вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Моя тема
map
31-7-2014 16:59 map
первое сообщение в теме:
И только моя...

Всяческие графоманы, долгоносики и ратоборцы за Святую Русь могут просто не заходить... Удалять буду нещадно. Модераторов прошу об этом ОСОБО... Никаких "сообщение удалил автор темы"... Автор сообщение удалил, значит на Форуме этого сообщения просто нет!!!

edit log

map
5-8-2014 13:05 map
[QУОТЕ]Изначально написано зав.хоз:
[Б]

Поглядел картинку - как-то все время просится туда кривошип, и на тебе - Парабеллум 21-го века получится!
;->[/Б][/QУОТЕ]

Почему? Какую функцию там будет выполнять кривошип?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 909 X 444 104.7 Kb

edit log

zav.hoz
5-8-2014 15:20 zav.hoz
Обеспечивать подъем и опускание запирающей хреновины.
map
5-8-2014 15:28 map
Дык, и так всё "и входит, и выходит" прекрасно...
abc55
5-8-2014 16:47 abc55
гильза при выстреле даванет на затвор, распухнет, и после выстрела будет
продолжать давить на затвор, затвор на личинку

отпирать затвор придется с напрягом
длинный рычажок личины напрягает

первый вариант лудшее))

edit log

map
5-8-2014 18:27 map
Если при выстреле дует гильзу и клинит, оужейнику нужно отрубать руки по самые яйца без суда и следствия... Блазерский затвор вытаскивает гильзу под собственным весом..., Меркель тоже, да и протчие нерукожопы...
гул
5-8-2014 19:09 гул
вот что получилось...спенсер пистоль
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 154.5 Kb

edit log

zav.hoz
5-8-2014 19:39 zav.hoz
цитата:
Originally posted by map:

Дык, и так всё "и входит, и выходит" прекрасно...

А где будет концентрироваться точка усилия в момент открытия?
Таурус
5-8-2014 19:47 Таурус
цитата:
Originally posted by гул:

вот что получилось...спенсер пистоль

Пибоди пистоль
Я не понял он самозарядный или с ручным перезаряжанием?
гул
5-8-2014 19:56 гул
нижний спуск жмешь и перезаряжается и взводится курок(не самозарядный)

edit log

Таурус
5-8-2014 20:33 Таурус
цитата:
Originally posted by гул:

нижний спуск жмешь и перезаряжается и взводится курок(не самозарядный)

А что если нижний спуск не пальчиком нажимать, а поршеньком от газоотвода...
гул
5-8-2014 20:50 гул
он задумывался как малюпуп 20-24 мм толщиной,под мощный патрон.
цитата:
а поршеньком от газоотвода...
я не прорабатыл этот вариант.( мап на верхнем рисунке почти его нарисовал)да и в этой компоновке надо предохранитель воткнуть чтобы блокировалось все...разборку продумать...да есть ньюансы- если курок сорвется с шептала при слегка ннажатом нижним спуске....то уже не перезарядищся .только нажимать на курок ставя вновь на шептало.надо стопор ...

edit log

dima69241
5-8-2014 21:54 dima69241
цитата:
В момент выстрела затвор запирает патрон в стволе.
После выстрела движитель (какой-нибудь ) приподнимает затвор, освобождая патронник и окно выброса. Затем извлекатель вытаскивает гильзу из ствола и выбрасывает её нах... Идя вперед выбрасыватель, а он же и досылатель, выпихует новый патрон из магазина и запихует его в ствол. Затвор опускается..., и всё сначала...

как все интересно начиналось ... а потом в процессе эволюции затвор превратился в банальную запирающею личинку а извликатель и досылатель обьеденились и превратились в обычный урезанный затвор .... романьтизьму нету! ((((( скоро придем к этому наверное....
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1307 633.8 Kb

edit log

borisovih70
5-8-2014 22:16 borisovih70
Никак не пойму, в чем весомое преимущество неподвижного (точнее качающегося) затвора и мотающимся тудой-сюдой механизма досылания/извлечения гильзы...
Когда речь идет про автоматическую винтовку под мощный БП и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме "авто", лечение колебаний от тяжелых подвижных масс, это еще понятно... И то, вес подвижной запирающей личинки уже приближается к весу авторучки. Но когда под эту марку проектируют пистолет... Да еще когда его искусственно, ради реализации подкинутой идеи, строют сугубо под мускульный принцип перезарядки... Зачем?
map
5-8-2014 22:19 map
[QУОТЕ]Изначально написано зав.хоз:
[Б]
А где будет концентрироваться точка усилия в момент открытия?[/Б][/QУОТЕ]

Открытия чего? Усилия чего):

zav.hoz
5-8-2014 23:34 zav.hoz
цитата:

Открытия чего? Усилия чего):

Где будет точка первого удара (импульса)? В какой момент он будет происходить?
dima69241
5-8-2014 23:38 dima69241
романтический досылатель извлекатель на пружине растяжения ))) честно стыбрено с конструкции выкидного ножика)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1373 219.3 Kb

edit log

map
5-8-2014 23:50 map
[QУОТЕ]Изначально написано борисових70:
[Б]
.... Только вопрос: нам что энергетики выстрела не хватает?[/Б][/QУОТЕ]

Чем меньше энергии мы используем для движения деталей системы, тем меньшее воздействие оказывают эти детали на систему, то есть.... и повышаетца точность стрельбы...

edit log

цитата:
Изначально написано dima69241:

как все интересно начиналось ... а потом в процессе эволюции затвор превратился в банальную запирающею личинку а извликатель и досылатель обьеденились и превратились в обычный урезанный затвор .... романьтизьму нету! [/URL]

Собственно, это уже действующий образец, правда, в отличие от мапа ствол подвижный и всё компактнее.

Таурус
6-8-2014 00:11 Таурус
цитата:
Originally posted by Alter:

Собственно, это уже действующий образец

Еще и выпускаемый серийно

гул
6-8-2014 00:40 гул
решил отказаться от пред.компоновки. так будет проще...работай эспандером и без гаоотводов и прочих ..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 1275 203.3 Kb

edit log

Alexander Pyndos
6-8-2014 01:01 Alexander Pyndos
цитата:
Еще и выпускаемый серийно

Ну да, аж тры пыстолета было изготовлено более 50 лет тому взад.. серия - еще та. Система запирания - от П-38.

edit log

Таурус
6-8-2014 01:16 Таурус
цитата:

Я понимаю, что уж очень хочетца map-a на жопу посадить...

Ничего подобного...
цитата:

Но ведь мы обсуждаем всего лишь принципиальную схему, а не конкретную конструкцию

Вот поэтому необходимо избежать принципиальных ошибок....
По моему мнению эта схема жизнеспособна только в оружии с ручным перезаряжанием.
А в автоматическом (самозарядном) придем к массивному звену автоматики (смотри пост #46) иначе надежности не будет. Тогда все преимущества обнулятся...
Таурус
6-8-2014 01:30 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

серия - еще та.

Хорошо... МАЛАЯ серия
map
6-8-2014 01:35 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Хорошо... МАЛАЯ серия [/Б][/QУОТЕ]

Мда-а... А ЭТО почему-то все наши российские специалисты назвали кустарщиной...
+ еще более 300 штук выпущенных фирмой... :

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 650 123.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1627 X 1144 523.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 705 X 401 90.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 798 X 331 55.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1683 X 1074 414.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 547 X 384 81.3 Kb

А еще было 15 штук, сделанных специально для выставок...

Ты уж или крестик сними, или трусы одень, правдорубец ты наш...

edit log

map
6-8-2014 20:55 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Да, да, да Мы такие- вредные и злые! [УРЛ=хттп://смаылики.ру/смилие-1123226343.хтмл] [/УРЛ][/Б] [/QУОТЕ]

Ну, в общем-то как я и думал...

Натаскать из интернта и набросать кучу фото и схем хрен знает чего, тут вы все бравые и горластые...

А сконструировать на основе уже придуманной схемы пистолет..., тут у вас кишка тонка... Один Гул вызов принял!!!

Архивариусы, бля-а...

edit log

Таурус
6-8-2014 21:27 Таурус
цитата:

А сконструировать на основе уже придуманной схемы пистолет..., тут у вас кишка тонка...

Кощунство- твой хлеб отбирать!
цитата:

Один Гул вызов принял!!!

Дык он один владеет древним тайным знанием- черчения на миллиметровке. А другого способа визуализации ты не признаешь и считаешь низким и недостойным истинного оружейника
гул
6-8-2014 22:05 гул
цитата:
Дык он один владеет древним тайным знанием- черчения на миллиметровке.

так просто быстрее...3д красившшее дело но долгое. мне проще мороженое сьесть с палочек выстругать что надо ....сладкое дело это хобби
dima69241
6-8-2014 22:50 dima69241
вот мучит меня одна кощунственная мысль по поводу затвора который Анатолий нарисовал ...тока рисовать боюся вдруг он меня анафеме придаст
гул
6-8-2014 22:57 гул
[QUOTE]вот мучит меня одна кощунственная мысль[/QUOTE) разрезной патронник?
dima69241
6-8-2014 22:58 dima69241
цитата:
разрезной патронник?

гораздо хуже ((((
dima69241
6-8-2014 23:14 dima69241
полусвободный качающийся затвор )))) механизм досылания пока показывать не буду еще сырой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1281 343.6 Kb

edit log

цитата:
Изначально написано map:
[QУОТЕ]Изначально написано Алтер:
[Б]А схема мапа в посте 119 не рабочая..))
Выкрали нашего [С]Гриню[/С] мапа сволочи красные, теперь заместо него другой клаву топчет. [/Б][/QУОТЕ]

Ты, главное, не волнуйся... Это бывает: - кто-то после переутомления перестает цвета различать, кому-то белочка зеленых чертей показывает, а хто-то перестает отличать принципиальные схемы от чертежа...

Это бывает... Не ты первый...

"Принципиальную схему" от Тауруса, Слесаря, гула приму как должное , а от мэтра(метра почти) на миллиметровке паче-не приму. Кроме механической , у тя там и идейная ошибка.

гул
6-8-2014 23:37 гул
цитата:
dima69241

что затвор опускает-затворная рама? привод отдачей? или ствол вперед пулей толкает?
Alexander Pyndos
6-8-2014 23:40 Alexander Pyndos
цитата:
полусвободный качающийся затвор

Выпускался серийно и состоял на вооружкении. Подсказка: автор был оч. титулованной особой, чуть ли не наследником престола.

edit log

Alexander Pyndos
6-8-2014 23:46 Alexander Pyndos
цитата:
Чичас явитсо Вельзевул и поглотит тебя

Это ты об ком намякиваешь?
Я россиян не ем на ужин, не хватало потом по ночам бегать и кричать: -" крымняш!!!" .
dima69241
6-8-2014 23:47 dima69241
цитата:
Выпускался серийно и состоял на вооружкении. Подсказка: автор был оч. титулованной особой, чуть ли не наследником престола.

к сожалению я был не вхож ко двору...да что там ко двору...в приличные дома не пускали ... так что давай ссылку))))

edit log

map
6-8-2014 23:48 map
Резвитесь, детки, резвитесь...
Пока папа водку трескает и к завтрашней рыбалке готовитца...
map
6-8-2014 23:53 map
[QУОТЕ]Изначально написано Алтер:
[Б]

ъПринципиальную схемуъ от Тауруса, Слесаря, гула приму как должное , а от мэтра(метра почти) на миллиметровке паче-не приму. Кроме механической , у тя там и идейная ошибка. [/Б][/QУОТЕ]

Была б идейная ошибка, ты б о ней уже растрезвонил во все колокола... Ан,пока молчишь, лишь намякиваешь...

Стало быть, не очень уверен...

гул
6-8-2014 23:57 гул
вот интересно0-ударник давит на капсуль,там ямочка после выстрела,поджатый курком вдобавок.затвор вверх идет и ударником гильзу чертит..стремный момент(вызывающий опасения за целостность конструкции)можно ли избавится от него..на свой рисунок намекаю есть решение отличное от мапа ? он решил затвор из 2 половинок мне бы хотелось оставить как есть с минимальными переделками..может окончания бойков переточить по хитрому...типа шариками между собой или не получиться?

edit log

Alexander Pyndos
7-8-2014 00:02 Alexander Pyndos
цитата:
Изначально написано dima69241:

так что давай ссылку))))

Авторы - эрцгерцог Карл Сальватор и его вассал Фон Дормус.

edit log