Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Моя тема ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя тема
  версия для печати
map
6-8-2014 23:53    

[QУОТЕ]Изначально написано Алтер:
[Б]

ъПринципиальную схемуъ от Тауруса, Слесаря, гула приму как должное , а от мэтра(метра почти) на миллиметровке паче-не приму. Кроме механической , у тя там и идейная ошибка. [/Б][/QУОТЕ]

Была б идейная ошибка, ты б о ней уже растрезвонил во все колокола... Ан,пока молчишь, лишь намякиваешь...

Стало быть, не очень уверен...

гул
6-8-2014 23:57    

вот интересно0-ударник давит на капсуль,там ямочка после выстрела,поджатый курком вдобавок.затвор вверх идет и ударником гильзу чертит..стремный момент(вызывающий опасения за целостность конструкции)можно ли избавится от него..на свой рисунок намекаю есть решение отличное от мапа ? он решил затвор из 2 половинок мне бы хотелось оставить как есть с минимальными переделками..может окончания бойков переточить по хитрому...типа шариками между собой или не получиться?

edit log

Alexander Pyndos
7-8-2014 00:02    

цитата:
Изначально написано dima69241:

так что давай ссылку))))

Авторы - эрцгерцог Карл Сальватор и его вассал Фон Дормус.

edit log

dima69241
7-8-2014 00:18    

цитата:
Авторы - эрцгерцог Карл Сальватор и его вассал Фон Дормус.

Александр! побойтесь Бога ! на Шкоде скорее роллинг блок недоделанный чем качающийся затвор )))
Alexander Pyndos
7-8-2014 07:27    

цитата:
на Шкоде скорее роллинг блок недоделанный чем качающийся затвор )))

Ага, значит "роллинг блок" не "качается", а движется поступательно . Так и запишем.
Замените у Шкоды вращение передней части ее продольным скольжением, добавьте позитивизьма в запирание и получите то, что map нарисовал.
Пулемет имел проблемы ,отчасти, из-за слишком тяжелой передней части запирания.

edit log

dima69241
7-8-2014 11:26    

цитата:

Ага, значит "роллинг блок" не "качается", а движется поступательно . Так и запишем.

честное слово не хочется выяснять что считать вращающимся затвором а что качающимся ))) но вот что по этому поводу пишет википедия "В магазинном и автоматическом оружии качающиеся затворы распространения не получили, так как они существенно усложняют работу механизма подачи патронов, который в таком оружии должен иметь сложную конструкцию, и при этом действовать быстро и точно. Форма затвора получается также сложной, делая его дорогим в производстве.

Единственный случай применения качающегося затвора в автоматическом оружии - пулемёт Мадсена."

dima69241
7-8-2014 12:21    

вот тут не поспоришь я затвор от шкоды вверх ногами нарисовал http://forum.guns.ru/forummessage/117/1250104-m31617344.html
319 x 200
к сожалению тогда почему то ни кто не вспомнил про пулемет Шкода (а я тогда про него не знал((( Сань спасибо устранил пробел) зато мне сообщили что у меня в голове много пустого места и конструкция противоречит законам природы))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 842 X 595  71.8 Kb

edit log

El pulpo
7-8-2014 13:51    

передергиваете-с и затвор не от шкоды, и о противоречиях природе сказано было не в контексте данной конструкции )
Alexander Pyndos
7-8-2014 13:56    

цитата:
затвор не от шкоды

Не вижу принципиального различия.
dima69241
7-8-2014 14:11    

цитата:

Не вижу принципиального различия.

как же ты не видишь?!!! если перевернуть механизм то он становится принципиально другим!)))
Alexander Pyndos
7-8-2014 15:06    

цитата:
если перевернуть механизм то он становится принципиально другим!)))

не просто другим, а диаметрально противоположным .

цитата:
Originally posted by map:

СВОЙ вариант я уже давно нарисовал..

Это две загогулины ты схемой назвал? Ну не смешно, чес. слово.
цитата:

Жалкие, ничтожные личности!!! Ну ничего сами придумать не могу

Да никто на оное не покусится, то тебе инерционник подавай,то мелкан в люгере, а теперь вот "нечто".Это называется прожектёрство и технический троллизм.
map
8-8-2014 14:29    

[QУОТЕ]Изначально написано Алтер:
[Б]
....Это называется прожектёрство и технический троллизм. [/Б][/QУОТЕ]

Злые вы... Ухожу я от вас... Непрожектёроф и технических нетроллей...

edit log

ЯРЛ
8-8-2014 21:02    

В сообщении номер 203 чертёж и там слово "пендель". А что такое пендель? А в советских стрелялках пендель есть? А в Израильских?
Корбин
8-8-2014 22:06    

цитата:
Изначально написано ЯРЛ:
В сообщении номер 203 чертёж и там слово "пендель". А что такое пендель? А в советских стрелялках пендель есть? А в Израильских?

Есть во всех. Но без русскоязычной какой-то матери все равно не работает. Ноу-хау, однако.

edit log

гул
13-8-2014 22:21    

где то так...только не уверен в инерции затвора.хватит ли ее для перезарядки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 228.6 Kb

edit log

map
13-8-2014 23:18    

М-да...
Видать, тупой... Не совсем понял...

Но направленность твоей мысли мне очень нравитца...

Главное, что мыслишь самостоятельно, а не... "искатель" аналогоф в интернете...

edit log

Таурус
13-8-2014 23:38    

цитата:
Originally posted by гул:

где то так...только не уверен в инерции затвора.хватит ли ее для перезарядки.

А что и какая сила будеи "подбрасывать" вверх запирающую деталь и за счет чего будет перезаряжаться!?
цитата:

Видать, тупой... Не совсем понял...

Аналогично...
гул
13-8-2014 23:39    

я не определился с перезарядкой. ( с извлечением осечного патрона) может отделльную хреновину в кручивать в окно для выброса гильз в затвор? рядом с выбрасывателем..
гул
13-8-2014 23:43    

цитата:
А что и какая сила будеи "подбрасывать" вверх запирающую деталь и за счет чего будет перезаряжаться!?

за счет короткого хода ствола.выброс гильз строго вправо..очень похож на люгер разборка анологично.можно добавить прорезь на против окна выброса гильз и в затвор вставлять защелку как у марголина.это черновой набросок габариты останутся может изменится затвор на пару мм

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема