Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Винтовка Спенсера ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винтовка Спенсера
  версия для печати
map
написано 15-7-2014 23:48        первое сообщение в теме:

Дорогие коллеги.
Можно ли усовершенствовать, к примеру, винтовку Спенсера?

И как бы вы это сделали?

edit log

PAN horunj
написано 23-11-2014 21:17    

цитата:
Alexander Pyndos

блин!схема почти та ,которую я найти не мог!но там же где то есть чистый Спенсер с подствольным магазином и вертикальным расположением патронов.та красивее.но увы у меня как то не находится.
Bond, James Bond
написано 20-2-2015 14:52    

мне вот спенсеровка подтолкнула на идею безгильзового автомата...
Таурус
написано 20-2-2015 15:28    

цитата:
Originally posted by Bond, James Bond:

мне вот спенсеровка подтолкнула на идею безгильзового автомата...

И Вы создали H&K G11!?
Bond, James Bond
написано 20-2-2015 16:26    

нет у G11 с поворотом - посложнее будет
у меня проще камора опускается запирается

хотя пибоди мартини ещё проще была бы но там с обтюрацией хуже

Таурус
написано 20-2-2015 17:28    

цитата:

хотя пибоди мартини ещё проще была бы но там с обтюрацией хуже

И экстракцией осечного патрона...
abc55
написано 20-2-2015 18:51    

цитата:
мне вот спенсеровка подтолкнула на идею безгильзового автомата

картинку в студию сроооочнааа!!!!
Bond, James Bond
написано 21-2-2015 04:05    

значит на словах - та часть затвора у спенсера которая выполняла роль фиксатора - представляет собой камору с подпружиненным штоком эта камора движется так же как и у спенсера как и шарпса,
а движется она за счёт проворота большого сектора (диска)
то есть наоборот у спенсера надо было сначала потянуть рычагвниз передвинув клин, а потом повернётся завор, у меня же наоборот проворачиваясь сектор(диск) опускает/поднимает камору взводит УСМ
воздействие на диск передаётся при взводе ручкой с продольным скольжением по пазу корпуса,
в момент выстрела давление пороховых газов действуют на шток в каморе который передаёт своё поступательное движение на выступ диска который начинает раскручиваться замедленно так как имеет значительную массу,
таким образом жёсткой связи дна патрона самим корпусом оружия(зелёный) нет и отдача передаётся опосредованно через подвижные детали
диск вращаясь вокруг оси сжимает свою возвратную пружину
так же тянет телескопическую пружинную тягу подачи патрона из магазина, (магазин оранжевый, патрон (салатового цвета ) все относящиеся к диску детали как и сам диск синего цвета
так же под воздействием вращения диска и связи каморы через паз камора (красный цвет) начинает опускаться сжимая пружину возврата каморы, дойдя до крайней точки в камору подаётся новый патрон, после этого камора начинает подниматься вверх совместно с возвращением диска возвращаемого назад возвратной пружиной диска
накол капсуля или срабатывание электрозапала - происходит за счёт воздействия на ударник или электрод проходящий сквозь шток расположенный в каморе,
ограничителем хода штока является крышка оружия (жёлтый цвет) имеющая паз равный рабочему ходу штока при выстреле, в случае осечки или не срабатывании патрона достаточно открыть крышку назад и вверх, камора под действием своей пружины поднимется таким образом что канал будет выше ствола и совпадёт с отверстием в крышке, а шток будет возможно продвинуть вперёд для извлечения осечного патрона
в случае использования капсуля накол происходит за счёт работы УСМ , если рассматривать применение электроподжига диск можно оснастить приводом микрогенератора и конденсатором достаточным для подачи импульса достаточного для срабатывания оружия таким образом можно обойтись без аккумуляторной системой, хотя она бы не помешала,
боеприпас цилиндрический из прессованного пороха покрытого сгорающим лаком, пуля для придания формы цилиндра упакована в контейнер разлетающийся после выстрела так же как у подкалиберных боеприпасов,
магазин коробчатый сменный, схема оружия bullpup

Нажмите, что бы увеличить картинку до 717 X 436  6.3 Kb за картинку строго не судите по быстрому в паинте накидал

edit log

цитата:

боеприпас цилиндрический из прессованного пороха покрытого сгорающим лаком, пуля для придания формы цилиндра упакована в контейнер разлетающийся после выстрела так же как у подкалиберных боеприпасов,
магазин коробчатый сменный, схема оружия bullpup

http://small_arms.academic.ru/346/Steyr_ACR

Bond, James Bond
написано 21-2-2015 13:37    

да но у него всё равно отдача передаётся непосредственно назад через пружину, а у меня по направлению к дульному срезу
abc55
написано 22-2-2015 13:28    

ничаго не понял
а как там с прорывом газов в коробку?
dima69241
написано 22-2-2015 17:54    

цитата:

мне вот спенсеровка подтолкнула на идею безгильзового автомата

картинку в студию сроооочнааа!!!!

Bond, James Bond
написано 22-2-2015 19:53    

ну похожая схема за исключением того о чём я писал выше " отдача передаётся непосредственно назад через пружину, а у меня по направлению к дульному срезу" + газоотвод - усложнение производства и чистки
приведённая в ролике схема больше подходит для пулемёта где подвижная рама воздействует на летнопротяжный механизм

Gorgul
написано 24-2-2015 00:13    

click for enlarge 950 X 367  80.5 Kb
Bond, James Bond
написано 24-2-2015 00:30    

цитата:
Изначально написано Gorgul:

это к чему? совершенно другая работа механики, для безгидьзового патрона какой вариант?

monkeymouse4
написано 26-2-2015 15:52    

цитата:
Изначально написано Alter:
Из серии Браунинг шутит.

То разве шютки?...
Вот шютки!
click for enlarge 1500 X 1125 402.0 Kb click for enlarge 1500 X 1125 324.4 Kb click for enlarge 1500 X 1125 410.6 Kb click for enlarge 1048 X 1500 675.6 Kb

edit log

ЯРЛ
написано 26-2-2015 20:05    

Из этой шутки выросла "картофелекопалка", которая с удовольствием стреляла русским винтовочным некошерным фланцевым патроном!
Gorgul
написано 26-2-2015 22:06    

цитата:
это к чему? совершенно другая работа механики, для безгидьзового патрона какой вариант?

там не для безгильзового а для безфланцевого а поместил чтоб народ не заморачивался одной схемой..ширше смотрите товарищи

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 39  40  41  42 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Винтовка Спенсера ( 42 )
guns.ru home