Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  ДТК "Торнадо" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДТК "Торнадо"
 версия для печати
гул
7-8-2014 19:05    

надо чтоб дтк крутил ствол.) тогда затворная рама не нужна) сори если не в тему
Vetal72
7-8-2014 19:30    

цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
Похоже, теперь моя очередь ехидствовать...
А детство уже закончилось?LOL

ок.обьясню проще.надеюсь у вас не возникает сомнений в том,что сам дтк в силу наличия так сказать боковых сопл,щелей ввиду того,что они смещены от центра будет стремиться закручиваться?...так вот это закручивание следствие внутреннего вихревого процесса.

mokiy
7-8-2014 20:08    

А,я не буду смияца-ведь подана международная заявка А ,вдруг Т.С.-гений?Стыдно то как будит
Alexander Pyndos
7-8-2014 20:20    

цитата:
А ,вдруг Т.С.-гений?

Не будет. Он - или тролль, или ...чудак. О силе сцепления газофф с пулей ,мне оооочень доставило . Куда только делась сила сцепления газофф со стволом, никак не пойму .
Vetal72
7-8-2014 20:37    

цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Не будет. Он - или тролль, или ...чудак. О силе сцепления газофф с пулей ,мне оооочень доставило . Куда только делась сила сцепления газофф со стволом, никак не пойму .

ну я специально так написал"сцепление",что бы было понятней.разумеется правильней сказать взаимодействие или давление.постарайтесь опровергнуть аргументированно...

Тибет
7-8-2014 21:01    

цитата:
Изначально написано Vetal72:
постарайтесь опровергнуть аргументированно

Вы выдвинули идею - Вам и доказывать ее работоспособность.

Вот несколько вопросов:
1) Начальная скорость пули?
2) Длина "закруточного устройства"?
3) Время полета пули через "закруточное устройство"? Или, говоря по-другому, время воздействия (если такое будет) пороховых газов на пулю?
4) Форма пули?
5) За счет чего пороховые газы будут воздействовать на пулю, если они (пороховые газы) находятся за пулей?

Vetal72
7-8-2014 21:17    

цитата:
Изначально написано Тибет:

Вот несколько вопросов:
3) Время полета пули через "закруточное устройство"? Или, говоря по-другому, время воздействия (если такое будет) пороховых газов на пулю?
4) Форма пули?
5) За счет чего пороховые газы будут воздействовать на пулю, если они (пороховые газы) находятся за пулей?

1.скорость пули,вследствии отсутствия нарезов выше,чем в нарезном оружии
2.длина-длинне,чем сама пуля.чем длиннее устройство,тем больше скорость осевого вращения
3.формапули обычная.в идеале,в месте взаимодействия пули и пороховых газов риски для лучшего взаимодействия.
4.за счет давления.наибольшее давление на пулю в ее тыльной части.там и происходит основное взаимодействие.кроме того,частично это будет происходить по всей длине пули,если между пулей и стенками устройства присутствует люфт.более того,частично это будет происходить в передней части пули.перед пулей после выстрела образуется воздушная пробка сжатого воздуха,это происходит потому что воздух тоже имеет массу.эта пробка имеет свое давление,хоть и не такое высокое,как у пороховых газов,но сброс давления и закручивание будет происходить по тому же принципу...

Vetal72
7-8-2014 21:50    

цитата:
Изначально написано Тибет:

Вот несколько вопросов:
4) Форма пули?

насчет 5.п.немного непонятен вопрос...само по себе устройство не закручивает пулю.оно закручивает пороховые газы,а те всвою очередь закручивают все что впереди и вокруг их...представьте зрительно,пуля выходит из ствола,начинает проходить устройство,вот пороховые газы достигли прорези,происходит сброс давления,закручивание газов и закручивание пули.

Тибет
7-8-2014 21:56    

Нарисуйте картинки. И на картинках объясните, как и за счет чего происходить закручивание газов и пули.

------------------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

dima69241
7-8-2014 22:15    

цитата:
Нарисуйте картинки. И на картинках объясните, как и за счет чего происходить закручивание газов и пули.

наглядный пример со свистком при каких условиях возникают завихрения )))) в данном случае насадка на ствол будет закручивать ружье ( не за счет завихрения газов а банальной реактивной тяги ) на пулю внешняя турбина ни как не повлияет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1139  94.0 Kb

edit log

гул
7-8-2014 22:20    

мне думается что бы пуля закручивалась газами заряд должен размещатся в пуле газы проходя через хитрые отв и будут раскручивать пулю(пример с ведром воды и отверсиями в нем, за экватором будет крутится в другую сторону) или не весь заряд в пуле а только его небольшая часть...см. джироджет...

edit log

Alexander Pyndos
7-8-2014 22:21    

цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
Ув. Мар по-делу ехидствует.
Толковый арт. снаряд, раскручиваемый газами при выходе из дула был придуман (и успешно применялся) еще в войне севера и юга.
Название не помню, но фото есть.
[/URL]

это всего лишь Ваши фантазии, уважаемый. Снаряд Джеймса вовсе не "раскручивался газами", а был артиллерийским аналогом расширительных пуль для дульнозарядного стрелкового оружия. На фото не показаны свинцовые вкладыши , вжимаемые давлением газов в нарезы бронзового орудия.

edit log

гул
7-8-2014 23:36    

засунул обломок сверла в шланг ( плотно посадил кусок рабочей части на 1.5 оборота) вода закручиваетя напор хороший-но воду в ведре не закручивает и поплавок тоже.какие-то эксперементы Т.С ставил?

edit log

mokiy
7-8-2014 23:41    

цитата:
Originally posted by Vetal72:

.формапули обычная.в идеале,в месте взаимодействия пули и пороховых газов риски для лучшего взаимодействия.
4.за счет давления.наибольшее давление на пулю в ее тыльной части.там и происходит основное взаимодействие.кроме

Я,ж говорил:-он генита...(альный)надо на жопе пули наделать насечек и газами в её жопу дуть!!!ну,как вы не поймёте?!
Vetal72
8-8-2014 00:13    

цитата:
Изначально написано dima69241:

наглядный пример со свистком при каких условиях возникают завихрения )))) в данном случае насадка на ствол будет закручивать ружье ( не за счет завихрения газов а банальной реактивной тяги ) на пулю внешняя турбина ни как не повлияет
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009883/9883671.jpg][/URL]

совешенно верно.банальная реактивная тяга.я специально привел пример с принципом работы реактивного двигателя.вы говорите,что ружье будет закручиваться.это тоже верно.осталось разобраться за счет чего?у нас два варианта.1.ружье посредством боковой реактивной тяги отталкивается от внешней среды воздуха.2.ружье закручивается вследствии внутреннего вихревого процесса,обусловленного разностью давленияя на выходе из сопл-щелей и внутреннего давления.первый пункт опровергли еще наверное лет 100 назад,ракета таки ни от чего не отталкивается....

Vetal72
8-8-2014 00:21    

цитата:
Изначально написано dima69241:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009883/9883671.jpg][/URL]

на нижнем рисунке правильно уловили мысль,за искл.того,что в устройстве должна присутствовать пуля.она своего рода выполняет роль"пробк"т.к.давление на пулю огромное.

gross kaput
8-8-2014 00:30    

Аффтор тыб модельку то сделал, и посмотрел бы на свои ведра-пробки как оно закрутилось-бы! Глядишь и нарезыб упразнили - этоть какая экономия!
Кречет-М
8-8-2014 01:19    

цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:
Ага, я бы еще попробывал (и запатентовал ) усердной (в смысле - до усеру) молитвой закрутить пулю. Эффект, имхо, будет не хуже описаного ТС-ом и богословам шабашка, опять же.

Зря смеетесь. Я зашел на какой-то патентный поисковик, там были патенты типа лечения всех болезней самородным золотом, концентраторы космических лучей в виде пирамидки и т.п.

Так что патент на комплекс патрон-оружие, отличающийся тем, что для повышения точности над пулями читается молитва, а на ложе крепятся иконки - меня бы по нынешним временам не удивил.

edit log

Vetal72
8-8-2014 01:27    

цитата:
Изначально написано gross kaput:
Аффтор тыб модельку то сделал, и посмотрел бы на свои ведра-пробки как оно закрутилось-бы! Глядишь и нарезыб упразнили - этоть какая экономия!

а вы бы для разнообразия хотя бы один пост аргументировпли бы чем нибудь кроме сарказма....

edit log

Кречет-М
8-8-2014 01:39    

На мой взгляд, если пропилы делать в тех же местах что у топикстартера, но не сквозные - самую малость пулю подкрутит, нет? За счет прорвавшихся вперед пороховых газов?

Практическое значение моего изобретения , правда, будет примерно как у иконок.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема