Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  ДТК "Торнадо" ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДТК "Торнадо"
 версия для печати
Alexander Pyndos
8-8-2014 01:48    

цитата:
давление на пулю огромное.

Ага, и сила у его - поразительно неимоверная .
Vetal72
8-8-2014 09:52    

цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Ага, и сила у его - поразительно неимоверная .

ну и к чему это?...что вы хотите сказать,что на пулю маленькое давление пороховых газов?..

Alexander Pyndos
8-8-2014 10:23    

цитата:
.что вы хотите сказать,

Я хочу сказать, что Вам следовало бы разобраться с давлением и силами, им создаваемыми (модуль, направление, место приложения), а не использовать в дискуссии эпитеты в превосходной степени из арсенала гумнометариев.
Я, как и многие участники, прекрасно знаю в каком виде подобная Вашей система сможет создать хоть какой-то вращ. момент. Притом существует два способа: активный и реактивный (третий - активно-реактивный ), но конкретно в Вашем случае не прослеживается ни одного из них.

edit log

Vetal72
8-8-2014 10:50    

цитата:

Я хочу сказать, что Вам следовало бы разобраться с давлением и силами, им создаваемыми (модуль, направление, место приложения).

ну так,а что в этом плане непонятно?по моему все из трех моментов очевидно.направление-ну естественно от патронника дульному выходу.место приложения,ну естественно тыльная часть пули.что вы имеете ввиду под модулем?...

Vetal72
8-8-2014 10:53    

цитата:

Я, как и многие участники, прекрасно знаю в каком виде подобная Вашей система сможет создать хоть какой-то вращ. момент. Притом существует два способа: активный и реактивный (третий - активно-реактивный ), но конкретно в Вашем случае не прослеживается ни одного из них.

ну таксгенерируйте идею о закручивании пули без участия нарезов,а зодно покажите всем участникам,как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи?я что то не нашел на этой ветке ниодну вашу тему и ни одну вашу идею?..я в том плане,что мне было бы интересно выслушать вашу идею о мало мальском закручивании пуле в подобной моей системе,тем более,что об этом знаете не только вы,но и все форумчане,мне в этом плане кстати интересно,почему об этом не известно моему патентному эксперту после практически 1,5 года патентного поиска....

edit log

gross kaput
8-8-2014 12:14    

цитата:
Originally posted by Vetal72:

ну таксгенерируйте идею о закручивании пули без участия нарезов,а зодно покажите всем участникам,как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи?я что то не нашел на этой ветке ниодну вашу тему и ни одну вашу идею?...

Уважаемый когда человек переходит от доказательств к детсадовскому - "сам такой" это говорит о том что больше ему сказать нечего. Тепереча что касается аргументированной критики - мне допустим сложно и не нужно повторять вам школьный курс газодинамики - если вам в школе не объяснили или вы прогуливали то я здесь при чем? Тепереча конкретно по вам - вы запостили рисунок трубки с 4-мя прорезями и усе, ни калибра ни длинны, ни ширины прорезей, ни предпологаемой формы пули, ее массы и начальной скорости - я ужо не говорю о каких-либо предположительных выкладках - одно ведро с дырками на веревочке из занимательной книжки для детей младшего и среднего школьного возраста. Тепереча касаемо закрутки пули - вы хоть всю ее рисочками обрисуйте закрутки не будет бяка в том что внутри вашего чуда парадокса сами газы закручиваться на прочь откажуться - не ужели вы думаете шо газы по команде, или с помощью молитвы разделются - и газы из области А будут маршировать в прорезь Б а газы из области В в прорезь Д?
А вот хрена лысого в нутри будут области повышенного давления, часть газов будет терять скорость и т.д. (рисовать и сканить лениво) только вот единственное чавой не будет этоть - крутиться и вращать пулько с большой удельным весом они напрочь откажутся, для закрутки газов нужон спиральный сепаратор на входе в вашу чудо-приблуду, да только и здесь бяда в этом случае пробку из ружжа Пятачка они может быть и закрутили а вот на свинцовую пульку у них силов не хватит. Единственное чавой будет крутится этоть ствол и в зависимости от формы, площади угла наклона и длинны прорезей прорезей а так-же давления и объема газов на выходе будет зависить на сколько он энергично будет вращатся - если эффект по силе будет сродни реактивному дульному тормозу то я чавой-то думаю, что испытатель вам эту стреляющую дрель засунет в первое доступное отверстие организма.
P.S. Вы на конструкцию ПГ-7В посмотрели? или на хрен вам этоть - если такое не кем понятое изобретение века имеется?
Dalian
8-8-2014 12:15    

цитата:
что вы имеете ввиду под модулем?...

Alexander Pyndos
8-8-2014 12:31    

цитата:
покажите,как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи

Мне и на работе хватает "генераторов идей", не отличающих линейную функцию от эректильной дисфункции.
Вы хотите меня доконать необходимостью разжовывания элементарных физ. понятий? Не дождетесь...

edit log

gross kaput
8-8-2014 12:44    

цитата:
почему об этом не известно моему патентному эксперту после практически 1,5 года патентного поиска....

Я плакаль - вы эту гениальную идею ужо 1,5 года мучаете и до сих пор дальше наброска и "занимательной физики" не продвинулись?!
Alexander Pyndos
8-8-2014 12:59    

цитата:
почему об этом не известно моему патентному эксперту после практически 1,5 года патентного поиска....

Ответ, по моему, прост - "идея" не работает.

edit log

dima69241
8-8-2014 13:22    

цитата:

Мне и на работе хватает "генераторов идей", не отличающих линейную функцию от эректильной дисфункции.
Вы хотите меня доконать необходимостью разжовывания элементарных физ. понятий? Не дождетесь...

правильно не ведись на провокацию ...знаю я этих сектантов ))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 686 X 444 122.1 Kb
гул
8-8-2014 13:30    

а что мы собствено тут обьясняем ...*практика критерий истины*пусть возьмет 1м трубы да хотябы пластиковой( прозрачный шланг,полиэтилен) на 16-25 -32 засунет пробку из бутылки чтоб по диаметру подходила на пробку риски каие хочет сверху пробки фломастером черту к посту газорезки на свежем кислородном балоне прим. 150 атм и дунет в трубе щели хоть спереди хоть сзади и посмотрит...пробка провернется или нет...в стволе пуля 2-3 оборота делает...
как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи? только эксперементом! законы физики называются потому что подтверждаются всегда при любых условиях и опытах и эксперементах- цитата моего учителя физики...если не подтверждаются частные случаи в эксперементе ищи другой закон или открывай новый..

edit log

Vetal72
8-8-2014 15:24    

цитата:
Изначально написано gross kaput:

. Единственное чавой будет крутится этоть ствол и в зависимости от формы, площади угла наклона и длинны прорезей прорезей а так-же давления и объема газов на выходе будет зависить на сколько он энергично будет вращатсчеется?

отлично!прскол ку мои доводы,как двоечника по газодинамике вы не возмете в рсчет,вам прийдется самостоятельно обосновать,вследствии чего этот ствол будет крутится....

Vetal72
8-8-2014 15:25    

цитата:
Изначально написано гул:
а что мы собствено тут обьясняем ...*практика критерий истины*пусть возьмет 1м трубы да хотябы пластиковой( прозрачный шланг,полиэтилен) на 16-25 -32 засунет пробку из бутылки чтоб по диаметру подходила на пробку риски каие хочет сверху пробки фломастером черту к посту газорезки на свежем кислородном балоне прим. 150 атм и дунет в трубе щели хоть спереди хоть сзади и посмотрит...пробка провернется или нет...в стволе пуля 2-3 оборота делает...
как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи? только эксперементом! законы физики называются потому что подтверждаются всегда при любых условиях и опытах и эксперементах- цитата моего учителя физики...если не подтверждаются частные случаи в эксперементе ищи другой закон или открывай новый..

почему вы решили,чтоя не проводил таких опытов?...

Vetal72
8-8-2014 15:50    

цитата:

я не хочу вас ничем доконать.я хочу,что бы вы аргументированно реагировали.или в большой науке главный довод сарказм?лично я не в обиде,но тогда адресуйте обвинения в троллинге в свой адрес...

monkeymouse4
8-8-2014 15:51    

"это всего лишь Ваши фантазии, уважаемый. Снаряд Джеймса вовсе не "раскручивался газами","(C)
Упс...
Да, это не оно. Не прочитал что там написано.
Ранее попадалось описание чего-то подобного, с ним и перепутал, с перепугу.
Суть та же, закручивание газами при выходе из дула.
Попробую поискать.

edit log

gross kaput
8-8-2014 16:13    

цитата:

отлично!прскол ку мои доводы,как двоечника по газодинамике вы не возмете в рсчет,вам прийдется самостоятельно обосновать,вследствии чего этот ствол будет крутится....

Да тяжелый случай - вот мне допустим для того чтобы понять что машина на квадратных колесах будет несколько стремновато передвигаться расчетов делать не нужно - и так понятно.
Этоть так просвещайтесь "Реактивная тяга, реактивная сила, сила реакции (отдачи) струи газов (или др. рабочего тела), вытекающей из сопла реактивного двигателя. Р. т. - равнодействующая сил давления рабочего тела на ограничивающие его рабочие поверхности двигателя; направлена вдоль оси сопла в обратную сторону относительно вектора скорости истечения рабочего тела." - думаю ясно к чему конкретно будет приложена энергия газов? или разжевывать обязательно нужно? Хотя если следовать теории относительности то можно сказать что ствол будет неподвижен а крутиться будет пулько.
Для того чтобыть крутилась пулько как-раз таки уберщели не нужны и даже вредны - тут единственный вариант отталкиватся от конструкции газовой турбины - опять для двоечников расшифровываю - Поток газа, действуя на рабочие лопатки, создаёт крутящий момент на валу турбины. Идея заманчивая... была в 19 веке, да сейчас периодически кулибины путаются ее в пульках применить токмо ничавой достойного не получается - либо пулько летит и не крутится, либо крутится и не летит.
цитата:

почему вы решили,чтоя не проводил таких опытов?...

Патамучто тогда бы не было ентой темы.
Vetal72
8-8-2014 16:15    

цитата:

Я плакаль - вы эту гениальную идею ужо 1,5 года мучаете и до сих пор дальше наброска и "занимательной физики" не продвинулись?!

я ничего не мучаю.процедура патентования вещь долгая.раньше к примеру на это уходило год максимум.теперь до 2 ле.

Vetal72
8-8-2014 16:21    

цитата:

Р. т. - равнодействующаясил давления рабочеготела на ограничивающиеегорабочиеповерхностидвигателя; направленавдоль осисоплав обратную сторону
.

отлично.сопла в нашем случае прорези.прикиньте,куда будет направлена р.т.в моем случае и как следствие почему будет происходить вращение...

gross kaput
8-8-2014 16:23    

цитата:
я ничего не мучаю

Причем здесь процедура патентования?! я вам за то что за 1,5 года вы кроме наброска ничего не делали, если знаний не хватает сразу определить что идея мертворожденная, достаточно было провести пару эксперементов и понять это! а вы через 1,5 решились на ганзе топик запостить с карандашным наброском трубки с прорезями - резонный вопрос - зачем? Вам мнение интересно - ну дык вы его получили, совет стоит не стоит патентовать - дык он вам не нужен ибо вы уже документы подали, таки и возникает резонный вопрос - к чему весь этот балаган? народ повеселить? так чай не 1-е апреля.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема