Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Моя тема ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя тема    (просмотров: 1150)
 версия для печати
ЯРЛ
1-8-2014 20:20    

Это нужно пуд соли съесть. И потом я за Либерейтор бормочу, а Вы стираете. Какой тут единомышленник?
map
1-8-2014 20:46    

[QУОТЕ]Изначально написано ЯРЛ:
[Б]Это нужно пуд соли съесть. И потом я за Либерейтор бормочу, а Вы стираете. Какой тут единомышленник?[/Б][/QУОТЕ]

Мечтать нужно о прекрасном!!!..., а не о зимнем пальто.. и не о неpжавеющей трубке с ближайшей помойки...

Я, лично, в Союзе мечтал о воплощении в металл чего-то подобного...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 1678 725.0 Kb

edit log

Alexander Pyndos
1-8-2014 20:56    

цитата:
Мечтать нужно о прекрасном!!!..., а не о зимнем пальто.. и не о нежавеющей трубке с ближайшей помойки...

Психологический пальтрэт индивидуума мечтающего об либерейторе, мне даже страшшно представить . Каждый день сталкиваюсь с мечтунами о калаше. Зрелище еще то , но с годами можно привыкнуть.
В наше время, да с помощью болгарки, дрели и напильников можно легко и быстро сваять что-нить ГОРАЗДО БОЛЕЕ изысканное.

edit log

Alexander Pyndos
1-8-2014 21:02    

цитата:
в Союзе мечтал о воплощении в металл чего-то подобного...

И, неужели, ни разу не мечтал о КАЛАШЭ, после 7 лет от роду ?
map
1-8-2014 21:06    

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
Психологический пальтрэт индивидуума мечтающего об либерейторе, мне даже страшшно представить ....[/Б][/QУОТЕ]

Зато -" Швобода!!! Швобода!!!"

И - "поучайте лутше ваших паучат!!"

map
1-8-2014 21:16    

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
И, неужели, ни разу не мечтал о КАЛАШЭ, после 7 лет от роду ?[/Б][/QУОТЕ]

Дык, до Армии ОН был просто недоступен...

И сравнить его ни теоретически, ни практически было просто не с чем...

Это как сказали, што лапти фирмы "Скороход" - самые удобные и всепогодные лапти, так и верили все..., потому как других лаптей в Союзе просто не было...

edit log

map
1-8-2014 21:27    

[QУОТЕ]Изначально написано ЯРЛ:
[Б]Это нужно пуд соли съесть. И потом я за Либерейтор бормочу, а Вы стираете. Какой тут единомышленник?[/Б][/QУОТЕ

Ну,ну...
Штобы узнать - знает человек таблицу умножения или закон Гука, Вам нужно давится мешком соли?...
Бедный, как же Вам мучитца приходитца?!!!!!

edit log

map
2-8-2014 13:29    

А вот ежели у пистолета али автомата мощный, массивный затвор не телепаетца туды-сюды..., а только трошки приподнимаетца/опускаетца, освобождая выход из патронника..., а телепаетца всего лишь легкий извлекатель/досылатель... (винтовка Спенсера )

Тады как?...

(вот бы сейчас Андрюшам Васильевым подключитца, и пока я не показал схемку, успеть изобразить што-нибудь свое... Право б первородства было бы железное... и всякие Юрченки со Шварцлозами были бы не нужны... )

edit log

Таурус
2-8-2014 14:43    

цитата:
Originally posted by map:

А вот ежели у пистолета али автомата мощный, массивный затвор не телепаетца туды-сюды..., а только трошки приподнимаетца/опускаетца, освобождая выход из патронника..., а телепаетца всего лишь легкий извлекатель/досылатель...

Вот тут я уже выкладывал сканы статьи о таком пулемете http://forum.guns.ru/forummessage/117/969773-6.html
http://www.kalashnikov.ru/uplo...742/006_011.pdf
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1644 X 2178 478.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 2192 614.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1691 X 2178 547.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 2176 535.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1696 X 2173 595.4 Kb

edit log

map
2-8-2014 16:49    

Ладно..., уж коль без Юрченков-Шварзлозов никак... тогда становись учеником и наследником Афанасьева и верным продолжателем его ДЕЛА...
ну и, естественно, право первородства застолбишь ...

edit log

Таурус
2-8-2014 17:08    

цитата:
Изначально написано map:
Ладно..., уж коль без Юрченков-Шварзлозов никак... тогда становись учеником и наследником Афанасьева и верным продолжателем его ДЕЛА...
ну и, естественно, право первородства застолбишь ...

Особенность автоматики Афонасьева в том, что ведущим звеном автоматики (самой массивной и инерционной деталью) является затворная рама, которая телепается вперед- назад... , но для авиационного пулемета это не критично, так как он жестко закреплен к корпусу самолета
У мине можно сделать, что ведущим звеном будет сборка затвор- отпирающий эксцентрик, а ежели эту сборку сбалансировать относительно оси вращения затвора!?...

map
2-8-2014 17:56    

Отож..., пулемет, да еще авиционный... Но хотелось бы все же пистолет, на крайняк - винтовку...

А сделать можно всё! Вот тока сделать просто и надежно..., хлопотно это...

edit log

Константиныч
3-8-2014 04:36    

Просто небольшой яркий мазок на огромной картине mapa.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 223.5 Kb

Прекрасно стимулирует умственные способности оружейников. ПРОВЕРЕНО!!! Но сёмга должна быть мезенской!

edit log

map
3-8-2014 11:57    

Ну-у, в прынцыпе ЭТО можно изобразить где-то, как-то так... Опираясь, так сказать, на конструкцию незабвенного Афанасьева...

В момент выстрела затвор запирает патрон в стволе.
После выстрела движитель (какой-нибудь ) приподнимает затвор, освобождая патронник и окно выброса. Затем извлекатель вытаскивает гильзу из ствола и выбрасывает её нах... Идя вперед выбрасыватель, а он же и досылатель, выпихует новый патрон из магазина и запихует его в ствол. Затвор опускается..., и всё сначала...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 999 X 819 199.5 Kb

edit log

map
3-8-2014 12:01    

А ваши инсинуации про меня, больнушечку, я усё равно потру...

edit log

SRL
3-8-2014 12:47    

Хорошо придумано. То же самое естественно можно сделать и с коротким ходом ствола с соединением затвора с кожухом-затвором.
map
3-8-2014 12:52    

[QУОТЕ]Изначально написано СРЛ:
[Б]Хорошо придумано. То же самое естественно можно сделать и с коротким ходом ствола с соединением затвора с кожухом-затвором.[/Б][/QУОТЕ]

Дык, было ж указанно - "движитель "какой-нибудь"...

Этож может быть и газовый поршень, и помпа, и скоба Генри, и шмыргалка, и....

edit log

map
3-8-2014 13:07    

Эх, опоздали АндрюшиВасильевы первородство застолбить... Пролетели...

А ить я им почти сутки форы дал...

SRL
3-8-2014 13:21    

цитата:
Пролетели...

Все кому не лень могут прям сейчас садиться заявку на изобретение писать.
И патент они получат 100%. И будут ОФИЦИАЛЬНЫМИ авторами твоего изобретения.
Есть только один способ сделать так чтобы никто кроме тебя его уже не получил.

map
3-8-2014 13:29    

[QУОТЕ]Изначально написано СРЛ:
[Б]

Все кому не лень могут прям сейчас садиться заявку на изобретение писать.
.....
Есть только один способ сделать так чтобы никто кроме тебя его уже не получил.[/Б][/QУОТЕ]

Зато у тебя будет очередной факт спизживания нашими рассейскими гениями чужих идей...

Да и принцип это еще не конструкция...

А с конструированием у наших "братьев Черепановых" нонче, ну очень туго...

Они пока што тока матанализ освоили...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема