Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет для скоростной стрельбы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет для скоростной стрельбы
  версия для печати
dima69241
24-8-2014 13:05    

цитата:

Да.И что?!

почему вас не напрягает вращение курка и движения затвора туда сюда но очень волнует вращение кулисы сопоставимой по массе с курком?

edit log

shOOter59
24-8-2014 13:07    

цитата:
а теперь по пунктам . как произведена оптимизация и как решение применено для противодействие колебаниям

Ага, щаз.
Я уже писал выше-ознакомьтесь с констркуциями пистолетов для скоростной стрельбы, прежде чем изобретать велосипед.
Хайдуров-Разоренов, Пардини и т.д.ИЖ-34/35 имени ярыгина можно пропустить.
Впоиск, тоесть.

цитата:
Originally posted by dima69241:

очень волнует вращение кулисы сопоставимой по массе с курком?

НЕ сопоставимой, в этом и собака порылась..)
shOOter59
24-8-2014 13:09    

цитата:
почему вас не напрягает вращение курка

вращение курка вообще никого не напрягает, не только меня.
dima69241
24-8-2014 13:12    

цитата:

НЕ сопоставимой, в этом и собака порылась..)

сосчитать легко толщина металла на кулисе 2 мм
dima69241
24-8-2014 13:16    

цитата:
Ага, щаз.
Я уже писал выше-ознакомьтесь с констркуциями пистолетов для скоростной стрельбы, прежде чем изобретать велосипед.
Хайдуров-Разоренов, Пардини и т.д.ИЖ-34/35 имени ярыгина можно пропустить.
Впоиск, тоесть.

значит сами не знаете . с конструкциями пистолетов я знаком а вы видимо не вникали в их устройство . о ваших познаниях я могу судить по веерному расположению патронов в магазине со слов Разоренова .
shOOter59
24-8-2014 13:21    

цитата:
и движения затвора туда сюда

движение ведущего звена автоматики и последствия этого конструкторов очень волнуют, но борются они с этим на основе четких и ясных представлений о физической сути происходящего, а не на основе личных фантазий.
цитата:
но очень волнует вращение кулисы сопоставимой по массе с курком?
Вы, может быть, не поняли.
Я с Вами не спорю, а пытаюсь вам разъяснить( и не только я), что Ваше представление о физической сути того, что Вы придумываете, не соответствует реальности.
И это подтверждается даже очень поверхностным изучением реально работающих конструкций.

dima69241
24-8-2014 13:24    

цитата:
но борются они с этим на основе четких и ясных представлений о физической сути происходящего

цитата:
Я с Вами не спорю, а пытаюсь вам разъяснить( и не только я), что Ваше представление о физической сути того

так откройте уже физическую суть на которую вы ссылаетесь )))))
shOOter59
24-8-2014 13:37    

цитата:
а вы видимо не вникали в их устройство

Как Вам сказать...
В мастерской Разоренова в Минске был.
Заготовки рамок и затворов его пистолетов в руках держал.
Знаю практически все мелкие и не очень нюансы конструкции его пистолетов.
Затворы на олипийку фрезеровал, и не раз.В т.ч. и из титана.
Компенсатры, магазины и пр.
Рукояток на все спортивное наделался немеряно.
Отладка, ремонт и т.д.
не надо так резко, я ведь досконально знаю практически всю советскую спортивную стрелковку, начиная с МЦ-12/13 и далее по списку.
shOOter59
24-8-2014 13:43    

цитата:
так откройте уже физическую суть на которую вы ссылаетесь

Так открыл уже.
K = mv
Детально мне незачем.И неинтересно.
Ваша конструкция-Ваша забота.
dima69241
24-8-2014 13:45    

вот как мне нравятся обладатели тайных знаний любящие все окутывать туманом и мистицизмом . мне вот недавно во сне явились духи Борхорда и Люгера и поделились физической истиной. оказывается что их пистолет сильно закручивало из за того что на длинном рычаге находятся тяжелые "яйца" я спросил а нельзя ли их сделать легче ? ответ был "нельзя!" ибо они участвуют во взведении боевой пружины кроме других своих функций . так что хоть ты и нае...ал природу уменьшив массу и длину рычага тебе предстоит еб...я со взведением пружины боевой ))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 961 123.7 Kb

edit log

shOOter59
24-8-2014 13:53    

цитата:
вот как мне нравятся обладатели тайных

Физика(раздел механика)-тайное знание?О_о
dima69241
24-8-2014 14:09    

цитата:

Физика(раздел механика)-тайное знание?О_о

ну видимо да .... вы пишете умные формулы но не можете применить их на практике
shOOter59
24-8-2014 14:19    

цитата:
но не можете

Не МОГУ и НЕ НАДО-две очень большие разницы.
У меня выходной, мне есть чем заняться.
dima69241
24-8-2014 15:19    

цитата:
Не МОГУ и НЕ НАДО-две очень большие разницы.
У меня выходной, мне есть чем заняться.

что бы их применить достаточно убить 15 минут
digger
24-8-2014 16:38    

Проблема не одна,их много,как минимум ,следующие.Удары по рукам из-за резкой отдачи;раскачка пистолета массой подвижных частей;отдача в то время ,когда пуля в стволе и непостоянство угла вылета;совокупная отдача и увод ствола с линии прицеливания.Я не совсем понял,с чем мы боремся.На скорость стрельбы влияет в основном увод ствола с линии прицеливания.Основной способ его уменьшения при постоянном импульсе пули и газов - компенсаторы,форма рукоятки и противовесы.Автоматика растягивает отдачу,но влияет на сабж минимально.
map
24-8-2014 17:18    

Млядь-ь-ь!!!

И где ви таки находите столько граблей?!!

О-осподи, вразуми неразумных!...

edit log

digger
24-8-2014 18:05    

>В системе со свободным затвором настоящая отдача равна..

В системах с подвижным стволом отдачи вообще почти нет ,пока система не начала расцепляться,ничего не зависит от сил трения.Пуля к тому времени уже вылетела,угол вылета нулевой.В спорте используется свободный затвор потому,что подвижный ствол имеет люфты,а зависимость от сил трения компенсируется точным изготовлением и качественными патронами.

Я имею в виду не отдачу в то время ,когда пуля движется по стволу,а суммарную отдачу.Когда пуля и газы вылетели,пистолет приобретает тот же импульс ,что и они,ствол задирается и уходит с линии прицеливания.

Alexander Pyndos
24-8-2014 20:32    

цитата:
Изначально написано digger:
>
В системах с подвижным стволом

...соотношение масс ствола и затвора должно быть не менее 1:3, иначе система получается или оч. сложная (ускорители затвора), или неработоспособная, т.к. ствол останавливается ударом в рамку и его кин. энергия расходуется всуе. Спортивные пистолетные патроны не обладают излишним импульсом , чтобы тратить его впустую.
digger
24-8-2014 21:16    

В корневом посте шла речь о 9х19,там и импульс больше, и проблема подброса и снижения скорострельности.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема