Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет для скоростной стрельбы ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет для скоростной стрельбы
  версия для печати
dima69241
20-8-2014 22:24        первое сообщение в теме:

в свое время много повозился со спортивным оружием (первая любовь так сказать) в скоростной стрельбе большая проблема это снизить массу подвижных частей что бы уменьшить подброс и сократить время наведения на следующую мишень . борются с этим делом так . уменьшают массу затвора и переносят точу его удара как можно ниже ... ну вот и я решил побороться )))) еще вот думаю если увеличить прочность рычага пролезет ли эта схема для патрона 9х19 ?
ps начинаем кидаться тапками)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1220 175.8 Kb

edit log

monkeymouse4
30-8-2014 09:08    

"Держаться больше нету сил"(C)
Придется иалость "превентить", пока, в очередной раз, не наколоворотили такого, что на голову не налазит.

Говорят, "дьявол кроется в мелочах". Наверное правильно. Только не меньше вреда от системных косяков.
Если склероз не изменяет, была сформирована цель "получить систему, не подверженную воздействию отдачи, во время выстрела".
Вместо этого, происходит обсасывание типичной схемы с полу-свободным затворам. В которой львиная часть импульса, во время выстрела, передается непосредственно на рамку.
Т.е. основная задача похерена в принципе.
Придется, либо название темы поменять, либо схему, признать мертвой. Покрасить красной в зеленый горошек краской и сделать аборт.

Можно продолжать разжевывать этот эспандер, привести кучу выкладок с пояснениями и схемами. Не говоря уже о том, почему схема неработоспособна. Но надо ли?

PS Надувать щеки, так что ушей не видно. Насмехаться над "дилетантами", с позиции великого "знатока, мастера" и вааще. При этом толкать энтузиастов по своему, заведомо ложному пути (как вехами обозначенному кучкой бесполезных мертворожденных автодрочилок)...
ИМХО Просто свинство.

PS Если интересует конструктив. Почему не годится и как надо, милости просим в ПМ.

shOOter59
30-8-2014 09:57    

цитата:
чета я очкую сьемный ствол рисовать .... спортсмены все свои промахи на не жестко закрепленный ствол спишут

И Вас потом поколотят?Нет причин для беспокойства
Высокая точность переустанова съемного ствола-никакая не проблема.
И даже не сложность.
shOOter59
30-8-2014 10:01    

цитата:
схема неработоспособна.

Скорее бессмысленна.
El pulpo
30-8-2014 10:06    

вах..

цитата:
схема неработоспособна
(скорее всего, вообще лучше все же посчитать) под мелкашечный патрон потому, что его энергии может не хватить для полусвободной автоматики, да и все.

я в свое время считал приведенную массу одной фиговинки для мелкашки с передаточным отношением примерно 1/2 (т.е. эта деталька как бы замедляла, сама ускоряясь, мелкашечный затвор - что-то вроде полусвободника, только масса этой детальки была ~15-20 грамм), так приведенная масса этой фиговинки оказалась 60-80 грамм - с учетом ее размеров - с полмизинца.

а в этой схеме какова будет общая приведенная масса? сам затвор весит грамм 40-50, и кулиса (которая как раз ускоряется, замедляя затвор - с каким передаточным отношением?) наверно столько же - приведенная масса будет грамм 200-250? слишком большая масса, возвратная пружина будет слишком мягкой, ее энергия будет мала, а еще наверно надо ударник/курок взводить. и все это уже обсуждалось неоднократно.

shOOter59
30-8-2014 10:57    

цитата:
а в этой схеме какова будет общая приведенная масса? сам затвор весит грамм 40-50, и кулиса (которая как раз ускоряется, замедляя затвор - с каким передаточным отношением?)

В самом начале движения редукция примерно 1/1, так что никакого ускорения нет и вся пляска вокруг схемы не имеет смысла.
El pulpo
30-8-2014 10:59    

цитата:
В самом начале движения редукция примерно 1/1, так что никакого ускорения нет и вся пляска вокруг схемы не имеет смысла.

тем более, если так, зачем тогда вообще здесь нужен полусвободник? если редукция 1/1, то данная схема абсолютно бессмысленна но только это не так. ускорение кулисы есть по-любому, т.к. она вращается.

edit log

dima69241
30-8-2014 11:47    

цитата:
а в этой схеме какова будет общая приведенная масса? сам затвор весит грамм 40-50

ну опять начались гонки впереди паровоза))) волевым решением массу затвора назначили 40-50 грамм ))) ну давайте прикинем .. диаметр затвора 9мм длина около 40 мм затвор внутри пустой(бойку же нужно где то двигаться ) попробуем измерить массу затвора в "попугаях" для наглядности ))) диаметр пули от ПМ 9.25 длинна примерно 10 мм . то есть можно сказать что 4 пули от пм примерно равны массе затвора . масса пули (самая тяжелая) примерно 6 грамм .... считаем и не забываем что затвор пустотелый .

edit log

shOOter59
30-8-2014 11:57    

цитата:
ускорение кулисы есть по-любому,

А величина-то его какая, исходя из углов взаимодействия и соотношений плеч?
Кроме того, никакому спортсмену нах не надо, чтобы перед глазами какие-то кулисы мелькали.
El pulpo
30-8-2014 12:00    

цитата:
ну опять начались гонки впереди паровоза

балда ты ) любую конструкцию начинают с расчета. сам не умеешь, попроси кого-нибудь.

dima69241
30-8-2014 12:08    

цитата:
балда ты ) любую конструкцию начинают с расчета. сам не умеешь, попроси кого-нибудь.

я посчитал ...претензии к наглядности и расчетам массы затвора есть? заметь цифры с потолка не брал
El pulpo
30-8-2014 12:14    

цитата:
расчетам массы затвора

да здесь не масса затвора главное, тебе говорили уже, все мимо ушей пропускаешь.

dima69241
30-8-2014 12:18    

цитата:
да здесь не масса затвора главное, тебе говорили уже, все мимо ушей пропускаешь.

цитата:
а в этой схеме какова будет общая приведенная масса? сам затвор весит грамм 40-50, и кулиса (которая как раз ускоряется, замедляя затвор - с каким передаточным отношением?) наверно столько же - приведенная масса будет грамм 200-250? слишком большая масса,

это я писал? или это УЖЕ не главное?))))
El pulpo
30-8-2014 12:19    

и что тебе с этим не понятно?
dima69241
30-8-2014 12:36    

цитата:
и что тебе с этим не понятно?

пока мне понятно только одно когда аргументы кончаются начинаются фразы "вы меня не так поняли" и "это не главное")))) уважаемые я специально не пишу формулы ... из этого не следует что я их не знаю . просто если я их тут начну рисовать то останусь в глубоком одиночестве потому что всем станет неинтересно в том числе и мне . согласитесь на уроке физики всем интереснее смотреть опыты чем пялится на непонятные наборы букфф и цифр на доске .
цитата:
Кроме того, никакому спортсмену нах не надо, чтобы перед глазами какие-то кулисы мелькали.

вы действительно стреляли из люгера?
El pulpo
30-8-2014 12:41    

цитата:
пока мне понятно только одно когда аргументы кончаются начинаются фразы "вы меня не так поняли" и "это не главное"

ну так если ты не понимаешь, что до тебя пытаются донести, чьи это проблемы? не хочешь учиться, живи дальше балдой.

цитата:
уважаемые я специально не пишу формулы ... из этого не следует что я их не знаю

если можешь посчитать, почему не делаешь?

edit log

dima69241
30-8-2014 12:53    

цитата:
если можешь посчитать, почему не делаешь?

а кто сказал что я не считал?))))
El pulpo
30-8-2014 12:56    

ну и покажи.
map
30-8-2014 12:57    

[QУОТЕ]Изначально написано монкеымоусе4:
[Б]ъДержаться больше нету силъ(Ц)
.......
Можно продолжать разжевывать этот эспандер, привести кучу выкладок с пояснениями и схемами. Не говоря уже о том, почему схема неработоспособна. Но надо ли?

ПС Надувать щеки, так что ушей не видно. Насмехаться над ъдилетантамиъ, с позиции великого ъзнатока, мастераъ и вааще. При этом толкать энтузиастов по своему, заведомо ложному пути (как вехами обозначенному кучкой бесполезных мертворожденных автодрочилок)...
ИМХО Просто свинство.
....[/Б][/QУОТЕ]

Ну это-то все понятно... Когда сам страдаешь хроническим запором на идеи, то чужие идеи ажно кушать не дают...

edit log

dima69241
30-8-2014 13:03    

цитата:
не хочешь учиться, живи дальше балдой.

)))) как меня это умиляет . уважаемый я учился причем очень много еще при советской власти на машиностроительном факультете кафедра металлорежущие станки и оборудование . ( плять теперь там менагеров среднего звена обучают ...тьфу)потом работал оружейным мастером в ДОСААФ позже РОСТО так что балдой стать мне уже не получится .))))
dima69241
30-8-2014 13:05    

цитата:
Ну это-то все понятно... Когда сам страдаешь хроническим запором на идеи, то чужие идеи ажно кушать не дают...

я не понял!? кто то уже должен пить за здоровье молодых )))

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема