Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  ДТК "Торнадо" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДТК "Торнадо"
 версия для печати
Vetal72
6-8-2014 10:07    

Дульный тормоз компенсатор с эффектом закручивания пули под давлением пороховых газов.Имеется положительное заключение экспертизы по существу.Подана м/дународная заявка РСТ.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 333 X 188  5.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 430 X 263   6.2 Kb

edit log

abc55
6-8-2014 10:45    

это надо турбинку приделать к пуле

gross kaput
6-8-2014 11:37    

Я вот что то здесь ни дульного тормоза, ни компенсатора не вижу, обычный щелевой пламегаситель - коих масса, единственное из-за малого сечения прорезей и малого проходного диаметра он и как пламегаситель будет не але.
А этот самый "эффект закручивания пули под давлением пороховых газов" подтвержден чем-то кроме ваших фантазий, и если да то сколько оборотов на метр он дает? Ну и главное в чем смысл подобного изгаления?
264 x 198
а так выглядит один из распостраненных буржуинских щелевых пламегасителей

edit log

Vetal72
6-8-2014 11:42    

цитата:
Изначально написано gross kaput:
[B][/B]

повторюсь-аналогов не найдено,за исключением собственно термина "нарезы".Приведенный вами "распространенный ДТК" коренным образом отличается-у него другой технический результат-в моем случае-закручивание пули.Вообще-смысл изобретения-закручивание пули в гладком стволе...

map
6-8-2014 11:45    

Очень хотелось бы узнать ФИО эксперта...
abc55
6-8-2014 11:58    

по картинке мало что понятно
есть ешо картины?
Alexander Pyndos
6-8-2014 11:58    

цитата:
с эффектом закручивания пули под давлением пороховых газов

если уж и закручивает , то не "под давлением" , а "давлением".
abc55
6-8-2014 12:03    

цитата:
ФИО эксперта

это не А.Васильев - неедаааждетесь
abc55
6-8-2014 12:04    

цитата:
если уж и закручивает

скорее ДТК закрутит вместе с оружием

gross kaput
6-8-2014 12:29    

цитата:
"распространенный ДТК"

Автор а ты разнмцы между ДТК и пламегасителем не ощущаешь?
Специально для тебя расшифровываю - ДТК - дульный тормоз компенсатор, используя энергию истекающих из ствола пороховых газов снижает воздействие отдачи на стрелка и уменьшает подброс дульной части. Пламягаситель надульное устройство уменьшающее пламенность выстрела и снижающее демаскирующий и ослепляющий стрелка эффект в темное время суток. Андестенд ми?
цитата:
Originally posted by Vetal72:

.Вообще-смысл изобретения-закручивание пули в гладком стволе...

Еще раз повторюсь - есть информация по опытам, расчеты - или все это ваше сугуболичное предположение?
P.S. хотя судя по вашим знаниям типов надульных устройств все и так понятно
gross kaput
6-8-2014 12:30    

цитата:

повторюсь-аналогов не найдено,за исключением собственно термина "нарезы"

А его и не может быть - ибо хрень не жизнеспособна.
borisovih70
6-8-2014 13:11    

В парадоксах, на участке в 100-150мм и очень пологом шаге, пули на скоростях свыше 500 м/с (приблизительно) уже срывает с нарезов. А тута решили воздухом закрутить. Фантазеры, мля...
Может немного не в тему, но вот конструктив ствола "Муфлона" мне симпатичен (точнее сам принцип). Нарезы находятся на коротком участке сразу за патронником, имеют большое число и крутизну. Остальная часть ствола - просто гладкая разгонно-направляющая труба. И дешево и сердито!
Alexander Pyndos
6-8-2014 13:54    

цитата:
А тута решили воздухом закрутить. Фантазеры, мля...

Ага, я бы еще попробывал (и запатентовал ) усердной (в смысле - до усеру) молитвой закрутить пулю. Эффект, имхо, будет не хуже описаного ТС-ом и богословам шабашка, опять же.
Vetal72
6-8-2014 15:11    

цитата:
Изначально написано gross kaput:

Еще раз повторюсь - есть информация по опытам, расчеты - или все это ваше сугуболичное предположение?
P.S. хотя судя по вашим знаниям типов надульных устройств все и так понятно

я мог бы назвать тему "ежик в тумане".не думаю,что это бы кардинально изменило бы смысл?..дтк это скорее тип,чем функционал.а вообще не помню,чтобы мы переходили на "ты"...

Vetal72
6-8-2014 15:15    

цитата:
Изначально написано borisovih70:
В парадоксах, на участке в 100-150мм и очень пологом шаге, пули на скоростях свыше 500 м/с (приблизительно) уже срывает с нарезов. А тута решили воздухом закрутить. Фантазеры, мля...
Может немного не в тему, но вот конструктив ствола "Муфлона" мне симпатичен (точнее сам принцип). Нарезы находятся на коротком участке сразу за патронником, имеют большое число и крутизну. Остальная часть ствола - просто гладкая разгонно-направляющая труба. И дешево и сердито!

вы наверное очень удивитесь,но воздухом таки закруивают снаряды в гладкоствольной артиллерии,с помощью закрылков.как вы думаете,что сильнее-встречный тпоток или давление пороховых газов?...

Vetal72
6-8-2014 15:37    

цитата:
Изначально написано borisovih70:

идея сама по себе не плоха,если руководствоваться"стрельнуть куда нибудь туда".что бы пуля могла раскруиваться в этом случае,между пулей и стволом должен быть люфт,а это минус кучности...

edit log

abc55
6-8-2014 15:37    

Ветал, не отвлекайтесь в сторону
нарисуйте векторными стрелками чтойля как газ закручивает пулю

Vetal72
6-8-2014 15:42    

цитата:
Изначально написано abc55:
Ветал, не отвлекайтесь в сторону
нарисуйте векторными стрелками чтойля как газ закручивает пулю

ценробежные силы-вне устройства,центростремительные-внутри.извините,с планшета,нарисовать не могу.центробежные и центростремительные,это два вектора одной и той же силы,просто зрительно представьте,если что то вылетает из устройства,существует сила,обратная этому...

edit log

gross kaput
6-8-2014 16:20    

цитата:

вы наверное очень удивитесь,но воздухом таки закруивают снаряды в гладкоствольной артиллерии,с помощью закрылков.как вы думаете,что сильнее-встречный тпоток или давление пороховых газов?...

О как интересно - а я то себе голову ломаю зачем делают ОФС снаряды для танковых гладкостволок с раскрываемым опереньем - от оно - удивительное рядом! Да будет вам известно что установка стабилизаторов под небольшим углом а так-же односторонний скос по передней кромке действительно-таки служит для придания вращения боеприпасу в воздухе, ды вот только вращение это служит не для стабилизации (ибо скорость оного мала) а для нивелирования погрешности изготовления данного оперения и боеприпаса т.е. носит сугубо вспомогательную функцию. по поводу вращения для стабилизации пули с помощью набегающего потока воздуха - дык это далеко ужо не новость, конструкций таких пуль для охотничьих гладкостволок мешок, тока все довольно ущербные по своим характеристикам.
gross kaput
6-8-2014 16:25    

цитата:

я мог бы назвать тему "ежик в тумане".не думаю,что это бы кардинально изменило бы смысл?..дтк это скорее тип,чем функционал.

А шоб тогда трусы шапкой не назвать - этож скорее тип - т.е. одежда а на функционал мона забить, и носить одно вместо другого.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема