Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Универсальный УСМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Универсальный УСМ
Alexander Pyndos
20-7-2014 18:20 Alexander Pyndos
цитата:
А зачем у Гаранда модуль УСМ

Дикари-с... обычным умом их не понять .
shOOter59
20-7-2014 18:37 shOOter59
цитата:
А затем, что у Гаранда спиздили.

Дык и у СВТ модуль.
Таурус
20-7-2014 18:48 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Дикари-с... обычным умом их не понять .

цитата:
Originally posted by shOOter59:

Дык и у СВТ модуль.

Я про СКС написал только по тому, что это было первое, что пришло в голову.
Давайте не будем отвлекаться на обсуждение плагиата 80-летней давности.
Допускаю, что Токарев и Гаранд независимо пришли к аналогичному решению.
Alexander Pyndos
20-7-2014 18:52 Alexander Pyndos
цитата:
Допускаю, что Токарев и Гаранд независимо пришли к аналогичному решению.

Я просто уверен, шо так и булО, потому-как у Гаранда все намного приятнее: спусковая скоба - длинное плечё рычага , стягивающего железо и она же - пиружиный фиксатор.
Таурус
20-7-2014 19:22 Таурус
цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Гаранда все намного приятнее:

Тогда Его стоит подозревать в плагиате, а не Токарева...
Токарев начал роботу над самозарядной винтовкой еще при царе- намного раньше Гаранда. Он конкурировал с Федоровым.
map
20-7-2014 20:42 map
О том, что Токарев слышал о Гаранте как-то веритца, а о том, што Гаранд слышал о Токареве как-то не очень...

Секретность, батенька, секретность...

Скока у нас туточки своих токаревых..., вы шо-нибудь о них знаете?

Нихто не знает дажеть, шо ты изобрел...

edit log

Таурус
20-7-2014 20:55 Таурус
цитата:
Originally posted by map:

а о том, што Гаранд слышал о Токареве как-то не очень...

При Царе-батюшке к конкурсам активно привлекались иностранные компании и изобретатели- вспомни Нагана, Максима, Бердана, компанию S&W, Мадсен, Кольт, Винчестер, Ремингтон ( они приезжали и участвовали в испытаниях и вполне могли кое о чем рассказать на родине).
Глобальная секретность появилась при "совке".
Таурус
20-7-2014 20:58 Таурус
цитата:

Нихто не знает дажеть, шо ты изобрел...

Ты про что?
Я скромный "инженерный негр" (по анологии с "литературными неграми").
Но это все в прошлом...

edit log

map
20-7-2014 21:02 map
[QУОТЕ][Б]Ты про что[/Б][/QУОТЕ]

Про наше знакомство...

Таурус
20-7-2014 21:04 Таурус
цитата:

Про наше знакомство...

Многие уже знают... "но воз и ныне там", ибо заморачиваться никто не хочет- проще по старинке...
map
20-7-2014 21:09 map
[QУОТЕ][Б]Глобальная секретность появилась при ъсовкеъ.[/Б][/QУОТЕ]
----------
Глобальная секретность это не Совок - это менталитет...

Совка вона скока нет, а посконные Кулибины ни в жисть не раскажут/покажут чем их свыше озарило..., тока за деньги немалые, место на Канарах или в подвале Лубянки...

Моодцы! Так держать!!!

Потом будут тожеть на пенсии шепелявить, што это очередной Гаранд у них посмотрел и спиздил..

edit log

Таурус
20-7-2014 21:24 Таурус
Отклонились от темы.
Alexander Pyndos
20-7-2014 21:43 Alexander Pyndos
цитата:
Отклонились от темы.

Быстросъемность нижней личины для СВТ и СКС не есть критична , при их компоновке (двигатель и затв. рама сверьху), а Гаранд без этого дела крайне непригоден из-за невозможности неполной разборки без применения инструментов (отвертки - Гаранд обр. 1928 и 1932 гг). Вот , собсно, и вся причина, без сложных умопостроений и конспирологии.

edit log

mokiy
21-7-2014 01:29 mokiy
Пластиковые миниатюры никому не нужны.

----------Какие пластиковые?!Из металла печатают! Разогнал мужиков-алкашей,две бабы собирают ТТ,К-96,П-38.При мне программист в руках вертел ФГ-42.Говорит,что "стечкина"отработал..

Таурус
21-7-2014 01:37 Таурус
цитата:
Originally posted by mokiy:

Какие пластиковые?!Из металла печатают! Разогнал мужиков-алкашей,две бабы собирают ТТ,К-96,П-38.При мне программист в руках вертел ФГ-42.Говорит,что "стечкина"отработал..

Из порошка?
Таурус
21-7-2014 01:39 Таурус
цитата:

бабы собирают ТТ,К-96,П-38.При мне программист в руках вертел ФГ-42.

А они соответствует оригиналу по внутренностям?

edit log

mokiy
21-7-2014 01:58 mokiy
цитата:
Из порошка?

Я спрашивал,не ответили.В пластиковой коробке-по виду,как песок.Станок размером ,как пара прикроватных тумбочек.Станок полуконтрабандой завезли-по частям.
К теме про модуль УСМ.Сам map,его модулем вроде не называл?А отъёмные узлы-для удобства обслуживания.Я озвучил тенденцию о "долговременной одноразовости",которая подразумевает ликвидацию ремонтого обслуживания.Как раз сегодня специально звонил в Маскву в "стрелковый клуб"насчёт статистики поломок пистолетных деталей...за...лись менять затворную задержку на .....
mokiy
21-7-2014 02:00 mokiy
цитата:
Originally posted by Таурус:

А они соответствует оригиналу по внутренностям?

Да,в масштабе 1:2.
Таурус
21-7-2014 02:07 Таурус
цитата:

В пластиковой коробке-по виду,как песок.

Это порошковая технология (сварка лазером крупинок металла послойно). Но там в любом случае необходима слесарная доработка после принтера...
Таурус
21-7-2014 02:16 Таурус
Вот старая тема по этому поводу https://forum.guns.ru/forummessage/117/1262441.html
Вот ссылки оттуда (я выкладывал)
http://rupor.sampo.ru/topic/64899/
http://today.mts.com.ua/posts/...olet-iz-metalla
Такой принтер?
https://www.youtube.com/watch?v=bgQvqVq-SQU
mokiy
21-7-2014 10:16 mokiy
Да ,по цвету,как нержавейка,даже к серебру по оттенку ближе,но детали оксидируются.Станок поменьше размером.Всей слесарки-отрезка основы.В ссылках пистоль готовый!Я потрясён!Завод не может такое приобрести,вроде как прибор никак не сертифицируется на таможне,но по частям(под другими названиями)частники завозят.Напоминает ситуацию с ксероксами во времена СССР.На заводе кабинет был за железной дверью по спецпропускам.
К теме mapa-Тут был ему упрёк про пружинки всякие..Даже "Блазер"не имеет своего производства пружинок,осей-всё покупается у специализированной фирмы.
map
21-7-2014 10:31 map
Далиан может рассказать в каком виде я покупаю пружинки...
Несколько погонных метров всяких типоразмеров и модулей я ему отдал.

edit log

Таурус
21-7-2014 10:32 Таурус
цитата:

Завод не может такое приобрести,вроде как прибор никак не сертифицируется на таможне,но по частям(под другими названиями)частники завозят.

Надо не завозить, а разрабатывать и производить свое отечественное оборудование. Взялся- бы ТОЗ за разработку такого оборудования ( и мозги и руки пока есть)- враз бы вырвался в лидеры не только в отрасли но и в машиностроении всей страны... но нет- это ж надо деньги вкладывать ( не в карман управленцев а в исследования и опытные изделия), труд, время, череда попыток...

edit log

Таурус
21-7-2014 10:36 Таурус
цитата:

К теме mapa-Тут был ему упрёк про пружинки всякие..Даже "Блазер"не имеет своего производства пружинок,осей-всё покупается у специализированной фирмы.

Да я же говорил, что не про деньги речь, а про "перегруженность" механизма деталями... часовой механизм какой-то.
Неужели нельзя проще?
Но сама концепция- очень правильная
dima69241
21-7-2014 10:50 dima69241
цитата:
Да я же говорил, что не про деньги речь, а про "перегруженность" механизма деталями... часовой механизм какой-то

так там же счетчик еще стоит
mokiy
21-7-2014 10:59 mokiy
цитата:
Originally posted by Таурус:

Взялся- бы ТОЗ за разработку такого оборудования ( и мозги и руки пока есть)- враз бы вырвался в лидеры не только в отрасли но и в машиностроении всей страны.

Хех..Тяжело мне простому слесарю за всё браться..Недавно "реконструкторы" попросили поломать мосинки, СВТ чтоб холостыми патронами стреляли.Заводские конструкторы...
Map,извини,пожалуйста за использование твоей темы.
Таурус
21-7-2014 11:09 Таурус
цитата:

Тяжело мне простому слесарю за всё браться..

Ничего личного!
Это я так просто- мысли вслух
Печально просто- госпропоганда гундит о успехах и достижениях, а на деле в отрасли 3D моделирования, например, мы безнадежно отстали... и видимо навсегда
Завтра запретят ввозить в Россию импортные твердосплавные пластины для режущего инструмента и ВСЕ- пиздец российскому машиностроению (наши то инструменты твердосплавные- говно полное), а импортные обрабатывающие центры на хреновом инструменте работать будут крайне нестабильно...

edit log

Dalian
21-7-2014 11:29 Dalian
цитата:
мы безнадежно отстали... и видимо навсегда

От кого? От Них, проклятых? Так это всегда было, и что, кого это волновало? Лишь бы нефть не кончилась!
shOOter59
21-7-2014 13:05 shOOter59
цитата:
Завтра запретят ввозить в Россию импортные твердосплавные пластины для режущего инструмента и ВСЕ- пиздец российскому машиностроению
Пиздец это если бы ЧПУ(импортные) составляли хотя бы половину станочного парка.А шедевры СССР-станкопрома типа 1К62 полностью исчезли из цехов.
Просто инструмент будет покупаться в обход, через какую-нибудь Аргентину.
Че, коммуняк не знаете, что ли?
ЧПУ даже в Сев Корее есть, гляньте ролики на ю-тубе.Их там киму показывают.

map
21-7-2014 13:35 map
[QУОТЕ]Изначально написано Таурус:
[Б]
Да я же говорил, что не про деньги речь, а про ъперегруженностьъ механизма деталями... часовой механизм какой-то.
Неужели нельзя проще?
...[/Б][/QУОТЕ]

Дык, свой-то я показал не для того штоб похвастать, а как пример...

Што тебе и другим мешает попробывать сделать свой просчее, красившее и романтичнеее? Конструктора вы или долгоносики, ничего другого не умеющие, окромя как в интернетах шаритца, да повторять вычитанные там чужие глупости где попало по сто раз...?

Для того и тема открыта.

edit log

map
21-7-2014 14:35 map
[QУОТЕ]Изначально написано мокиы:
[Б]
..
Мап,извини,...[/Б][/QУОТЕ]

Бог простит...

mokiy
21-7-2014 14:37 mokiy
цитата:

Што тебе и другим мешает попробывать сделать свой просчее или романтичнее? Конструктора вы или долгоносики, ничего другого не умеющие, окромя как в интернетах шаритца, да повторять вычитанные там чужие глупости где попало по сто раз...?

Для того и тема открыта.

А,вот ..уй тебе..Закон чёто задерживаеца о "..запрете размещения .там чего то..:Обещали 1 иуля принять...покажеш картинку и-....
map
21-7-2014 14:57 map
[QУОТЕ]Изначально написано мокиы:
[Б]
А,вот ..уй тебе..Закон чёто задерживаеца о ъ..запрете размещения .там чего то..:Обещали 1 иуля принять...покажеш картинку и-....[/Б][/QУОТЕ]

Фи-и, какой ты инфальтийный и где-т даже фригидный... ваши-то законы пишутца для безмозглого быдла или для творческих импотентов для отмазки собственной профнепригодности...

Xто тебе мешает по почте переслать мне или кому угодно другому свой эскизик, а мы и опубликуем с соответствующим пояснением...

Да и украсть без позора и всеобщего презрения наши доблестные, орденоносные российские оружейники уже ничего не смогут, у тебя будут свидетели неподсудные Вашим судьям...

И ты перед законом чист, и об нас ваш закон зубы обламает...

Я так свои первые конструкции защищал: - прежде чем отправлять свои прототипы в Бешуссамт, относил чертежи в Ратхаус и ставил на них городскую печать, обязательно с датой и справкой...

edit log

Alexander Pyndos
21-7-2014 20:05 Alexander Pyndos
цитата:
Обещали 1 иуля принять...покажеш картинку и-....

Могу только посочуйствовать .
Таурус
22-7-2014 09:26 Таурус
цитата:

Конструктора вы или долгоносики, ничего другого не умеющие, окромя как в интернетах шаритца, да повторять вычитанные там чужие глупости где попало по сто раз...?

Я долгоносик и не просто, а высококвалифицированный, и горжусь этим
Таурус
22-7-2014 09:31 Таурус
цитата:

Обещали 1 иуля принять...покажеш картинку и-....

Какую картинку? С голой теткой или дядькой, или секретный чертеж из спецхрана, или свои фантазийные зарисовки механизма запирания, например?
Alexander Pyndos
22-7-2014 09:40 Alexander Pyndos
цитата:
Какую картинку?

Это уже следаку решать, главное шоб статья имелась, а человек найдется.
shOOter59
22-7-2014 11:42 shOOter59
цитата:
Это уже следаку решать, главное шоб статья имелась,

Я не понял, за рисование картинок(не чертежей!)- теперь подтянуть можно?!
Т.е. я пишу патентную заявку, к ней КАРТИНКУ, поясняю, что это для ОРУЖЫЯ, и я попал?!
Мою заявку следак рассматривать будет?!

edit log

map
22-7-2014 11:56 map
Карабас-Барабас, Дуремар, Страна Дураков...

И эти люди запрещают мне ковырять в носу??!!! И претендуют на какое-то влияние в мире?...

edit log

Alexander Pyndos
22-7-2014 12:46 Alexander Pyndos
цитата:
за рисование картинок(не чертежей!)- теперь подтянуть можно?!

А какая разница? Ни то, ни другое не способно нанести увечие, если только монтировку в них не завернуть. В инглише так ваще - одно и то же слово.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Универсальный УСМ ( 2 )