вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Моя тема
map
31-7-2014 16:59 map
первое сообщение в теме:
И только моя...

Всяческие графоманы, долгоносики и ратоборцы за Святую Русь могут просто не заходить... Удалять буду нещадно. Модераторов прошу об этом ОСОБО... Никаких "сообщение удалил автор темы"... Автор сообщение удалил, значит на Форуме этого сообщения просто нет!!!

edit log

Таурус
6-8-2014 21:27 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

А сконструировать на основе уже придуманной схемы пистолет..., тут у вас кишка тонка...

Кощунство- твой хлеб отбирать!
цитата:

Один Гул вызов принял!!!

Дык он один владеет древним тайным знанием- черчения на миллиметровке. А другого способа визуализации ты не признаешь и считаешь низким и недостойным истинного оружейника
гул
6-8-2014 22:05 гул
цитата:
Дык он один владеет древним тайным знанием- черчения на миллиметровке.

так просто быстрее...3д красившшее дело но долгое. мне проще мороженое сьесть с палочек выстругать что надо ....сладкое дело это хобби
dima69241
6-8-2014 22:50 dima69241
вот мучит меня одна кощунственная мысль по поводу затвора который Анатолий нарисовал ...тока рисовать боюся вдруг он меня анафеме придаст
гул
6-8-2014 22:57 гул
[QUOTE]вот мучит меня одна кощунственная мысль[/QUOTE) разрезной патронник?
dima69241
6-8-2014 22:58 dima69241
цитата:
разрезной патронник?

гораздо хуже ((((
dima69241
6-8-2014 23:14 dima69241
полусвободный качающийся затвор )))) механизм досылания пока показывать не буду еще сырой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1281 343.6 Kb

edit log

цитата:
Изначально написано map:
[QУОТЕ]Изначально написано Алтер:
[Б]А схема мапа в посте 119 не рабочая..))
Выкрали нашего [С]Гриню[/С] мапа сволочи красные, теперь заместо него другой клаву топчет. [/Б][/QУОТЕ]

Ты, главное, не волнуйся... Это бывает: - кто-то после переутомления перестает цвета различать, кому-то белочка зеленых чертей показывает, а хто-то перестает отличать принципиальные схемы от чертежа...

Это бывает... Не ты первый...

"Принципиальную схему" от Тауруса, Слесаря, гула приму как должное , а от мэтра(метра почти) на миллиметровке паче-не приму. Кроме механической , у тя там и идейная ошибка.

гул
6-8-2014 23:37 гул
цитата:
dima69241

что затвор опускает-затворная рама? привод отдачей? или ствол вперед пулей толкает?
Alexander Pyndos
6-8-2014 23:40 Alexander Pyndos
цитата:
полусвободный качающийся затвор

Выпускался серийно и состоял на вооружкении. Подсказка: автор был оч. титулованной особой, чуть ли не наследником престола.

edit log

Alexander Pyndos
6-8-2014 23:46 Alexander Pyndos
цитата:
Чичас явитсо Вельзевул и поглотит тебя

Это ты об ком намякиваешь?
Я россиян не ем на ужин, не хватало потом по ночам бегать и кричать: -" крымняш!!!" .
dima69241
6-8-2014 23:47 dima69241
цитата:
Выпускался серийно и состоял на вооружкении. Подсказка: автор был оч. титулованной особой, чуть ли не наследником престола.

к сожалению я был не вхож ко двору...да что там ко двору...в приличные дома не пускали ... так что давай ссылку))))

edit log

map
6-8-2014 23:48 map
Резвитесь, детки, резвитесь...
Пока папа водку трескает и к завтрашней рыбалке готовитца...
map
6-8-2014 23:53 map
[Б]

ъПринципиальную схемуъ от Тауруса, Слесаря, гула приму как должное , а от мэтра(метра почти) на миллиметровке паче-не приму. Кроме механической , у тя там и идейная ошибка. [/Б][/QУОТЕ]

Была б идейная ошибка, ты б о ней уже растрезвонил во все колокола... Ан,пока молчишь, лишь намякиваешь...

Стало быть, не очень уверен...

гул
6-8-2014 23:57 гул
вот интересно0-ударник давит на капсуль,там ямочка после выстрела,поджатый курком вдобавок.затвор вверх идет и ударником гильзу чертит..стремный момент(вызывающий опасения за целостность конструкции)можно ли избавится от него..на свой рисунок намекаю есть решение отличное от мапа ? он решил затвор из 2 половинок мне бы хотелось оставить как есть с минимальными переделками..может окончания бойков переточить по хитрому...типа шариками между собой или не получиться?

edit log

Alexander Pyndos
7-8-2014 00:02 Alexander Pyndos
цитата:
Изначально написано dima69241:

так что давай ссылку))))

Авторы - эрцгерцог Карл Сальватор и его вассал Фон Дормус.

edit log

dima69241
7-8-2014 00:18 dima69241
цитата:
Авторы - эрцгерцог Карл Сальватор и его вассал Фон Дормус.

Александр! побойтесь Бога ! на Шкоде скорее роллинг блок недоделанный чем качающийся затвор )))
Alexander Pyndos
7-8-2014 07:27 Alexander Pyndos
цитата:
на Шкоде скорее роллинг блок недоделанный чем качающийся затвор )))

Ага, значит "роллинг блок" не "качается", а движется поступательно . Так и запишем.
Замените у Шкоды вращение передней части ее продольным скольжением, добавьте позитивизьма в запирание и получите то, что map нарисовал.
Пулемет имел проблемы ,отчасти, из-за слишком тяжелой передней части запирания.

edit log

dima69241
7-8-2014 11:26 dima69241
цитата:

Ага, значит "роллинг блок" не "качается", а движется поступательно . Так и запишем.

честное слово не хочется выяснять что считать вращающимся затвором а что качающимся ))) но вот что по этому поводу пишет википедия "В магазинном и автоматическом оружии качающиеся затворы распространения не получили, так как они существенно усложняют работу механизма подачи патронов, который в таком оружии должен иметь сложную конструкцию, и при этом действовать быстро и точно. Форма затвора получается также сложной, делая его дорогим в производстве.

Единственный случай применения качающегося затвора в автоматическом оружии - пулемёт Мадсена."

dima69241
7-8-2014 12:21 dima69241
вот тут не поспоришь я затвор от шкоды вверх ногами нарисовал https://forum.guns.ru/forummessage/117/1250104-m31617344.html
319 x 200
к сожалению тогда почему то ни кто не вспомнил про пулемет Шкода (а я тогда про него не знал((( Сань спасибо устранил пробел) зато мне сообщили что у меня в голове много пустого места и конструкция противоречит законам природы))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 842 X 595  71.8 Kb

edit log

El pulpo
7-8-2014 13:51 El pulpo
передергиваете-с и затвор не от шкоды, и о противоречиях природе сказано было не в контексте данной конструкции )
Alexander Pyndos
7-8-2014 13:56 Alexander Pyndos
цитата:
затвор не от шкоды

Не вижу принципиального различия.
dima69241
7-8-2014 14:11 dima69241
цитата:

Не вижу принципиального различия.

как же ты не видишь?!!! если перевернуть механизм то он становится принципиально другим!)))
Alexander Pyndos
7-8-2014 15:06 Alexander Pyndos
цитата:
если перевернуть механизм то он становится принципиально другим!)))

не просто другим, а диаметрально противоположным .
цитата:

СВОЙ вариант я уже давно нарисовал..

Это две загогулины ты схемой назвал? Ну не смешно, чес. слово.
цитата:

Жалкие, ничтожные личности!!! Ну ничего сами придумать не могу

Да никто на оное не покусится, то тебе инерционник подавай,то мелкан в люгере, а теперь вот "нечто".Это называется прожектёрство и технический троллизм.
map
8-8-2014 14:29 map
[Б]
....Это называется прожектёрство и технический троллизм. [/Б][/QУОТЕ]

Злые вы... Ухожу я от вас... Непрожектёроф и технических нетроллей...

edit log

ЯРЛ
8-8-2014 21:02 ЯРЛ
В сообщении номер 203 чертёж и там слово "пендель". А что такое пендель? А в советских стрелялках пендель есть? А в Израильских?
Корбин
8-8-2014 22:06 Корбин
цитата:
Изначально написано ЯРЛ:
В сообщении номер 203 чертёж и там слово "пендель". А что такое пендель? А в советских стрелялках пендель есть? А в Израильских?

Есть во всех. Но без русскоязычной какой-то матери все равно не работает. Ноу-хау, однако.

edit log

гул
13-8-2014 22:21 гул
где то так...только не уверен в инерции затвора.хватит ли ее для перезарядки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 228.6 Kb

edit log

map
13-8-2014 23:18 map
М-да...
Видать, тупой... Не совсем понял...

Но направленность твоей мысли мне очень нравитца...

Главное, что мыслишь самостоятельно, а не... "искатель" аналогоф в интернете...

edit log

Таурус
13-8-2014 23:38 Таурус
цитата:
Originally posted by гул:

где то так...только не уверен в инерции затвора.хватит ли ее для перезарядки.

А что и какая сила будеи "подбрасывать" вверх запирающую деталь и за счет чего будет перезаряжаться!?
цитата:

Видать, тупой... Не совсем понял...

Аналогично...
гул
13-8-2014 23:39 гул
я не определился с перезарядкой. ( с извлечением осечного патрона) может отделльную хреновину в кручивать в окно для выброса гильз в затвор? рядом с выбрасывателем..
гул
13-8-2014 23:43 гул
цитата:
А что и какая сила будеи "подбрасывать" вверх запирающую деталь и за счет чего будет перезаряжаться!?

за счет короткого хода ствола.выброс гильз строго вправо..очень похож на люгер разборка анологично.можно добавить прорезь на против окна выброса гильз и в затвор вставлять защелку как у марголина.это черновой набросок габариты останутся может изменится затвор на пару мм

edit log

Таурус
13-8-2014 23:59 Таурус
цитата:

за счет короткого хода ствола.

Тогда необходим небольшой прямой ход до момента начала отпирания (пока пуля не покинет ствол), иначе трение между запирающей деталью и затвом будет очень большое.
гул
14-8-2014 00:08 гул
цитата:
Тогда необходим небольшой прямой ход

он сздесь не нужен...за счет поворота защелки кожух затвора двигается пока не упрется в затворную задержку. до момента открывания защелка дожна поднятся на 4 мм кожух затвора тоже проходит примерно 4-5мм...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 102.0 Kb

edit log

Таурус
14-8-2014 00:33 Таурус
цитата:

он сздесь не нужен..

Я про это (обвел красным кружочком)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 228.9 Kb

edit log

гул
14-8-2014 00:40 гул
хотя да так лучше...кожух зат пройдет прим 8-9мм затвор больше инерции наберет хотя я не уверен....может александр твой коллега по модераторству слово скажет ..хотя 3м в сек по идее должен делать...пружинки совсем слабенькие получаютяся как на мелкашке.

edit log

Таурус
14-8-2014 00:59 Таурус
цитата:

может александр твой коллега по модераторству слово скажет ..

И скажу!!!!
По моему у вас вся нагрузка запирания приходится на ось поворота запирающего рычага (работает на срез) и на боковые стенки ствольной коробки (работают на растяжение).
Позволю себе немного дорисовать... заодно пейнт вспомню.
Красным дорисованы сборка ствол-ствольная коробка, черным затвор, синий контур запирающего рычага.
Чем лучше? А тем, что разгружена ось и стенки ст. коробки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 234.7 Kb

edit log

Таурус
14-8-2014 01:07 Таурус
Это даст возможность сделать сборку ствол-ст. коробка более легкой ( ст. коробка из алюминия) и тем самым увеличить энергию отката затвора.
Таурус
14-8-2014 01:10 Таурус
И что- какая сила будет приводить всю подвижную систему в крайнее переднее положение?

edit log

гул
14-8-2014 01:23 гул
вообще сначала я тоже так думал пестик тогда плоским получается если защелка снаружи окно выброса гильз можно перекрыть.. просто рисунок был красивше его и вставил .хорошо когда мысль двоим в голову приходит ...значит правильно мыслим.

edit log