Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Моя тема ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя тема    (просмотров: 1575)
 версия для печати
map
5-8-2014 13:05    

[QУОТЕ]Изначально написано зав.хоз:
[Б]

Поглядел картинку - как-то все время просится туда кривошип, и на тебе - Парабеллум 21-го века получится!
;->[/Б][/QУОТЕ]

Почему? Какую функцию там будет выполнять кривошип?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 909 X 444 104.7 Kb

edit log

zav.hoz
5-8-2014 15:20    

Обеспечивать подъем и опускание запирающей хреновины.
map
5-8-2014 15:28    

Дык, и так всё "и входит, и выходит" прекрасно...
abc55
5-8-2014 16:47    

гильза при выстреле даванет на затвор, распухнет, и после выстрела будет
продолжать давить на затвор, затвор на личинку

отпирать затвор придется с напрягом
длинный рычажок личины напрягает

первый вариант лудшее))

edit log

map
5-8-2014 18:27    

Если при выстреле дует гильзу и клинит, оужейнику нужно отрубать руки по самые яйца без суда и следствия... Блазерский затвор вытаскивает гильзу под собственным весом..., Меркель тоже, да и протчие нерукожопы...
гул
5-8-2014 19:09    

вот что получилось...спенсер пистоль
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 154.5 Kb

edit log

zav.hoz
5-8-2014 19:39    

цитата:
Originally posted by map:

Дык, и так всё "и входит, и выходит" прекрасно...

А где будет концентрироваться точка усилия в момент открытия?
Таурус
5-8-2014 19:47    

цитата:
Originally posted by гул:

вот что получилось...спенсер пистоль

Пибоди пистоль
Я не понял он самозарядный или с ручным перезаряжанием?
гул
5-8-2014 19:56    

нижний спуск жмешь и перезаряжается и взводится курок(не самозарядный)

edit log

Таурус
5-8-2014 20:33    

цитата:
Originally posted by гул:

нижний спуск жмешь и перезаряжается и взводится курок(не самозарядный)

А что если нижний спуск не пальчиком нажимать, а поршеньком от газоотвода...
гул
5-8-2014 20:50    

он задумывался как малюпуп 20-24 мм толщиной,под мощный патрон.
цитата:
а поршеньком от газоотвода...
я не прорабатыл этот вариант.( мап на верхнем рисунке почти его нарисовал)да и в этой компоновке надо предохранитель воткнуть чтобы блокировалось все...разборку продумать...да есть ньюансы- если курок сорвется с шептала при слегка ннажатом нижним спуске....то уже не перезарядищся .только нажимать на курок ставя вновь на шептало.надо стопор ...

edit log

dima69241
5-8-2014 21:54    

цитата:
В момент выстрела затвор запирает патрон в стволе.
После выстрела движитель (какой-нибудь ) приподнимает затвор, освобождая патронник и окно выброса. Затем извлекатель вытаскивает гильзу из ствола и выбрасывает её нах... Идя вперед выбрасыватель, а он же и досылатель, выпихует новый патрон из магазина и запихует его в ствол. Затвор опускается..., и всё сначала...

как все интересно начиналось ... а потом в процессе эволюции затвор превратился в банальную запирающею личинку а извликатель и досылатель обьеденились и превратились в обычный урезанный затвор .... романьтизьму нету! ((((( скоро придем к этому наверное....
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1307 633.8 Kb

edit log

borisovih70
5-8-2014 22:16    

Никак не пойму, в чем весомое преимущество неподвижного (точнее качающегося) затвора и мотающимся тудой-сюдой механизма досылания/извлечения гильзы...
Когда речь идет про автоматическую винтовку под мощный БП и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме "авто", лечение колебаний от тяжелых подвижных масс, это еще понятно... И то, вес подвижной запирающей личинки уже приближается к весу авторучки. Но когда под эту марку проектируют пистолет... Да еще когда его искусственно, ради реализации подкинутой идеи, строют сугубо под мускульный принцип перезарядки... Зачем?
map
5-8-2014 22:19    

[QУОТЕ]Изначально написано зав.хоз:
[Б]
А где будет концентрироваться точка усилия в момент открытия?[/Б][/QУОТЕ]

Открытия чего? Усилия чего):

map
5-8-2014 22:23    

[QУОТЕ]Изначально написано борисових70:
[б]Никак не пойму, в чем весомое преимущество неподвижного (точнее качающегося) затвора и мотающимся тудой-сюдой механизма досылания/извлечения гильзы...
Когда речь идет про автоматическую винтовку под мощный БП и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме ъавтоъ, лечение колебаний от тяжелых подвижных масс, это еще понятно... И то, вес подвижной запирающей личинки уже приближается к весу авторучки. Но когда под эту марку проектируют пистолет... Да еще когда его искусственно, ради реализации подкинутой идеи, строют сугубо под мускульный принцип перезарядки... Зачем?[/б][/QУОТЕ]

Не, ну это просто даже в 8 классе школы считаетца...

edit log

borisovih70
5-8-2014 22:49    

Ваша тема... Думал сразу пост потрете, а Вы сначала так, поиграетесь...
Я видимо 8 класс пропустил...
map
5-8-2014 23:09    

[QУОТЕ][Б]Я видимо 8 класс пропустил...[/Б][/QУОТЕ]

Ладно, давайте попробуем попроще...

Как Вы думаете, для чего нужно больше энергии? Для перемещния затвора массой 50 грамм на 5 мм + досылателя общей массой 100 грамм на 45 мм или затвора массой 300 грамм на 45мм?

map
5-8-2014 23:14    

Сегодня в Скайпе меня нашел один из моих ребят, который 32 года тому назад занимался у меня в кружке технического творчества 12-ти летним пацаном... Растрогало до слез...:
.....................................................................

"Здравствуйте Анатолий Павлович!Мне очень приятно найти Вас на просторах чужбины спустя 30лет моего знакомства с Вами,вы даже не представляете,какую роль Вы сыграли в становлении меня как личности и при первой же встрече с Вами,Я обязательно хочу пожать вашу руку и обнять Вас как отца(моего уже нет в живых более 13лет)но Вы послужили большим дополнением в моем воспитании в том далеком 1984году в 12лет моего подросткового периода! О себе: в свои неполных 42года Я достаточно преуспел в сфере стоительного бизнеса(ни в чем не нуждаюсь)живу в столице Астане и довольно часто посещаю Европу,...к Осени также планирую быть и если Вам интересна встреча бывшим учеником Я буду только рад!!! С Уважением,Виктор"

edit log

borisovih70
5-8-2014 23:26    

цитата:
Изначально написано map:
[QУОТЕ][Б]Я видимо 8 класс пропустил...[/Б][/QУОТЕ]

Ладно, давайте попробуем попроще...

Как Вы думаете, для чего нужно больше энергии? Для перемещния затвора массой 50 грамм на 5 мм + досылателя общей массой 100 грамм на 45 мм или затвора массой 300 грамм на 45мм?

Ну разумеется больше энергии потребуется на перемещение тела, обладающего большей массой, а следовательно и инерцией. Только вопрос: нам что энергетики выстрела не хватает?

zav.hoz
5-8-2014 23:34    

цитата:
Originally posted by map:

Открытия чего? Усилия чего):

Где будет точка первого удара (импульса)? В какой момент он будет происходить?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема