всех формулами . MAP будет делать туманные намеки и изливать гнев на Путина и долгоносиков . я буду включать тупого и гнуть свою линию ))) в общем развлечемся по полной . а то ей богу скучно )))
abc55
10-12-2015 22:08 abc55
quote:
а то ей богу скучно )))

так, мы тут это только и делаем))
dima69241
10-12-2015 22:29 dima69241
quote:
так, мы тут это только и делаем))

но как то нудно и без огонька .
map
11-12-2015 05:06 map
quote:
Изначально написано abc55:

от МАп, взъелся на андюшу неподецкы
все время его поминает

Дык, пример уж больно удачный... Типичный представитель, так сказать...

pavel_orlov
11-12-2015 07:29 pavel_orlov
quote:
Originally posted by map:

не переживайте, вряд ли кто-то будет загружать вас дополнительными ниокр

quote:

может еще и завернуть?..

map
11-12-2015 10:44 map
quote:

может еще и завернуть?..

Враги и так возьмут, а вот "добрые руки" берут "барашка только в бумажке"...

pavel_orlov
11-12-2015 12:17 pavel_orlov
quote:

Враги и так возьмут,

а мы им ручки то, булатным клинком...

quote:

"добрые руки" берут "барашка только в бумажке"...

о том и речь веду, что нах ни кто ничего не не хочет...
у меня есть показательный ответ из МО РФ, в свое время написал им запрос вида "кому можно передать идеи и наработки в области ... " ответ звучал в таком ключе: "благодарим за сознательность ...бла...бла...бла..., у нас разработками занимаются передовые разработчики разрабатывая передовые образцы и все у нас супер-пуперское, а потому спасибо -- ничего не нужно"

serg-pl
11-12-2015 13:43 serg-pl
quote:

да хватит уже нахваливать "кота в мешке". это раздел "Оружейные идеи". вот и опишите, нарисуйте идею. чего Вы ее под задницей держите?
quote:
может еще и завернуть?..

что-то мне подсказывает что Вы ее и нарисовать с соблюдением пропорций не можете.
map
11-12-2015 15:20 map
quote:
а мы им ручки то, булатным клинком...

Глупо.. Здесь булатный клинок по шейкам власть придержащих нужен... Вся стрелковка России -это передирание с Запада. Пока на Западе не появится, в России не почешутся. Штобы не отстать, догнать и перегнать. Своих всегда гнобили..

edit log

map
11-12-2015 15:33 map
quote:

у меня есть показательный ответ из МО РФ, в свое время написал им запрос вида "кому можно передать идеи и наработки в области ... " ответ звучал в таком ключе: "благодарим за сознательность ...бла...бла...бла..., у нас разработками занимаются передовые разработчики разрабатывая передовые образцы и все у нас супер-пуперское, а потому спасибо -- ничего не нужно"

Дык, свои "добрые Руки" вас ни за какие коврижки не возьмут. Не дай бог, а вдруг Вы предложите что-нибудь действительно революционное, технологичное и дешовое. Этож значит оттечественной "оборонке" расписаться в полной своей несостоятельности и творческой импотенции. Как так, какой-то Паша Орлов из Мухосранска сумел придумать на собственной кухне, то что не смогли Штатные, государственно оплаченные, докторами и доцентами награждённые наши засекреченные "оборонщики"? Так эти оборонщики и будут вас щемить,чтобы остаться в своих креслах...
А если учесть, что ключевые посты в "оборонке" уже заняли младшие Рагозины и протчие отпрыски..., то нахер Вы там кому-то нужны?

edit log

mokiy
11-12-2015 19:50 mokiy
Эх,Паша Орлов...Во всех МО сидят енералы,которые за свои посты трясутся.Мозг военного устроен по Уставу и что то новое для него страшнее атомной бомбы.А атомную бомбу они не боятся-они же про неё всё знают...Новое пропихивать в МО это удел оборонщиков..Письмо должно быть "заказное"3,4 чертежа (не наброски-схемки)образца,описание машинописным текстом.На имя Главного конструктора предприятия.Кстати: что это за КБ "кедр"?И где это?
map
11-12-2015 20:04 map
quote:
Эх,Паша Орлов...Во всех МО сидят енералы,..

И им глубоко насрать на обороноспособность страны (наворовали достаточно,, теперь бы суметь увести, как Лужков), лишь бы под собственной жопой было тепло и мягко, и это у всех у них, начиная с само верха, "дружеские руки"...

Желаю удачи в поисках "дружеских рук"...

edit log

Shekspear
17-12-2015 14:26 Shekspear
Туркам мы говорим с давних пор:
Закрывать вы не смейте Босфор,
Коль его перекрыло-
То получите в рыло,
И любовь до самих помидор.

Каждый страшный сирийский бандит
Напряженно на небо глядит,
Если там самолет-
Он бумагу берет,
И в глубокой канаве сидит.

Лучший способ заняться джихадом-
Резать бошки неверным. Так надо.
Только нету, увы
У самих головы-
Открутил мусульманский торнадо.

edit log

МВГ
17-12-2015 19:59 МВГ
quote:
Originally posted by dima69241:

dima69241

А шо ви имеете против Долгоносиков?

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Фонд перспективных исследований(ФПИ) ( 3 )