Guns.ru Talks
Оружейные идеи
ДТК "Торнадо" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ДТК "Торнадо"
гул
7-8-2014 19:05 гул
надо чтоб дтк крутил ствол.) тогда затворная рама не нужна) сори если не в тему
Vetal72
7-8-2014 19:30 Vetal72
цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
Похоже, теперь моя очередь ехидствовать...
А детство уже закончилось?LOL

ок.обьясню проще.надеюсь у вас не возникает сомнений в том,что сам дтк в силу наличия так сказать боковых сопл,щелей ввиду того,что они смещены от центра будет стремиться закручиваться?...так вот это закручивание следствие внутреннего вихревого процесса.

mokiy
7-8-2014 20:08 mokiy
А,я не буду смияца-ведь подана международная заявка А ,вдруг Т.С.-гений?Стыдно то как будит
Alexander Pyndos
7-8-2014 20:20 Alexander Pyndos
цитата:
А ,вдруг Т.С.-гений?

Не будет. Он - или тролль, или ...чудак. О силе сцепления газофф с пулей ,мне оооочень доставило . Куда только делась сила сцепления газофф со стволом, никак не пойму .
Vetal72
7-8-2014 20:37 Vetal72
цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Не будет. Он - или тролль, или ...чудак. О силе сцепления газофф с пулей ,мне оооочень доставило . Куда только делась сила сцепления газофф со стволом, никак не пойму .

ну я специально так написал"сцепление",что бы было понятней.разумеется правильней сказать взаимодействие или давление.постарайтесь опровергнуть аргументированно...

Тибет
7-8-2014 21:01 Тибет
цитата:
Изначально написано Vetal72:
постарайтесь опровергнуть аргументированно

Вы выдвинули идею - Вам и доказывать ее работоспособность.

Вот несколько вопросов:
1) Начальная скорость пули?
2) Длина "закруточного устройства"?
3) Время полета пули через "закруточное устройство"? Или, говоря по-другому, время воздействия (если такое будет) пороховых газов на пулю?
4) Форма пули?
5) За счет чего пороховые газы будут воздействовать на пулю, если они (пороховые газы) находятся за пулей?

Vetal72
7-8-2014 21:17 Vetal72
цитата:
Изначально написано Тибет:

Вот несколько вопросов:
3) Время полета пули через "закруточное устройство"? Или, говоря по-другому, время воздействия (если такое будет) пороховых газов на пулю?
4) Форма пули?
5) За счет чего пороховые газы будут воздействовать на пулю, если они (пороховые газы) находятся за пулей?

1.скорость пули,вследствии отсутствия нарезов выше,чем в нарезном оружии
2.длина-длинне,чем сама пуля.чем длиннее устройство,тем больше скорость осевого вращения
3.формапули обычная.в идеале,в месте взаимодействия пули и пороховых газов риски для лучшего взаимодействия.
4.за счет давления.наибольшее давление на пулю в ее тыльной части.там и происходит основное взаимодействие.кроме того,частично это будет происходить по всей длине пули,если между пулей и стенками устройства присутствует люфт.более того,частично это будет происходить в передней части пули.перед пулей после выстрела образуется воздушная пробка сжатого воздуха,это происходит потому что воздух тоже имеет массу.эта пробка имеет свое давление,хоть и не такое высокое,как у пороховых газов,но сброс давления и закручивание будет происходить по тому же принципу...

Vetal72
7-8-2014 21:50 Vetal72
цитата:
Изначально написано Тибет:

Вот несколько вопросов:
4) Форма пули?

насчет 5.п.немного непонятен вопрос...само по себе устройство не закручивает пулю.оно закручивает пороховые газы,а те всвою очередь закручивают все что впереди и вокруг их...представьте зрительно,пуля выходит из ствола,начинает проходить устройство,вот пороховые газы достигли прорези,происходит сброс давления,закручивание газов и закручивание пули.

Тибет
7-8-2014 21:56 Тибет
Нарисуйте картинки. И на картинках объясните, как и за счет чего происходить закручивание газов и пули.

----------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

dima69241
7-8-2014 22:15 dima69241
цитата:
Нарисуйте картинки. И на картинках объясните, как и за счет чего происходить закручивание газов и пули.

наглядный пример со свистком при каких условиях возникают завихрения )))) в данном случае насадка на ствол будет закручивать ружье ( не за счет завихрения газов а банальной реактивной тяги ) на пулю внешняя турбина ни как не повлияет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1139  94.0 Kb
гул
7-8-2014 22:20 гул
мне думается что бы пуля закручивалась газами заряд должен размещатся в пуле газы проходя через хитрые отв и будут раскручивать пулю(пример с ведром воды и отверсиями в нем, за экватором будет крутится в другую сторону) или не весь заряд в пуле а только его небольшая часть...см. джироджет...

edit log

Alexander Pyndos
7-8-2014 22:21 Alexander Pyndos
цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
Ув. Мар по-делу ехидствует.
Толковый арт. снаряд, раскручиваемый газами при выходе из дула был придуман (и успешно применялся) еще в войне севера и юга.
Название не помню, но фото есть.
[/URL]

это всего лишь Ваши фантазии, уважаемый. Снаряд Джеймса вовсе не "раскручивался газами", а был артиллерийским аналогом расширительных пуль для дульнозарядного стрелкового оружия. На фото не показаны свинцовые вкладыши , вжимаемые давлением газов в нарезы бронзового орудия.

edit log

гул
7-8-2014 23:36 гул
засунул обломок сверла в шланг ( плотно посадил кусок рабочей части на 1.5 оборота) вода закручиваетя напор хороший-но воду в ведре не закручивает и поплавок тоже.какие-то эксперементы Т.С ставил?

edit log

mokiy
7-8-2014 23:41 mokiy
цитата:
Originally posted by Vetal72:

.формапули обычная.в идеале,в месте взаимодействия пули и пороховых газов риски для лучшего взаимодействия.
4.за счет давления.наибольшее давление на пулю в ее тыльной части.там и происходит основное взаимодействие.кроме

Я,ж говорил:-он генита...(альный)надо на жопе пули наделать насечек и газами в её жопу дуть!!!ну,как вы не поймёте?!
Vetal72
8-8-2014 00:13 Vetal72
цитата:
Изначально написано dima69241:

наглядный пример со свистком при каких условиях возникают завихрения )))) в данном случае насадка на ствол будет закручивать ружье ( не за счет завихрения газов а банальной реактивной тяги ) на пулю внешняя турбина ни как не повлияет
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009883/9883671.jpg][/URL]

совешенно верно.банальная реактивная тяга.я специально привел пример с принципом работы реактивного двигателя.вы говорите,что ружье будет закручиваться.это тоже верно.осталось разобраться за счет чего?у нас два варианта.1.ружье посредством боковой реактивной тяги отталкивается от внешней среды воздуха.2.ружье закручивается вследствии внутреннего вихревого процесса,обусловленного разностью давленияя на выходе из сопл-щелей и внутреннего давления.первый пункт опровергли еще наверное лет 100 назад,ракета таки ни от чего не отталкивается....

Vetal72
8-8-2014 00:21 Vetal72
цитата:
Изначально написано dima69241:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009883/9883671.jpg][/URL]

на нижнем рисунке правильно уловили мысль,за искл.того,что в устройстве должна присутствовать пуля.она своего рода выполняет роль"пробк"т.к.давление на пулю огромное.

gross kaput
8-8-2014 00:30 gross kaput
Аффтор тыб модельку то сделал, и посмотрел бы на свои ведра-пробки как оно закрутилось-бы! Глядишь и нарезыб упразнили - этоть какая экономия!
Кречет-М
8-8-2014 01:19 Кречет-М
цитата:
Ага, я бы еще попробывал (и запатентовал ) усердной (в смысле - до усеру) молитвой закрутить пулю. Эффект, имхо, будет не хуже описаного ТС-ом и богословам шабашка, опять же.

Зря смеетесь. Я зашел на какой-то патентный поисковик, там были патенты типа лечения всех болезней самородным золотом, концентраторы космических лучей в виде пирамидки и т.п.

Так что патент на комплекс патрон-оружие, отличающийся тем, что для повышения точности над пулями читается молитва, а на ложе крепятся иконки - меня бы по нынешним временам не удивил.

edit log

Vetal72
8-8-2014 01:27 Vetal72
цитата:
Изначально написано gross kaput:
Аффтор тыб модельку то сделал, и посмотрел бы на свои ведра-пробки как оно закрутилось-бы! Глядишь и нарезыб упразнили - этоть какая экономия!

а вы бы для разнообразия хотя бы один пост аргументировпли бы чем нибудь кроме сарказма....

edit log

Кречет-М
8-8-2014 01:39 Кречет-М
На мой взгляд, если пропилы делать в тех же местах что у топикстартера, но не сквозные - самую малость пулю подкрутит, нет? За счет прорвавшихся вперед пороховых газов?

Практическое значение моего изобретения , правда, будет примерно как у иконок.

Alexander Pyndos
8-8-2014 01:48 Alexander Pyndos
цитата:
давление на пулю огромное.

Ага, и сила у его - поразительно неимоверная .
Vetal72
8-8-2014 09:52 Vetal72
цитата:

Ага, и сила у его - поразительно неимоверная .

ну и к чему это?...что вы хотите сказать,что на пулю маленькое давление пороховых газов?..

Alexander Pyndos
8-8-2014 10:23 Alexander Pyndos
цитата:
.что вы хотите сказать,

Я хочу сказать, что Вам следовало бы разобраться с давлением и силами, им создаваемыми (модуль, направление, место приложения), а не использовать в дискуссии эпитеты в превосходной степени из арсенала гумнометариев.
Я, как и многие участники, прекрасно знаю в каком виде подобная Вашей система сможет создать хоть какой-то вращ. момент. Притом существует два способа: активный и реактивный (третий - активно-реактивный ), но конкретно в Вашем случае не прослеживается ни одного из них.

edit log

Vetal72
8-8-2014 10:50 Vetal72
цитата:

Я хочу сказать, что Вам следовало бы разобраться с давлением и силами, им создаваемыми (модуль, направление, место приложения).

ну так,а что в этом плане непонятно?по моему все из трех моментов очевидно.направление-ну естественно от патронника дульному выходу.место приложения,ну естественно тыльная часть пули.что вы имеете ввиду под модулем?...

Vetal72
8-8-2014 10:53 Vetal72
цитата:

Я, как и многие участники, прекрасно знаю в каком виде подобная Вашей система сможет создать хоть какой-то вращ. момент. Притом существует два способа: активный и реактивный (третий - активно-реактивный ), но конкретно в Вашем случае не прослеживается ни одного из них.

ну таксгенерируйте идею о закручивании пули без участия нарезов,а зодно покажите всем участникам,как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи?я что то не нашел на этой ветке ниодну вашу тему и ни одну вашу идею?..я в том плане,что мне было бы интересно выслушать вашу идею о мало мальском закручивании пуле в подобной моей системе,тем более,что об этом знаете не только вы,но и все форумчане,мне в этом плане кстати интересно,почему об этом не известно моему патентному эксперту после практически 1,5 года патентного поиска....

edit log

gross kaput
8-8-2014 12:14 gross kaput
цитата:

ну таксгенерируйте идею о закручивании пули без участия нарезов,а зодно покажите всем участникам,как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи?я что то не нашел на этой ветке ниодну вашу тему и ни одну вашу идею?...

Уважаемый когда человек переходит от доказательств к детсадовскому - "сам такой" это говорит о том что больше ему сказать нечего. Тепереча что касается аргументированной критики - мне допустим сложно и не нужно повторять вам школьный курс газодинамики - если вам в школе не объяснили или вы прогуливали то я здесь при чем? Тепереча конкретно по вам - вы запостили рисунок трубки с 4-мя прорезями и усе, ни калибра ни длинны, ни ширины прорезей, ни предпологаемой формы пули, ее массы и начальной скорости - я ужо не говорю о каких-либо предположительных выкладках - одно ведро с дырками на веревочке из занимательной книжки для детей младшего и среднего школьного возраста. Тепереча касаемо закрутки пули - вы хоть всю ее рисочками обрисуйте закрутки не будет бяка в том что внутри вашего чуда парадокса сами газы закручиваться на прочь откажуться - не ужели вы думаете шо газы по команде, или с помощью молитвы разделются - и газы из области А будут маршировать в прорезь Б а газы из области В в прорезь Д?
А вот хрена лысого в нутри будут области повышенного давления, часть газов будет терять скорость и т.д. (рисовать и сканить лениво) только вот единственное чавой не будет этоть - крутиться и вращать пулько с большой удельным весом они напрочь откажутся, для закрутки газов нужон спиральный сепаратор на входе в вашу чудо-приблуду, да только и здесь бяда в этом случае пробку из ружжа Пятачка они может быть и закрутили а вот на свинцовую пульку у них силов не хватит. Единственное чавой будет крутится этоть ствол и в зависимости от формы, площади угла наклона и длинны прорезей прорезей а так-же давления и объема газов на выходе будет зависить на сколько он энергично будет вращатся - если эффект по силе будет сродни реактивному дульному тормозу то я чавой-то думаю, что испытатель вам эту стреляющую дрель засунет в первое доступное отверстие организма.
P.S. Вы на конструкцию ПГ-7В посмотрели? или на хрен вам этоть - если такое не кем понятое изобретение века имеется?
Dalian
8-8-2014 12:15 Dalian
цитата:
что вы имеете ввиду под модулем?...

Alexander Pyndos
8-8-2014 12:31 Alexander Pyndos
цитата:
покажите,как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи

Мне и на работе хватает "генераторов идей", не отличающих линейную функцию от эректильной дисфункции.
Вы хотите меня доконать необходимостью разжовывания элементарных физ. понятий? Не дождетесь...

edit log

gross kaput
8-8-2014 12:44 gross kaput
цитата:
почему об этом не известно моему патентному эксперту после практически 1,5 года патентного поиска....

Я плакаль - вы эту гениальную идею ужо 1,5 года мучаете и до сих пор дальше наброска и "занимательной физики" не продвинулись?!
Alexander Pyndos
8-8-2014 12:59 Alexander Pyndos
цитата:
почему об этом не известно моему патентному эксперту после практически 1,5 года патентного поиска....

Ответ, по моему, прост - "идея" не работает.

edit log

dima69241
8-8-2014 13:22 dima69241
цитата:

Мне и на работе хватает "генераторов идей", не отличающих линейную функцию от эректильной дисфункции.
Вы хотите меня доконать необходимостью разжовывания элементарных физ. понятий? Не дождетесь...

правильно не ведись на провокацию ...знаю я этих сектантов ))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 686 X 444 122.1 Kb
гул
8-8-2014 13:30 гул
а что мы собствено тут обьясняем ...*практика критерий истины*пусть возьмет 1м трубы да хотябы пластиковой( прозрачный шланг,полиэтилен) на 16-25 -32 засунет пробку из бутылки чтоб по диаметру подходила на пробку риски каие хочет сверху пробки фломастером черту к посту газорезки на свежем кислородном балоне прим. 150 атм и дунет в трубе щели хоть спереди хоть сзади и посмотрит...пробка провернется или нет...в стволе пуля 2-3 оборота делает...
как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи? только эксперементом! законы физики называются потому что подтверждаются всегда при любых условиях и опытах и эксперементах- цитата моего учителя физики...если не подтверждаются частные случаи в эксперементе ищи другой закон или открывай новый..

edit log

Vetal72
8-8-2014 15:24 Vetal72
цитата:

. Единственное чавой будет крутится этоть ствол и в зависимости от формы, площади угла наклона и длинны прорезей прорезей а так-же давления и объема газов на выходе будет зависить на сколько он энергично будет вращатсчеется?

отлично!прскол ку мои доводы,как двоечника по газодинамике вы не возмете в рсчет,вам прийдется самостоятельно обосновать,вследствии чего этот ствол будет крутится....

Vetal72
8-8-2014 15:25 Vetal72
цитата:
Изначально написано гул:
а что мы собствено тут обьясняем ...*практика критерий истины*пусть возьмет 1м трубы да хотябы пластиковой( прозрачный шланг,полиэтилен) на 16-25 -32 засунет пробку из бутылки чтоб по диаметру подходила на пробку риски каие хочет сверху пробки фломастером черту к посту газорезки на свежем кислородном балоне прим. 150 атм и дунет в трубе щели хоть спереди хоть сзади и посмотрит...пробка провернется или нет...в стволе пуля 2-3 оборота делает...
как нужно подходить к доказательству жизнеспособности идеи? только эксперементом! законы физики называются потому что подтверждаются всегда при любых условиях и опытах и эксперементах- цитата моего учителя физики...если не подтверждаются частные случаи в эксперементе ищи другой закон или открывай новый..

почему вы решили,чтоя не проводил таких опытов?...

Vetal72
8-8-2014 15:50 Vetal72
цитата:

я не хочу вас ничем доконать.я хочу,что бы вы аргументированно реагировали.или в большой науке главный довод сарказм?лично я не в обиде,но тогда адресуйте обвинения в троллинге в свой адрес...

monkeymouse4
8-8-2014 15:51 monkeymouse4
"это всего лишь Ваши фантазии, уважаемый. Снаряд Джеймса вовсе не "раскручивался газами","(C)
Упс...
Да, это не оно. Не прочитал что там написано.
Ранее попадалось описание чего-то подобного, с ним и перепутал, с перепугу.
Суть та же, закручивание газами при выходе из дула.
Попробую поискать.

edit log

gross kaput
8-8-2014 16:13 gross kaput
цитата:

отлично!прскол ку мои доводы,как двоечника по газодинамике вы не возмете в рсчет,вам прийдется самостоятельно обосновать,вследствии чего этот ствол будет крутится....

Да тяжелый случай - вот мне допустим для того чтобы понять что машина на квадратных колесах будет несколько стремновато передвигаться расчетов делать не нужно - и так понятно.
Этоть так просвещайтесь "Реактивная тяга, реактивная сила, сила реакции (отдачи) струи газов (или др. рабочего тела), вытекающей из сопла реактивного двигателя. Р. т. - равнодействующая сил давления рабочего тела на ограничивающие его рабочие поверхности двигателя; направлена вдоль оси сопла в обратную сторону относительно вектора скорости истечения рабочего тела." - думаю ясно к чему конкретно будет приложена энергия газов? или разжевывать обязательно нужно? Хотя если следовать теории относительности то можно сказать что ствол будет неподвижен а крутиться будет пулько.
Для того чтобыть крутилась пулько как-раз таки уберщели не нужны и даже вредны - тут единственный вариант отталкиватся от конструкции газовой турбины - опять для двоечников расшифровываю - Поток газа, действуя на рабочие лопатки, создаёт крутящий момент на валу турбины. Идея заманчивая... была в 19 веке, да сейчас периодически кулибины путаются ее в пульках применить токмо ничавой достойного не получается - либо пулько летит и не крутится, либо крутится и не летит.
цитата:

почему вы решили,чтоя не проводил таких опытов?...

Патамучто тогда бы не было ентой темы.
Vetal72
8-8-2014 16:15 Vetal72
цитата:

Я плакаль - вы эту гениальную идею ужо 1,5 года мучаете и до сих пор дальше наброска и "занимательной физики" не продвинулись?!

я ничего не мучаю.процедура патентования вещь долгая.раньше к примеру на это уходило год максимум.теперь до 2 ле.

Vetal72
8-8-2014 16:21 Vetal72
цитата:

Р. т. - равнодействующаясил давления рабочеготела на ограничивающиеегорабочиеповерхностидвигателя; направленавдоль осисоплав обратную сторону
.

отлично.сопла в нашем случае прорези.прикиньте,куда будет направлена р.т.в моем случае и как следствие почему будет происходить вращение...

gross kaput
8-8-2014 16:23 gross kaput
цитата:
я ничего не мучаю

Причем здесь процедура патентования?! я вам за то что за 1,5 года вы кроме наброска ничего не делали, если знаний не хватает сразу определить что идея мертворожденная, достаточно было провести пару эксперементов и понять это! а вы через 1,5 решились на ганзе топик запостить с карандашным наброском трубки с прорезями - резонный вопрос - зачем? Вам мнение интересно - ну дык вы его получили, совет стоит не стоит патентовать - дык он вам не нужен ибо вы уже документы подали, таки и возникает резонный вопрос - к чему весь этот балаган? народ повеселить? так чай не 1-е апреля.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
ДТК "Торнадо" ( 2 )